Страница 3 из 5
FHR
тс по пиане свалишься в бассейн, не нужен он, хотя ты вроде на югах, можно и заморочиться, но ценник не детский чтобы не выперло его и вода не цвела
Olegan-TLT
LambadA писал(а):


Может лучше взять каркасный? Поставить и пару лет его поэксплуатировать, как раз все косяки с очисткой и эксплуатацией прочувствуешь, и если что продашь потом.


не знаю. Как то неохота каркасный. Тут ведь еще в том дело, что сам то бассейн (чаша и земляные работы и тд) не так дорого стоят. Ну 15 кубов земли выкопать (под сам бассейн), по 700 руб куб узбекские копатычи берут. Ну чаша - ну пусть тыщ 70. Каркасный нормальный тоже думаю 35-40 будет стоить (за 21 в Леруа видел, ну жалко на наего тратить деньги, разлетятся нахрен эти пластмасски опор на второй год и выкидывай его). Основная трата что при каркасном, что при стационарном - оборудование, откачка-прокачка-очистка. Ну и подогрев.

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:

STAS152005 писал(а):

Olegan-TLT
Для дома бассейн в отдельной пристройке к дому.Закрытой...Тогда есть смысл.А отдельно стоящий не айс будет.


Не, отдельной пристройки и бани не будет. Вообще ничего не хочу строить, да и не надо. Ну барбекюшницу разве что. Дом, гараж-сарай. Сауна в доме. Все. А вот бассейн хочу.

Пластиковые чаши берут у нас вот тут
http://www.plastic63.ru/products/basseyny/45-basseyny.html

Пока поставил планку - 12-15 кубов, не более. Мини-домик для коммуникаций все равно рядом прийдется строить.

Пока буду изучать. Я человек такой. Лодку и мотор зимой покупаю. И тут чую, что зимой лучше определяться и заказывать комплектуху.
SDRIVER
Чёт весьма оптимистичный расчёт. На сколько помню у знакомого куева туча денег на чашу как раз ушло. Много сотен тысяч.
LambadA
Olegan-TLT

У товарища каркасный Intex на 16 кубов, уже четвёртый год, пока нет проблем, ставит в июне, убирает в сентябре, за сезон сливает один-два раза, всё оборудование что с бассейном в комплекте было работает.
Olegan-TLT
Ошибся я. Чаша 2х4х1.5 в Дан Пласте стоит 85 тыщ рублей. Сейчас. Я думаю, если зимой заказывать, должна быть дешевле.

Добавлено спустя 42 секунды:

LambadA не, я сторонник чтобы не убирать. Лучше пусть постоянно будет.
FHR
за 70 косарей можно яму вырыть типа пруда а тс бассик хочет hehe
Olegan-TLT
FHR писал(а):

за 70 косарей можно яму вырыть типа пруда а тс бассик хочет hehe


не ну я же написал - красиво хочу да по нормальному. А так то понятно пруд вырыть можно.
STAS152005
Olegan-TLT
Пристройка к дому...Для открытого...Тот же прудик будет куда интереснее....Да и поплавать ты в нем тоже сможешь...
Olegan-TLT
STAS152005

не, разве что чехол над бассейном (сдвижной можно). А больше никак, никаких строек не буду делать. Вернее прийдется то все равно два котлована рыть - один для бассейна, второй для оборудования.

Добавлено спустя 13 минут 50 секунд:

Сейчас с товарищем разговаривал. У него бассейн 3х4х1.5. Строил сам. Вернее нанимал чтобы делали "под ключ". Лет пять назад. Сказал, что это основная ошибка. Цена увеличивается в 2 -3 раза, нежели если сам нанимаешь. Чашу тоже от Дан-Пласт брал. Оборудование говорит есть недорогое - даже на такой бассейн как у него тыщ в 50-80 можно уложиться. Но есть говорит куча нюансов по стройке. Встретимся переговорим. А так говорит дело хорошее.
STAS152005
Olegan-TLT
При наличии под боком такого водоема как Большая Волга делать такой лягушатник не вижу смысла...
Ни поплавать в нем толком.Чисто окунаться если после бани.Ну так бочку купи и поставь...
А для плохой погоды ты заманаешься воду греть.Сам посчитай сколько энергии надо на такой объем потратить.
Olegan-TLT
STAS152005
6 квт нагреватель у товарища. До 28-30 градусов нагревает за сутки примерно его объем (от воды из скважины). Дальше поддержание температуры- треть где-то от полной мощности.

Добавлено спустя 38 секунд:

Хотя понятно, что это в общем то дорогая игрушка. Но приятная:))
Turner
Объясните мне, вот например май или сентябрь, погода 10 градусов, пасмурно, тучи, ветер холодный. Зачем в такую погоду купаться даже в подогретом бассейне? hehe
Olegan-TLT
Turner
из сауны вышел, покупался. В этом весь и прикол. На улице уже г@$но погода, а ты плещешься в бассике.
FHR
пластик дешев но боится ультрафиолета, появляются микротрещины, там заводится хрень всякая, хотя лет на 5 хватит
Olegan-TLT
FHR
больше вроде пенопропилен служит.
Turner
Olegan-TLT

А если пластиковую чашу в землю закопать, ее зимой не вывернет?
Olegan-TLT
Turner
она не просто вкапывается. Насколько понял края армируются и бетонируются.
DerDen
ежли в бассейне заведется всякая морось, запустишь туды карася или карпа supercool
SEMG
Не, все таки непонятен смысл бассейна. Климат не тот. Поиграешься и бросишь.
Olegan-TLT
Да чет трех спросил, у кого тут такого формата. Не бросают. Довольны:)
rover
Turner писал(а):

Olegan-TLT

А если пластиковую чашу в землю закопать, ее зимой не вывернет?



Если под него вода идти не будет, то нет. Но можно над ним крышу собрать, типа навеса, чтобы дождь отводить. Прикольно будет осенью включить прогрев, можно даже вжарить кратковременно дополнительной печкой на дровах, и сделать фото для тупого форумхауса. Там такие няшки любят
дмитрийй
а бассейн олегашка тоже потом на завод взад вернёт?
svarnoi
россия северная страна.открытый бассейн сгодится чтоб лягушек разводить и в Францию экспортировать.Фирма "Олеган и лапки".ну нахрен тебе в Самаре такой гемор.? Собянин года три назад открыл на Вднх три открытых плав. бассейна для загара.Прогорели нахрен. facepalm
802
Бассейн - это геморрой. Я выкопал пруд 8х12 глубиной до 4 метров gpn Из бани в него офигенно прыгать, в жару вполне сносно просто купацца. Лягухи, естественно, имеюцца hehe Ряску победил запустив карасей.
Vlad B
Бермадей писал(а):

Олег, поверь, бассейн - г@$но!!!! Его чистить надо как минимум раз в неделю с полным сливом воды и обжиранием стенок от слизи.



Это где такие проблемы? Фильтрационная установка от INTEX и таблетки решают проблемы, чистить только от семян которые ветром наносит.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы