Удлинитель для сада - какой кабель покупать [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#51:  Автор: BPSNSKОткуда: 254 СообщениеДобавлено: 30 Июля 2018 17:07
Катушки так же отдельно пустые продаются, останется намотать кабель и внедрить нужные розетки. К катушке ещё удлинитель специально для электрокосы. Хотя я пользую и с катушкой для инструмента, а для электрокосы своя бухта провода без катушки, т.к. всё равно большие большие расстояния кругом обходить - размотал и всё, меньше возни.

Добавлено спустя 55 секунд:

Vassya писал(а):

BPSNSK писал(а):

Как же я купил себе провод когда-то без лола? hehe


Небось, г@$но какое-то китайское купил. Ни сечения, ни ГОСТа hehe


чё эт, с расчётом и под сварочник брал Wink

#52:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 30 Июля 2018 17:17
дмитрийй писал(а):

и желательно в Козохстане


так 3.14здуй туда,если тебе желательно

#53:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 30 Июля 2018 18:32
BPSNSK
Цитата:

Катушки так же отдельно пустые продаются


Ага, 1500 рублей за кусок пластика и тонкостенную трубку facepalm

#54:  Автор: BPSNSKОткуда: 254 СообщениеДобавлено: 30 Июля 2018 18:37
rover писал(а):

Ага, 1500 рублей за кусок пластика и тонкостенную трубку


Лет 12 назад я покупал, недорого стоила. Как раз с расчётом бралась под свой кабель. В Леруа вроде бы даже.
Например, вот нашёл.

#55:  Автор: wirtgenОткуда: Где то в Самарской области СообщениеДобавлено: 30 Июля 2018 19:54
rover писал(а):

При сварке все равно любую катушку разматывать надо и укладывать кабель так, чтобы он не перехлестывался.


Если не разматывать то что будет ? Сварка варить не будет ?

#56:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 30 Июля 2018 20:11
wirtgen писал(а):


rover писал(а):
При сварке все равно любую катушку разматывать надо и укладывать кабель так, чтобы он не перехлестывался.

Если не разматывать то что будет ? Сварка варить не будет ?


кабель может спечься.2 раза такое видал

#57:  Автор: wirtgenОткуда: Где то в Самарской области СообщениеДобавлено: 30 Июля 2018 20:31
брат шумы писал(а):

кабель может спечься.2 раза такое видал


Ох ты , это теперь еще короткий удлинитель надо сделать , что бы длинный не разматывать постоянно .

#58:  Автор: BPSNSKОткуда: 254 СообщениеДобавлено: 30 Июля 2018 23:07
я поэтому и делал как-то себе как раз два кабеля - один на катушке, второй бухтой. Они под разные цели, но в случае нехватки - соединить.
#59:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 30 Июля 2018 23:11
facepalm как сделать так чтоб кабель не попадал в тример
#60:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 30 Июля 2018 23:32
BPSNSK писал(а):

я поэтому и делал как-то себе как раз два кабеля - один на катушке, второй бухтой. Они под разные цели, но в случае нехватки - соединить.


у меня этих удлинителей штук 5-6 разных,в основном из ПВСа,но есть парочка "резиновых" КГ.сечение от 1,5 до .2.5 квадрата .длина от 5 метров до 15ти-20ти ...где какие валяются даже толком не помню

#61:  Автор: JENICHОткуда: С-ПЕТЕРБУРГ СообщениеДобавлено: 30 Июля 2018 23:50
zmey999 писал(а):

facepalm как сделать так чтоб кабель не попадал в тример

косить бензокосилкой hehe

#62:  Автор: дмитриййОткуда: Калининская обл. СообщениеДобавлено: 31 Июля 2018 07:14
брат шумы писал(а):

дмитрийй писал(а):

и желательно в Козохстане


так 3.14здуй туда,если тебе желательно

чё плять, не хочецца к истокам...здесь пристроился куню городить...хрезер с верхним образованием facepalm

#63:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 31 Июля 2018 08:18
zmey999 писал(а):

facepalm как сделать так чтоб кабель не попадал в тример



обязательно красный кабель и как варинт система подвесов.

ЗЫ всё равно рубанешь

#64:  Автор: wirtgenОткуда: Где то в Самарской области СообщениеДобавлено: 31 Июля 2018 09:23
zmey999 писал(а):

как сделать так чтоб кабель не попадал в тример


Ты с закрытыми глазами что ли косишь ? hehe

#65:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 31 Июля 2018 10:08
wirtgen
да сам не понял как заживал facepalm

#66:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 31 Июля 2018 17:20
дмитрийй писал(а):

чё плять, не хочецца к истокам...здесь пристроился куню городить...хрезер с верхним образованием


я для тверского куска идиота повторю в очередной раз,что мои корни и мои истоки в москве и мой прадед жил на красной пресне и делал революцию 1905 года,а мой дед был эвакуирован вместе с заводом с москвы в казахстан....

#67:  Автор: дмитриййОткуда: Калининская обл. СообщениеДобавлено: 31 Июля 2018 17:24
брат шумы писал(а):

дмитрийй писал(а):

чё плять, не хочецца к истокам...здесь пристроился куню городить...хрезер с верхним образованием


я для тверского куска идиота повторю в очередной раз,что мои корни и мои истоки в москве и мой прадед жил на красной пресне и делал революцию 1905 года,а мой дед был эвакуирован вместе с заводом с москвы в казахстан....

ты целый идиот,а при чём здесь прадед?

#68:  Автор: дмитриййОткуда: Калининская обл. СообщениеДобавлено: 31 Июля 2018 17:24
брат шумы писал(а):

дмитрийй писал(а):

чё плять, не хочецца к истокам...здесь пристроился куню городить...хрезер с верхним образованием


я для тверского куска идиота повторю в очередной раз,что мои корни и мои истоки в москве и мой прадед жил на красной пресне и делал революцию 1905 года,а мой дед был эвакуирован вместе с заводом с москвы в казахстан....

ты целый идиот,а при чём здесь прадед?

#69:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 31 Июля 2018 17:25
дмитрийй писал(а):

ты целый идиот,а при чём здесь прадед?


потому что у всех нас есть корни и истоки.хотя таким идиотам как ты -это неведомо

#70:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Июля 2018 17:27
hakim11 писал(а):

zmey999 писал(а):

facepalm как сделать так чтоб кабель не попадал в тример



обязательно красный кабель и как варинт система подвесов.

ЗЫ всё равно рубанешь


Когда-то давно, когда я купил первую, еще электрическую газонокосилку, первое что я ей сделал - это перерубил ярко оранжевый удлинитель ROFL

#71:  Автор: дмитриййОткуда: Калининская обл. СообщениеДобавлено: 31 Июля 2018 17:31
Vassya писал(а):

hakim11 писал(а):

zmey999 писал(а):

facepalm как сделать так чтоб кабель не попадал в тример



обязательно красный кабель и как варинт система подвесов.

ЗЫ всё равно рубанешь


Когда-то давно, когда я купил первую, еще электрическую газонокосилку, первое что я ей сделал - это перерубил ярко оранжевый удлинитель ROFL

wwow оказываецца ты тоже делал глупост?

#72:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Июля 2018 18:32
дмитрийй писал(а):

Vassya писал(а):

hakim11 писал(а):

zmey999 писал(а):

facepalm как сделать так чтоб кабель не попадал в тример



обязательно красный кабель и как варинт система подвесов.

ЗЫ всё равно рубанешь


Когда-то давно, когда я купил первую, еще электрическую газонокосилку, первое что я ей сделал - это перерубил ярко оранжевый удлинитель ROFL

wwow оказываецца ты тоже делал глупост?


Увы, никто не идеален. Меня несколько извиняет юный возраст на тот момент и отсутствие опыта управления подобными механизмами Pardon

#73:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 31 Июля 2018 18:49
zmey999 писал(а):

facepalm как сделать так чтоб кабель не попадал в тример


Просто надо планировать как ты будешь косить участок и кабель складировать ЗА СОБОЙ...А дальше просто аккуратно идти вперед не бегая туда-сюда с косой по участку...

#74:  Автор: дмитриййОткуда: Калининская обл. СообщениеДобавлено: 31 Июля 2018 20:31
Vassya писал(а):

Меня несколько извиняет юный возраст на тот момент и отсутствие опыта управления подобными механизмами


нифига...надо было четать методички...
STAS152005 писал(а):

Просто надо планировать как ты будешь косить участок и кабель складировать ЗА СОБОЙ...А дальше просто аккуратно идти вперед не бегая туда-сюда с косой по участку...


63

#75:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Июля 2018 20:50
STAS152005 писал(а):

zmey999 писал(а):

facepalm как сделать так чтоб кабель не попадал в тример


Просто надо планировать как ты будешь косить участок и кабель складировать ЗА СОБОЙ...А дальше просто аккуратно идти вперед не бегая туда-сюда с косой по участку...


Сразу видно военную выправку. Ни шагу назад! gpn




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 3 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU