Бетонированная площадка - пластиковая арматура [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#51:  Автор: Bird64Откуда: "Мурлындия" ;-) -> 50rus СообщениеДобавлено: 26 Июля 2018 20:27
Восьмеркин писал(а):

у нас в деревне все кто до меня заливали плиты и клали арматуру в 1 слой


звиняйте, но не вижу я тут "арматуру в 2 слоя"

Pardon

#52:  Автор: ВосьмеркинОткуда: Україна переможе! СообщениеДобавлено: 26 Июля 2018 20:33
это Могуччи так выразился Pardon
1-й уровень - кладем арматурины параллельно через 40 см, дальше на них кладем поперек тоже через 40 см (получается квадрат 40х40)...многие у нас в деревне сделали такой квадрат но 20х20 и у всех треснуло...а я продолжил "в высоту", т.е. кладу 3-й ряд тоже с шагом 40 см но со сдвигом на 20 см по сравнению с 1-м рядом, а на него 4-й ряд тоже через 40 но со сдвигом на 20 см относительно 2-го ряда...получается 4-х этажная армировка Pardon

#53:  Автор: Bird64Откуда: "Мурлындия" ;-) -> 50rus СообщениеДобавлено: 26 Июля 2018 20:45
Восьмеркин писал(а):

1-й уровень - кладем арматурины параллельно через 40 см, дальше на них кладем поперек тоже через 40 см


это это все 1 уровень, ибо , грубо говоря, плита твоя в 2х направлениях протяжена и в этих же 2х направлениях работает, соответсвенно, в обоих направлениях арматура обязательна

Восьмеркин писал(а):

1-й уровень - кладем арматурины параллельно через 40 см, дальше на них кладем поперек тоже через 40 см (получается квадрат 40х40)...многие у нас в деревне сделали такой квадрат но 20х20 и у всех треснуло...а я продолжил "в высоту", т.е. кладу 3-й ряд тоже с шагом 40 см но со сдвигом на 20 см по сравнению с 1-м рядом, а на него 4-й ряд тоже через 40 но со сдвигом на 20 см относительно 2-го ряда...получается 4-х этажная армировка


ну и зачем эти мудовые рыдания? после твоего описания посмотрел твои фотки.... "эк тебя расплющило!"© и все равно получил только нижнюю арматуру Wink не трескается, и слава богу, но реально ты получил тоже, что и "у всех": арматура с шагом 200х200 Smile

#54:  Автор: aleks@@Откуда: астрахань СообщениеДобавлено: 27 Июля 2018 08:57
-alex- писал(а):

Выкопал «корыто» около 30 см глубиной, с предварительной разметкой.
Из леса навозил песка - слой около 10 см.


ну правильно написано ,заменил пученистый грунт на песок и ни чо не лопнет так как песок не пучит lol1 и слой щебенки для крепости




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 3 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU