Страница 9 из 11
дмитрийй
Пердуны мож хва ругацоо? Я например так долго не могу
XADZZOX
дмитрийй писал(а):

Пердуны мож хва ругацоо? Я например так долго не могу


А кто ругаеццо? Обыденная работа беседа до 17:00 Wink Кстати, в предыдущем посте писал как одаренные обо мне мифы придумывают. Так вот помницца ты тоже попытался незатейливо намекнуть, что я типо жидок ROFL pst
ХЗ мож пьяный сильно был hehe
Бомбовоз
Ken13 писал(а):


Судя по ценам на бензин, у нас в Орле уже должны быть двухуровневые развязки около каждой Пятерочки.



насколько помню за первый год платон вротенберга собрал 50 млрд. рупий - при цене автобана 20 млн. рупий за 1 км - это 2500 км. автотрасс в год.

где платоновы бабки и дороги ?
XADZZOX
Бомбовоз писал(а):

где платоновы бабки и дороги ?


Дай угадаю, у вроттенбергов? hehe Так и планировалось, выборы, куиборы 76,6 денег стоит, и немалых. Дороги захотели, мож вам еще литса повидлом мазать? 63
Бомбовоз
XADZZOX писал(а):

Бомбовоз писал(а):

где платоновы бабки и дороги ?


Дай угадаю, у вроттенбергов? hehe Так и планировалось, выборы, куиборы 76,6 денег стоит, и немалых. Дороги захотели, мож вам еще литса повидлом мазать? 63



так и сейчас мажу....сливы в этом году и алычи жопой жуй сколько уродилось...уже и пастилы наделал и чернослива насушил и матушка ткемали наварила - короче могу повидлом упоротым патриотам сам чё нибудь смазать hehe
Перец
Ken13 писал(а):


Судя по ценам на бензин, у нас в Орле уже должны быть двухуровневые развязки около каждой Пятерочки.



у вас там объездную 30 км делают сейчас вокруг Мценска supercool
дмитрийй
Перец писал(а):

Ken13 писал(а):


Судя по ценам на бензин, у нас в Орле уже должны быть двухуровневые развязки около каждой Пятерочки.



у вас там объездную 30 км делают сейчас вокруг Мценска supercool

это хорошо или плохо? объездная, хм
wirtgen
Перец писал(а):

у вас там объездную 30 км делают сейчас вокруг Мценска supercool


И че ее раньше не построили ? Мля вышел благодетель pst

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Бомбовоз писал(а):

насколько помню за первый год платон вротенберга собрал 50 млрд. рупий - при цене автобана 20 млн. рупий за 1 км - это 2500 км. автотрасс в год.

где платоновы бабки и дороги ?


Вон объездную у Мценска строят 63 Лишь бы достроили hehe
Перец
wirtgen писал(а):


И че ее раньше не построили ? Мля вышел благодетель pst



она так то была, но теперь стала шире и лучше gpn
Vassya
Перец писал(а):

wirtgen писал(а):


И че ее раньше не построили ? Мля вышел благодетель pst



она так то была, но теперь стала шире и лучше gpn


И платная? Smile
wirtgen
Перец писал(а):

она так то была, но теперь стала шире и лучше


То есть в смете новая дорога , а на самом деле чуть старую расширили ? Wink
Перец
wirtgen писал(а):


То есть в смете новая дорога , а на самом деле чуть старую расширили ? Wink



смету не видел Pardon

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:

Vassya писал(а):


И платная? Smile



с тех кто соблюдает ПДД денег не берут, грузовики по тарифам платона Pardon
Ken13
Перец писал(а):

у вас там объездную 30 км делают сейчас вокруг Мценска



Она, кстати и раньше была приличной. Лучше б объездные вокруг городских ямок сделали.

Они ж теперь снова вернулись к практике фен-шуйного латочного ремонта. Это когда одна бригада штробит прямоугольные ямы с острыми краями помсеместно, а вторая заливает ее асфальтовой смесью недели через 2-3 в лучшем случае, когда дожди начинаются.

А по поводу объездных и их расширений. У нас в области практически везде двухполоски с широкими обочинами.

Так почему вместо распила на невнятные расширения не сделать трехполоску с реверсами через каждые метров 500-800 как это реализовано в Новгородской области к примеру. Ширина полотна та же , а удобство передвижений и обгонов (в том случае -опережений) в разы грамотнее. Краски нужно больше-это да. Зато быстрее и безопаснее.
XADZZOX
Ken13 писал(а):

Зато быстрее и безопаснее.


А кому нахъ нужна та безопасность? Все, абсолютно все, порывы перцев, основаны на повышение штрафов и вымогательстве гибонами. Власть то воровская, она по другому не умеет бюджет наполнять. Тока штрафы и нефть банчить, это стратегические направления pst
SDRIVER
XADZZOX писал(а):

Ken13 писал(а):

Зато быстрее и безопаснее.


А кому нахъ нужна та безопасность? Все, абсолютно все, порывы перцев, основаны на повышение штрафов и вымогательстве гибонами. Власть то воровская, она по другому не умеет бюджет наполнять. Тока штрафы и нефть банчить, это стратегические направления pst

Берём обычную российскую дорогу. Узкую где впритирку разъезжаются два авто, асфальт как правило колея или неровный. Частенько аварии.
Безопасность с точки зрения нормального человека это расширение дороги как минимум по две полосы. Лучше с разделением потолков и ровный асфальт.
Безопасность с точки зрения перцев это камеры, Платон и тахогоафы, разрешения на проезд негабаритов платные, весовой контроль и т. П.
Turner
SDRIVER писал(а):

Безопасность с точки зрения нормального человека это расширение дороги как минимум по две полосы. Лучше с разделением потолков и ровный асфальт.



На м7 так и делают, но ооочень сцyко медленно, сколько еще будут эту сраную колейку переделывать - хз, кетайцы бы за месяц сделали что у нас десятилетиями осваивают.
Перец
Ken13 писал(а):



Так почему вместо распила на невнятные расширения не сделать трехполоску с реверсами через каждые метров 500-800 как это реализовано в Новгородской области к примеру.



А у вас хочешь сказать это не реализовано?



мемориал танкистам вместо кефира Pardon
Кот Чеширский
Цитата:

Сознание российских западофилов наполнено множеством шаблонов как о собственной стране, так и о загранице. Поэтому когда в «нормальных странах» происходит нечто, эти шаблоны ломающее, как события в аэропорту Ганновера, либералы закрывают ушки и кричат «я вам не верю!»

Воздушная гавань немецкого Ганновера возобновила свою работу после сбоя, вызванного аномальной жарой, сообщили нам отечественные СМИ 25 июля.

( Свернуть )
А что же там произошло? Вот информация из официального Twitter-аккаунта Deutsche Welle, которая появилась в нём днём ранее.

Ну и дела. Из-за жары закрылся аэропорт Ганновера. Несколько тысяч пассажиров не могут взлететь – для них там устраивают импровизированный ночлег. Повреждена взлетно-посадочная полоса (видимо, расплавилась).

Прелестно, не правда ли? Теперь давайте представим, что речь идёт не о немецком городе, а о любом российском, где есть воздушная гавань. Вы представляете, какой галдёж поднялся бы в уютных бложиках креаклов, если бы взлётно-посадочная полоса расплавилась в питерском Пулково?

Твиттерчане быстро передразнили всё, что обычно говорят по таким поводам российские либералы.
- Из-за жары расплавилась взлётно-посадочная полоса, аэропорт закрылся…
- Ротенберги, Тимченко, ПЖиВ, вот где наши пенсии закопаны, Путин должен уйти!
- …В Ганновере
- Ну и дела.

Один из либеральных шаблонов гласит, что за любую неприятность, которая произошла в России, несёт ответственность лично президент. Хорошо, а почему тогда Ангела Меркель, занимающая пост канцлера ФРГ с 2005 года, не ответственна за некачественное покрытие в аэропорту Ганновера, которое не выдержало жары? Вот где закопаны деньги немецких налогоплательщиков. Мало того, что беженцам пособия платят, а лучше бы раздали пенсионерам, так ещё и на строительстве бюджеты попилили, а сделали некачественно, разве нет?

Кстати, а как насчёт аэропорта Берлин-Бранденбург имени Вилли Брандта, куда вбухали уже 6,5 миллиардов евро с 2006 года? Его, напомню, должны были открыть ещё в 2011. Тоже Путин дотянулся? Вы представляете себе, чтобы в Москве не могли за 12 лет построить аэропорт? Я – нет.

И тут мы плавно переходим к другому либеральному шаблону, который гласит, что на Западе есть некие Технологии – непременно с заглавной литеры – которых нет в России. Мол, надо лишь сидеть да посмеиваться, ожидая прихода «цивилизованных людей», которые сразу же сделают у нас в стране всё по уму.

Когда мы покупаем в ЕС какое-то оборудование, или берём его в аренду для реализации крупных инфраструктурных проектов, то самозваные либералы сразу вопят: «аааа, видите, профукали все полимеры, ничего сами в этой стране делать не умеют!» Дескать, надо преклоняться перед условным «Сименсом» и всему у него обучаться.

А то, что «Сименс» для изготовления своих турбин использует советские наработки, либералам невдомёк. Та же история и с покрытием взлётно-посадочной полосы. Это немцам, похоже, есть чему у нас поучиться, а не наоборот. Россия – страна, в которой из-за особенностей климата всё стараются делать с огромным запасом надёжности. На всякий случай. И нет никаких «секретных западных технологий», есть просто моменты, когда чисто с капиталистической точки зрения нет смысла изготовлять единичный экземпляр сложного оборудования, проще взять в аренду или купить у европейцев. У нас же капитализм, за который так ратуют либералы.

Вот вам свежая новость про «сверкающий Запад» и «отсталый Восток», где все работают за чашку риса.
160 колес для высокоскоростных поездов со скоростью движения до 320 км/ч, произведенных Мааньшаньской акционерной металлургической компанией, на днях достигли базы компании Deutsche Bahn в германском городе Виттенберге. Скоро они поступят в эксплуатацию.

В немецком аэропорту плавится покрытие взлётно-посадочной полосы, а Германские железные дороги закупают колёсные пары для высокоскоростных поездов в Китае. Вот вам и Меркель, вот вам и Технологии, и скрепы. Мир, он изменчив, и кто судит о нём по заскорузлым шаблонам, тот в итоге будет неприятно удивлён. Добро пожаловать в реальность.

Slavny
Кот Чеширский
Но кто в этом виноват? Не мы ли сами ? У нас в РФ большинство проблем от воровства и бездарного управления, поэтому всё так, как ты процитировал.

Прямая аналогия - приклей на Весту шильд от Мерседеса - сразу станет идеальным авто с незначительными недостатками.

Вот поэтому - любые ахтунги на территории Германии выглядят как недоразумение. Потому что у них это не в порядке вещей, а у нас на каждом шагу и всем ясно кто виноват.
Перец
Вам не покер как там в германиях? Не давайте взяток. работайте больше и лучше, не нойте, делайте свою жизнь, жизнь окружающих и всей страны лучше gpn
Кот Чеширский
Slavny писал(а):

Не мы ли сами



Ты всю тему прочитал? Или только последнюю цитату? Речь про то что там не так уж и лучше.

Был на лоле ахмадинежад, сипался в фатерланд. И пропал. Тут хвастал что премии получал под новый год под 200 тысяч рублей, а там значит нет таких премий. А может и денег на интернет. Ну про фашика ваню я молчу, который в прачечной труселя второй жены стирает. В швейцарии. А может и не там он.

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:

Первое удивление:
Мне казалось, что если Америка такая продвинутая, технологически развитая страна, то бытовые условия должны быть намного лучше, чем в России. Это оказалось очередным мифом.

В бытовом плане Америка отстает от России на лет 20!

Например, на кухне у американцев огромная электрическая плита, от которых русские избавились еще в 90-х. Какие-то встроенные гарнитуры, варочные поверхности, евроремонты, это здесь относится к сегменту luxury и встречается очень редко, простым американцам это недоступно.
Наше понимание евроремонта тут начинается в домах от 1 000 000$ и выше. Рядовые американцы живут в потрепанных квартирках, даже дома, которые стоят 200 000 – 300 000$ (дома во Флориде недорогие), внутри очень убогие.

Внутри в эти дома с обшарпанными стенами, покрытые какой-то дешевой краской, потолочка всегда очень старая, окна из тонкого алюминия. Я бы сказал, что американцы живут убого. Я никогда не ценил центральное отопление (у нас горячая вода идет по трубам), пока не попал сюда. Здесь зимой бывает достаточно холодно, но отопления никакого нет. Ты согреваешь свой дом кондиционером, но полы все равно останутся холодными, стены тонкие, никакого утеплителя и шумоизоляции, постоянно шумовое загрязнение. Вот ты встаешь с утра и, конечно, хочешь нырнуть под горячий душ, только вроде согрелся минут за 15, как горячая вода кончается, т.к. бойлеры.
У нас в России стой хоть часа два под горячим душем, все оперы подряд напевай, а горячая вода будет продолжать литься.
Многие бытовые моменты были удивительны для меня. Взять тот же интернет, я никогда не думал, что буду смотреть YouTube в разрешении 360. Интернет тут стоит около 40$, но если ты хочешь нормальный интернет, чтобы летал 4К, то можно начать доплачивать до 100$. Конечно, если у тебя остается в месяц чистыми 2000$, особенно у не самых богатых людей, то тут сотка, там сотка, людям приходится на всем экономить.
Я жил в Чикаго два года, снимал квартиру в квартирном комплексе. Там машинки для стирки находились на первом этаже для всего дома. Если надо что-то постирать, то надо спуститься вниз, бросить монетки и еще надо ждать в очереди, потому что там стирает свои вещи весь дом и ходишь с этими тазиками. У американцев такое очень часто. Конечно, есть стиральные машины и в квартирах, но это подается, как какой-то изыск. По мне так бегать куда-то с тазиками и стирать вещи – просто немыслимо.
У нас в России заходишь в квартиру в какой-нибудь хрущевке, все ухожено, современно, техника, гарнитуры. Тут все это незнакомо. Особенно если какой-то эмигрант сюда приедет, будет платить 1000$, чтобы снять квартиру, а получит обшарпанные стены, дешевые двери, огромные бандуры-плиты электрические, которые раскаляются долго.

Для дебилки вассии источник
https://ru-open.livejournal.com/448535.html

ЗЫ я как представлю качка ваню с тазиком труселей, сразу на ржач пробивает pst

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

Перец писал(а):

Вам не покер



Мне покер - я лолигофренов троллю - видишь как возбудились 63
Slavny
Кот Чеширский писал(а):

Slavny писал(а):

Не мы ли сами



Ты всю тему прочитал? Или только последнюю цитату?


мой предыдущий пост был ответом на последнюю цитату.

Кот Чеширский писал(а):

Речь про то что там не так уж и лучше.


может и не лучше, но это не причина указывать на это. Нужно стремится к лучшему.
G-Driver
Кот Чеширский писал(а):

Тут хвастал что премии получал под новый год под 200 тысяч рублей, а там значит нет таких премий.



У него скорей всего счас зряплата и то больше...и каждый месяц ROFL
Кот Чеширский
Slavny писал(а):

Нужно стремится к лучшему.


Slavny писал(а):

ЛК2



Ну видишь у тебя получается. Никто из моих родственников , вернее жены, не ездиет в в фатерлянде на лк200, они реально выживают. У них машины типа форд к или еще какое то г@$но.

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:

G-Driver писал(а):

и то больше...и каждый месяц



и расходов тоже. и ходит с тазиком своих труселей в общую прачечную. 63
там ему красящие женские труселя подкидывают .
Slavny
Кот Чеширский писал(а):

Никто из моих родственников , вернее жены, не ездиет в в фатерлянде на лк200, они реально выживают. У них машины типа форд к или еще какое то г@$но.


мои знакомые тоже ездят там на старом говне. Однако, повторюсь, возвращаться в РФ не хотят. Не новизной автомобиля у людей определяется желание жить в той или иной стране.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 11
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы