Страница 2 из 6
m50
SDRIVER писал(а):


2 и 4 и мы варим без проблем. А вот чем тогда 1 мм и 0,5 например варить без проблем

Та же шняга
Otto Frija
m50 писал(а):

Otto Frija писал(а):


Никакой. Или паять 10-20% серебра или Тиг

БЛин , всегда знал что выепываться нехорошо . Я имел в виду варить кузов машины , дешевым полуавтоматом можно ? Ресантой какой самой дешманской . Ну точку приварить , дырку заварить .

Можно, без проблем.
Но Ресантой не надо. Аврора, Сварог.
SDRIVER
Вот и получется тогда в принципе что Аврора 200 вполне себе вариант.
Или сварог такой же мощности. Но тут скорее всего дело вкуса. По качеству исполнения одно и то же будет.
Мощнее аппарат брать смысла нет, плюс там уже и вес другой.
А слабее если брать то не шибко большая экономия выходит по цене
Otto Frija
m50 писал(а):

SDRIVER писал(а):


2 и 4 и мы варим без проблем. А вот чем тогда 1 мм и 0,5 например варить без проблем

Та же шняга


А ещё не забывайте, что варите. Затрапезный советский велик Спутник 60х и 70х варить нельзя - развалится. Только паять с серебром.
hakim11
SDRIVER
без опыта проще электродами( имея опыт)

с опытом-полуавтомат.

Бери аврору и не заморачивайся. Куда важнее какие ролики стоят под какую проволоку..

Добавлено спустя 53 секунды:

и баллон смеси не забудь
Otto Frija
SDRIVER писал(а):

Вот и получется тогда в принципе что Аврора 200 вполне себе вариант.
Или сварог такой же мощности.

Щазззз. Тебе нужен минимальный меньший ток. 40А не прёт.
Я уверен, вот кому-кому а тебе не надо сливки с говна собирать.
m50
Otto Frija писал(а):

m50 писал(а):

SDRIVER писал(а):


2 и 4 и мы варим без проблем. А вот чем тогда 1 мм и 0,5 например варить без проблем

Та же шняга


А ещё не забывайте, что варите. Затрапезный советский велик Спутник 60х и 70х варить нельзя - развалится. Только паять с серебром.

Бнв буду варить (ну подваривать , пару дыр таки протер при ликвидации ржавчины) и ижак 2717 , но с ним печально .
А вообще и в бнв пайка есть , правда латунью как будто , аж офигел как увидел. За совет по фирме - спс , возьму самый слабый , думаю и его хватит чтобы варить до 2 мм железки

Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:

Otto Frija писал(а):

SDRIVER писал(а):

Вот и получется тогда в принципе что Аврора 200 вполне себе вариант.
Или сварог такой же мощности.

Щазззз. Тебе нужен минимальный меньший ток. 40А не прёт.
Я уверен, вот кому-кому а тебе не надо сливки с говна собирать.

А 30А ?
rezident
Уже была тема. Если толстый металл полуавтоматом то нужен трехфазный. Если тонкий бери какой нибудь сварог или аврору. У большинства однофазников есть функция подключения обычной электродной сварки. Если видишь непровар подключай вилку и вари электродом

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:

Otto Frija писал(а):


А ещё не забывайте, что варите. Затрапезный советский велик Спутник 60х и 70х варить нельзя - развалится. Только паять с серебром.


Дорогие были лисапеды, сколько там в припое серебра?

Последний раз редактировалось: rezident (25 Июля 2018 17:49), всего редактировалось 1 раз
miha
hakim11 писал(а):

Если дял производства- модели на 250 ампер и под 15 кг катушки


Аппарат на 250 ампер наверняка будут иметь только одну пару подающих роликов и 15 кг. катушку, когда только поставишь, будет гарантированно дергать. 5 или 15 кг. катушка даже для производства - не особо критично.

Добавлено спустя 8 минут 21 секунду:

SDRIVER писал(а):

Я и объясняю. Для тяжелых и толстых металлов есть дуговая сварка трансформаторы сварочные.
Ими и варим все толстое.
А вот бывает надо жестянки варить 1 мм, 2 мм 4 мм
Их тяжеловато варить электродом. Полуавтоматом легче же.
ИМХО Аврора эта и будет оптимальный вариант
Все подряд варить автоматом я не собираюсь


Не правильно ты объясняешь.
МИГ это технологично, быстро, удобно. И тяжелые и толстые металлы МИГом варить существенно быстрее и дешевле. Его основной недостаток - нет мобильности.
У тебя стереотип - МИГом варить все тонкое. Просто ММА (ручная дуговая сварка) дилетанту что то тонкое сварить - неразрешимая проблема.
брат шумы
hakim11 писал(а):

без опыта проще электродами( имея опыт)

с опытом-полуавтомат.


хз,я учился на полуавтоматах варить.начинал с уголков и труб,потом перешёл на листовое железо 0.8-1 мм.сплошняком сваривал в стык два листа метрами.пытался достичь,что б железо меньше крутило
miha
hakim11 писал(а):

SDRIVER
без опыта проще электродами( имея опыт)

с опытом-полуавтомат.


Полуватомат сложнее настраивать, варить проще.
Ручную сварку проще настраивать, сложнее варить.
hakim11
miha писал(а):

hakim11 писал(а):

SDRIVER
без опыта проще электродами( имея опыт)

с опытом-полуавтомат.


Полуватомат сложнее настраивать, варить проще.
Ручную сварку проще настраивать, сложнее варить.



Что то мне кажется пофих сварному с опытом
miha
Сварному с опытом все проще. Что МИГ раздолбать, что ММА инверторный.
Илья В.
За 25 000 руб можно брать любой, разницы не будет.
rover
SDRIVER
Так странно, что ты для фермерского бизнеса покупаешь подобное оборудование в попсовом магазине, а не выписываешь напрямую от поставщика. Теперь понятно, почему у тебя вечно денег нет.

По теме - этой хренью варить можно, для средних, полупромышленных масштабов. Кузова грузовиков осилит, бери смело.
SDRIVER
rover писал(а):

SDRIVER
Так странно, что ты для фермерского бизнеса покупаешь подобное оборудование в попсовом магазине, а не выписываешь напрямую от поставщика. Теперь понятно, почему у тебя вечно денег нет.

Пело.

а я разве покупаю это оборудование в попсовом магазине?
rover
m50
Илья В. писал(а):

За 25 000 руб можно брать любой, разницы не будет.

А в чем фишка крутых аппаратов ?
miha
SDRIVER писал(а):

rover писал(а):

SDRIVER
Так странно, что ты для фермерского бизнеса покупаешь подобное оборудование в попсовом магазине, а не выписываешь напрямую от поставщика. Теперь понятно, почему у тебя вечно денег нет.

Пело.

а я разве покупаю это оборудование в попсовом магазине?


Кувалда facepalm

Добавлено спустя 6 минут 51 секунду:

rover писал(а):

SDRIVER
а не выписываешь напрямую от поставщика.


Очень часто, у оф. представителя процентов на 10 оборудование дороже, чем у какого нибудь специализированного перекупа. За счет дилерской скидки. Ещё один плюс брать у проверенного перекупа - отсутствие хлопот в случае рекламации. Часто в спорных ситуациях по рекламациям, перекуп похлопочет и спишут на гарантию. Я у бошевской болгарки например, за год, два раза якорь менял по гарантии.

Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:

m50 писал(а):

Илья В. писал(а):

За 25 000 руб можно брать любой, разницы не будет.

А в чем фишка крутых аппаратов ?


Ломаются реже и не отключаются защитой через каждые 5 минут работы.
Илья В.
m50 писал(а):

А в чем фишка крутых аппаратов ?



Про крутые тут разговор не идет, более менее приличное, когда можно выбирать и сравнивать начинается от 900-1000 долларов.

За 25К у всех внутренности и элементная база практически одинаковые.
убогий механизм подачи, убогие горелки итд...

А вообще я зарекся тут по сварке советовать, щас каждый второй сварщик-эксперт
брат шумы
Илья В. писал(а):

А вообще я зарекся тут по сварке советовать, щас каждый второй сварщик-эксперт


а я обожаю теоретиков bboyan

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:

ясень пень,что в 99% чем дороже аппарат,тем он лучше.и это касается не только сварочных.а практически всего.а вот выбрать оптимальное для своих задач ,имея ограниченные денежные средства-это задача посерьёзней будет.да ещё когда покупаешь на свои деньги,а не на фирменные.а так то умных дофига покупать на фирменные деньги нормальные аппараты
hakim11
63 смех втом что за 25 можно взять вполне приличный полуавтомат с нормальным механизмом( автор) и в ту же тему- полное г@$но можно взять
брат шумы
hakim11 писал(а):

63 смех втом что за 25 можно взять вполне приличный полуавтомат с нормальным механизмом( автор) и в ту же тему- полное г@$но можно взять


достаточно почитать инет и отзывы тех,кто реально ими работает,а не слушать умников,которые руками водят из кабинетов.

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

вот.30 секунд потребовалось .в принципе совпадает с мнением лола


http://markakachestva.ru/rating-of/1126-luchshie-svarochnye-poluavtomaty.html
Илья В.
брат шумы

Ты никак не успокоишься?
Я тебе уже писал, что про технологии и оборудование сварочных производств, я забыл уже больше, чем ты знал и когда либо узнаешь.
Вон за 30 секунд все про все нашел ROFL
брат шумы
Илья В. писал(а):

брат шумы

Ты никак не успокоишься?
Я тебе уже писал, что про технологии и оборудование сварочных производств, я забыл уже больше, чем ты знал и когда либо узнаешь.
Вон за 30 секунд все про все нашел ROFL


я вообще варю в гараже самодельным трансформаторным полуавтоматом,купленным страшно бу за 5 тысяч рублей.а чем варишь ты?

Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:

Илья В.
у меня к теоретикам с бауманки отношение особое.был у меня один хороший знакомый,который закончил бауманку по специальности ДВС(двигатели внутреннего сгорания).так он мне однажды признался,что не знает как масло в своей машине менять и движок видел только на чертеже.вот такие вот теоретики-специалисты выходят из бауманки.
так что твой аргумент,что ты закончил бауманку по сварному делу,для меня нифига не аргумент
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы