Страница 2 из 4
Turner

Развернуть

Александдр
С праздником, моряки!

ЧФ РФ gpn


Яков_Лещ
Вот она вся, "слава русских моряков" - еврей по национальности адмирал Нахимов, да легендарный Пинхус Маркович Кошерко, обухом пропаганды обтёсанный до матроса Кошки. Smile
Александдр
Специальное фото для форумчанина под ником jecson!!!
Drinks or Beer



Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

Яков_Лещ
Отдохни денёк от этой праздничной темы, как человека прошу.
Яков_Лещ
Александдр писал(а):


Яков_Лещ
Отдохни денёк от этой праздничной темы, как человека прошу.



На основании?! wwow

Моряков я поздравил, как положено, и плавно перешёл к развенчанию мифов и легенд о т.н. "Великом Русскомъ Флоте", неужели я чего-то нарушаю, выполняя какие-никакие, но, всё же, просветительские функции? Smile
Dangerous
На суперАвианосце нашем надеюсь бакланы
хорошо дыры 3acpa^u, авось не потонет.
supercool

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Яков_Лещ писал(а):

неужели я чего-то нарушаю


Скерпы дискридитируешь, негодяй.
lol1 63
Яков_Лещ
Dangerous писал(а):

На суперАвианосце нашем надеюсь бакланы
хорошо дыры 3acpa^u, авось не потонет.
supercool



У СССР - никогда не было авианосцев, хотя бы потому, что строительство авианосца может себе позволить лишь технологически развитая держава. Были какие-то ублюдки в виде каких-то там авианесущих зачем-то крейсеров, кончилось всё это дело, естественно, ничем, иголками в Индии, да кабаком в Китае, если мне не изменяет память. Другое дело, что Китай, в отличии от России, является технологической развитой державой, поэтому из кабака Китай сделал что-то вроде авианосца, кривое, косое, но - сделал. В случае чего, этот китайский недоавианосец - будь здоров, как по российскому флоту врежет, я не сомневаюсь. Smile
Александдр
Че ты тут развенчиваешь, примитив? 63
Величие Русского Флота как раз в том, что в нем служили и служат люди разных национальностей и стран происхождения.
И кровь за эту страну проливали, а вы чмыри и говноеды только г@$но из своего рта изливаете на клаву, потому что пустышки. supercool
Яков_Лещ
Александдр писал(а):

Величие Русского Флота как раз в том, что в нем служили и служат люди разных национальностей и стран происхождения.



Да, пожалуй, это - основное достижение, за неимением других - назовём это величием. Нет, назовём это Величием! Drinks or Beer
Dangerous
Яков_Лещ писал(а):

Dangerous писал(а):

На суперАвианосце нашем надеюсь бакланы
хорошо дыры 3acpa^u, авось не потонет.
supercool



У СССР - никогда не было авианосцев, хотя бы потому, что строительство авианосца может себе позволить лишь технологически развитая держава. Были какие-то ублюдки в виде каких-то там авианесущих зачем-то крейсеров, кончилось всё это дело, естественно, ничем, иголками в Индии, да кабаком в Китае, если мне не изменяет память. Другое дело, что Китай, в отличии от России, является технологической развитой державой, поэтому из кабака Китай сделал что-то вроде авианосца, кривое, косое, но - сделал. В случае чего, этот китайский недоавианосец - будь здоров, как по российскому флоту врежет, я не сомневаюсь. Smile


За то наш царь самый понторезный
Yeah 63
Яков_Лещ
Dangerous писал(а):

За то наш царь самый понторезный
Yeah 63



Даъ! Drinks or Beer

Пётр Первый был, особенно. Вот он - любил флот, говорил, что нефиг самим ничего изобретать, ибо неспособны, купим всё в... Голландии, технологии, образование, мастеров. Отсель, мол, грозить мы будем шведу! Шведы, не будь дураками, наехали. Результат - 23 (двадцать три!!) года войны, Великой Россii с карликовой Швецией. Закидали, наконец, валенками, и... что? Лучше, что ли, среднестатистический россиянин живёт на свете, чем среднестатистический швед?

Если честно, то мне такой флот не нужен, который так долго воюет, да потом я ещё хуже побеждённых и живу, и армия мне такая, кстати, не нужна.

Или я неправ? Smile
Dangerous
Яков_Лещ писал(а):

Или я неправ?


2го числа у парашутистоф спроси,да.
63
Яков_Лещ
Dangerous писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Или я неправ?


2го числа у парашутистоф спроси,да.
63



А что у них спросить, русские ли слова "парашют" и "десант"? Smile
Turner
Яша тебе надо в сикильдявку влюбиться, несчастный ты что то.
Яков_Лещ
Turner писал(а):

Яша тебе надо в сикильдявку влюбиться



И шо я буду с ней делать? То же самое, что с фрау Лещ, только за деньги?! nea
Turner
Яков_Лещ писал(а):

И шо я буду с ней делать?



Попперсы нюхать и баловаться.
red_rata
Яков_Лещ писал(а):

Dangerous писал(а):

За то наш царь самый понторезный
Yeah 63



Даъ! Drinks or Beer

Пётр Первый был, особенно. Вот он - любил флот, говорил, что нефиг самим ничего изобретать, ибо неспособны, купим всё в... Голландии, технологии, образование, мастеров. Отсель, мол, грозить мы будем шведу! Шведы, не будь дураками, наехали. Результат - 23 (двадцать три!!) года войны, Великой Россii с карликовой Швецией. Закидали, наконец, валенками, и... что? Лучше, что ли, среднестатистический россиянин живёт на свете, чем среднестатистический швед?

Если честно, то мне такой флот не нужен, который так долго воюет, да потом я ещё хуже побеждённых и живу, и армия мне такая, кстати, не нужна.

Или я неправ? Smile

Конечно неправ. Во первых, не мог Пётр тогда так говорить, потому что это было Начало славных дел. Для быстрого начинания правильно сначала освоить наработанный другими опыт и технологии.
И вообще, не прав:
Цитата:

Северная война была крупнейшей в череде русско-шведских войн. Она длилась с 1700 по 1721 год между Шведской империей и коалицией североевропейских государств за обладание прибалтийскими землями и закончилась поражением Швеции[6]. С окончанием войны в Европе возникла новая, с сильным флотом и армией, империя — Российская со столицей Санкт-Петербургом на побережьи Балтийского моря[6].

Первоначально войну Швеции объявил Северный союз, созданный по инициативе курфюрста Саксонии и короля польского Августа II. В Северный союз вошли также Датско-норвежское королевство, возглавляемое королём Кристианом V, и Россия, возглавляемая Петром I[7][8].

В 1700 году после ряда быстрых шведских побед Северный союз распался, Дания вышла из войны в 1700 году, а Саксония — в 1706. После этого до 1709 года, когда Северный союз был восстановлен, Российское государство воевало со шведами в основном самостоятельно. На разных этапах в войне также принимали участие: на стороне России — Ганновер, Нидерланды, Пруссия; на стороне Швеции — Англия (c 1707 года — Великобритания), Османская империя, Гольштейн. Украинское казачество, включая Запорожских казаков, разделилось и частично поддерживало шведов и турок, но в основном русские войска[9]. В ходе кампании русским войскам удалось в 1702 году овладеть Нотебургом, в результате чего в 1703 году был основан Санкт-Петербург. В 1704 году русские войска овладели Дерптом и Нарвой. В 1708 году Карл вторгся в Россию, однако потерпел поражение под Лесной, а в 1709 году проиграл решающее сражение под Полтавой, после чего бежал в Турцию. В ходе дальнейшей кампании русским войскам удалось захватить Прибалтику, в том числе и Ригу. На море молодой российский флот одержал крупные победы в Гангутском сражении (1714 год), Эзельском сражении (1719 год), и Гренгамском сражении (1720 год). В 1719 году последовали Десанты на побережье Швеции. В 1718 году Карл XII был убит при загадочных обстоятельствах. В 1721 году новый король Швеции Фредрик I был вынужден пойти на мир. 30 августа 1721 года был подписан Ништадтский мирный договор, согласно которому, к России отходила часть Карелии к северу от Ладожского озера, Ингерманландия от Ладоги до Нарвы, Эстляндия с Ревелем, Лифляндия с Ригой, острова Эзель и Даго.

Война положила конец шведскому великодержавию и утвердила Россию как новую силу в Европе.

Яков_Лещ
red_rata, да вы себе уже признайтесь, наконец, что у вас начало славных дел начинается с просвещённого Запада, и - всего делов, вы, потому что, даже компас выдумать не сумели, не потому, что не сумели, а потому что вам это было не надо, палка-копалка, строения без единого гвоздя, да у вас даже нет речевого эпоса, о чём тут говорить? Smile
red_rata
Яков_Лещ писал(а):

да вы себе уже признайтесь, наконец, что у вас начало славных дел начинается с просвещённого Запада


Кто вы? Мы историю чтим объективно, во всяком случае стараемся. А вот вы, занимаетесь возвеличиванием запада и хулой всего своего.
Ой боюсь, что нехорошо это закончится для некоторых. Wink Припоминая историю. hehe
Яков_Лещ
red_rata писал(а):

Мы историю чтим объективно



Да ладно! Как там ваши "памфилофцы"? 63
Swirl
wasd писал(а):

Drinks or Beer Всех причастных с наступающим Drinks or Beer :drinks


Drinks or Beer
Яков_Лещ
Чё там, кстати, в Питере, мост - цел?! Говорят, пьяные были поголовно, все. Куда вам воевать, с кем, вы мимо моста, не врезавшись в него, пройти не можете!! 63
OLGERT
С Днем ВМФ РОССИИ!!!
Drinks or Beer
Dangerous
Яков_Лещ писал(а):

Чё там, кстати, в Питере, мост - цел?! Говорят, пьяные были поголовно, все. Куда вам воевать, с кем, вы мимо моста, не врезавшись в него, пройти не можете!! 63


Так это тоже скерпа, ура и на аббордаж не победимы.
rlzz
wasd
Абчом тут supercool Евееи под себя историю флота подгоняют facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы