Страница 2 из 6
Лежандр
603
Вот в результате и плодятся те, кто не заморачивается подсчетами на "социализацию потомков".. facepalm pst А кто посчитал - скажет дануего на, дети какие-то... nea Жить хоцца самому и сейчас, а не 30 лет жестко экономить.. Погляди старое кино "Идиократия" ( 2008г кажется), там начинается аккурат с этого.. 63
603
Лежандр писал(а):

603
Вот в результате и плодятся те, кто не заморачивается подсчетами на "социализацию потомков".. facepalm pst А кто посчитал - скажет дануего на, дети какие-то... nea Жить хоцца самому и сейчас, а не 30 лет жестко экономить.. Погляди старое кино "Идиократия" ( 2008г кажется), там начинается аккурат с этого.. 63

не смотрел... поищу...

занимаюсь социализацией 2-х потомков... носки и трусы рваные... джинсы зашил...
:lol1
Самому бы не выпасть из социума. Из лолосоциума я уже почти вылетел
SDRIVER
603 писал(а):

ИМХО задача любого вменяемого родителя - обеспечить не только выживаемость своего рода, но и социализацию потомков. В сегодняшних условиях это означает всяко высшее образование для детей+где им жить. даже в пердях бюджет задачи уже от 5млн р чистыми "на птенца" или 30-40 лет накоплений средней семьи за минусом текущий расходов.

если детей больше ОДНОГО уже на входе понятно что кто-то из детей "будет довольствоваться малым"



это эконом, мо и "бизнес" посчитать:


Это чисто российский подход к социализации? На Западе вроде несколько по другому подходят к делу.?
Меня просто немного по другому воспитывали, мол задача родителя выкормить и воспитать, научить работать и зарабатывать. А где жить, машина и все такое дескать это уже твои личные проблемы.
Как правильно то?
х123ас
SDRIVER писал(а):

Меня просто немного по другому воспитывали, мол задача родителя выкормить и воспитать, научить работать и зарабатывать. А где жить, машина и все такое дескать это уже твои личные проблемы.


+1, сейчас за своих детей уже всё пережёвывают, и чуть ли не глотают. Оно конечно с одной стороны хорошо - вроде как дети то поживут, не будут так вкалывать как родитель. А с другой стороны - ценности всем этим вещам они не знают даже близко, и считают что всё им "положено". А это плохо.
wirtgen
Косолапый писал(а):

Там идут между отделами междоусобные войны, каждый день кто-то кого-то подставляет или кидает. На планерках мы обсуждаем стратегические ходы как надо победить соседний отдел, там в ход идет все. Придумываем как подставить, обмануть и запугать.


заипись pst А работать просто не пробовали ?
Косолапый
х123ас писал(а):

Косолапый писал(а):

х123ас писал(а):

Епал я такую работу. Надо деньги зарабатывать, а не междоусобицами заниматься.


тут денег не заработать, да и зачем они.

Деньги чтоб быть менее ограниченным в своих хотелках. А если не заработать там - то надо идти туда, где можно заработать.


чтобы зарабатывать деньги нужно работать, а я такое не люблю.
603 писал(а):

Косолапый писал(а):

Нынче работаю в очень большой компании и прочее такое.
Про работу говорить особо нечего - грусть и уныние, но прикол в другом.
Там идут между отделами междоусобные войны,


РЖД?


нет, но рядом.
B-E-S
это - не здоровье
хуетовая атмосфера
я б не смог ...
Косолапый
B-E-S писал(а):

это - не здоровье
хуетовая атмосфера
я б не смог ...


Зато весело, есть возможность проявить свои лучшие качества, что-то придумать и сделать, а не строчить бесконечные отчеты и делать вид что работаешь в ожидании вечера. Каждый день новые победы и поражения, скандалы интриги расследования...
603
SDRIVER писал(а):

603 писал(а):

ИМХО задача любого вменяемого родителя - обеспечить не только выживаемость своего рода, но и социализацию потомков. В сегодняшних условиях это означает всяко высшее образование для детей+где им жить. даже в пердях бюджет задачи уже от 5млн р чистыми "на птенца" или 30-40 лет накоплений средней семьи за минусом текущий расходов.

если детей больше ОДНОГО уже на входе понятно что кто-то из детей "будет довольствоваться малым"



это эконом, мо и "бизнес" посчитать:


Это чисто российский подход к социализации? На Западе вроде несколько по другому подходят к делу.?
Меня просто немного по другому воспитывали, мол задача родителя выкормить и воспитать, научить работать и зарабатывать. А где жить, машина и все такое дескать это уже твои личные проблемы.
Как правильно то?



про 5млн... скажем СПбГУ средняя стоимость года 150тыр, еще 200 жилье, еще 150 жратва и минимум шмоток. за 5 лет уже 2,5 ляма... для МГУ умножаем на 2-2,5... даже без покупки квартиры...

можно задрищенский заборостроительный на бюджет. студент может жить в общаге и даже подрабатывать. Но и цена его "образования" тоже будет невысока... но если есть квартира то можно устроиться на средненькую работу в том самом задрищинске и прожить жизнь хотя бы не в отчаянной нужде...

ИМХО человек не может развиваться духовно если ему жрать нечего и ночевать негде.

на западе народ может поколениями жить в доме, 200-300 лет подряд.
то есть однажды какой-то предок поднапрягся а сейчас им только поддержать ситуацию. Короче меньше можно тратиться на зарабатывание хлеба насущного и больше на что-то, что отличает человека от животного.

плюсом в обществе есть механизмы чтобы человек мог меньше зависеть от стартовых обстоятельств: кредит на учебу, выучился - уже больше шансов на работу, на жилье под вменяемый процент а не тот грабеж что у нас... взял денег на 3 коровы, через год верни 4.

у нас каждое новое поколение в основном с голой жoпы начинает, то война, то революция, то реформы. При этом %% 80 всю жизнь с голой жо так и живут, так и помирают... Нет квартиры - пусть самой маленькой, но своей - половина дохода семьи на аренду жилья или семья живет со старшими родственниками ("ждут пока бабка хату освободит")

Конечно свое жилье и даже хорошее образование совсем не гарантия что "пацан придет к успеху" но все же...

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:

Косолапый писал(а):


603 писал(а):

Косолапый писал(а):

Нынче работаю в очень большой компании и прочее такое.
Про работу говорить особо нечего - грусть и уныние, но прикол в другом.
Там идут между отделами междоусобные войны,


РЖД?


нет, но рядом.

на "железке" традициям насрать соседям в кастрюлю трудовому соревнованию между подразделениями 2-я сотня лет, тот остроумный плевок в чужой компот что ты сейчас только придумываешь, они уже придумали и реализовали век назад...
Косолапый
Да кому нужно это ваше хорошее образование? Мы же в рф живем.
Бизнеса тут по сути не существует, а окологосударственный бизнес суть тоже государство. А вот в государстве рулят кланы, когда дают медали их зовут трудовыми династиями, и успех в нем зависит от родственных связей. Если твой папа начальник - ты будешь замначальника и не важно, что купил диплом в переходе, ну ботан будет тебе бумажки на подпись подносить.
Есть единицы, кто сам выбивается с низов, но тут больше решают личностные качества нежели великие знания.
603
х123ас писал(а):

SDRIVER писал(а):

Меня просто немного по другому воспитывали, мол задача родителя выкормить и воспитать, научить работать и зарабатывать. А где жить, машина и все такое дескать это уже твои личные проблемы.


+1, сейчас за своих детей уже всё пережёвывают, и чуть ли не глотают. Оно конечно с одной стороны хорошо - вроде как дети то поживут, не будут так вкалывать как родитель. А с другой стороны - ценности всем этим вещам они не знают даже близко, и считают что всё им "положено". А это плохо.

мне почему-то думается что нашим детям достанется не меньше бед чем нам.
SDRIVER
603 писал(а):

х123ас писал(а):

SDRIVER писал(а):

Меня просто немного по другому воспитывали, мол задача родителя выкормить и воспитать, научить работать и зарабатывать. А где жить, машина и все такое дескать это уже твои личные проблемы.


+1, сейчас за своих детей уже всё пережёвывают, и чуть ли не глотают. Оно конечно с одной стороны хорошо - вроде как дети то поживут, не будут так вкалывать как родитель. А с другой стороны - ценности всем этим вещам они не знают даже близко, и считают что всё им "положено". А это плохо.

мне почему-то думается что нашим детям достанется не меньше бед чем нам.

поэтому детей надо выпроваживать из рф, в этой стране ловить нефиг.
Extreme
У косолапого про работу всегда одни и те же истории
Толи он пестапол на мамкином холодильнике и про работу только по телеку слышал, толи толпаеп каких мало facepalm
И постоянно на негативе
603
SDRIVER писал(а):

603 писал(а):

х123ас писал(а):

SDRIVER писал(а):

Меня просто немного по другому воспитывали, мол задача родителя выкормить и воспитать, научить работать и зарабатывать. А где жить, машина и все такое дескать это уже твои личные проблемы.


+1, сейчас за своих детей уже всё пережёвывают, и чуть ли не глотают. Оно конечно с одной стороны хорошо - вроде как дети то поживут, не будут так вкалывать как родитель. А с другой стороны - ценности всем этим вещам они не знают даже близко, и считают что всё им "положено". А это плохо.

мне почему-то думается что нашим детям достанется не меньше бед чем нам.

поэтому детей надо выпроваживать из рф, в этой стране ловить нефиг.

а вот это уже $150k и выше на птенца facepalm
Evgen
603 писал(а):

про 5млн... скажем СПбГУ средняя стоимость года 150тыр, еще 200 жилье, еще 150 жратва и минимум шмоток. за 5 лет уже 2,5 ляма... для МГУ умножаем на 2-2,5... даже без покупки квартиры...


Окститесь, какая средняя стоимость года? У меня нет ни одного знакомого, которые учились платно, и детей, учащихся на платном, не знаю. У друга сын в СПб в ИТМО учится на бюджете, живёт в общаге. Никаких проблем, кроме погоды, не видит. Какие 5 млн ???
SDRIVER
603 писал(а):

SDRIVER писал(а):

603 писал(а):

х123ас писал(а):

SDRIVER писал(а):

Меня просто немного по другому воспитывали, мол задача родителя выкормить и воспитать, научить работать и зарабатывать. А где жить, машина и все такое дескать это уже твои личные проблемы.


+1, сейчас за своих детей уже всё пережёвывают, и чуть ли не глотают. Оно конечно с одной стороны хорошо - вроде как дети то поживут, не будут так вкалывать как родитель. А с другой стороны - ценности всем этим вещам они не знают даже близко, и считают что всё им "положено". А это плохо.

мне почему-то думается что нашим детям достанется не меньше бед чем нам.

поэтому детей надо выпроваживать из рф, в этой стране ловить нефиг.

а вот это уже $150k и выше на птенца facepalm

Сестра двоюродная уехала, живет в Чехии. $150k у нее и в помине не было

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

Evgen писал(а):

603 писал(а):

про 5млн... скажем СПбГУ средняя стоимость года 150тыр, еще 200 жилье, еще 150 жратва и минимум шмоток. за 5 лет уже 2,5 ляма... для МГУ умножаем на 2-2,5... даже без покупки квартиры...


Окститесь, какая средняя стоимость года? У меня нет ни одного знакомого, которые учились платно, и детей, учащихся на платном, не знаю. У друга сын в СПб в ИТМО учится на бюджете, живёт в общаге. Никаких проблем, кроме погоды, не видит. Какие 5 млн ???


Вот этому и надо детей учить, чтобы сами учились и сами старались. А не покупать им образование за 5 млн и искать 150 тысяч баксов на выезд.
Сестра у меня отучилась сама, без 5 млн. С красным дипломом закончила и без всяких 150 тысяч баксов свалила в чехию
rover
Косолапый
Все зависит от начальства.
Во первых от самого характера начальства. Если он человек стремный, то и подчиненные у него будут стремные.

Во вторых есть такой древний метод, стравливание подчиненных между собой и поощрение доносов друг на друга.
Это пронизывает весь коллектив нездоровой атмосферой распрей и ненависти, и способствует не рабочему процессу, а укреплению позиций старшего начальства.
А простые работяги на фоне этой почвы подрывают психику и веру в справедливость. Но на это всем покласть, лишь бы доходы не уменьшались ниже запланированных. Если это случится, то атмосферу оздоровляют искусственно.
В общем поздравляю, ты работаешь в условиях, максимально приближенных к выгребной яме. И похоже тебе нравится сидеть там в дерьме.

Я работал в подобных коллективах. Но из-за болезненных привычек и характера, не способного прижиться в таких условиях, быстро вылетал.
Особенно прикольно, когда вокруг тебя создается вакуум и не доходит ни одной сплетни, но ты точно знаешь, что окружающие тебя ненавидят, хоть ты и один тянешь чуть не все производство, обсуждают тебя за спиной, и если ты уйдешь, то производство не развалится, а лишь слегка похудеет и твоя клиентура станет ихней Good

Одна сволочь так меня год выдавливала.
Я подыскал работу, вещи собрал, к нему с пакетом подхожу и спрашиваю - будешь проверять, что я взял? Тот что-то промычал, я усмехнулся и вышел за порог. Наказал его значит так, при всем коллективе rlzz

Больше никогда там не появлялся. По слухам, там все тоже самое, что было налажено еще мной. Даже бланки те же, которые на матричном принтере сочинял и печатал. Каков потенциал, а?! hehe

Добавлено спустя 5 минут:

Evgen писал(а):

603 писал(а):

про 5млн... скажем СПбГУ средняя стоимость года 150тыр, еще 200 жилье, еще 150 жратва и минимум шмоток. за 5 лет уже 2,5 ляма... для МГУ умножаем на 2-2,5... даже без покупки квартиры...


Окститесь, какая средняя стоимость года? У меня нет ни одного знакомого, которые учились платно, и детей, учащихся на платном, не знаю. У друга сын в СПб в ИТМО учится на бюджете, живёт в общаге. Никаких проблем, кроме погоды, не видит. Какие 5 млн ???



Спустись с небес на землю уже. Количество бюджетных мест ограничено, часть их раздают знакомым и блатным. И с каждым годом количество мест уменьшается.
Даже учась на бюджетном, любой учащийся испытывает прессинг на дачу взяток и взносы на всякие нужды заведения.
air50
Evgen писал(а):


Окститесь, какая средняя стоимость года? У меня нет ни одного знакомого, которые учились платно, и детей, учащихся на платном, не знаю. У друга сын в СПб в ИТМО учится на бюджете, живёт в общаге. Никаких проблем, кроме погоды, не видит. Какие 5 млн ???


+100
Сын учился в МФТИ,на бюджете,жил в общаге,работал по специальности с 4-го курса.Посылали ему минимум,только на питание,а с 3-го курса он сам себе зарабатывал и отказался от нашей помощи.Кандидат физ-мат наук.Сейчас в США по специальности пашет.Значит, получил таки неплохое образование.
Дочь в МГУ на бюджетном месте,окончила бакалавриат,сейчас в магистратуру поступает там же.Жила в общаге,потом,как работать по специальности стала(с 3-го курса),сняла вскладчину квартиру.Тоже посылаем ей минимум.
Так что.....не так страшен черт,как его малюют.
П.С. НИКОГДА они взяток за сдачу зачетов/экзаменов не давали.Правда,никто и не просил. Smile
Guk
Вот как, уже и дети ЛОЛовцев за границу смываются....
А кто будет поднимать Русь с колен?
Дмитрий_053
air50 писал(а):

Evgen писал(а):


Окститесь, какая средняя стоимость года? У меня нет ни одного знакомого, которые учились платно, и детей, учащихся на платном, не знаю. У друга сын в СПб в ИТМО учится на бюджете, живёт в общаге. Никаких проблем, кроме погоды, не видит. Какие 5 млн ???


+100
Сын учился в МФТИ,на бюджете,жил в общаге,работал по специальности с 4-го курса.Посылали ему минимум,только на питание,а с 3-го курса он сам себе зарабатывал и отказался от нашей помощи.Кандидат физ-мат наук.Сейчас в США по специальности пашет.Значит, получил таки неплохое образование.
Дочь в МГУ на бюджетном месте,окончила бакалавриат,сейчас в магистратуру поступает там же.Жила в общаге,потом,как работать по специальности стала(с 3-го курса),сняла вскладчину квартиру.Тоже посылаем ей минимум.
Так что.....не так страшен черт,как его малюют.
П.С. НИКОГДА они взяток за сдачу зачетов/экзаменов не давали.Правда,никто и не просил. Smile


Да-да...
Один я - дурачок, не уехал отсюда в своё время...

Спасибо!

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Здесь - хорошо, потому что здесь можно получить образование, чтобы уехать отсюда нахрен!
Фактически - вот что было сказано воздухом50. Pardon
603
air50
SDRIVER
Evgen
мужики, вас послушать у каждого на ЛОЛе родня в штатах/европах живет, все сами пробились без всякой помощи и тп и ни на билет им не скидывались и даже мороженку в детстве не купили ни разу... Pardon

ктож блин в ватных темах то пишет тогда????

правда всегда где-то посредине...

кто-то всего добивается сам. кто-то получает помощь от родителей и тоже чего добивается. молодцы, таких максимум %% 20

абсолютной большинство ничего особенного не добиваются, что с помощью что без...

а примерно 30% вообще непонятно для чего родились...
Дмитрий_053
Guk писал(а):

Вот как, уже и дети ЛОЛовцев за границу смываются....
А кто будет поднимать Русь с колен?


Пусть Журова, Кабзон, Третьяк, Роднина, Путин и т.п. и т.д. - вот пусть они и подымвают Русь с колен!

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

Отправить их в вагонетку на строительство моста... Good

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

603
Ты - садомазохист?
Turner
Guk писал(а):


А кто будет поднимать Русь с колен?




Gravesen
Guk писал(а):

Вот как, уже и дети ЛОЛовцев за границу смываются....
А кто будет поднимать Русь с колен?


Дети СергоКа.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы