Страница 1 из 2
nestor
Приветствую.
Есть у нас кто в очках?
Жена заказала новые очки. Денег как бы не мало стоят. Забрали вроде всё гуд. Домой приехала а у неё в них тарелки овальные. Квадраты выпуклые. Что за Х?
Косолапый
ваще не понятно какие тарелки.
nestor
Да. Доктор уже ушел. И продавец мерил меж осевое и диоптрии по старым очкам.

Добавлено спустя 39 секунд:

Круг кажется овалом. Квадрат выпуклым.
Extreme
разве стекла не подбираются индивидуально в салонах?
я сам не ношу, но помню что приходишь в салон, выбираешь оправу, а потом тебе под неё вытачивают стекла с нужными диоптриями, какие назовёшь или какие намерят, вроде так

так то однозначно менять Pardon
nestor
Ну Дак так и сделали. Диоптрии старые. Линзы новые точили.
maclein
Или рецепт кривой на очки
Или брак окуляров
фигня каката. рельно, или линзы не правильно сделали, или подобрали неверно.
nestor
Что именно подобрали неверно. У нее -3. Такие и сделали. А в чем могли накосячить х.з. Может не по центру глаз центр линзы?

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

Ещё вопрос.
Продавец сбегала померила старые очки. Так то так то. Подпишите что согласны что диоптрии - 3. Осевое 61.
Подписали.
Для возврата или переделки не будет это препятствием?
алекс спб
От рецепта зависит 90% успеха
Я своей Японию брал,17 т вроде с работой и оправой

Добавлено спустя 40 секунд:

Хватает на 4 года,потом затираются линзы,пластик
Vassya
Купи новую посуду hehe
fox_74
nestor писал(а):

Что именно подобрали неверно. У нее -3. Такие и сделали. А в чем могли накосячить х.з. Может не по центру глаз центр линзы?

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

Ещё вопрос.
Продавец сбегала померила старые очки. Так то так то. Подпишите что согласны что диоптрии - 3. Осевое 61.
Подписали.
Для возврата или переделки не будет это препятствием?



осевое тоже по старым? supercool
не могли линейку к лицу поднести 63
алекс спб
Тс надо найти норм врача платно в больнице,а уж потом с рецептами от него ходить
Turner
Так бывает. Позже напишу из за чего. Это не брак и не ошибка.
Косолапый
алекс спб писал(а):

Тс надо найти норм врача платно в больнице,а уж потом с рецептами от него ходить


Я в такой, из самых крутых в моей деревне, рецепт брал.
Мне говорили - надо рецепт и консультацию врача, что много дороже. Я же сказал, что хочу тупо рецепт. В итоге в очереди меня мариновали овердокуя и все, кто пришелс консультацией даже после меня,прошли вперед. В итоге просидел больше часа как в обычной поликлинике и рецепт мне очень подошел.
Так что так.
Лежандр
Надысь делал новые, на старых покрытие облезло и оправа раздолбалась за 4 года, как положено. Рецепт делали по старинке - таблица со строчками. До кучи обошлось все в трешку, недорого при цене оправы в две тыщи. . Просто столик с оптикой в аптеке и при нем консультант - тут тебе и рецепт и заказ, всё в одном флаконе и в подарок салфетку и футляр...никаких претензий пока нет. Good

З.Ы По сабжу - видимо брак линз. Подозреваю что точится не вся линза, а заготовка с заранее известными диоптриями просто подгоняется под форму оправы. supercool
maclein
Turner писал(а):

Так бывает. Позже напишу из за чего. Это не брак и не ошибка.


У мужика проблкмы, у него жена видит его большой и овальный и говорит я те седня не дам, мне страшно
А он ей в ответ иди очко меняй
А ты знаешь суть проблемы и не говоришь, видно были траблы у тебя Pardon
Turner
nestor

Асферические линзы? Форма оправы отличается от старых очков? Обычно искажения бывают при изменении габаритов оправы (размера линз в оправе). С маленькой на большую или наоборот. Глаз адаптируется за несколько дней.
Guk
Очки в утиль. Жену к нам в Рязань на операцию. Будет видеть отлично без всяких линз. Люди по 30 лет очки носили, после операции свободно без очков газету читают и все комиссии проходят. Цена за операцию можно сказать символическая.
603
Guk писал(а):

Очки в утиль. Жену к нам в Рязань на операцию.


вспомнил анекдот про кузнеца, который от алкоголизма "кодировал"
алекс спб
Guk
Это что за христос нашёлся? wwow зеленкой мажет или окуривает чем?
Turner
Guk писал(а):

Очки в утиль. Жену к нам в Рязань на операцию. Будет видеть отлично без всяких линз. Люди по 30 лет очки носили, после операции свободно без очков газету читают и все комиссии проходят. Цена за операцию можно сказать символическая.



Я бы сделал например, несколько знакомых сделали и все нормально уже годы... Но

1) все слепошарые офтальмологи в очках ходят
2) при операции истончают роговицу, а её толщина конечна, и лучше к старости иметь запасик этой толщины на всякий пожарный
Guk
алекс спб писал(а):

Guk
Это что за христос нашёлся?


Не надо сарказма. Я серьёзно. В нашей рязанской больнице то ли оборудование клёвое, то ли коллектив врачей подобрался путёвый- пол Москвы уже перебывало. И все удачно. Но.....операцию делают только по одному глазу, вторая- через 3 месяца на втором глазу.
алекс спб
Guk
Дык правильно.вероятность ослепнуть полностью 50%
А так,если не удалась- человек не слепой еще
XADZZOX
алекс спб писал(а):

Я своей Японию брал,17 т вроде с работой и оправой


Вы че курите? 63
Есиб я себе купил такие очки, то смотрел бы через них прищурившись - ресурс очков берег pst
Лежандр
Guk писал(а):

алекс спб писал(а):

Guk
Это что за христос нашёлся?


Не надо сарказма. Я серьёзно. В нашей рязанской больнице то ли оборудование клёвое, то ли коллектив врачей подобрался путёвый- пол Москвы уже перебывало. И все удачно. Но.....операцию делают только по одному глазу, вторая- через 3 месяца на втором глазу.



Хм. Мне какой-то глазнюк помнится говорил что операцией лечится только близорукость. Дальнозоркость нифига. Врал? wwow
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы