Морозь водку летом. Тенерифе на НГ - Upd. Теперь уже летом [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#26:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 13 Января 2020 17:05
Konst писал(а):

FHR писал(а):

могу по Волочку проконсультировать


с интересом послушаю,без шуток


пить да еще в пнд вредно

#27:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 13 Января 2020 17:17
Ну чо там, тусанулся красиво на нг?
#28:  Автор: Meffex СообщениеДобавлено: 13 Января 2020 18:09
Яков_Лещ писал(а):

Тенерифе признала Крым российским, или нет?


Тенерифе пусть на басках каталонских тренируется supercool
Turner писал(а):

NASA


+уяса.
В общем, понятно, надо Селфимена ждать.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

FHR писал(а):

пить да еще в пнд вредно


у меня кабак рядом там в пнд на крепкое бухло 50% скидка.
antipinoman писал(а):

тусанулся красиво на нг?


Нет, дорого оказалось Pardon

#29:  Автор: wasdОткуда: TALLINN СообщениеДобавлено: 13 Января 2020 19:16
Meffex писал(а):

Нет, дорого оказалось


Тебе что? после встречи карточку не вернули,или Гайка как компенсацию забрала wwow

#30:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 13 Января 2020 19:18
Meffex писал(а):

дорого оказалось


Надо больше работать Smile

#31:  Автор: air50 СообщениеДобавлено: 13 Января 2020 19:58
Meffex писал(а):


На новый год не получилось, там по ценам пиджак заворачивался. Поэтому поеду в июле. Собственно, вопрос тот же: Интересует, в основном, район Плайа-де-ля-Америка (юг острова), олл-инклюзив, свой бассейн, в идеале свой пляж. Что по ценам? Какой оператор понадежней или лучше самому все заказывать?


С 21.11.19 по 20.12.19 отдыхал недалеко от этого места,в Лас-Галетас(Тен-Бел).Периодически ездил(10-15 минут на автобусе за 1,5 евро) в Лос-Кристианос и Плайа-де-ля-Америка.
Ну чо сказать...:
1. Олл-инклюзив не имеет никакого смысла.Полно ресторанов/таверн/кафе и т.п. на любой вкус на каждом углу.
2.Цены на апартаменты(и рестораны) в этих местах конские,а единственный плюс(ИМНО) по сравнению,например,с Лас-Галетас -это наличие хорошего пляжа.Знакомая семья из 2-х человек заплатила за аренду апартаментов в Лос-Кристианосе за 1 неделю БОЛЬШЕ,чем мы заплатили за аренду аналогичных апартаментов в Тен-Бел за МЕСЯЦ(!!).
3.Лучше САМОМУ все арендовать ....начиная от авиабилетов и заканчивая арендой апартаментов.Дешевле и ЛУЧШЕ получится.
..............
По своему отдыху(для ориентировки по ценам):
1.Аренда 2-х комнатных апартаментов с полным "фаршем"(со всей новой бытовой техникой,мебелью и огромным телевизором) и бассейном-50 000 руб в месяц.(При меньшем сроке аренды стоимость в расчете на сутки резко растет на 30%-50%)
2.Авиабилеты Москва-Тенерифе и обратно 24 000 на одного.Можно и за 21 000,но тогда вес багажа меньше.
3.Питание,если грамотно подходить,то по стоимости как в РФ...ну может на 10% - 15% выше.Что-то дороже,что-то сильно дешевле.Вино,которое можно пить,начинается где-то от 1,8 евро за литр или бутылку.Сыры вкусные и разнообразные(включая козьи),без пальмового масла и по стоимости примерно как у нас.
Короче,если готовить самому,то все очень дешево,а если шататься 3 раза в день по ресторанам,то сумма будет в разы выше...как и в РФ при таком образе жизни.
4.Аренда автомобиля на 8 дней-110 евро.Бензин в 2 раза дешевле,чем на материке.
5.Погода в декабре на юге была ...воздух(в тени) от 21 до 26 градусов,вода 19-20 градусов,
П.С. Сравнив с тем,сколько заплатили знакомые за примерно такой же отдых ЛЕТОМ в КРЫМУ,понял,что отдых "зимой" на Тенерифе-это ОЧЕНЬ бюджетный отдых...в разы бюджетнее Крыма. Smile

#32:  Автор: Илья В.Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 13 Января 2020 21:33
Meffex писал(а):

олл-инклюзив, свой бассейн, в идеале свой пляж.



да не нужен нам олл

#33:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Января 2020 21:34
antipinoman писал(а):

Meffex писал(а):

дорого оказалось


Надо больше работать Smile



Надо таки меньше тратить. Smile

#34:  Автор: Илья В.Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 13 Января 2020 21:37
air50

если кушать из магазина почти любой отдых можно сделать бюджетным.

#35:  Автор: air50 СообщениеДобавлено: 13 Января 2020 22:08
Илья В. писал(а):

air50

если кушать из магазина почти любой отдых можно сделать бюджетным.


Не согласен.
Продукты из магазина в Норвегии в разы дороже продуктов из магазина на Тенерифе.
А снять на месяц , летом, на Южном берегу Крыма ,2-х местные апартаменты с бассейном-сильно дороже,чем такие же на Тенерифе "зимой".

#36:  Автор: ШульцОткуда: г.Оренбург СообщениеДобавлено: 13 Января 2020 22:40
air50 писал(а):

вода 19-20 градусов,



Холодновата для купания...только с костюмом нырять если..

#37:  Автор: Илья В.Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 13 Января 2020 22:54
air50 писал(а):

Тенерифе "зимой".



Так правильно замой там купаться нельзя, когда море 19 градусов в крыму тоже за копейки можно все снять.

#38:  Автор: Meffex СообщениеДобавлено: 14 Января 2020 00:52
antipinoman писал(а):

Meffex писал(а):

дорого оказалось


Надо больше работать Smile


Я трачу больше Pardon

#39:  Автор: TurnerОткуда: 12-77-UAE СообщениеДобавлено: 14 Января 2020 00:57
Meffex писал(а):

antipinoman писал(а):

Meffex писал(а):

дорого оказалось


Надо больше работать Smile


Я трачу больше Pardon



На что? Я уж лет 10 вообще не слежу за днями зарплаты, ибо трачу гораздо меньше чем плотют. Даже с учетом бывших ипотек и прочего. Не жду премий к новому году, не жду тринадцатых, бонусов. Как люди от зп до зп живут без накоплений и не могут поехать куда им хочется в любой момент, я не понимаю.

#40:  Автор: air50 СообщениеДобавлено: 14 Января 2020 01:23
Илья В. писал(а):

air50 писал(а):

Тенерифе "зимой".



Так правильно замой там купаться нельзя, когда море 19 градусов в крыму тоже за копейки можно все снять.


Угу....
Ты в курсе,что в Крыму,в июне-июле и даже в августе бывает такое явление,как "сгон воды"...так,вроде это зовется?
Когда сильный ветер с берега уносит прогретую воду от побережья и на ее место поднимается снизу ЛЕДЯНАЯ вода.
Т.е. при температуре воздуха в 25-35 градусов ,за одну ночь температура воды опускается с 23-25 градусов до 12-13 градусов.
И после этого вода нагревается до нормальной температуры в течение 2 недель и более.
Такое явление может быть и один раз за лето и 2-3 раза,год на год не приходится.
Так что,поездка,особенно кратковременная(на 1-2 недели), в Крым летом "для купания",-лотерея.
Может повезти,а может и не повезти.
Лично я сталкивался с таким невезением 4 раза.
Поэтому,при прочих равных,теперь предпочитаю не рисковать. Smile
Если хочу именно купаться,еду летом или в начале осени на Средиземное море.
А если хочу получить лето зимой,то еду на Тенерифе в ноябре-декабре.Тем более,что купаться при воде в 19-20 градусов,я вполне могу.А уж в бассейне-тем более. Smile
Не,если бы Крым был в разы дешевле Средиземноморья(как при Украине),тогда ДА,был бы смысл летом туда смотаться....рискнуть,т.ск.
А когда по цене разница не велика,то на хрена рисковать-то?

#41:  Автор: Meffex СообщениеДобавлено: 14 Января 2020 10:16
air50
Сколько денег на круг у тебя вышло? На скольких? Если можно, дай разбивку: билеты, гостиница, сколько на месте. Можно в личку. Спасибо.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

air50 писал(а):

в Норвегии


В Норвегии вообще можно остаться без штанов только потому, что ты вышел на улицу pst

Добавлено спустя 30 секунд:

Turner писал(а):

На что?


Не знаю. Карточка у жены cry

#42:  Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 14 Января 2020 10:22
Meffex писал(а):

antipinoman писал(а):

Meffex писал(а):

дорого оказалось


Надо больше работать Smile


Я трачу больше Pardon



ударение на У pst

#43:  Автор: Meffex СообщениеДобавлено: 14 Января 2020 10:41
Ты опять синий с утра?
#44:  Автор: air50 СообщениеДобавлено: 14 Января 2020 12:19
Meffex писал(а):

air50
Сколько денег на круг у тебя вышло? На скольких? Если можно, дай разбивку: билеты, гостиница, сколько на месте.



Чуть выше написано:
Цитата:

1.Аренда 2-х комнатных апартаментов с полным "фаршем"(со всей новой бытовой техникой,мебелью и огромным телевизором) и бассейном-50 000 руб в месяц.(При меньшем сроке аренды стоимость в расчете на сутки резко растет на 30%-50%)
2.Авиабилеты Москва-Тенерифе и обратно 24 000 на одного.Можно и за 21 000,но тогда вес багажа меньше.
3.Питание,если грамотно подходить,то по стоимости как в РФ...ну может на 10% - 15% выше.Что-то дороже,что-то сильно дешевле.Вино,которое можно пить,начинается где-то от 1,8 евро за литр или бутылку.Сыры вкусные и разнообразные(включая козьи),без пальмового масла и по стоимости примерно как у нас.
Короче,если готовить самому,то все очень дешево,а если шататься 3 раза в день по ресторанам,то сумма будет в разы выше...как и в РФ при таком образе жизни.
4.Аренда автомобиля на 8 дней-110 евро.Бензин в 2 раза дешевле(0,98 евро за литр),чем на материке.
5.Погода в декабре на юге была ...воздух(в тени) от 21 до 26 градусов,вода 19-20 градусов,



Ездили вдвоем.
Пляж,солнце,океан-бесплатно. Smile
Расходы на питание-зависят от того,сколько и где ешь.
Жена сначала накупила в магазинах новые деликатесы(все же ж надо попробовать Smile ) -получилось дороговато.Потом,когда новизна прошла и вернулись к нормальному питанию,расходы стали такими же,как в РФ.
Мясо стОит как у нас,но в крупных магазинах.
Цены в средних ресторанах и кафе тоже как в РФ...где-то больше,где-то меньше.
В общем,суммарные расходы за МЕСЯЦ отдыха на Тенерифе для двоих человек составили около 140 000-150 000 рублей.
Но в тех апартаментах,что мы снимали,можно было жить и 4-м человекам.

#45:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 14 Января 2020 12:31
Цитата:

Десять самых дешевых «пляжных» направлений:
Турция (минимальная цена на двоих — 26 852 руб.);.
Иордания (43 005 руб.),
ОАЭ (52 711 руб.),
Израиль (60 039 руб.),
Индия (68 344 руб.),
Шри-Ланка (74 779 руб.),
Таиланд (76 742 руб.),
Бахрейн (77 097 руб.),
Вьетнам (84 246 руб.),
Индонезия (110 099 руб.).



Цитата:

Средняя стоимость туров в отели Турции упала на 44%, на Красное море в Иорданию — на 49%, в Эйлат (Израиль) — на 43%. Туры в ОАЭ подешевели на 42%, в Занзибар — на 26%.

Снизились цены и на азиатские направления. Так, стоимость поездки в индийский штат Гоа упала на 41%, на китайский Хайнань — на 26%. Цены на туры в Таиланд снизилась на 42%, во Вьетнам и на Шри-Ланку — на 30% и 31% соответственно. Дешевле стали и карибские направления: на Кубу (29%), в Доминиканскую Республику (33%), в Мексику (52%).


#46:  Автор: Meffex СообщениеДобавлено: 14 Января 2020 12:48
air50
Спасибо.

Апартаменты, конечно, выходят дешевле, и готовили, я так понимаю, сами. Но тогда это получается, что это такой же отдых, как дома в городе, только море рядом да всегда тепло.

#47:  Автор: air50 СообщениеДобавлено: 14 Января 2020 13:10
Meffex писал(а):

air50
Апартаменты, конечно, выходят дешевле, и готовили, я так понимаю, сами. Но тогда это получается, что это такой же отдых, как дома в городе, только море рядом да всегда тепло.


Да.
Несколько раз ходили в ресторан,но в основном готовили дома.
А то,что "как дома в городе"...:
1.Дома в городе,в это время ,было от 0 до минус 7 градусов,полное отсутствие солнца,промозглая сырость , голые деревья,лед на реке,необходимость напяливать на себя 10 кг одежды,чтобы выйти на улицу,удушливый смог от автомобилей и непрерывный шум от них,унылая серая равнина.
Там -21...26 градусов,солнце весь световой день,буйство зелени и красок,горы,океан,шорты ,футболка и шлепки,тишина и свежий воздух.
2.Мы не первый раз там отдыхаем,поэтому все ПЛАТНЫЕ достопримечательности уже осмотрели(Лоро-парк,Тэйде,Аквапарк,ущелье дьявола),поэтому денег на это не тратили.Если захочешь это все посетить(сильно рекомендую!!!),дополнительно приготовь от 120 евро на человека.А если купишь экскурсии,вместо того,чтобы взять авто в прокат,так и еще больше.
3.В силу возраста(мне 62 года скоро Smile ),ночные клубы,дискотеки и т.п. мне не интересны.Но они там есть.

#48:  Автор: Meffex СообщениеДобавлено: 14 Января 2020 13:19
Ёйопс, и тут Яшины...




air50 писал(а):

А то,что "как дома в городе"...:


Не, я не против твоего выбора, я про себя размышляю. Просто ехать в Испанию, чтоб опять самому себе готовить... nea Это получатся та же трехразовая готовка, те же бутерброды на завтрак, те же макароны на обед и те же пельмени на ужин, только из испанского магазина и купленные за евры. Дальше модных сыров у нас фантазия не сработает, да и лень будет готовить после прожарки на солнце.
Лоро и Тейде - из э маст! Я сам там был в 2003-м, хочу теперь Миффу свозить.

Последний раз редактировалось: Meffex (14 Января 2020 13:25), всего редактировалось 1 раз

#49:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Января 2020 13:20
Meffex писал(а):

Ёйопс, и тут Яшины...



63 Drinks or Beer

#50:  Автор: Илья В.Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 14 Января 2020 14:59
Meffex

из моего опыта тенерифе по полной программе тебе выйдет на троих на 10 дней тысяч 350 не меньше




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU