Страница 1 из 2
masta
Короче, очередный мутки с недвигой тут знакомый мутит...
Есть дом, который скоро (ну, в ближайшие полгода, когда все бумаги оформятся) будет в собственности по дарственной.
Есть ли варианты его как-то слить по-быстрому так, чтобы налогов сильно много не платить? supercool
SDRIVER
masta писал(а):

Есть ли варианты его как-то слить по-быстрому так, чтобы налогов сильно много не платить?


А что тебе западло налоги заплатить? Заплатишь не обеднеешь.

Добавлено спустя 46 секунд:

Одни крысы кругом, конечно бюджет пустой будет. lol1
802
masta писал(а):

Есть ли варианты его как-то слить по-быстрому так, чтобы налогов сильно много не платить?



Ты предлагаешь выложить тут план преступления? hehe
masta
SDRIVER писал(а):

А что тебе западло налоги заплатить? Заплатишь не обеднеешь.


Я и так плачу нормально... А тут 30% от оценочной стоимости... Шли бы они все в пинус... supercool

Добавлено спустя 37 секунд:

802 писал(а):


Ты предлагаешь выложить тут план преступления? hehe


Так это же все равно знакомому, а не мне... hehe
SDRIVER
masta писал(а):

Я и так плачу нормально... А тут 30% от оценочной стоимости... Шли бы они все в пинус...


Тебе нахаляву бабки прилипли. 30% надо отдать хуже не будет.
Все по честному сделаешь с чистой совестью, потом вознаградится тебе
Санёг
30% от оценочной ? ну может с этого и начать ?
802
masta писал(а):

А тут 30% от оценочной стоимости...



Утешай себя мыслью что твоя недвижимость ближайшие 3 года будет тебе приносить по 10%, что несколько выше банковского вклада hehe
masta
Санёг писал(а):

30% от оценочной ? ну может с этого и начать ?


Да в тех местах голый участок от 3 лямов стартует... facepalm
А дом, что дом... Одноэтажный на 70 квадратов постройки 70х годов... facepalm
antipinoman
зачем?? зачем к России прицепили этот полуостров населённый вот этими вот человекообразными??
и это человекообразное, криптохохол, ранее нечто парило мол оно налогов плотит в бюджет "что вам и не снилось" или типа того. facepalm
и тут же эта тема -- facepalm
ранее человекообразное решило держаться и за сисю и за писю -- т.е. и российский паспорт схватило, и хохляцкий припрятало, и пробивало как в КК зацепиться и ничего не платить, и ездило животное на хохлономерах, штрафы и налоги тоже не платило.
супер-мега-адово-хохлочмо или другими словами протоукр Smile
классический, махровый хохол которому сам Рабинович в подмётки не годится.
и рОдятся же такие персонажи.
Lednik
antipinoman писал(а):

зачем?? зачем к России прицепили этот полуостров населённый вот этими вот человекообразными??


опа, да тут уже тянет на 280. Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности
Яков_Лещ
masta писал(а):

Короче, очередный мутки с недвигой тут знакомый мутит...
Есть дом, который скоро (ну, в ближайшие полгода, когда все бумаги оформятся) будет в собственности по дарственной.
Есть ли варианты его как-то слить по-быстрому так, чтобы налогов сильно много не платить? supercool



Неполную стоимость можно в договоре указать, налог платить от кадастровой стоимости, но это ещё надо найти такого покупателя, который согласится на эту уже почти изжившую себя схему. Smile

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

Lednik писал(а):

antipinoman писал(а):

зачем?? зачем к России прицепили этот полуостров населённый вот этими вот человекообразными??


опа, да тут уже тянет на 280. Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности



Это он про тех, которые не хотят платить налоги, поэтому это не статья, но от ФНС почётная грамота. Good
antipinoman
Lednik
здесь вопрос, а не призыв.
зачем нам вот это вот, не платящее налоги в бюджет и тут же сосущее из бюджета, и ртом и жопой.
сколько выделяется из бюджета РФ на этих вот??
а оно мне надо, простому россиянину?

Добавлено спустя 58 секунд:

Яков_Лещ писал(а):

Это он про тех, которые не хотят платить налоги, поэтому это не статья, но от ФНС почётная грамота


Drinks or Beer
Lednik
antipinoman писал(а):

а оно мне надо, простому россиянину?


Ну, по сути человеку вообще много-то и не надо hehe ну чё-там -поесть, поспать, поразмножаться.
А тут целый полуостров. Это стратегия Good
Яков_Лещ
masta, кстати, риэлтор - не является специалистом по налогам и сборам, риэлтор может высказать своё мнение, мол, я делаю это так, и так, и это прокатывает, однако, в любом случае я рекомендую обратиться к налоговому консультанту. Так - правильно, и честно в отношении клиента. Smile
masta
Яков_Лещ писал(а):

Неполную стоимость можно в договоре указать, налог платить от кадастровой стоимости, но это ещё надо найти такого покупателя, который согласится на эту уже почти изжившую себя схему. Smile


Т.е. как ни крути, а проще продать от настоящего хозяина и откашлять ему за суету? supercool
Яков_Лещ
masta писал(а):

Т.е. как ни крути, а проще продать от настоящего хозяина и откашлять ему за суету? supercool



Совершенно верно, идеальный вариант, если собственник налог платить не будет. Good
802
masta писал(а):

Да в тех местах голый участок от 3 лямов стартует... facepalm
А дом, что дом... Одноэтажный на 70 квадратов постройки 70х годов... facepalm



Сдавай туристам эту халупу 3 года hehe

ЗЫ В таком бюджете строение 70-х годов скорее обесценивает участок на стоимость сноса и вывоза этой гадости hehe
antipinoman
Lednik писал(а):

А тут целый полуостров. Это стратегия


был бы он необитаем - базару ноль, а когда такое???
ты кстати забыл что ли что мне обещал нащёт предов? Wink
Lednik
antipinoman писал(а):

ты кстати забыл что ли что мне обещал нащёт предов


нет конечно, но разговор был про бан. а тут жёлтая карточка hehe

Добавлено спустя 50 секунд:

antipinoman писал(а):

был бы он необитаем - базару ноль, а когда такое???


так это ещё лучше Good мы ж вымираем, а тут ещё и приплод Good
antipinoman
Lednik писал(а):

приплод


такой приплод надо сразу в мешок и мементо мори - моментально, - в море Smile
masta
Яков_Лещ писал(а):

masta писал(а):

Т.е. как ни крути, а проще продать от настоящего хозяина и откашлять ему за суету? supercool



Совершенно верно, идеальный вариант, если собственник налог платить не будет. Good


Или если взять еще и доверку на всё про всё, как я понимаю?

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

antipinoman писал(а):

Lednik писал(а):

приплод


такой приплод надо сразу в мешок и мементо мори - моментально, - в море Smile


Это ж все, что ты можешь в своей никчемной жизни - рассуждать о том, на что никак не повлияешь... 63
Алексей 123
antipinoman писал(а):

Lednik писал(а):

А тут целый полуостров. Это стратегия


был бы он необитаем - базару ноль, а когда такое???



Прям как на ХФ.
Там то же крайне недовольны теми. hehe
Яков_Лещ
masta, наймите нормального, человеческого риэлтора, дайте ему доверенность на представление интересов собственника (сбор/подача необходимых документов), и собственник потом только на сделке поприсутствует. Всё. Smile
Яков_Лещ
antipinoman, зря ты в этом случае ругаешься, потому что минимизация налогов - самая обычная практика в развитых странах, в США, например, одна из самых высокооплачиваемых профессий - налоговый консультант. Smile
Lednik
antipinoman писал(а):

люди отчисляют налоги и часть идёт таки на содержание тебя


если бы не было полуострова - жить от этого лучше б не стало, так что Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы