Страница 4 из 5
Кабанидзе
сейчас провели капремонт в доме.
Стояки не поменяли, поменяли батареи, окна в подъезде, входную дверь, мусоропровод, внутри подъезда ничего не делали, что-то сделали на крыше...поменяли экраны балконов, козырьки подъездные обновили.
на четырехподъездный дом ( 80 квартир) выделили по смете 20 миллионов рублей.
SEMG
Вот поэтому никто и не торопится платить. То, что ты перечислил- максимум 500 тыр стоит. Попилили оставшиеся 19,5млн . Из пенсий бабушек и дедушек- самых исправных плательщиков.
Кв@зар™
DAI писал(а):

Кв@зар™ писал(а):

DAI, то есть иными словами платить придется "по любому"?!!



За крайние 3 года на момент вынесения решения судом точно. Ну, а если тебя интересует непосредственно капремонт, а не не уплаченные за него взносы, обратись в ФКР и узнай в чем дело, а дальше по обстоятельствам.



Понятно. Узнал, что один человек подготовил целый пакет документов что бы не платить. Все досконально было продумано, но.....уже заплатил короче полную сумму.
Походу против них надо другой метод выбирать. А вот какой, надо думать. Либо делать липовые документы об освобождении от уплаты(есть список кто может не платить), либо что бы жилье было зарегено на лицо которое не должно платить.
Может уважаемый DAI подскажет схемку Pardon
Лёха-124i
Кв@зар™ писал(а):

DAI писал(а):

Кв@зар™ писал(а):

DAI, то есть иными словами платить придется "по любому"?!!



За крайние 3 года на момент вынесения решения судом точно. Ну, а если тебя интересует непосредственно капремонт, а не не уплаченные за него взносы, обратись в ФКР и узнай в чем дело, а дальше по обстоятельствам.



Понятно. Узнал, что один человек подготовил целый пакет документов что бы не платить. Все досконально было продумано, но.....уже заплатил короче полную сумму.
Походу против них надо другой метод выбирать. А вот какой, надо думать. Либо делать липовые документы об освобождении от уплаты(есть список кто может не платить), либо что бы жилье было зарегено на лицо которое не должно платить.
Может уважаемый DAI подскажет схемку Pardon



на счет липовых документов в случае если выявится такой факт, то возможно привлекут по уголовному делу и в итоге судимость. Надо ли это тебе?
Надо искать чистый юридический выход. Возможно и пожертвовать квартиру льготнику (всмысле оформить на родного, который будет являться льготником).

P.S. сам никакого имущества не имею (всё подарено родителям). Плюс очевидный в части работы - сведения о доходах почти нулевые. Сплю спокойно
Бамбук
Короче, я тоже сдался. Не платил 26 месяцев, набежало более 3 т.р. пеней.
И 15 т.р. основного долга.
Пени растут очень сильно, решил поэтому, что хватит. Загасил основной долг - пятнаху. По идее, теперь пени расти не будут... Ну а дальше 3 года и адьос.
SDRIVER
сдадутся все supercool
Бамбук
SDRIVER писал(а):

сдадутся все



Так-то я им пожелаю как можно дольше тянуть. У нас вот в этом году крышу перекрыли из капремонтных средств, окна пластиковые воткнули летом, запенили пеной... а пена до сих пор торчит, не заштукатурено ничего.
В общем, я решил всё равно отдать эту пятнаху, потому что в суде появилось уже дело, что кого-то там за 18 тыщ притянули за такие долги и вынесли судебный приказ. Ну и нафик мне этот нервяк?
Илья В.
Пока не плачу, долг 11 000.
Добровольно платить не буду пока. supercool
Sany_Omsk
fox_74
Илья В. писал(а):

Пока не плачу, долг 11 000.
Добровольно платить не буду пока. supercool



11 без пени? supercool
интересно, по какой ставке они пени начисляют?

DAI, а вот все эти пени от комунальщиков, кап. ремонта.... законны? supercool они же не банк, в заЁм давать.... и не налоги мы им задолжали.
Пени это ж в первую очередь за неуплату налогов...

Пе́ня — вид неустойки, штрафная санкция за невыполнение в срок или несвоевременное выполнение установленных законом или договором обязательств, начисляющаяся в процентах от оговорённой в договоре суммы за каждый просроченный день

я договор не подписывал lol1 по какой ставке пеня?
Илья В.
fox_74 писал(а):

11 без пени?
интересно, по какой ставке они пени начисляют?



никаких пеней нет, никто не объявлялся
fox_74
Илья В.
оооочень интересно! у всех с пени, а у тебя без.... Безобразие!!! lol1
а квитанцию то носят?

у нас сначала носили, потом договорились с энергосбытом, те стали печатать на обратной стороне счета за липЕздричество 63 ,
потом энергосбыт приказал долго жить, а новый поставщик липездричества печатать кап ремонт не стал facepalm
в общем последние месяца два нет квитанций Pardon
Бамбук
fox_74 писал(а):

интересно, по какой ставке они пени начисляют?


1/300 в день. Рефинансирования есссно. Около 9 % годовых.
fox_74
Бамбук

т.е. по правилам налогового кодекса supercool
ну ладно, "подождём твою мать..." (с)

Последний раз редактировалось: fox_74 (27 Ноября 2018 22:01), всего редактировалось 1 раз
ZapFan
Из местных новостей. Интервью с недавно назначенным директором фонда капремонта, вроде уже четвёртым по счёту. Кстати, новый директор - мой бывший одноклассник.

https://vmnews.ru/novosti/2018/11/27/pochemu-v-murmanske-doma-stoiat-v-lesakh

– А как обстоят дела с собираемостью взносов в Мурманске?

– Собираемость примерно 80 процентов. Летом она немного падает из-за периода отпусков, зимой повышается. С должниками мы боремся и будем бороться. Привлекаем сторонние организации для борьбы с неплательщиками, в суды заявления подаем. Возможно, в будущем привлечем к работе коллекторские агентства. Будем заниматься и информированием. Не все знают, что долг по капремонту передается «по наследству». То есть если вы купите квартиру у должника за капремонт, то его долг перейдет к вам.
Лёха-124i
немного апну, и возможно не сильно к теме, но косвенно.

Летом была приобретена хата, от прошлого владельца остались долги по коммуналке, свету и капремонту.

Он дал сумму денег, коммуналку оплатил. Но о долгах по свету и капремонту стало известно чуть позже.
В итоге написал заявление в энергосбытовую и спустя месяц пришел ответ, что по 153 статьей ЖК РФ, долги старого хозяина не перевешиваются на нового владельца, а также дополнительно уведомили о новом абонентском ящике.
В результате долг в размере 5000 рублей на меня не повис.

А вот по капремонту ЖК РФК говорит, что на нового владельца долги старого распространяются. Но один фиг попробую заявление написать, вдруг окажется, что юристы там не сильно грамотные. Так то долг 6000 рублей
Кабанидзе
Илья В. писал(а):

Пока не плачу, долг 11 000.
Добровольно платить не буду пока. supercool



А как вы не платите? У вас разве в платеже не общая сумма?

Добавлено спустя 52 секунды:

Лёха-124i писал(а):

немного апну, и возможно не сильно к теме, но косвенно.

Летом была приобретена хата, от прошлого владельца остались долги по коммуналке, свету и капремонту.

Он дал сумму денег, коммуналку оплатил. Но о долгах по свету и капремонту стало известно чуть позже.
В итоге написал заявление в энергосбытовую и спустя месяц пришел ответ, что по 153 статьей ЖК РФ, долги старого хозяина не перевешиваются на нового владельца, а также дополнительно уведомили о новом абонентском ящике.
В результате долг в размере 5000 рублей на меня не повис.

А вот по капремонту ЖК РФК говорит, что на нового владельца долги старого распространяются. Но один фиг попробую заявление написать, вдруг окажется, что юристы там не сильно грамотные. Так то долг 6000 рублей



Подай в суд на старого хозяина.
Лёха-124i
нафига мне на него подавать?
если в договоре купли-продажи квартиры стоит отметка, что долгов за ним нет.
fox_74
Кабанидзе
не общая supercool

Я писАл выше... у нас раньше капитальщики "уговорили" энергосбыт, те печатали на обороте счета за эл. энергию 63
теперь и этого нет - энергосбыт сдулся (разорился на краске для печатанья счетов капремонтЩиков pst ) новый поставщик липиздричества не печатает (научен горьким опытом lol1 )
Limon
В 2022 году в декабре на почту пришло письмо заказное, в котором мне напомнили что у меня имеется долг и рекомендовали в кратчайшие сроки погасить задолженность. Бумажку эту прочитал и выбросил.
Потом весной приходит бумага из суда, типа был выписан судебный приказ. Ну я сходил и отменил его. Сейчас декабрь 2023 и пока тишина.
Я так понимаю что теперь они должны подать исковое заявление в суд. Но блин уже прошло несколько месяцев, чего они не шевелятся?
Интересно будут это делать или нет? И сколько у них времени есть? 3 года срок исковой давности или сколько?
SDRIVER
Limon писал(а):

В 2022 году в декабре на почту пришло письмо заказное, в котором мне напомнили что у меня имеется долг и рекомендовали в кратчайшие сроки погасить задолженность. Бумажку эту прочитал и выбросил.
Потом весной приходит бумага из суда, типа был выписан судебный приказ. Ну я сходил и отменил его. Сейчас декабрь 2023 и пока тишина.
Я так понимаю что теперь они должны подать исковое заявление в суд. Но блин уже прошло несколько месяцев, чего они не шевелятся?
Интересно будут это делать или нет? И сколько у них времени есть? 3 года срок исковой давности или сколько?


Они спишут у тебя просто деньги и все , ты узнаешь когда деньги со счета улетят или арест появится. У меня списали со счета просто, никаких бумаг не приходило вообще из суда, просто СМС что деньги списаны. Пошёл к приставам вот говорят решение суда, вот приказ , а вот списание денег.
Я говорю в глаза не видел эти движения я их на самом деле не видел. Приставы сказали нам похъ иди в суд
Nekto
Limon писал(а):

В 2022 году в декабре на почту пришло письмо заказное, в котором мне напомнили что у меня имеется долг и рекомендовали в кратчайшие сроки погасить задолженность. Бумажку эту прочитал и выбросил.
Потом весной приходит бумага из суда, типа был выписан судебный приказ. Ну я сходил и отменил его. Сейчас декабрь 2023 и пока тишина.
Я так понимаю что теперь они должны подать исковое заявление в суд. Но блин уже прошло несколько месяцев, чего они не шевелятся?
Интересно будут это делать или нет? И сколько у них времени есть? 3 года срок исковой давности или сколько?


Не боись, если юрист у них не тормоз, бахнут тебе необоснованное обогащение, всего то и делов.
Vassya
Limon писал(а):

3 года срок исковой давности


1. Если иск подан, то срок давности приостанавливеется
2. Когда на тебя повесят долги за 10лет - то это будет твоя забота оспаривать, ссылаясь на срок исковой давности
приорист
щаз это просто делается просто со сщета или карты спишут долг и всё
dmabr
Нахрена москвичам платить капремонт? Им и так Собяныч нахаляву лифты меняет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы