Страница 1 из 1
BlackCorsair
https://realty.mail.ru/news/48120/rossijan_objazhut_platit_za_zashhitu_zhilja_ot_terroristov/

Цитата:

Россиян обяжут платить за защиту жилья от террористов
В России разрабатывается закон, который обяжет жителей многоквартирных домов оплачивать проведения мероприятий по обеспечению антитеррористической защищенности зданий.
Документ за подписью председателя правительства России Дмитрия Медведева предусматривает, в частности, разделение многоквартирных домов на несколько категорий по степени угрозы в случае террористической атаки. Категории присваиваются домам на основе данных о численности жильцов, количестве жилых и нежилых помещений, парковочных мест и рыночной стоимости квадратного метра жилья в населенном пункте, где расположен дом.

В число обязательных для всех многоквартирных домов мероприятий, безотносительно присвоенной категории, документ включает, в частности, ограничение доступов в подвалы, на крыши и чердаки, подземные гаражи и парковки, а также обеспечение взаимодействия с силовыми структурами РФ по вопросам антитеррористической безопасности.

К обязательным мерам отнесены также «информирование жителей многоквартирного дома о способах защиты и порядке действий при угрозе совершения террористического акта или при его совершении» и «осуществления контроля за соблюдением лицами, находящимися на территории многоквартирного дома, мероприятий по обеспечению антитеррористической защищенности многоквартирного дома».

Limon
bboyan

Добавлено спустя 49 секунд:

http://autolada.ru/viewtopic.php?t=382536
х123ас
У нас уже несколько лет напрягают владельцев гостиниц кафе и столовых, типа чтоб камеры стояли обязательно - антитеррор!!! Чтоб менты если что пришли и могли видос скачать.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы