Страница 3 из 6
603
Дмитрий_053 писал(а):

603
Ты - садомазохист?


Дима, ты опять бухой?

человек бывает или садистом или мазохистом. то чем они занимаются - явление - это садо-мазо

несмотря на то что у мну ник 603 я таки человек в 1-м экземпляре. hehe

протрезвеешь - обдумай как и задай вопрос еще раз... Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Turner
к чему фотка и где на ней ты? Wink
Дмитрий_053
air50
Guk писал(а):

Вот как, уже и дети ЛОЛовцев за границу смываются....
А кто будет поднимать Русь с колен?



НУ,если следовать логике,то:
1.Те,кто поставил ее на колени.
2.Те,кто ИМЕННО ЗА ЭТО получают ОХЕРЕННЫЕ деньги из бюджета (Президент,депутаты,чиновники и прочие....)+те,кто ИМЕЕТ с РФ кучу ништяков(олигархи и их прихлебатели).
Кстати,люди из п.1 и из п.2 практически те же самые. pst

Мои дети ни к тем,ни к другим не относятся,как и я,собственно.
Поэтому,мы-"свободные художники",т.е. живем и работаем там и на тех,кто предложит ЛУЧШИЕ условия.

Добавлено спустя 7 минут 22 секунды:

Дмитрий_053 писал(а):


Здесь - хорошо, потому что здесь можно получить образование, чтобы уехать отсюда нахрен!
Фактически - вот что было сказано воздухом50. Pardon



Ни хрена ты не понял из моего спича.
Я сказал,что здесь можно вырастить ребенка и получить ему НОРМАЛЬНОЕ образование.
А уж дальше-как сложится.
Одни умудряются и в РФ найти интересную работу,которая их вполне обеспечивает.
Другим это НЕ удается.
Зачастую,в силу причин,от них НЕ зависящих.
Как-то ,спад в экономике,отсутствие нормального финансирования науки и т.п.
Не,работа-то по КОНКРЕТНОЙ специальности в РФ есть,но ЗАРПЛАТА не обеспечивает даже "простого воспроизводства рабочей силы",если ты в курсе,ЧТО этот термин означает.Smile
Поэтому,они ВЫНУЖДЕНЫ искать работу по ВСЕМУ СВЕТУ.
И работать там,где эту работу и зарплату найдут.

Добавлено спустя 7 минут 35 секунд:

603 писал(а):


мужики, вас послушать у каждого на ЛОЛе родня в штатах/европах живет, все сами пробились без всякой помощи и тп и ни на билет им не скидывались и даже мороженку в детстве не купили ни разу...


За всех не скажу,но мой сын ,начиная с 3 курса ,ВООБЩЕ не брал от нас ни копейки.
Хотя и предлагали,многократно.
Мне даже как-то неловко было.....да и сейчас неловко.
Все вокруг стонут,СКОЛЬКО приходится тратить на "ребенка в ВУЗе",а мне и сказать-то нечего. Smile
Х.З. почему он такой.
Может в меня пошел,я у своих родителей тоже деньги не брал со 2 курса,т.к. зарабатывал на всяких подработках больше,чем зарплата моего отца была.И ,параллельно,окончил МАИ с красным дипломом. Smile Т.е. подработка не помешала получить приличное образование.
603
air50 писал(а):

Не,работа-то по КОНКРЕТНОЙ специальности в РФ есть,но ЗАРПЛАТА не обеспечивает даже "простого воспроизводства рабочей силы",если ты в курсе,ЧТО этот термин означает.


а я именно о воспроизводстве и писал

603 писал(а):

ИМХО задача любого вменяемого родителя - обеспечить не только выживаемость своего рода, но и социализацию потомков. В сегодняшних условиях это означает всяко высшее образование для детей+где им жить. даже в пердях бюджет задачи уже от 5млн р чистыми "на птенца" или 30-40 лет накоплений средней семьи за минусом текущий расходов.



просто некоторым хочется похвастаться своей успешностью и они цепляют не всю фразу а только ее часть...

я рад что у тебя дети и поступили на бюджет в лучшие вузы страны и отучились по специальности, востребованной в мире. но таких мало. а у абсолютного большинства родителей задача чтобы дети жили хоть бы не хуже чем они
SDRIVER
603 писал(а):

air50 писал(а):

Не,работа-то по КОНКРЕТНОЙ специальности в РФ есть,но ЗАРПЛАТА не обеспечивает даже "простого воспроизводства рабочей силы",если ты в курсе,ЧТО этот термин означает.


а я именно о воспроизводстве и писал

603 писал(а):

ИМХО задача любого вменяемого родителя - обеспечить не только выживаемость своего рода, но и социализацию потомков. В сегодняшних условиях это означает всяко высшее образование для детей+где им жить. даже в пердях бюджет задачи уже от 5млн р чистыми "на птенца" или 30-40 лет накоплений средней семьи за минусом текущий расходов.



просто некоторым хочется похвастаться своей успешностью и они цепляют не всю фразу а только ее часть...

я рад что у тебя дети и поступили на бюджет в лучшие вузы страны и отучились по специальности, востребованной в мире. но таких мало. а у абсолютного большинства родителей задача чтобы дети жили хоть бы не хуже чем они

потраченные миллионы на образование этого не гарантируют
air50
603 писал(а):

ИМХО задача любого вменяемого родителя - обеспечить не только выживаемость своего рода, но и социализацию потомков. В сегодняшних условиях это означает всяко высшее образование для детей+где им жить. даже в пердях бюджет задачи уже от 5млн р чистыми "на птенца" или 30-40 лет накоплений средней семьи за минусом текущий расходов.



С какой такой радости я,родитель,должен думать о том,чтобы обеспечить всех своих детей квартирой/домом?
Максимум,чем могу помочь-это комната в МОЕЙ квартире.
Мне,на минуточку,никто на халяву квартиры не предоставлял.
Сам заработал и купил.
И они пусть работают и зарабатывают на свою квартиру.
Это и правильно и полезно,т.к. когда надо РАБОТАТЬ,дурных мыслей в голове меньше рождается и на подвиги с алкоголем/наркотой времени не остается.
Моя задача,как родителя,прокормить,воспитать и дать ВОЗМОЖНОСТЬ получить хорошее образование(в пределах разумного,о Кембридже не говорим).
Дальше-их жизнь и их проблема.

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:

603 писал(а):



я рад что у тебя дети и поступили на бюджет в лучшие вузы страны и отучились по специальности, востребованной в мире. но таких мало.



Во-первых,НЕ мало.Во всяком случае,пока.
Во-вторых,мир жесток и добиваются успеха в нем ,при прочих равных,те,кто готов пахать больше других таких же и ,плюс к этому,имеют таки ХОРОШИЕ мозги.Так всегда было и всегда будет.
Ahmet99
я тот, кто сам смог! правда, за универ батя платил, но там не много требовалось, он не очень престижный. Отучился, поработал - купил хату, потом продал, купил побольше хату! И тачку имею, хоть и не престижную, но новенькую!
Имею опыт жизни в россии, и опыт молодого специалиста, смотрел по сторонам, что вокруг происходит. В общем, образование не требуется на самом деле,
рулят связи, преданность, кидание нижестоящих на бабки. Это вкратце, что вокруг меня происходит.
Но с почти 100% вероятностью тоже самое и вокруг вас.
Нет необходимости в таком количестве работников - все сферы заняты, прибыльные сферы - монополии, всё поделяно.

Тонко подмечено, что каждое новое поколение в раше начинает с нуля hehe
s-t-r-i-k-e-r
Ahmet99, фигассе, ты давно ли приподнялся? hehe
Вроде недавно нищебродили на карбюраторах в одних темах в курилке pst
Ahmet99
s-t-r-i-k-e-r
так ипотеку платил, не до тачки было, вот обновил теперь свой автохлам hehe инжектор, абс, кузов-универсал
я с 2018 года жить начал, получается
603
air50
ну вот я например: сейчас у меня младшей 14 лет, ей нравится "индустрия красоты" увлеклась - пилит ногти, даже собирается на этом зарабатывать. Подружки смотрят ее вконтакт и уже в очередь выстроились - ждут сентября.

Можно было твердо сказать "САМА!" и она бы продолжила смотреть Ю-тюб как это делают другие и читать журнальчики по теме. Скорее всего без продолжения: "помечтали и хватит"
Мы пошли другим путем - купили ей "старт-кит" на али. инструменты и расходники. она с ним побаловалась до серьезной учебы. Нашли курсы (для взрослых, с сертификатом и санкнижкой, из 10 человек группы 9 старше 20 лет) на лето: 2,5 мес сейчас она уже их заканчивает. На круг все вышло примерно 35-45 тысяч.

бесплатных таких курсов не существует в приницпе. Можно найти относительно бесплатно кружки для типовых интересов: "программирование" "спорт" "танцы" если интересы у ребенка отличаются - или платно, или никак

в чем я не прав?

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Ahmet99 писал(а):

s-t-r-i-k-e-r
так ипотеку платил, не до тачки было, вот обновил теперь свой автохлам hehe инжектор, абс, кузов-универсал
я с 2018 года жить начал, получается

круто, поздрям!
SDRIVER
air50 писал(а):

]

С какой такой радости я,родитель,должен думать о том,чтобы обеспечить всех своих детей квартирой/домом?
Максимум,чем могу помочь-это комната в МОЕЙ квартире.
Мне,на минуточку,никто на халяву квартиры не предоставлял.
Сам заработал и купил.
И они пусть работают и зарабатывают на свою квартиру.
Это и правильно и полезно,т.к. когда надо РАБОТАТЬ,дурных мыслей в голове меньше рождается и на подвиги с алкоголем/наркотой времени не остается.
Моя задача,как родителя,прокормить,воспитать и дать ВОЗМОЖНОСТЬ получить хорошее образование(в пределах разумного,о Кембридже не говорим).
Дальше-их жизнь и их проблема.
о.


Good
rover
Цитата:

Нашли курсы (для взрослых, с сертификатом и санкнижкой, из 10 человек группы 9 старше 20 лет) на лето: 2,5 мес сейчас она уже их заканчивает. На круг все вышло примерно 35-45 тысяч.



Е-мае, как доят бизнесменов начинающих facepalm

Можно подешевле сделать было. Намнооого дешевле)

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

air50
Цитата:

С какой такой радости я,родитель,должен думать о том,чтобы обеспечить всех своих детей квартирой/домом?


Вот ты ..., какой же ты ... facepalm
Да вот представь, что с такой. Должен и все, плати.
603
rover писал(а):

Цитата:

Нашли курсы (для взрослых, с сертификатом и санкнижкой, из 10 человек группы 9 старше 20 лет) на лето: 2,5 мес сейчас она уже их заканчивает. На круг все вышло примерно 35-45 тысяч.



Е-мае, как доят бизнесменов начинающих facepalm

Можно подешевле сделать было. Намнооого дешевле).


ну давай расклад, опытный бизнесмен
rover
Ну да, сейчас прям. Ищите, да изыщите. Smile
603
rover писал(а):

Ну да, сейчас прям. Ищите, да изыщите. Smile

ясно, сказать хочется, но нечего! hehe

курсы с хорошими рекомендациями - 23тр
аппараты с али (у нас тоже самое но за 2,5 цены) - 8тр
санкнижка + лекции + экзамен 1,5
50 поездок в город/обратно + пообедать 150р (занятия весь день) 10тр
расходники 5тыр
rover
Цитата:

санкнижка + лекции + экзамен 1,5


Это смотря на какую профессию. У нас где-то 2000 руб + психолог, или нарколог отдельно рублей 800. Pardon

Цитата:

расходники 5тыр


Там если кабинет (домашнее рабочее место) оборудовать, то все 50 можно вбухать, и не хватит еще Smile
s-t-r-i-k-e-r
603, это конечно клёво, но в 14 лет рановато, не?
Ну в 16-17 минимум Pardon
rover
s-t-r-i-k-e-r
У женщин ум опережает года, примерно на 20% от мужского. Пацаны в 14 лет только начинают о модных шмотках думать, а у женщин появляются свои тайны... и бизнес Smile
603
rover писал(а):

Цитата:

санкнижка + лекции + экзамен 1,5


Это смотря на какую профессию. У нас где-то 2000 руб + психолог, или нарколог отдельно рублей 800. Pardon

Цитата:

расходники 5тыр


Там если кабинет (домашнее рабочее место) оборудовать, то все 50 можно вбухать, и не хватит еще Smile

пусть сначала научится и на подругах потренируется, если не надоест и захочет продолжить - добавим. Там в принципе расходов немного.

а нравится мне то что помимо самого ногтепила ребенок начал задумываться о продвижении темы в соцсетях, о чем говорить с клиентом пока работаешь - это тоже важная часть работы.....

короче пусть развивается. на это ДЕНЕГ НЕ ЖАЛКО!!!

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

s-t-r-i-k-e-r писал(а):

603, это конечно клёво, но в 14 лет рановато, не?


ИМХО норм, я сам дворником на каникулах в 14 лет работал
Старшая в офисе полы с 14 до 15 лет мыла
Пусть и младшая тоже на ЭТУ сторону жизни посмотрит
Ahmet99
603 писал(а):

я сам дворником на каникулах в 14 лет работал


и я тоже работал! hehe а другие, которые числились и забивали, в итоге также получали, а я тщательно старался, душу вкладывал и... получил как все facepalm
Важно к трубе норм присосаться, в этом сила
Olegan-TLT
У меня старший 17 лет лосек (в последний класс идет школы) в цеху трудится, на ленточнопильном станке пока стоит. Хочу к чпу приобщать. Я как родственно связанный вообще не касаюсь рабочих моментов, его мужики учат. Дело полезное считаю.
У меня в свое время было упк в старших классах, на завод ходили,видели так сказать почем фунт лиха, откуда в сыре дырки берутся и как стружка сходит.
Пионерия, обучение в стуктурах досааф, все эти упк- это огромные плюсы советского строя. Печально, что сейчас этого нет системно.
Дмитрий_053
Блог МБХ: Кто гуляет на деньги пенсионеров?
https://www.youtube.com/watch?v=P4vZqw4DXlE
Интересное видео. Good
Art_16R
603 писал(а):

ну вот я например: сейчас у меня младшей 14 лет, ей нравится "индустрия красоты" увлеклась - пилит ногти, даже собирается на этом зарабатывать. Подружки смотрят ее вконтакт и уже в очередь выстроились - ждут сентября.

Можно было твердо сказать "САМА!" и она бы продолжила смотреть Ю-тюб как это делают другие и читать журнальчики по теме. Скорее всего без продолжения: "помечтали и хватит"
Мы пошли другим путем - купили ей "старт-кит" на али. инструменты и расходники. она с ним побаловалась до серьезной учебы. Нашли курсы (для взрослых, с сертификатом и санкнижкой, из 10 человек группы 9 старше 20 лет) на лето: 2,5 мес сейчас она уже их заканчивает. На круг все вышло примерно 35-45 тысяч.



Работа сродни охраннику в пятёрочке или таксисту. Многие тёлки на неё подсаживаются. Заработок вроде неплохой - образование не нужно. Но перспектив никаких Pardon
алексей213
air50 писал(а):



Я сказал,что здесь можно вырастить ребенка и получить ему НОРМАЛЬНОЕ образование.
А уж дальше-как сложится.
Одни умудряются и в РФ найти интересную работу,которая их вполне обеспечивает.
Другим это НЕ удается.
Зачастую,в силу причин,от них НЕ зависящих.
..
Поэтому,они ВЫНУЖДЕНЫ искать работу по ВСЕМУ СВЕТУ.
е.



У знакомых ребенок закончил с красным дипломом. Пристроили на неважнецкое,но с нормальной зарплатой, но времено.
И тут он вытянул счастливый билет-выиграл в конкурсе на работу в Головном Офисе, но надо пройти стажировку на нескольких рабочих местах на рядовых должностях. И после первой ночной смены у него истерика-я так не могу и не хочу.....

Лично я начинал 20 лет назад. Все кто были с дипломом за эти 20 лет вышли в люди-стали начальниками подразделений.
На днях тот с которым 20 лет назад*хвосты коровам крутил* стал Главным. Причем без всякого блата.

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:

Art_16R писал(а):

.... Многие тёлки на неё подсаживаются. Заработок вроде неплохой - образование не нужно. Но перспектив никаких Pardon



Банковская сфера-работа до 22 часов, месяцами и годами за 30 тысяч.
Работа в муниципалитете за 20 тысяч-за три года на некоторых рабочих местах сменился третий человек.
Налоговая сфера-вынуждены принимать людей с дипломами ветеринара.
..перспективы...
LambadA
Косолапый писал(а):

Никогда не думал, что такое напишу.
Нынче работаю в очень большой компании и прочее такое.
Про работу говорить особо нечего - грусть и уныние, но прикол в другом.
Там идут между отделами междоусобные войны, каждый день кто-то кого-то подставляет или кидает. На планерках мы обсуждаем стратегические ходы как надо победить соседний отдел, там в ход идет все. Придумываем как подставить, обмануть и запугать.

Теперь я понимаю, что значит любить свою работу Good



Такая фигня везде...

Только вышел из отпуска, уже бумаг куча. И одна подстава от профильного комитета (министерств у нас в области нет, они называются комитеты).
Предыстория:
В мае одно из подведомственных учреждений подготовило письмо на один из областных комитетов (назовём его "безопасники" для понятности) с перечислением проблем мешающих нормальной работе, одна копия ушла ко мне для рассмотрения. Ну как любой другой чиновник я собрал рабочую группу из спецов учреждения, нашего комитета и "безопасников" куда ушло письмо, мы провели два заседания, выезжали на места, всё рассмотрели и сделали акт устраивающий все стороны который после согласования должны были все подписать и отдать для исполнения. Но в недрах комитета "безопасников" в готовом документе кому то что то не понравилось в тексте уже готового документа и туда по тихому внесли изменения которые сильно меня не устроили Smile Хорошо что я не забиваю на прочтение документов которые подписываю, увидев изменения ставить подпись я не стал, и в "беседе" с "безопасниками" ̶п̶о̶с̶л̶а̶л̶ ̶и̶х̶ ̶н̶а̶ ̶т̶р̶и̶ ̶б̶у̶к̶в̶ы̶ сказал что подписи не будет пока документ не вернут в нормальный вид, тема заглохла и я спокойно в июле ушёл в отпуск, а в середине июля этот документ спецпочтой приходит для "подписания" на стол председателя комитета, но по хорошей бюрократической традиции все документы по определённым темам без моей визы в папку для подписи не попадают, о чём "безопаснки" не знали Smile Сегодня сделал ответное письмо с перечислением необходимых изменений и отправил. А если бы не "бюрократия" могли бы серьёзно влететь... И что у людей в голове? Ведь долгое время работали нормально....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы