Страница 5 из 6
miha
SDRIVER писал(а):

miha писал(а):

SDRIVER

Я стесняюсь спросить, а ты не ̶з̶а̶п̶и̶з̶д̶и̶л̶с̶я̶ лукавишь?


Ты о чем?


О том, чем в поле ты питаешь свой выпрямитель.
SDRIVER
miha писал(а):

SDRIVER писал(а):

miha писал(а):

SDRIVER

Я стесняюсь спросить, а ты не ̶з̶а̶п̶и̶з̶д̶и̶л̶с̶я̶ лукавишь?


Ты о чем?


О том, чем в поле ты питаешь свой выпрямитель.

Эээ, а я разве писал что ВД-306 в поле у меня?
Я же вроде черным по белому написал что в поле САК либо Фубаг.

А ВД стационарно стоит

Процитирую для тебя еще раз
SDRIVER писал(а):

В поле варить у меня Fubag WS 230 DC ES и САК

Илья В.
m50 писал(а):

чем уверен что эта куита твоя чисто как станок какой-нибудь и тупо не справится с задачами сварочника за 25 ибо умеет варить что-то одно



Главное верить!!
miha
SDRIVER писал(а):

В поле варить у меня Fubag WS 230 DC ES и САК[/b]


А все понял! Разобрался! Извиняюсь, торможу! Я думал Fubag это просто генератор.
Но зачем САГ САКами называть? Smile
Тогда совсем не понятно зачем ты о полуавтомате задумался.
Фольгу раз в год варить, проще тогда довезти до ближайшего автосервиса.

Последний раз редактировалось: miha (26 Июля 2018 12:51), всего редактировалось 5 раз(а)
Илья В.
SDRIVER писал(а):

в принципе нормальный вариант наверное. Что Илья В скажет?



Скажет вечером, щас не могу смотреть с телефона
m50
Илья В. писал(а):

m50 писал(а):

чем уверен что эта куита твоя чисто как станок какой-нибудь и тупо не справится с задачами сварочника за 25 ибо умеет варить что-то одно



Главное верить!!

Да мне пофиг совершенно просто че ты там могешь , чем выепываешься . Просто мужики на заводе варят двери при мне только 4 года беспрерывно блювелдом каким-то 400 за 130 косарей денег и получается обычный шов. А мне и нужен обыченый шов , чтобы 1-1.5 мм сталь варить . Мне не нужен аппарат 100 косарей . Мне нужно заварить 2 дырки диаметром не более 5 мм и приварить родной брызговик вместо импровизированного какими-то колхозниками . И ты хочешь сказать что дешевый аппарат не справится ? Или в чем-то уступит в качестве ? Мне промышленные масштабы не нужны
miha
m50 писал(а):

Илья В. писал(а):

m50 писал(а):

чем уверен что эта куита твоя чисто как станок какой-нибудь и тупо не справится с задачами сварочника за 25 ибо умеет варить что-то одно



Главное верить!!

Да мне пофиг совершенно просто че ты там могешь , чем выепываешься . Просто мужики на заводе варят двери при мне только 4 года беспрерывно блювелдом каким-то 400 за 130 косарей денег и получается обычный шов. А мне и нужен обыченый шов , чтобы 1-1.5 мм сталь варить . Мне не нужен аппарат 100 косарей . Мне нужно заварить 2 дырки диаметром не более 5 мм и приварить родной брызговик вместо импровизированного какими-то колхозниками . И ты хочешь сказать что дешевый аппарат не справится ? Или в чем-то уступит в качестве ? Мне промышленные масштабы не нужны


Процитируй пож. где и кто написал, что не справится.
И кто и где написал, что качества шва зависит от стоимости сварочного аппарата.

Последний раз редактировалось: miha (26 Июля 2018 12:56), всего редактировалось 1 раз
hakim11
m50
любой дешевый это сделает

аппарат от 20 тыр уже сможет работать 4 часа без передыху по 8 часов вдень на средних токах
m50
miha писал(а):


Процитируй пож. где и кто написал, что не справится.

Меня выбесила его безапелляционная фраза мол все что за 25 косарей одно г@$но , ну т.е г@$но и все тут . Я думаю у сдрайвера задачи ненамного сложнее моих , чтобы тупо с относительным комфортом варить жестянку , а тут приходит пугало и заявляет такое
SDRIVER
miha писал(а):

Но зачем САГ САКами называть?


Колхозники так называют и я теперь за ними hehe
miha
m50 писал(а):

miha писал(а):


Процитируй пож. где и кто написал, что не справится.

Меня выбесила его безапелляционная фраза мол все что за 25 косарей одно г@$но , ну т.е г@$но и все тут . Я думаю у сдрайвера задачи ненамного сложнее моих , чтобы тупо с относительным комфортом варить жестянку , а тут приходит пугало и заявляет такое


Процитируй пожалуйста, где он это написал.
m50
hakim11 писал(а):

m50
любой дешевый это сделает

аппарат от 20 тыр уже сможет работать 4 часа без передыху по 8 часов вдень на средних токах

Ну вот и слава богу , открывать сервис по кузовщине я не планирую . Просто практика показывает что рассчитывать можно только на себя и поэтому нужен сраный дешевый аппарат . Буду рад если скажешь на каких токах варится 1-1.5 мм . Отто сказал что 40А это много . Но для чего , я не понял . По опыту ставлю ток на выпрямителе своем из расчета 30-40а на один миллиметр . Могу предположить что он имел в виду 0.5 и обычны аппарат будет это дело прожигать . В мои задачи это не входит . Та какой минимальный ток нужен ?

Добавлено спустя 45 секунд:

miha писал(а):


Процитируй пожалуйста, где он это написал.

Делать мне нех , не дословно он это сказал , но имел в виду , да и меня он просто бесит
hakim11
m50
1. не специалист по сварке
2. я вообще на глазок ставлю ток. Крайний раз варил стальную раму велика и две пластинки по 0.8 примерно. А обоих случаях ток не менял а просто играл держаком полуавтомата. Регулировал подачу проволоки-это было, а ток не трогал
Илья В.
m50 писал(а):

А мне и нужен обыченый шов , чтобы 1-1.5 мм сталь варить . Мне не нужен аппарат 100 косарей . Мне нужно заварить 2 дырки диаметром не более 5 мм и приварить родной брызговик вместо импровизированного какими-то колхозниками



Покажи мне, где я тебе что-то советовал или вообще о чем-то с тобой говорил?

m50 писал(а):

Меня выбесила его безапелляционная фраза мол все что за 25 косарей одно г@$но , ну т.е г@$но и все тут .



У тебя какая-то проблема с восприятием реальности. Сам придумал, сам обиделся.
hakim11
Илья В. писал(а):

брат шумы писал(а):


не надо умничать.бытовыми аппаратами такой шов не сделаешь,а если в твоих руках возможности всей фирмы,то грош тебе цена как начальнику,что тебе приходится брать в руки горелку



Тогда я еще не был начальником и приходилось таким практикам из гаражей, которые по 30 лет работают и все знают, доказывать, что такое в принципе возможно, да еще и отличном качестве без последующей зачистки и обработки.



для таких я сразу вспоминаю как на спор менял процессор магнитолы о 80 ногах паяльником что то около 60 ватт.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Илья В. писал(а):

брат шумы писал(а):

сам собой напрашивается медный кондуктор



нет, нет никаких охлаждаемых подкладок.

брат шумы писал(а):

и варить на обратной полярности



facepalm
ну вот вроде мыслить начинаешь, но тут facepalm

полуавтомат всегда работает на обратной полярности



вроде полуавтомат заземленеи на минус и на рукав плюс как раз в отличие от обычной сварки?

Могу промахнуться- поправьте если что..

Добавлено спустя 6 минут 6 секунд:

Илья В. писал(а):

За 25 000 руб можно брать любой, разницы не будет.


не соглашусь...

тут будет и интерскол и аврора. Они всё таки разные
Илья В.
hakim11 писал(а):

вроде полуавтомат заземленеи на минус и на рукав плюс как раз в отличие от обычной сварки?



Именно, принцип работы полуавтоматов
основывается на обратной полярности.
Есть спец методы сварки и смены полярности на полуавтоматах, но это для узкого применения.
hakim11
Илья В.
63

в обычнйо жизни у полуавтомата на земле минус, ан рукаве плюс


а у обычного инвертора на земле плюс, а на держаке минус

верно?
Илья В.
Вот еще для интересующихся



Нержавейка 1 мм.
Полуавтомат, такой шов получается после
ПРЯМОЛИНЕЙНОГО движения горелки без колебаний. gpn

Добавлено спустя 6 минут 17 секунд:

hakim11 писал(а):

в обычнйо жизни у полуавтомата на земле минус, ан рукаве плюс



Все верно, обратная полярность.
hakim11
Илья В.
я всегда считал вне сварных дел что прямая это земля минус, ну ладно
Илья В.
hakim11

В сварке "-" это не совсем земля, не то, что понимают в обычной жизни.
SDRIVER
hakim11 писал(а):

Илья В.
я всегда считал вне сварных дел что прямая это земля минус, ну ладно

прямая это когда на детали + а на держаке электрода или горелке -
Тонкий металл если варить электродом рекомендуют обратной полярностью
rover
SDRIVER
Цитата:

Моя коммерческая деятельность не связана преимущественно со сварочными работами я же не произвожу всякие железяки где постоянно сварка нужна.



Я бы в деревне давно бы уже открыл цех мелкий, где всякие аргоны и кузовщины на уазики штамповали.
Уазик наращивать ерундовое дело. Берешь лист миллимитровки, и пришпандориваешь точками по кругу. Затем покрасил веником и будет ездить еще 10-30 лет легко. А у вас уазики и всякая подобная техника всегда в ходу же. Pardon

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

SDRIVER
Цитата:

Аппараты за 1000 баксов просто смысла нет брать. Ради 10 швов в год.


Да вот ты бункер варил, сколько за работу сварным отдал? Если бы делал сам, или родня, то готов поспорить, сьэкономил бы на приличный сварочный аппарат легко. Небось слупили за такую работу от 20 косарей?

А для такой конструкции провар как у трехфазника нужен, с разделкой коренных швов не по одному разу, простой ресантой глаза вылупишь варить
SDRIVER
rover писал(а):

Я бы в деревне давно бы уже открыл цех мелкий, где всякие аргоны и кузовщины на уазики штамповали.


приезжай откроем, жить есть где.

rover писал(а):

Да вот ты бункер варил, сколько за работу сварным отдал? Если бы делал сам, или родня, то готов поспорить, сьэкономил бы на приличный сварочный аппарат легко. Небось слупили за такую работу от 20 косарей?



Вот я сам и хочу научиться варить, даже не экономии ради. А интересно. Зимой мож на курсы сварные похожу

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

rover писал(а):

А для такой конструкции провар как у трехфазника нужен, с разделкой коренных швов не по одному разу, простой ресантой глаза вылупишь варить


Варили ВД-306 швы там конечно не разделывал никто, встык варили и все. По колхозному
wirtgen
Вот такой для дома пойдет ?https://www.kuvalda.ru/catalog/1953/54996/Евро разъем есть , шланг под газ в комплекте . Ну и чет отзывов то нет от реальных пользователей полуавтоматов , чет не верю что никто дома не использует . Промышленники то уже отметились hehe
hakim11
wirtgen
у вас кроме кувалды магазинов нет? в 220 и все инструменты обчно дещевде

кстати про попсовость--вам не пофигу где брать?

по ссылке- аппарат как аппарат..ничего примечательного. смотрел на подобные
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы