ИКЕЙские шведы гады [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#26:  Автор: Art_16R СообщениеДобавлено: 26 Июля 2018 11:09
hakim11 писал(а):

зависит от того как часто пользуют и как аккуратно


А вы что с ним делаете такого wwow
к уазику привязываете и дёргаете?

#27:  Автор: ПатрикевнаОткуда: MSK СообщениеДобавлено: 26 Июля 2018 11:32
svarnoi
думаю шведы ни при чем .Руки не оттуда растут hehe

#28:  Автор: Art_16R СообщениеДобавлено: 26 Июля 2018 11:45
Патрикевна писал(а):

Руки не оттуда растут


ну не все же со скорость 30кмч умеют плавать как ты Pardon

#29:  Автор: ПатрикевнаОткуда: MSK СообщениеДобавлено: 26 Июля 2018 11:48
Art_16R писал(а):

ну не все же со скорость 30кмч умеют плавать как ты


в данном случае - не можешь сам - найми специалиста hehe

#30:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 26 Июля 2018 12:03
У меня смеситель 15 лет стоял на кухне. И кстати он еще в рабочем состоянии...Вся проблема в том что там обломали пластик на ручке.
Вся подводка и механизм целы....

#31:  Автор: 802 СообщениеДобавлено: 26 Июля 2018 12:17
Фильтры грубой очистки позволяют забыть сколько лет смесителю если он нормального качества, а не дешманский кетай supercool
#32:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 26 Июля 2018 12:36
а чем ТС недоволен, я бы реально акуел со смесителя 3\8 на кухне, я по утрам ссу бодрее, чем вода через 3\8 течёт, на кухню только 1\2, под рыломойник в ванной ладно, 3\8 сойдёт.
#33:  Автор: БомбовозОткуда: Нижневолжская Полинезия СообщениеДобавлено: 26 Июля 2018 12:49
Санёг писал(а):

я по утрам ссу бодрее, чем вода через 3\8 течёт



тебе на болт надо аэратор сеточный вкрутить 63

#34:  Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Июля 2018 13:04
Санёг писал(а):

я бы реально акуел со смесителя 3\8 на кухне, я по утрам ссу бодрее, чем вода через 3\8 течёт, на кухню только 1\2, под рыломойник в ванной ладно, 3\8 сойдёт.


да ладно, хорош, у меня давление в стояках такое, что и 3\8 пришлось дополнительно поджимать вентилями, а то вода во все стороны летит.

#35:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 26 Июля 2018 13:24
У меня подводка 3/8 кран на половину закрыт...да еще надо бы поджать, а то когда на полную брызги летят на полкухни...
Хотя возможно давление в доме у ТС низкое...

#36:  Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 26 Июля 2018 16:26
svarnoi писал(а):

я седня пока шел заметил что олени даже по двое приходят на икейских кроватках полежать. Писец нравы у людей.Проходя через зал спальни заметил что все кровати заняты и на них лежат,разве что еще не трахаются Российские граждане реальныне децлы колхозные.


а ты как по-другому определишь нра тебе матрас или нет? во всяких асконах таблички "ложитесь!" для стеснительных есть.

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:

Art_16R писал(а):

hakim11 писал(а):

У меня смесители живут от 1 до 3х лет от силы


grohe у нас уже лет пять. полёт нормальный Pardon

тут масса вариантов, например 25 этажный дом, 3-й этаж и на смесителе постоянно 10очков а в хрущебе на 3м этаже от силы 2очка...

жесткость воды: в одних регионах кальций из водопровода жевать можно а у других вода мягкая и отложений в трубах/кранах практически нет

#37:  Автор: Putnik77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Июля 2018 17:03
603 писал(а):

и на смесителе постоянно 10очков


А вот это наврядли. Я себе все смесители grohe ставил с гарантией 5 лет на них. Где-то в паспорте читал на них, что давление не может быть больше 6 АТМ., Иначе абзац типа. Но, точно утверждать не буду, ибо паспорта выкинул, оставил только гарантийные талоны и чеки

#38:  Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 26 Июля 2018 17:54
Putnik77 писал(а):

603 писал(а):

и на смесителе постоянно 10очков


А вот это наврядли. Я себе все смесители grohe ставил с гарантией 5 лет на них. Где-то в паспорте читал на них, что давление не может быть больше 6 АТМ., Иначе абзац типа. Но, точно утверждать не буду, ибо паспорта выкинул, оставил только гарантийные талоны и чеки

в том то и дело что бывает такое. Жил на квартире - если смеситель рывком открыть - струя кастрюлю из рук вырывает, под душем при полностью открытом кране напор такой что больно мыться. спросил у местных что за фигня - говорит что-то там УК переварили и теперь чтобы до верха вода нормально доходила на нижних этажах ацкое давление. facepalm

#39:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 26 Июля 2018 18:31
svarnoi писал(а):

Првда чтобы не было шухера они приложили пластиковый торцовый ключ для затяжки этой гайки. Провозился 2 часа пока паклю нашел со смазкой и все посадил и стянул чтоб было сухо.



Куле герметики сантехнические неведомы колхозникам, а смесаки китайско-шведские это еще тот треш, они из прессовки их делают и хромом покрывают, лучше ту же Vidima взять.
Ну и фильтр на вход ХВС и ГВС.

603 писал(а):

а чо, в химках этой опции в домах нет?



Ващет у всех есть, причем перед счетчиком должна быть запорная арматура.
Походу заварной там сэкономил люто. ROFL

svarnoi писал(а):

я седня пока шел заметил что олени даже по двое приходят на икейских кроватках полежать. Писец нравы у людей.Проходя через зал спальни заметил что все кровати заняты и на них лежат,разве что еще не трахаются Российские граждане реальныне децлы колхозные.



А ты что мебель вслепую покупаешь? Матрацы не пробуешь перед покупкой? Это как минимум глупо.

Ёхан Палыч писал(а):

У меня только третий смеситель на кухне нормально встал, ему 3 года щас, остальные и года не продержались. И то уже дристать начал немного снизу, менять надо. А тут - 10 лет!



Ребят вы фильтра пробовали ставить и брать смесители из латуни, а не из говнолина? pst

Putnik77 писал(а):

У буржуев другой стандарт диаметра труб.



ROFL

Наверное поэтому у нас с царских времен все трубы дюймовые как и резьбы для них? ROFL

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

603 писал(а):

в том то и дело что бывает такое. Жил на квартире - если смеситель рывком открыть - струя кастрюлю из рук вырывает, под душем при полностью открытом кране напор такой что больно мыться. спросил у местных что за фигня - говорит что-то там УК переварили и теперь чтобы до верха вода нормально доходила на нижних этажах ацкое давление.



А чо редуктор не але поставить? ROFL
А потом они жалуются что у них смесаки не живут. facepalm

#40:  Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 26 Июля 2018 21:08
Vlad B писал(а):

А чо редуктор не але поставить?


хз, посуточная квартира

#41:  Автор: Putnik77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Июля 2018 16:16
Vlad B писал(а):

Наверное поэтому у нас с царских времен все трубы дюймовые как и резьбы для


Наверное лично у тебя трубы дома и трубы 3/8, а не 1/2 pst
603 писал(а):

на нижних этажах ацкое давление.


Для этого специальные клапаны для регулировки давления

#42:  Автор: KarapuZ СообщениеДобавлено: 27 Июля 2018 16:19
svarnoi писал(а):

старый 10 лет давности


Эх, 10 лет назад и Форд Фокус новый можно было купить за пицот с полным фаршем.... cry
А сейчас таких Фокусов не выпускают по пицот, а делают другие - за лимон. supercool

#43:  Автор: svarnoiОткуда: Химки СообщениеДобавлено: 27 Июля 2018 16:49
Я таки отволок на завод и там в тисках со старого тонким ключом на 10 отвинтил классные вечные пропиленовые подводки с гайкой на 3/8".
этот момент что даже шведы нас за г@$но уже перестали щитать,говорит о многом.Если 10 лет назад везлись в икею фирменые товары произведенные для европейского потребителя, то сейчас они гонят нам сюда всякое Фуфло. facepalm Аминь.

#44:  Автор: KarapuZ СообщениеДобавлено: 27 Июля 2018 17:12
svarnoi писал(а):

Если 10 лет назад везлись в икею фирменые товары произведенные для европейского потребителя, то сейчас они гонят нам сюда всякое Фуфло.


Тогда доллар был по 30. lol1
Потом Путин с Димой завали его до 65.
Кто будет массово покупать евро-товар двое дороже, когда з/п остались там же, на уровне 10-летней давности. Вот и везут сюда всякое и разное, по-дешевле...

#45:  Автор: svarnoiОткуда: Химки СообщениеДобавлено: 27 Июля 2018 17:21
KarapuZ писал(а):

svarnoi писал(а):

Если 10 лет назад везлись в икею фирменые товары произведенные для европейского потребителя, то сейчас они гонят нам сюда всякое Фуфло.


Тогда доллар был по 30. lol1
Потом Путин с Димой завали его до 65.
Кто будет массово покупать евро-товар двое дороже, когда з/п остались там же, на уровне 10-летней давности. Вот и везут сюда всякое и разное, по-дешевле...

вообще то в 2008 доллар был по двадцать три. supercool а не по 30..

#46:  Автор: KarapuZ СообщениеДобавлено: 27 Июля 2018 17:25
svarnoi писал(а):

вообще то в 2008 доллар был по двадцать три. а не по 30..


Во как!
И Путин тоже тогда был? Так что с ним сейчас случилось - скурвился?

#47:  Автор: svarnoiОткуда: Химки СообщениеДобавлено: 27 Июля 2018 17:43
KarapuZ писал(а):

svarnoi писал(а):

вообще то в 2008 доллар был по двадцать три. а не по 30..


Во как!
И Путин тоже тогда был? Так что с ним сейчас случилось - скурвился?

Теперь про него или только позитив или ничего, т.е..как про покойничка.Забыл про закон этой как ее, ныряльщицы или кто она там в этой... ?

#48:  Автор: BPSNSKОткуда: 254 СообщениеДобавлено: 28 Июля 2018 00:55
svarnoi писал(а):

Понимаешь какое дело, вентиля с резиновыми закрутками довольно часто не справляются с задачей полного перекрытия воды.


Пишешь заяву в УК, что не перекрывают, прощу заменить резинки/отремонтировать входные вентили. Через 10 дней жалобу с копией заявы в жилнадзор. Вроде так.

#49:  Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 28 Июля 2018 01:13
BPSNSK писал(а):

svarnoi писал(а):

Понимаешь какое дело, вентиля с резиновыми закрутками довольно часто не справляются с задачей полного перекрытия воды.


Пишешь заяву в УК, что не перекрывают, прощу заменить резинки/отремонтировать входные вентили. Через 10 дней жалобу с копией заявы в жилнадзор. Вроде так.

у мну инженигер ушел работать в тот жилнадзор...

давеча встретились на улице - жалуется что крутят и его и жилнадзор на кую УК потому что одна УК у мэра под попой, другая у прокурора, третья ваще питерская... (передаю слова как есть, мо врет)...

в итоге предписаний 100 реакции 0




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU