Страница 2 из 2
svarnoi
Яков_Лещ писал(а):

svarnoi писал(а):

У обьектива камеры Panasonic что у меня, СВЕТОСИЛА равна 1 на широком угле и 1.8 на максимальном телезуме (30х).



Интересный объектив, 1-1.8 от конца до края в трансфокаторе... Smile

Да.щас такое не делают.Вообще у японцев светосила на рамке переднейю линзы промаркирована после фокусного расстояния. 1.0-1.8 .Хороший обьектив.Светлый.Потому даже с маленьким по размеру видоискателем удобно работать, а на современных камерах выкинули видоискатели,чмошники.Ну неудобно работать с Жк дисплейным вьювером,т.к. в середине дня на солнце он бесполезен.впрочем как и смартфон.
hakim11
63 "моя волга 21 и сейчас порвет вашу шестерку и таз2109"
kolhoznik
зацени возможности современных смартфонов
https://www.youtube.com/watch?v=9Axd3Gjx7-s
в таких условиях камера только белые засветы в темноте покажет. Разрешение 4К, кстати. Есть ещё режим slow motion.
Яков_Лещ
svarnoi писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

svarnoi писал(а):

У обьектива камеры Panasonic что у меня, СВЕТОСИЛА равна 1 на широком угле и 1.8 на максимальном телезуме (30х).



Интересный объектив, 1-1.8 от конца до края в трансфокаторе... Smile

Да.щас такое не делают.Вообще у японцев светосила на рамке переднейю линзы промаркирована после фокусного расстояния.



А не относительное ли отверстие это промаркировано? Smile

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

hakim11 писал(а):

63 "моя волга 21 и сейчас порвет вашу шестерку и таз2109"



В определённых условиях - да. Smile

Nikon FM-2, Pentax K-1000, Olympus OM - будут работать и после ядерного взрыва. Good
kolhoznik
hakim11 писал(а):

"моя волга 21 и сейчас порвет вашу шестерку и таз2109"


ага, типа того
https://www.youtube.com/watch?v=C_r5UJrxcck
ваши консервные банки ничто против настоящего толстого металла 63
svarnoi
да не помню я модель.Панасоник gv или gs .мне делать нефиг продавать?,я наоборот новый аккум заказал запасной.Вот странно то, камеры все повыкидывали а аккумуляторы к ним продолжают производить.какой Неправильный японский рынок 63 .Что касаемо ноутов то ноут аналогичный по мощности десктопу будет стоить процентов на тридцать дороже.про охлаждение ноута я вообще умолчу.олени себе понакупали ноутов потому что квартирки у них такие где кресло лишнее поставить некуда не тока стол с десктопом 63
kolhoznik
svarnoi писал(а):

У обьектива камеры Panasonic что у меня, СВЕТОСИЛА равна 1 на широком угле и 1.8 на максимальном телезуме (30х).


чёт сомневаюсь в возможностях объектива ещё больше. В топовых камерах зума максимум 12х, 30х ставили во всякий ширпотреб. В панасе серии GS не было таких зумов в топовом GS 500
Оптика, F, мм/светосила — 3,3-39,6/1:1,6 – 1:2,8
Кратность вариообъектива, оптическая — 12
Кто-то что-то путает.
svarnoi
Яков_Лещ писал(а):

svarnoi писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

svarnoi писал(а):

У обьектива камеры Panasonic что у меня, СВЕТОСИЛА равна 1 на широком угле и 1.8 на максимальном телезуме (30х).



Интересный объектив, 1-1.8 от конца до края в трансфокаторе... Smile

Да.щас такое не делают.Вообще у японцев светосила на рамке переднейю линзы промаркирована после фокусного расстояния.



А не относительное ли отверстие это промаркировано? Smile

относительное отверстие в ступенях обозначает что если зажать дыру на одну ступень то количество света прошедчегочерез систему уменьшится в корень из двух раз. :supercoolВиноват, спейсдил в корень из двух деленный пополам раз, примерно 0, 71. supercool .если на 2 ступени зажать то в 1,4 раза, если на три то в 2,11 и т.д.Все это считается принимая светосилу равной единице.

Последний раз редактировалось: svarnoi (25 Июля 2018 14:27), всего редактировалось 4 раз(а)
Яков_Лещ
svarnoi писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

svarnoi писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

svarnoi писал(а):

У обьектива камеры Panasonic что у меня, СВЕТОСИЛА равна 1 на широком угле и 1.8 на максимальном телезуме (30х).



Интересный объектив, 1-1.8 от конца до края в трансфокаторе... Smile

Да.щас такое не делают.Вообще у японцев светосила на рамке переднейю линзы промаркирована после фокусного расстояния.



А не относительное ли отверстие это промаркировано? Smile

относительное отверстие в ступенях обозначает что если зажать дыру на одну ступень то количество света прошедчегочерез систему уменьшится в корень из двух раз. supercool



Вот именно поэтому мне очень странно 1-1.8 в трансфокаторе. Не, какой-то широкоугольник - может быть. Но с переменным фокусным расстоянием - я х.з. Smile
svarnoi
Яков_Лещ писал(а):

svarnoi писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

svarnoi писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

svarnoi писал(а):

У обьектива камеры Panasonic что у меня, СВЕТОСИЛА равна 1 на широком угле и 1.8 на максимальном телезуме (30х).



Интересный объектив, 1-1.8 от конца до края в трансфокаторе... Smile

Да.щас такое не делают.Вообще у японцев светосила на рамке переднейю линзы промаркирована после фокусного расстояния.



А не относительное ли отверстие это промаркировано? Smile

относительное отверстие в ступенях обозначает что если зажать дыру на одну ступень то количество света прошедчегочерез систему уменьшится в корень из двух раз. supercool



Вот именно поэтому мне очень странно 1-1.8 в трансфокаторе. Не, какой-то широкоугольник - может быть. Но с переменным фокусным расстоянием - я х.з. Smile

Почему,ну вот если взять линейку кенона любительскую ,так там есть светосильные линзы с ветосилой 1,2 supercool .
Яков_Лещ
svarnoi, с относительным 1.2 - он стоил дороже штатника 1.8 долларов на четыреста, как минимум, тем более, если USM. Smile
svarnoi
Яков_Лещ писал(а):

svarnoi, с относительным 1.2 - он стоил дороже штатника 1.8 долларов на четыреста, как минимум, тем более, если USM. Smile

canon это жлобская конторка.Всех подсадили,цены через край перехлестывают.просто за имя накручивают в 2 раза.А вот панасоник совсем другое дело supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы