Удлинитель для сада - какой кабель покупать [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#26:  Автор: damp4Откуда: Белгородские окраины СообщениеДобавлено: 27 Июля 2018 19:46
лучший вариант и на всю жизнь хватит - катушка какая нибудь дешевая по акции освобождается от своего провода и вместо него внедряется 2*2,5 КГ ( в резиновой оболочке, мягкий, гибкий) двойная розетка в торец катушки, вилка хорошая. две таких катушки по 30 метров отлично тянут сварку тройкой

Последний раз редактировалось: damp4 (27 Июля 2018 19:51), всего редактировалось 1 раз

#27:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 27 Июля 2018 19:51
На мотовилах тоже неплохо, только для сварки, или для удобства работы с болгаркой например, надо разматывать. И 30 метров приходится разматывать вдоль дорожек, чтобы не валялся петлями. Для триммера лучше наверное катушку с розетками...

Самый распространенный дачный кабель, это ПВС 3х2,5, оранжевого цвета. Катушка на мотовиле с 30-ю метрами занимает места очень мало. Две таких катушки хватает, чтобы пробросить сеть по диагонали на пяти сотках не напрягаясь.

Боится холода, если разматывать на морозе, то его предварительно в машине, или в доме прогреть надо.

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:

damp4
Цитата:

две таких катушки по 30 метров отлично тянут сварку тройкой


При сварке все равно любую катушку разматывать надо и укладывать кабель так, чтобы он не перехлестывался.

#28:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 27 Июля 2018 20:12
rover писал(а):

zmey999
Брать надо всегда сечением от 2,5. Неважно для каких целей берешь, но нет гарантии, что не применишь при сварке, или еще для чего. Поэтому всегда должен быть запас.

Я бы купил кабель и всякую фурнитуру, и собрал бы сам.



Для тримера перебор, таскать неудобно, для сварки мало.
+1 к собрать самому. Дешевле и лучше.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

damp4 писал(а):

лучший вариант и на всю жизнь хватит - катушка какая нибудь дешевая по акции освобождается от своего провода и вместо него внедряется 2*2,5 КГ ( в резиновой оболочке, мягкий, гибкий) двойная розетка в торец катушки, вилка хорошая. две таких катушки по 30 метров отлично тянут сварку тройкой



Как триммер к катушке подключить? Нужен удлинитель.

#29:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Июля 2018 20:29
Алексей 123 писал(а):



Как триммер к катушке подключить? Нужен удлинитель.


И тут мы возвращаемся к исходной точке - какой кабель покупать? hehe

#30:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 27 Июля 2018 21:38
Алексей 123
Цитата:

Для тримера перебор, таскать неудобно, для сварки мало.


На 70-ти метрах тройкой варит уверенно, сваривал металл 5мм, тянет легко Pardon


Цитата:

Как триммер к катушке подключить? Нужен удлинитель.


У триммеров обычно проводки короткие. Можно вырезать штатный провод и поставить нормальный, метров на пять. Ну или переходник городить, но проще нарастить и не заморачиваться никогда больше.

#31:  Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 28 Июля 2018 00:24
2,5 кв.мм потянет с падением вольт 5 3КВт на 50 метров.
#32:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 28 Июля 2018 01:05
для удлинителей лучше ПВС ещё ничего не придумали.сечение 2.5 квадрата bboyan
#33:  Автор: JENICHОткуда: С-ПЕТЕРБУРГ СообщениеДобавлено: 28 Июля 2018 01:59
у меня для триммера шввп 0.75 . плюс в таком проводе что его удобно и быстро чинить. 1-3 раза за сезон кошу его вмсесте с травой ROFL
#34:  Автор: nelegal.surgeonОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 29 Июля 2018 19:41
брат шумы писал(а):

для удлинителей лучше ПВС ещё ничего не придумали.сечение 2.5 квадрата bboyan


Почему ПВС, а не КГ? КГ не дубеет на морозе. Отцу сделал самосборный на 50 метров из КГ 2*2,5 по 36 рублей за метр ГОСТ кабеля. Единственный минус, эта бухта кабеля тяжелее ПВС раза в полтора.

#35:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Июля 2018 19:46
nelegal.surgeon писал(а):

брат шумы писал(а):

для удлинителей лучше ПВС ещё ничего не придумали.сечение 2.5 квадрата bboyan


Почему ПВС, а не КГ? КГ не дубеет на морозе.


Вообще ТС собирался триммер к удлинителю подключать. Pardon
В Ульяновске при -30 трава сильно растет? Косить часто надо? hehe

#36:  Автор: nelegal.surgeonОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 29 Июля 2018 19:52
Ну как бы я цитатнул пост Шумы, и вопрос был не сколько к ТС-у. facepalm
#37:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 29 Июля 2018 19:55
nelegal.surgeon
Цитата:

ГОСТ кабеля


Этот кабель в резиновой изоляции. Она как бы не прилегает к проводу, а облегает его, как перчатка. Он от солнца, или допустим перепадов температур, изнашивается быстрее. Резиновая изоляция, самая недолговечная и самая не износоустойчивая.
Вообще провода гост, это самая дешманская и стремная продукция. Даже в магазине, когда говоришь "мне кабель, лишь бы любой но подешевле" - предлагают сразу - гост возьмете, или что-то нормальное посмотреть? hehe

#38:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Июля 2018 19:58
nelegal.surgeon писал(а):

Ну как бы я цитатнул пост Шумы, и вопрос был не сколько к ТС-у. facepalm


Ну как бы Шума своим постом отвечал на вопрос ТС Smile
Но если моё замечание было чем то оскорбительно, чем то задело, то готов признать что из КГ получаются лучшие в мире удлинители! Позволяющие косить траву круглый год! gpn

#39:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 29 Июля 2018 19:59
Цитата:

Ну как бы я цитатнул пост Шумы,


Брата шумы все цитировали, это не новость hehe

#40:  Автор: Straga05Откуда: Рязань-Москва СообщениеДобавлено: 29 Июля 2018 20:59
ПВС 1.5 квадрата собрать самому. Работает 50 метров несколько лет.
Косилка, сварка, че хошь.

#41: Re: Удлинитель для сада - какой кабель покупать Автор: БермадейОткуда: Курорты Камвинвод СообщениеДобавлено: 29 Июля 2018 21:07
zmey999 писал(а):

сечением чтоб 2 киловата держал и был недорогой рубле 15 за метр


бери брогированный, чтоб собакен с кошкеном не сожрали, они такие сволачи, сгрызают аж бегом...

#42:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 29 Июля 2018 22:36
купил 0,75 мягкий какой то в резиновой оболочке, собрал, покосил траву - триммером на катушку намотал кабель и замкнул его накер - потом начался дождь
#43:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 29 Июля 2018 22:49
собирал из пвс 2х2,5 гост по 34р м 50м длина на самодельной бухте
все норм

#44:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 29 Июля 2018 23:56
nelegal.surgeon писал(а):

Почему ПВС, а не КГ? КГ не дубеет на морозе. Отцу сделал самосборный на 50 метров из КГ 2*2,5 по 36 рублей за метр ГОСТ кабеля. Единственный минус, эта бухта кабеля тяжелее ПВС раза в полтора.


да ради бога.мне пофиг.а зимой надо в тепле сидеть,а не кабеля разматывать на морозе

#45:  Автор: дмитриййОткуда: Калининская обл. СообщениеДобавлено: 30 Июля 2018 06:53
брат шумы писал(а):

да ради бога.мне пофиг.а зимой надо в тепле сидеть,а не кабеля разматывать на морозе


и желательно в Козохстане

#46:  Автор: BPSNSKОткуда: 254 СообщениеДобавлено: 30 Июля 2018 07:42
Как же я купил себе провод когда-то без лола? hehe
#47:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Июля 2018 09:46
BPSNSK писал(а):

Как же я купил себе провод когда-то без лола? hehe


Небось, г@$но какое-то китайское купил. Ни сечения, ни ГОСТа hehe

#48:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 30 Июля 2018 10:13
начитался вас и вместо того чтобы за удлинителем скатаьься в город сбацал два новых по 20 метров 2.5 и 1.5 мм2
#49:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 30 Июля 2018 14:00
hakim11
на 1,5 мне вышли

#50:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 30 Июля 2018 14:02
hakim11
Теперь сгоноши катушку, с ручкой, розетками и на подставке gpn




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 2 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU