Страница 4 из 6
SDRIVER
Это от безделья все. Бумагомаратели. К станку вас всех, чтобы дурь из головы вылетала
603
Art_16R писал(а):

603 писал(а):

ну вот я например: сейчас у меня младшей 14 лет, ей нравится "индустрия красоты" увлеклась - пилит ногти



Работа сродни охраннику в пятёрочке или таксисту. Многие тёлки на неё подсаживаются. Заработок вроде неплохой - образование не нужно. Но перспектив никаких Pardon

facepalm
ей 14 лет, это ж не значит что она дальше пилки для ногтей никуда не пойдет.

это просто иллюстрация того, что бесплатно сейчас мало что есть и рассказы о детях которые сами поступили в МГУ/МФТИ на бюджет, жили в общаге, работали, закончили с красным дипломом и уехали в США а родители не потратили на них не копейки... facepalm

как сказать??? не то что я не верю в такие истории... просто чистая правда в таких историях ИМХО 0,1% а остальное "плохо считали"

кроме того способности у всех разные 1% мо и поступает в ГМУ/МГИМО сам и на бюджет, а остальным 99% что делать?
SDRIVER
603 писал(а):

[ "плохо считали"

кроме того способности у всех разные 1% мо и поступает в ГМУ/МГИМО сам и на бюджет, а остальным 99% что делать?

а остальным работать руками. Не всем же в мгимо учиться.
Лежандр
SDRIVER писал(а):

603 писал(а):

[ "плохо считали"

кроме того способности у всех разные 1% мо и поступает в ГМУ/МГИМО сам и на бюджет, а остальным 99% что делать?

а остальным работать руками. Не всем же в мгимо учиться.



Всю жизнь руками работать - здоровья не хватит.. supercool Да и 90% претендентов этого ну никак не хотят и воспримут как незаслуженную обиду со стороны кого угодно - бога, судьбы, путина и т.д... "Как это - Я, такой умный(ая). красивый (ая), высокодуховный и почти со средним образованием буду ваще работать, за копейки да еще и руками.. nea " pst facepalm

Последний раз редактировалось: Лежандр (30 Июля 2018 13:21), всего редактировалось 1 раз
hakim11
обычная практика
основа- правило "дело у нас общее, а жопы у нас разные"
Грызня между отделами-внутри отделов-любимое развлеченеи рукововдства средснего звена и верхних. Это позволяет управлять группами. Тем более ели по функциональным и по штатной структуре есть варианты создания конкурирующих отделов.
SDRIVER
Лежандр писал(а):

SDRIVER писал(а):

603 писал(а):

[ "плохо считали"

кроме того способности у всех разные 1% мо и поступает в ГМУ/МГИМО сам и на бюджет, а остальным 99% что делать?

а остальным работать руками. Не всем же в мгимо учиться.



Всю жизнь руками работать - здоровья не хватит.. supercool Да и 90% претендентов этого ну никак не хотят и воспримут как незаслуженную обиду со стороны кого угодно - бога, скудьбы, путина и т.д... "Как это - Я, такой умный(ая). красивый (ая), высокодуховный и почти со средним образованием буду ваще работать, за копейки да еще и руками.. nea " pst facepalm

ну да, почему то в РФ работать руками западло стало. Поэтому родители тратят куеву тучу денег на чадо чтобы дать ему хорошее ненужное образование. В итоге чадо не знает что с ним делать и работает охранником в пятёрочка или продавщицей смартфонов. Хотя не руками же работать в итоге
603
алексей213 писал(а):


Банковская сфера-работа до 22 часов, месяцами и годами за 30 тысяч.
Работа в муниципалитете за 20 тысяч-за три года на некоторых рабочих местах сменился третий человек.
Налоговая сфера-вынуждены принимать людей с дипломами ветеринара.
..перспективы...

в кой-то веке с алексей213 полностью соглашусь.
Olegan-TLT
У нас старший все на юриста хочет. Мое мнение- учиться технической специальности. Там юристом потом стать проще. Обратное переучивание- намного труднее. А просто после юридического - так это либо в ментовку идти (а там над людьми издеваться надо, не понимает его еловая голова еще этого). Либо впахивать потом по 12-15 часов в сутки на рядовых должностях чтобы подняться. И только потом адвокатом или кем-то стать можно. Мое мнение- лучше со стружкой в ладонях. Полезнее и даже проще сфера. Юристов больше, чем инженеров (конструкторов, технологов и тд).
603
SDRIVER писал(а):

ну да, почему то в РФ работать руками западло стало.


а ты не знаешь как-будто почему... работяг практически за норму кинуть на деньги, называется "оптимизация расходов" и "вас таких за воротами тыщи"
дооптимизировались до того что на все что сложнее бери больше кидай дальше днем с огнем не сыскать ни токаря ни сварщика. В итоге практически везде у рабочих нет и намека на системную карьеру и стабильный уважаемый труд...

если хочешь что-то больше чем "водитель" надо искать непьющего с семьей чтобы стимул работать был и учить с нуля за свои, и быть готовым к тому что как только он боле мене научится - свалит к конкуренту... в целых отраслях буквально пара сотен человек по кругу от одних к другим ходят facepalm
rover
SDRIVER писал(а):

Это от безделья все. Бумагомаратели. К станку вас всех, чтобы дурь из головы вылетала



Хорошо излагает! Учитесь Good
Olegan-TLT
603
ну а ты то чего плачешься, токаря не найти и тд? Тебе то нафиг токарь или кто нужен? Тебе токаря не нанимать. Нанимать мне.

Кстати единственный правильный вариант сейчас - учить людей. Нет, есть готовые конечно. Но нормальные и готовые сидят на своих местах. Кто на хорошей зп (и никто их не выгоняет и не кидает). Кто не хочет шебуршиться - он и на маленькой зп сидит. И не надо ему большее (есть категория людей такая, лишь бы стабильность была, занедорого будет работать, на предложения совершенствоваться и получать больше -шлет). А те, кто по городу из конторы в контору прыгают- так проблемные как правило. Либо порочные (алкоголь в первую очередь). Либо чудные (есть и такие).
rover
Olegan-TLT
Цитата:

У нас старший все на юриста хочет. Мое мнение- учиться технической специальности. Там юристом потом стать проще.


Не думаю. Юристпруденция, это уже стиль жизни будет. Тут надо выбирать, или технически развиваться, или кабинетно.
С техника на юриста он не сможет потом пойти.
Однако есть такой вариант - пойти по сметным делам и всяким проектировочным, что будет символизировать работу с бумагами и клиентурой в кабинете, а оттуда, если захочет, в юристы. И специальностей будет несколько, что в жизни потом ему ох как пригодится, если всякие кризисы
Olegan-TLT
rover ну мой одноклассник - владелец крупной юридической конторы, инженер-строитель (военное училище заканчивал строительное). Всякие арбитражи-тяжбы по строительным и не только делам- не будь он технарем, хрен бы думаю он так вникал во все это и понимал.
Бомбовоз
603 писал(а):

Art_16R писал(а):

603 писал(а):

ну вот я например: сейчас у меня младшей 14 лет, ей нравится "индустрия красоты" увлеклась - пилит ногти



Работа сродни охраннику в пятёрочке или таксисту. Многие тёлки на неё подсаживаются. Заработок вроде неплохой - образование не нужно. Но перспектив никаких Pardon

facepalm
ей 14 лет, это ж не значит что она дальше пилки для ногтей никуда не пойдет.

это просто иллюстрация того, что бесплатно сейчас мало что есть и рассказы о детях которые сами поступили в МГУ/МФТИ на бюджет, жили в общаге, работали, закончили с красным дипломом и уехали в США а родители не потратили на них не копейки... facepalm

как сказать??? не то что я не верю в такие истории... просто чистая правда в таких историях ИМХО 0,1% а остальное "плохо считали"

кроме того способности у всех разные 1% мо и поступает в ГМУ/МГИМО сам и на бюджет, а остальным 99% что делать?



аналогичная ситуация один в один - только доче 16 лет и тоже самое по ногтям.

когда сажене написал в теме про универ, что на бюджет поступают не все кто хочет и даже те кто 7 пядей во лбу не поступают - он обиделся или дурака включил facepalm
rover
Olegan-TLT писал(а):

rover ну мой одноклассник - владелец крупной юридической конторы, инженер-строитель (военное училище заканчивал строительное). Всякие арбитражи-тяжбы по строительным и не только делам- не будь он технарем, хрен бы думаю он так вникал во все это и понимал.


На арбитраж пока еще рано замахиваться. Да и вникнуть в строительные нюансы дел можно, не имея образования. Ну разве что для того, чтобы в суде вякнуть представителю ответчика - да у меня строительное образование шесть лет! Что для судьи не будет иметь никакого значения.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Бомбовоз
Цитата:


на бюджет поступают не все кто хочет и даже те кто 7 пядей во лбу не поступают - он обиделся или дурака включил



И не все еще там удерживаются потом
Olegan-TLT
rover
ну не знаю, как там вникнуть. Это вполне серьезные, осязаемые и трудозатратные науки, чтобы стройку или другую инженерию понимать. Эпюры, напряжения, химсстав. Схемы нагрузок и тд и тп-всему этому годами не зря учат.
rover
Дело ваше конечно, но ты рассуждаешь о двух совершенно разных направлениях, и считаешь, что соскочить с одного на другой совершенно непринужденно. Так не получится. Выбери что-то одно.

Тем более спроси сына, почему он в юристы хочет. Если деньгу зашибать, то это не для него. Если призвание есть, то тут другое. Определи его призвание как-то. Может он вообще доктор прирожденный Smile
svarnoi
все вы знаете чела, дочь которого на днях поступила на бюджет в Московский инсти ут культуры.Причом первая на заочке вконкурсе.так вот этот чел- я. Smile .есть один нюанс.мать у нас кандидат науки доцент мгу ее готовила конкретно лучше репетиторов.поэтому если простые смертные как мы то такой резалт только упорными занятиями и никак иначе. facepalm Smile .
Бомбовоз
svarnoi

какой был конкурс на место - а то сажень кричит поступают на бюджет все с высокими баллами facepalm
svarnoi
она получила сто из ста на входном внутреннем, 87 Егэ литра, 96 русский егэ, плюс скока то там за аттестат с отличием и золотую медаль плюс скока то там за 20 грамот лауреата и победит. олимпиад по литре( в том числе лауреата общероссийской)Короче много набрала.но без подаяний и блата . supercool
В целом она поступала бы и на дневное но она сама решила перед сдачей что идет на заочку. Smile
Бомбовоз
svarnoi

с баллами понятно - спрашивал

какой был конкурс на место
svarnoi
записавшихся было 160 человек на 25 мест из которых 5 бюджетных и 20 платных. supercool
зы.У меня камень свалился с шеи когда я узнал что она Не пойдет по стопам отца инженера.Еле отговорил. supercool реально.

Последний раз редактировалось: svarnoi (30 Июля 2018 15:30), всего редактировалось 1 раз
Бомбовоз
svarnoi писал(а):

записавшихся было 160 человек на 25 мест из которых 5 бюджетных и 20 платных. supercool



т.е. всего конкурс 6-7 человек на 1 место или 32 человека на 1 место на бюджет - конкурс обуеть - вот это на правду похоже, а не сажени сказки Good
svarnoi
Бомбовоз писал(а):

svarnoi писал(а):

записавшихся было 160 человек на 25 мест из которых 5 бюджетных и 20 платных. supercool



т.е. всего конкурс 6-7 человек на 1 место или 32 человека на 1 место на бюджет - конкурс обуеть - вот это на правду похоже, а не сажени сказки Good

не ну мгуки это не массачусетский технологический университет supercool Smile
Бомбовоз
svarnoi писал(а):

Бомбовоз писал(а):

svarnoi писал(а):

записавшихся было 160 человек на 25 мест из которых 5 бюджетных и 20 платных. supercool



т.е. всего конкурс 6-7 человек на 1 место или 32 человека на 1 место на бюджет - конкурс обуеть - вот это на правду похоже, а не сажени сказки Good

не ну мгуки это не массачучетский технологический университет supercool Smile



я ему когда про конкурс 24 чела место написал - он кричал что это 3,14здёшь и такой конкурс только во всякие мгимо и мгу Pardon

при этом дочку запихнул в полевые геологи с конкурсом 3 инвалида человека на место - а понтов на весь лол facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы