Страница 1 из 2
svarnoi
сабж.Если да, то где и почем. Smile
Зы.Справка.это мини кассеты для видеокамер .
Люрр
Продают
kolhoznik
Серый110
Люрр писал(а):

Продают



Wanderlust
В магазине ещё вижу, были вроде по 220, когда покупал.
rover
Фу, оранжевый рюкзак и топор фискарс. Какой комформизм nea


Люрр, ты бы хоть про обвесы и разгрузки BW почитал что-ли
svarnoi
В Эльдорадике взял последние 3 штуки .Хотел 5-нету facepalm по 390.Ну в принципе кассета это носитель временный.После записи подключаю mini DV камеру по Fire Wire стыку и перекачиваю на Жесткий диск.Да,возможно неудобно.Зато сама камера с настоящей оптикой , с хорошим диапазоном фокуса, с видоискателем оптическим,с ручным фокусом и т.п. Да,не FullHD но разрешения в 720х576 вполне хватает.
Механизм привода ленты жрет чуть больше чем флешка при записи,но флешка как известно гарантированно хранит данные 5 лет а потом facepalm .Лента же магнитная хранит несколько десятилетий как показывает практика.При бережном уходе. gpn
B.D.V.
svarnoi писал(а):

В Эльдорадике взял последние 3 штуки .Хотел 5-нету facepalm по 390.Ну в принципе кассета это носитель временный.После записи подключаю mini DV камеру по Fire Wire стыку и перекачиваю на Жесткий диск.Да,возможно неудобно.Зато сама камера с настоящей оптикой , с хорошим диапазоном фокуса, с видоискателем оптическим,с ручным фокусом и т.п. Да,не FullHD но разрешения в 720х576 вполне хватает.
Механизм привода ленты жрет чуть больше чем флешка при записи,но флешка как известно гарантированно хранит данные 5 лет а потом facepalm .Лента же магнитная хранит несколько десятилетий как показывает практика.При бережном уходе. gpn

Разрешёние ниже, чем у любого дешёвого телевизора, что сводит на нет любую оптику, критична к влажности, менее стойка в вибронагрузкам(падения хуже переносит, чем флэшь накопители), вес и размеры в несколько раз больше, чем у современных камер. Сгонка видео через i-Link занимает время ровно столько, сколько идёт запись. Объем не сжатого видео огромен. Кассета занимает место как современная экшн камера. Наличие зума, видоискателя достаточно спорные вещи, а именно их необходимость большинству сам себе режиссеров. Для высокохудожественной видеосъёмки, на хорошую оптику инженеры, вместе с маркетологами, придумали зеркалки и ультразумы с функцией видеозаписи, до которых mini-DV с любой оптикой как Nokia3310 в сравнении с Айфоном.
svarnoi
B.D.V. писал(а):

svarnoi писал(а):

В Эльдорадике взял последние 3 штуки .Хотел 5-нету facepalm по 390.Ну в принципе кассета это носитель временный.После записи подключаю mini DV камеру по Fire Wire стыку и перекачиваю на Жесткий диск.Да,возможно неудобно.Зато сама камера с настоящей оптикой , с хорошим диапазоном фокуса, с видоискателем оптическим,с ручным фокусом и т.п. Да,не FullHD но разрешения в 720х576 вполне хватает.
Механизм привода ленты жрет чуть больше чем флешка при записи,но флешка как известно гарантированно хранит данные 5 лет а потом facepalm .Лента же магнитная хранит несколько десятилетий как показывает практика.При бережном уходе. gpn

Разрешёние ниже, чем у любого дешёвого телевизора, что сводит на нет любую оптику, критична к влажности, менее стойка в вибронагрузкам(падения хуже переносит, чем флэшь накопители), вес и размеры в несколько раз больше, чем у современных камер. Сгонка видео через i-Link занимает время ровно столько, сколько идёт запись. Объем не сжатого видео огромен. Кассета занимает место как современная экшн камера. Наличие зума, видоискателя достаточно спорные вещи, а именно их необходимость большинству сам себе режиссеров. Для высокохудожественной видеосъёмки, на хорошую оптику инженеры, вместе с маркетологами, придумали зеркалки и ультразумы с функцией видеозаписи, до которых mini-DV с любой оптикой как Nokia3310 в сравнении с Айфоном.



Последнее предложение не понял. А что каксается времени перекачки то не знаю как ,но у меня через FireWire ровно вдвое быстрее чем запись.
Есть конвертеры которые сжимают на- лету при сгонке,тем самым экономя время и размер конечного ролика.сенсор практически не шумит так как ему не надо пережигаться на большой скорости.
Практическое отсутствие цифрового шума,наличие полноценной многолинзовой оптики вместо цифровой интерполяции и прочей манипуляции, невысокое потребление литиевой батареи-все это скорее плюсы.которых лишены экшн камеры с задраным донельзя широкоугольным стеклом гордо называемым обьективом.
Я тут заметьте не говорю обтяжких болезнях широкоугольной оптики-перспективных бочко подушкообразных, коме, хроматических аберрациях,которые убивают все преимущества высокого разрешения сенсора. Пример- видеорегистратор автомобиля с сверхшироким углом и разрешением 1920x1080/ такой вариант плодит вместо резкости мыло из которого с расстояния в 10 метров уже достаточно сложно прочесть госномер идущего впереди авто. supercool
Люрр
rover писал(а):

Фу, оранжевый рюкзак и топор фискарс. Какой комформизм nea


Люрр, ты бы хоть про обвесы и разгрузки BW почитал что-ли

ыыыы как ты меня достал проклятый банный лист. Это рюкзак жены, мой рюкзак на 110л припрятали, чтобы на лёгке на вершину лесть, а топор нужен был чтобы грибы собирать, че не понятно?
rover
Да мне все понятно. Ты бы еще пилу Дружба захватил бы, для сбора ягод. 63
svarnoi
rover писал(а):

Да мне все понятно. Ты бы еще пилу Дружба захватил бы, для сбора ягод. 63

Ты хочешь сказать, что косить посевы конопли серпом , косой или бензопилой -занятие на грани рентабельности? 63
kolhoznik
svarnoi
Как ни крути 720х576 - по современным меркам уже мало. На мобильниках среднего ценового диапазона качество съёмки будет лучше.
У меня Full HD камера, с оптикой и зумом и всеми делами как ты тут пишешь, только без "тёплого лампового" ЛПМ, который кстати "шумит" в штатный микрофон, дык вот, по качеству съёмки она рядом не стоит с Xiaomi Mi5. Даже по детализации не дотягивает, мылит. Про съёмку в сумерках я вообще молчу. В телефонах размер сенсора маленький, поэтому требования к оптике ниже. У меня зеркалка Nikon D90, по чувствительности примерно равны. Только зеркалка с линзой весят кило и по размеру - кирпич, а телефон в кармане лежит. Думаю даже продать нафиг, т.к. таскать лень, оч много моментов из жизни семьи не запечатлел по причине отсутствия камеры/фотика по рукой, а вот телефон всегда с собой, достал и снимай. Перекинул тут же по Whats up дедушкам и бабушкам, выложил на ютуб, инстаграм и т.д. Всё за пару кликов. miniDV тут рядом не стоит, динозавр просто. Единственное, динамического диапазона у сенсоров в экшн камерах и телефонах маловато, в камерах тоже он невысок, вот в зеркалках он значительно выше, это единственное, что останавливает от продажи фотика с оптикой.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

гы, вспомнил тут, у меня знакомый до недавнего времени снимал на видеокамеру с кассетой VHS-C ROFL Потом через плату видеозахвата перекидывал на комп.
B.D.V.
D90 в 720p снимает, и ролики не дольше 5 минут, матрица перегревается, звук моно. Единственное достоинство оптика.
kolhoznik
B.D.V. писал(а):

D90 в 720p снимает, и ролики не дольше 5 минут, матрица перегревается, звук моно. Единственное достоинство оптика.


Видео на D90 совсем УГ, там кодек ужасный. Я сравнивал фотки с мобилы и зеркалки.

Добавлено спустя 33 минуты 47 секунд:

выставил на продажу Canon HF100
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/canon_hf100_full_hd_videokamera_864977248
Кому надо пишите, состояние идеал, оригинальный акб конечно уже не айс, но дополнительная ещё бодряком.
svarnoi
kolhoznik писал(а):

svarnoi
Как ни крути 720х576 - по современным меркам уже мало. На мобильниках среднего ценового диапазона качество съёмки будет лучше.
У меня Full HD камера, с оптикой и зумом и всеми делами как ты тут пишешь, только без "тёплого лампового" ЛПМ, который кстати "шумит" в штатный микрофон, дык вот, по качеству съёмки она рядом не стоит с Xiaomi Mi5. Даже по детализации не дотягивает, мылит. Про съёмку в сумерках я вообще молчу. В телефонах размер сенсора маленький, поэтому требования к оптике ниже. У меня зеркалка Nikon D90, по чувствительности примерно равны. Только зеркалка с линзой весят кило и по размеру - кирпич, а телефон в кармане лежит. Думаю даже продать нафиг, т.к. таскать лень, оч много моментов из жизни семьи не запечатлел по причине отсутствия камеры/фотика по рукой, а вот телефон всегда с собой, достал и снимай. Перекинул тут же по Whats up дедушкам и бабушкам, выложил на ютуб, инстаграм и т.д. Всё за пару кликов. miniDV тут рядом не стоит, динозавр просто. Единственное, динамического диапазона у сенсоров в экшн камерах и телефонах маловато, в камерах тоже он невысок, вот в зеркалках он значительно выше, это единственное, что останавливает от продажи фотика с оптикой.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

гы, вспомнил тут, у меня знакомый до недавнего времени снимал на видеокамеру с кассетой VHS-C ROFL Потом через плату видеозахвата перекидывал на комп.


1)720X576 мало? Телетрансляция DVB-T2 в цифре по России идет в разрешении SD (стандартная четкость)/ Принятый в России ГОСТ Р 53540-2009 описывает параметры широкоформатного телевидения стандартной чёткости, которое определено как телевидение с форматом изображения 16:9 и параметрами разложения активной части кадра 960×540 .
т.е. СЕЙЧАС идет даже 540 а не 576i 63 . У камеры 576 разрешение.
2) У обьектива камеры Panasonic что у меня, СВЕТОСИЛА равна 1 на широком угле и 1.8 на максимальном телезуме (30х).
1-чка светосилы обьектива означает, что весь свет падающий и прошедший через оптику без потерь попадает на сенсор,1.8. означает что потеря очень маленькая. Линза встроенная в любой телефон- ОПТИЧЕСКИ не зуммирует. Это значит что снимать в телережиме телефоном бесполезно,делается лишь цифровое зуммирование (приближение).Т.е. кроме как для сьемки на широком угле линза телефона не предназначен вообще. Pardon supercool supercool
maz579
svarnoi писал(а):

Если да, то где и почем.


Не хитрым поиском в яндексе я нашёл только одно место продажи данного товара - Саларьево. Цена договорная.
kolhoznik
svarnoi писал(а):

1)720X576 мало? Телетрансляция DVB-T2 в цифре по России идет в разрешении SD (стандартная четкость)/ Принятый в России ГОСТ Р 53540-2009 описывает параметры широкоформатного телевидения стандартной чёткости, которое определено как телевидение с форматом изображения 16:9 и параметрами разложения активной части кадра 960×540 .
т.е. СЕЙЧАС идет даже 540 а не 576i . У камеры 576 разрешение.


ну то, что наше ТВ отстало от мира, это не повод считать разрешение 720X576 стандартом. В развитых странах транслируют в 4К, есть уже 8К, а ты тут про SD.

svarnoi писал(а):

2) У обьектива камеры Panasonic что у меня, СВЕТОСИЛА равна 1 на широком угле и 1.8 на максимальном телезуме (30х).
1-чка светосилы обьектива означает, что весь свет падающий и прошедший через оптику без потерь попадает на сенсор,1.8. означает что потеря очень маленькая. Линза встроенная в любой телефон- ОПТИЧЕСКИ не зуммирует. Это значит что снимать в телережиме телефоном бесполезно,делается лишь цифровое зуммирование (приближение).Т.е. кроме как для сьемки на широком угле линза телефона не предназначен вообще.


уже есть смартфоны с оптическим зумом. Там правда он убогий и смешной, но не в зуме счастье. За счёт мелкого сенсора, камере смартфона не нужна супер дорогая оптика. А вот мощный проц вытащит картинку из шумов при недостаточном освещении.
Я не говорю, что видео со cмартфона идеал, но 720X576 по детализации сольёт.
И что за камера у тебя такая с такой оптикой и сенсором 1.8"? Модель укажи.
Сравни съёмку одной из лучших бытовых бытовых камер miniDV и современного смартфона
https://www.youtube.com/watch?v=Z8MU0xsKgFg
https://www.youtube.com/watch?v=R5TfhaRBtsY
сравни детализацию и чёткость.
TRANS MISSION
большой минус цифры - это дергание изображения при проводке т.к. запись построчная, а не покадровая. в остальном все более менее отлично.
hakim11
не вижу что такого вы в минидв нашли..

кассетка даже валяется. Недавно камеру подарил..
мертвый стандарт уже..
svarnoi
kolhoznik писал(а):

svarnoi писал(а):

1)720X576 мало? Телетрансляция DVB-T2 в цифре по России идет в разрешении SD (стандартная четкость)/ Принятый в России ГОСТ Р 53540-2009 описывает параметры широкоформатного телевидения стандартной чёткости, которое определено как телевидение с форматом изображения 16:9 и параметрами разложения активной части кадра 960×540 .
т.е. СЕЙЧАС идет даже 540 а не 576i . У камеры 576 разрешение.


ну то, что наше ТВ отстало от мира, это не повод считать разрешение 720X576 стандартом. В развитых странах транслируют в 4К, есть уже 8К, а ты тут про SD.

svarnoi писал(а):

2) У обьектива камеры Panasonic что у меня, СВЕТОСИЛА равна 1 на широком угле и 1.8 на максимальном телезуме (30х).
1-чка светосилы обьектива означает, что весь свет падающий и прошедший через оптику без потерь попадает на сенсор,1.8. означает что потеря очень маленькая. Линза встроенная в любой телефон- ОПТИЧЕСКИ не зуммирует. Это значит что снимать в телережиме телефоном бесполезно,делается лишь цифровое зуммирование (приближение).Т.е. кроме как для сьемки на широком угле линза телефона не предназначен вообще.


уже есть смартфоны с оптическим зумом. Там правда он убогий и смешной, но не в зуме счастье. За счёт мелкого сенсора, камере смартфона не нужна супер дорогая оптика. А вот мощный проц вытащит картинку из шумов при недостаточном освещении.
Я не говорю, что видео со cмартфона идеал, но 720X576 по детализации сольёт.
И что за камера у тебя такая с такой оптикой и сенсором 1.8"? Модель укажи.
Сравни съёмку одной из лучших бытовых бытовых камер miniDV и современного смартфона
https://www.youtube.com/watch?v=Z8MU0xsKgFg
https://www.youtube.com/watch?v=R5TfhaRBtsY
сравни детализацию и чёткость.


все дело в оптике а не в сенсоре.я не писал что у меня сенсор 1.8.Понимаешь разницу и что такое светосила?Светосила определяет количество света которое пройдет без потерь через оптическую систему.Если весь свет проходящий через систему без потерь проходит не рассеиваясь и не отражаясь то светосила стремится к единице.Вот для примера возьми фотообьективы скажем кэнон .В маркировке присутствуют числя.например, кэнон 70 - 200 /2.8L означает что этот обьектив имеет светосилу 2.8 .Чем меньше число после слеша тем выше светосила,.т.е.тем светлее обьектив.Это позволяет уверенно снимать в условиях слабой освещенности,лучше работает автофокус,меньше потерь сведа и дин.диапазона .надо отдавать себе отчет что всякий сенсор не может придумать больше света,он воспримет ровно столько света сколько прошло через оптику.Все остальное делает процессор путем цифровой манипуляции.Если мало света и мало информации, то ничто не сможет придумать ее отсутствие,даже если у тебя будет стоять сенсор с разрешениемв 8 К , да хоть 1000К.
У тебя будет темнота и некая интерполяция шума которую по какому то алгоритму произведет микроконтроллер.При этом он сильно надуется и разогреется при попытке выудить информацию из ничего. supercool
Линза смартфона имеет фиксзум и настроена на гиперфокал.другими словами ,глубина резко изображаемого пространства у нее простирается от сантиметров до бесконечности.это полностью убивает всякое творческое начало при сьемке смартфоном.да они и не предназначены для этого.они не предназначены для того чтобы выделить фокусом обьект сьемки,поэтому в кадре присутствует дохренища совершенно лишней и ненужной информации которая занимает лишнее пространство,отнимает производительность, высасывает заряд батареи.
что касается понятия кружка нерезкости человеческого глаза,с этой т.зрения телефон вообще полное гумно.Телефон предназначен снимать обьекты на переднем плане как то крупные портреты ,селфи,даже макро в известной степени.фоткать листы А4 ( репродукция).телефоном невозможно снять удаленный обьект просто потому что он не телезуммирует.Как примерв свое время будучи в Севастополе я мог снять для примера все пространство северной бухты с улицы по которой идет троллейбус.Вот где кроются преимущества сильной оптики. Drinks or Beer
kolhoznik
svarnoi писал(а):

все дело в оптике а не в сенсоре.я не писал что у меня сенсор 1.8.Понимаешь разницу и что такое светосила?Светосила определяет количество света которое пройдет без потерь через оптическую систему.Если весь свет проходящий через систему без потерь проходит не рассеиваясь и не отражаясь то светосила стремится к единице.Вот для примера возьми фотообьективы скажем кэнон .В маркировке присутствуют числя.например, кэнон 70 - 200 /2.8L означает что этот обьектив имеет светосилу 2.8 .Чем меньше число после слеша тем выше светосила,.т.е.тем светлее обьектив.Это позволяет уверенно снимать в условиях слабой освещенности,лучше работает автофокус,меньше потерь сведа и дин.диапазона .надо отдавать себе отчет что всякий сенсор не может придумать больше света,он воспримет ровно столько света сколько прошло через оптику.Все остальное делает процессор путем цифровой манипуляции.Если мало света и мало информации, то ничто не сможет придумать ее отсутствие,даже если у тебя будет стоять сенсор с разрешениемв 8 К , да хоть 1000К.
У тебя будет темнота и некая интерполяция шума которую по какому то алгоритму произведет микроконтроллер.При этом он сильно надуется и разогреется при попытке выудить информацию из ничего.


Smile я прекрасно знаю, что такое светосила, диафрагменное число и т.д. Кстати, в телефонах стандартно линзы стоят f/2.0, что как бы совсем недурно. Широкоугольный фикс с такой светосилой на зеркалку стоит от 20к. Гы, если у тебя сенсор SD, сколько бы света не было, на выходе будет SD, которое будет выглядеть мылом на современном телевизоре. Ещё есть такой параметр как светочувствительность матрицы - одна матрица в сумерках даст кучу шума, а другая даст картинку. Современные сенсоры ушли далеко вперёд от твоего динозавра. Да, посмотри на рынок смартфонов и рынок видеокамер. Видеокамеры вымирают, не нужны они никому.
Я когда купил жене Xiaomi Mi5, и увидел фотки с камеры, и всерьёз задумался о том, нужна ли зеркалка, т.к., даже при недостаточном освещении на выходе картинка с телефона как с моей зеркалки. Да, в деталях где-то хуже, где-то искажения оптики видны, ДД узковат, но в целом, картинка на выходе приятная глазу, без фоторедактора и прочих танцев с бубном, нужно просто достать смартфон и нажать кнопку. Зеркалку (читай камеру) надо с собой таскать в сумке, достать, убрать, габариты, вес. + На выходе сыроватое фото, которое требует постобработки в редакторе. Про "удобство" работы с лентой miniDV я вообще молчу.
Не понимаю, что тут спорить, всё очевидно.
Модель камеры ты так и не указал.

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:

svarnoi писал(а):

да они и не предназначены для этого.они не предназначены для того чтобы выделить фокусом обьект сьемки,поэтому в кадре присутствует дохренища совершенно лишней и ненужной информации которая занимает лишнее пространство,отнимает производительность, высасывает заряд батареи.


это решается двумя способами:
1. Цифровая обработка встроенная в смартфон. Там тебе размажут задний план так, что не всякий фикс сможет.
2. Ставят вторую камеру для эффекта бокэ.
И не надо говорить, что всё это фейк и не понастоящему, это всё реально работает, на выходе приятные глазу фото с выделенным передним планом.
Кстати, о каком кружке нерезкозти ты можешь говорить в видеокамере??? Там с этим такая же фигня как и в смартфонах, т.к. матрица мелкая.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

да что я тебе тут доказываю, снимай на плёнку в SD, наслаждайся светосилой оптики, ты как аудиофил с тёплым ламповым....
svarnoi
продолжим.Вот не так давно наблюдали Мундиаль чтоб ему пусто было, наверно хоть пять минут но ты смотрел.Я тоже.Так вот, там по периметру поля сидела добрая сотня фотокорреспондентов.Я может быть слепой но ни одного не видел с Хiaomi.
Все больше с фиксами Кэнон 300/2.8L is и камерами марк 4 единичками.Я представляю картину фотографы все в поту таскают железки весом от 10 кг а тут выходит колхозник и говоритРебяты вы маетесь куйней, достает ксяоми и начинает фотать Рональду 63 ROFL
Яков_Лещ
svarnoi писал(а):

У обьектива камеры Panasonic что у меня, СВЕТОСИЛА равна 1 на широком угле и 1.8 на максимальном телезуме (30х).



Интересный объектив, 1-1.8 от конца до края в трансфокаторе... Smile
kolhoznik
вчера по центру гулял, я что-то не наблюдал туристов с телевиками эльками наперевес )))
Это я к тому, что под каждые цели, своя аппаратура. Для профи - про, для быта уже достаточно смартфона. Самое главное запечатлеть момент с приемлемым качеством, смартфон всегда в кармане, зеркалка/видеокамера - дома, обычно достаются на запланированные события, а когда твой 3-хлетний киндер неожиданно на рядовой прогулке начинает жечь напалмом, то не когда бежать домой и за камерой и момент упущен.

В начале 2000х ноутбуки стояли космических денег и по производительности не дотягивали до десктопов, у всех стояли дома дескотопы, занимали кучу места, грелись у жжужали. А сейчас возможности ноутов слихвой переплёвывают потребности среднестатистического юзера, специфические задачи в расчёт не берём. Как следствие, мы имеем дома ноуты у большинства юзеров.
Планшеты тоже отмирают.

Ты модель камеры уже выложишь наконец или нет. Мне оч интересно что там за объектив такой с диафрагмой 1.0 и размер матрицы тоже.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

давай, начинай объяву на авито печатать, продавай своего аборигена 63
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы