Страница 3 из 4
XADZZOX
svarnoi
Куету ты написал.
Три года назад было одно требование к тахографам, ибо тогда еще не было самих блоков, но их ввод ЗАКОНОДАТЕЛЬНО был запланирован 01.01.2018 и отложен на время, сегодня другое. Менять блоки СКЗИ надо через каждые три года, ЭТО УСТАНОВЛЕНО ЗАКОНОДАТЕЛЬНО и про твои 6 лет можешь бабкам у подъезда рассказывать. Блиать долпойопов на лоле пруд пруди, не знает ни куя - туда же умничать! Бесят дилетанты, блиать facepalm
svarnoi
XADZZOX писал(а):

svarnoi
Куету ты написал.
Три года назад было одно требование к тахографам, ибо тогда еще не было самих блоков, но их ввод ЗАКОНОДАТЕЛЬНО был запланирован 01.01.2018 и отложен на время, сегодня другое. Менять блоки СКЗИ надо через каждые три года, ЭТО УСТАНОВЛЕНО ЗАКОНОДАТЕЛЬНО и про твои 6 лет можешь бабкам у подъезда рассказывать. Блиать долпойопов на лоле пруд пруди, не знает ни куя - туда же умничать! Бесят дилетанты, блиать facepalm


Читай ФЗ который я указал.Там все написано.Инструкцию хотя бы открой и прочти для начала.Может у тебя там вообще год работы указан и ВСЕ. supercool
XADZZOX
svarnoi писал(а):

Читай ФЗ который я указал.Там все написано.Инструкцию хотя бы открой и прочти для начала.Может у тебя там вообще год работы указан и ВСЕ.


Блиать мне ща лень, завтра я тебе распишу требования законодательства к тахографам. Нарушение этих требований ведет к :
1. Водиле штраф -1000-3000
2 Мне( механику) 5000-10000
Кроме этого еще на меня представление из ГИБДД , писанина кучу отписок. КоАП РФ Статья 11.23. lol1

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:

Читай епта
http://base.garant.ru/70332054/
Все! Остальное это твои влажные мечты. Поверь, я это высрал уже .

Добавлено спустя 10 минут 23 секунды:

svarnoi писал(а):

Может у тебя там вообще год работы указан и ВСЕ


pst
Наивный юноша! не умничайте там, где вы дилетант!!!!
Тахографы должны поверяться один раз в три года сертифицированным органом и это должно подтверждаться прилагаемыми документами. Стикер о наличие поверки клеится в проеме двери. Инструкции к прибору забиваются в зад умникам. facepalm Тахограф нынче это тебе не какой то там утюг, а это устройство фиксирующее определенные факты и способное нести в своей памяти все события и факты. Память эта защищена криптографами от ФСБ. Это сделано для того, чтобы по прошествии даже нескольких лет можно с точностью до секунд и с идеальной точностью по координатам местности установить где был этот автомобиль , с какой он скоростью ехал и самое главное - кто был за рулем, проверен ли был на тот момент тахограф или нет и плюс еще десяток параметров.
Чапай
главное что эти три года уже во всей технике, и в кассовых аппаратах и в онлайн-кассах facepalm

скоро и в телевизоры и в счетчики энергии начнут их вставлять

на самом деле это завуалированный отьем бабла у населения
XADZZOX
Чапай писал(а):

на самом деле это завуалированный отьем бабла у населения


Это средства слежения за населением для властей за счет населения. Слово население можно заменить на бизнес
hakim11
Надо срочно ввести тахографы на личные легковые автомобили Good rlzz
SDRIVER
Еще ни одной машины у меня не было с работающими тахографами. Тахографы стояли примерно у 70% . Работающих не было ни одного ЕМНИП.
Стоят для вида
XADZZOX
hakim11 писал(а):

Надо срочно ввести тахографы на личные легковые автомобили


Не просто ввести, а вменить законодательно:
поставить их на платное сервисное обслуживание в сертифицированной службе.
обязать каждого водителя приобрести электронную водительскую карточку (2 месяца ожидания и 3500 руб, действительна 3 года),
обязать водителей пройти платные курсы пользователей тахографами , вменить периодические курсы повышения квалификации.
Приравнять физлиц к юридическим в плане ответственности и размеров штрафов. Razz
А то дяди на жигулях тут в теме о море усердно соревнуются по продолжительности езды без отдыха, а у меня газончик два раза в день вывозит опилки на расстояние 0,5 км. Чтобы все ,так сказать,прочухали прелести работы автотранспорта в РФ Razz
hakim11
XADZZOX
я именно об этом. Good
SDRIVER
XADZZOX писал(а):

А то дяди на жигулях тут в теме о море усердно соревнуются по продолжительности езды без отдыха, а у меня газончик два раза в день вывозит опилки на расстояние 0,5 км. Чтобы все ,так сказать,прочухали прелести работы автотранспорта в РФ


Good
XADZZOX
SDRIVER писал(а):

Еще ни одной машины у меня не было с работающими тахографами.


Тахографы по конструкции - полное г@$но, которое было изготовлено монопольно за писят копеек , а втюхивается так же монопольно за 30000
SDRIVER писал(а):

Тахографы стояли примерно у 70% .


СХ производители и коммунальные службы Smile
SDRIVER писал(а):

Стоят для вида


Тебе как СХ производителю они ваще нахъ не нужны, вот тебя и не трогают.
70 % фур ездят без них, отстегивая ментам.
Но в Адыгее мой газон с 2 рейсами опилок является опасным, вдруг водила от переработки уснет нахъ и удет ДТП. В Адыгее за этим следят строго. нет бумаги в тахографе - водиле 3, мне 10. не нравицо - идите в суд pst
Причем питорасы при вынесения постановления мило улыбаются и говорят:
Ну ты по минимуму оплатишь, то есть они питарье мне вместо возможных 5 въепут максималку - 10, типо по половинке прокатишь, но козлы не говорят, что 11,23 это статья не идет по половинке pst
SDRIVER
XADZZOX писал(а):

СХ производители и коммунальные службы


На камазах зерновозах и на фурах. Стоят для вида. А с ваших краев кто приезжал у них вообще не стоят
XADZZOX
У меня все тахографы в рабочем состоянии. Обходится это удовольствие дороговато, тахографы такие ломучие, что я не могу ни с чем , более ломучим, сравнить. То карты выплевывает, то пишет , что карта не читается, то картоприемник не пашет, то ЖПС не пашет, то бумагу жует, то пропадает питание, то не печатает, то простоне работает. Причем неисправности эти могут носить как постоянный характер, что позволяет отремонтировать, так и эпизодический. Никого не ипет это и эксплуатация такого тахографа есть нарушение идентичное по наказанию с ездой ваще без тахографа. перцупидарупривет и спасибо за эту куету. Razz
hakim11
надо оснастить тахографами не только личные автомобили, но и велосипеды и детские коляски.

Надо выдумать тахографы для граждан-утром проснулся-засунул флешку в промежность и можно без штрафа идти не нарушая пдд до работы.
SDRIVER
XADZZOX писал(а):

У меня все тахографы в рабочем состоянии. Обходится это удовольствие дороговато, тахографы такие ломучие, что я не могу ни с чем , более ломучим, сравнить. То карты выплевывает, то пишет , что карта не читается, то картоприемник не пашет, то ЖПС не пашет, то бумагу жует, то пропадает питание, то не печатает, то простоне работает. Причем неисправности эти могут носить как постоянный характер, что позволяет отремонтировать, так и эпизодический. Никого не ипет это и эксплуатация такого тахографа есть нарушение идентичное по наказанию с ездой ваще без тахографа. перцупидарупривет и спасибо за эту куету. Razz

Водилам фур проще. им все равно мзду платить ментам. Поэтому на тахографы всем похъ. В том числе и ментам. Наклейка есть и ладно. Никто не смотрит и не проверяет. Сунул 500-1000 р смотря где какая такса и ехай дальше. некоторые ушлые даже без прав ездят
Водилы говорят один хрен ментам платить, поэтому никто не заморачивается
Люде же не совсем дураки. Все понимают для чего эта ***** придумана перцами
У меня на машинах ни тахографов ни платонов нет. Я теперь на них и не выезжаю никуда дальше села. раньше ездили. теперь все это гамно перцовское в копеечку встает. Мне дешевле нанять со стороны камаз съездить куда нибудь
Бомбовоз
SDRIVER писал(а):

Я теперь на них и не выезжаю никуда дальше села. раньше ездили. теперь все это гамно перцовское в копеечку встает. Мне дешевле нанять со стороны камаз съездить куда нибудь



получается тебе и сосаго смысла нет платить если дальше села не выезжаешь Pardon
SDRIVER
Бомбовоз писал(а):

SDRIVER писал(а):

Я теперь на них и не выезжаю никуда дальше села. раньше ездили. теперь все это гамно перцовское в копеечку встает. Мне дешевле нанять со стороны камаз съездить куда нибудь



получается тебе и сосаго смысла нет платить если дальше села не выезжаешь Pardon

А я и не плачу. Раньше мотались везде. Теперь это гиморно стало благодаря перцам.
Машины только в уборку теперь работают 1 месяц в году, остальное время стоят.
их вообще по хорошему бы с учета снять чтобы не башлять каждый год транспортный налог
svarnoi
Да я бы вас, директоров автоколонн на кол пересадил всех.Если на то пошло, какого черта ваши грузовики ездят на лысой резине среди зимы и чуть мелкий снежок и ледок ваще встают цуки на мкаде на любом перепаде высот и буксуют и создают пробаны по десять килОметров.Какого кера вы в рейс это гомно выпускаете? Отвечу: хотите всех наипать и осетрину жрать кажный день. supercool
hakim11
rlzz так его
SDRIVER
svarnoi писал(а):

Да я бы вас, директоров автоколонн на кол пересадил всех.Если на то пошло, какого черта ваши грузовики ездят на лысой резине среди зимы и чуть мелкий снежок и ледок ваще встают цуки на мкаде на любом перепаде высот и буксуют и создают пробаны по десять килОметров.Какого кера вы в рейс это гомно выпускаете? Отвечу: хотите всех наипать и осетрину жрать кажный день. supercool

не могу знать, резина новая вся Pardon
svarnoi
SDRIVER писал(а):

svarnoi писал(а):

Да я бы вас, директоров автоколонн на кол пересадил всех.Если на то пошло, какого черта ваши грузовики ездят на лысой резине среди зимы и чуть мелкий снежок и ледок ваще встают цуки на мкаде на любом перепаде высот и буксуют и создают пробаны по десять килОметров.Какого кера вы в рейс это гомно выпускаете? Отвечу: хотите всех наипать и осетрину жрать кажный день. supercool

не могу знать, резина новая вся Pardon

вот тебя надо выцепить с теплого кресла когда твоя техника в машквэ будет на Волоколамской развязке буксить и за ушко в блошиный обезьянник .И там выяснится что ты узурпатор водилу экономить принуждал и бабок тока на еду и на одну плечевую ему выдавал 63 .А то вы все на водил всю вину валите когда вас за хобот берут и в дерьмину окунают.И тут выясняется что резина у вас перевареная водилы обманывают греб.тахографы, вечный перегруз и др. прелести supercool
SDRIVER
svarnoi писал(а):

вот тебя надо выцепить с теплого кресла когда твоя техника в машквэ будет на Волоколамской развязке буксить и за ушко в блошиный обезьянник .И там выяснится что ты узурпатор водилу экономить принуждал и бабок тока на еду и на одну плечевую ему выдавал 63 .А то вы все на водил всю вину валите когда вас за хобот берут и в дерьмину окунают.И тут выясняется что резина у вас перевареная водилы обманывают греб.тахографы, вечный перегруз и др. прелести supercool

lol1 дороги содержать надо как следует чтобы фуры не буксовали.
Дороги не чистите нифига ,а фуры виноваты вам facepalm

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

svarnoi писал(а):

А то вы все на водил всю вину валите когда вас за хобот берут и в дерьмину окунают.И тут выясняется что резина у вас перевареная водилы обманывают греб.тахографы, вечный перегруз и др. прелести


Пока до москвы доедешь 15-шку ментам раздашь по трассе. Даже если ехать будешь на абсолютно новой машине без перегруза и со всякими тахографами. lol1
Где деньги на все брать?
Расценки тогда на перевозки поднять надо в 3 раза.
Умные все теоретики хреновы. Купи фуру свою и покажи нам как работать надо. Езди без перегруза и по закону. Посмотрим на сколько хватит тебя. После второго рейса по миру пойдешь с протянутой рукой
svarnoi
обычная отмазка толстожопого начальника автоколонны.А копнуть его сплошная феодальщина, сам всех ругает а кубышку свою не раскроет пока паяльник в жопу не получит.Все у него виноваты менты поборы дороги лоси на дорогах ,а он сидит щеки по столу свесил и жрет икру большой ложкой 63 .Вот таких вот блошек путя расплодил немеряно.Абрамовичей мало, а эти со страны высасывают понемногу но постоянно и их как блох на собаке шелудивой.на теле россии. 63
Turner
Дежавю какое то, срач один в один как в ветке про патриот, только в роли селфимена теперь сдрайвер, а в роли сдрайвера - сварной hehe hehe hehe
svarnoi
Turner писал(а):

Дежавю какое то, срач один в один как в ветке про патриот, только в роли селфимена теперь сдрайвер, а в роли сдрайвера - сварной hehe hehe hehe

вот зима в машквэ придет вспомните.Сдривер такой весь правильный и вещи все правильные говорит,но посмотрите прошло немного лет и днем на Мкаде фур дохренища, на запреты все болт положили, а должны до 11 вечера вообще к мкаду не приближаться.Сами же сдриверы дают взятки и покрывают ментят которые выдают разрешения на проезд. supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы