Купил Гранту [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#51:  Автор: RodomezОткуда: 74 rus СообщениеДобавлено: 31 Июля 2018 15:20
Limon писал(а):

С учётом АКПП максимум что можно будет выжать из гранты это 11л. Это если кататься по жесточайшим пробкам


ты устриц не ел. 11л это примерно средняя 18-20км/ч с кондеем. зимой при той же средней 11,5-12. если уже ниже -20-25 то 13 легко. на 95.

#52:  Автор: Andrey163Откуда: Самара - Сердце России СообщениеДобавлено: 31 Июля 2018 15:21
Собозную hehe Надо было рейсталинг ждать за 550 supercool
#53:  Автор: CoolMОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 31 Июля 2018 15:43
zmey999 писал(а):

CoolM
дык ты по деревне и ездишь в ваших высокогорных улусах вовсе не сыпят как у нас

ну не деревня 120 тыс город, но соли слава богу не сыпят. На порогах есть на каждом по коцке с 50 копеечную монету, они снизу, видны только на подъемнике.
На брызговики сразу забил..зимой чем короче тем лучше.

#54: Re: Купил Гранту Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Июля 2018 15:49
Новайс писал(а):

......

Я бы еще допшумку туда наклеил в Олимпе на Волгоградке тыщ за 14
https://mos-olimp.ru/g755864-shumoizolyatsiya-avto

А резина какая стоит?

Климатическая установка или просто кондей?



Плюс в сторону Олимпа. Я там делал в 14 году себе, результатом доволен. Правда оно уже тогда было 26, делал по максимуму. Жидкие подкрылки не делай, выброшенные деньги.

З.Ы. От поздравлений как-то воздержусь... supercool Pardon

#55:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 31 Июля 2018 15:52
Новайс
на 2015 годе у меня не было lol1

а брызговики от калины1 чтоб пескострую меньше - проверено меньша

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

CoolM писал(а):

zmey999 писал(а):

CoolM
дык ты по деревне и ездишь в ваших высокогорных улусах вовсе не сыпят как у нас

ну не деревня 120 тыс город, но соли слава богу не сыпят. На порогах есть на каждом по коцке с 50 копеечную монету, они снизу, видны только на подъемнике.
На брызговики сразу забил..зимой чем короче тем лучше.



Pardon ну что и требовалось доказать - малая коцка превращается в городе в охриненно вздотое железо за 3 недели facepalm

я ж не просто так пишу - грантоопыт имею Smile

я б ТС рекомендовал УЩП бы сразу но жене и так пойдет

когда я возьму новую рестайлинговую Гранту я сразу сделаю все те пункты что написал - подкрылки я ставить не буду но арки сам обработаю Кардоном, так же и над лобовым стеклом тож пленку - смотрите мои записи в грантовской ветке - машина не 21103 но место проклятое facepalm Шумку дверей и крыши тож сразу и резину сразу Tigara, мовиля ведро вылью и масло сразу Лукоил залью на 3000 тыщи

Последний раз редактировалось: zmey999 (31 Июля 2018 16:01), всего редактировалось 1 раз

#56:  Автор: Andrey163Откуда: Самара - Сердце России СообщениеДобавлено: 31 Июля 2018 15:57
zmey999 писал(а):

малая коцка превращается в городе в охриненно вздотое железо за 3 недели


там скол, а не труха Wink

#57:  Автор: ThomasОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 31 Июля 2018 16:01
zmey999 писал(а):

установка брызговиков


facepalm это пипец

#58:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 31 Июля 2018 16:01
Andrey163 писал(а):

zmey999 писал(а):

малая коцка превращается в городе в охриненно вздотое железо за 3 недели


там скол, а не труха Wink

а так без соли скол - а в городе три недели и труха

#59:  Автор: ThomasОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 31 Июля 2018 16:03
zmey999 писал(а):

когда я возьму новую рестайлинговую Гранту я сразу сделаю все те пункты что написал - подкрылки я ставить не буду но арки сам обработаю Кардоном, так же и над лобовым стеклом тож пленку - смотрите мои записи в грантовской ветке - машина не 21103 но место проклятое Шумку дверей и крыши тож сразу и резину сразу Tigara, мовиля ведро вылью и масло сразу Лукоил залью на 3000 тыщи


соболезную

#60:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 31 Июля 2018 16:03
Thomas писал(а):

zmey999 писал(а):

установка брызговиков


facepalm это пипец




там еще и двери отваливаются facepalm так что да пипец но ээто новый пипец

#61:  Автор: Andrey163Откуда: Самара - Сердце России СообщениеДобавлено: 31 Июля 2018 16:03
zmey999 писал(а):

Andrey163 писал(а):

zmey999 писал(а):

малая коцка превращается в городе в охриненно вздотое железо за 3 недели


там скол, а не труха Wink

а так без соли скол - а в городе три недели и труха


зимой по 3 месяца машину не мою, ржавеют, да, а на сквозь, нет hehe

#62:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 31 Июля 2018 16:04
Andrey163
Самара - Сердце России

http://www.chel.aif.ru/auto/lyod_da_kasha_ne_vsya_problema_nasha_pochemu_chelyabincy_protiv_soli_na_dorogah

#63:  Автор: Andrey163Откуда: Самара - Сердце России СообщениеДобавлено: 31 Июля 2018 16:06
zmey999 писал(а):

Andrey163
Самара - Сердце России

http://www.chel.aif.ru/auto/lyod_da_kasha_ne_vsya_problema_nasha_pochemu_chelyabincy_protiv_soli_na_dorogah


и чё? у меня машина вся белая от реагентов

#64:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 31 Июля 2018 16:11
Andrey163
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=10374101#10374101 - это крыша

#65:  Автор: aleks@@Откуда: астрахань СообщениеДобавлено: 31 Июля 2018 16:13
первое что сделал ,так это поставил передние брызговики а то родное недоразумение это полный швах facepalm камушками по порогам как серпом по яйкам
и проклеил крышку багажника а то как консерва шумела

#66:  Автор: Andrey163Откуда: Самара - Сердце России СообщениеДобавлено: 31 Июля 2018 16:13
В чём проблема та7 bboyan зачистил, протравил, закрасил.
#67:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 31 Июля 2018 16:15
Цитата:


Кир-кук

цитировать



На форуме 13 лет
Сообщения: 13334
Откуда: 93-177
Авто: ПешкаРУС-Tranzit 4WD
Сообщение Добавлено: Чт Апр 14, 2016 19:52Ответить с цитатой Пожаловаться на сообщение Добавить пользователя в ИгнорЛист
zmey999 писал(а):
Так я купил в сентябре прошлого года - 2015 - автомобиль Гранту Лифтбек. После полугодовалой эксплуатации на стыке между лобовым

стеклом и крышей появились ржавые пятна в количестве пока трех штук. Как оказалось на крыше моего автомобиля вообще нет грунта...

а теперь - будь мужиком до конца - семь лет ипи эту Гранту Лифтбек не вынимая,
иначе получится, что это она тебя...и того, и этого facepalm

И эта.., с письмами заканчивай - тебя никто не заставлял - сам выбрал.
Нех теперь слёзы лить bboyan



после этого я и успокоился

#68:  Автор: ВосьмеркинОткуда: Україна переможе! СообщениеДобавлено: 31 Июля 2018 16:37
мотор втыковый и это грусть, втык может случиться в любой момент facepalm
#69:  Автор: Art_16R СообщениеДобавлено: 31 Июля 2018 16:48
Восьмеркин писал(а):

в любой момент


можно поршня поменять на безвтыковые.

Кстати прошёл слух что в казани некие умельцы делают безвтык не разбирая движка. возможно головку только скидывают и срезают лишнее (но это не точно) hehe

#70:  Автор: red_rataОткуда: Москва, ЗАО СообщениеДобавлено: 31 Июля 2018 17:11
Новайс писал(а):

К тому же натяжитель ремня гены от Калины ставят на заводе на Гранты с 2013 года точно. У меня имеется.


zmey999 писал(а):

Новайс
на 2015 годе у меня не было

Гранта гранте - рознь. Натяжитель на 16v. А на твой "стандарт" не положено. Smile

Восьмеркин писал(а):

мотор втыковый и это грусть, втык может случиться в любой момент

Это у тех, кто не открывает капот самостоятельно, не смотрит под днище и не слушает шумы.
За 200 тык на моторе 2111 один обрыв ремня, где то на 120-150 тыках (и то грешу на сервисменов менявших голову и перетянувших ремень, потому что оборвало через пару дней после ремонта) и помпа ещё родная.Smile

#71:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 31 Июля 2018 17:17
Limon писал(а):

Какие 11-15л расхода pst

У меня зимой по пробкам + движек грею перед выездом - расход по БК 10л. Это самое большое значение за всю историю владения приорой. Летом около 8л по городу и 6л на трассе. В гранте движек такой же, поэтому примерно так же будет бенз жрать

ватан поперечный у тебя связка какая двигатель плюс коробка? . Ты мне будешь про расход на гранте с акпп рассказывать? Я на ней 40 тык проехал

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

Limon писал(а):

Цифра писал(а):

а у кого-то под 14л/100 при езде в полпедали.


могу предположить что такой расход на 92 бензине, а знакомый который божится небось на 95-ом ездит

разницы в расходе нет практически и 92 лил и 95.однокуйственно

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

Цифра писал(а):

DerDen
Любишь ты свою жену, я погляжу 63

SDRIVER писал(а):

Бенз жрёт ведрами


По гранте акпп вообще все странно. У кого-то жрет 9,5л/100 (знакомый божится), а у кого-то под 14л/100 при езде в полпедали. Почему? Х его з.

там очень тонко ездить надо. Я для прикола в полпедали гонял, расход падал до 9,5. Но чуть чуть больше полпедали и уже растёт расход. Если обычно ездить то 11 литров норма. Если ездить ни в чем не отказываясь то 12 вынь да положь.
А так тачка зашибись gpn огонь машина.
40 тык проехал вообще ничего не делал. Перед продажей только Шаровые сменил и в путь.

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:

zmey999 писал(а):

Новайс
на 2015 годе у меня не было lol1

а брызговики от калины1 чтоб пескострую меньше - проверено меньша

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

CoolM писал(а):

zmey999 писал(а):

CoolM
дык ты по деревне и ездишь в ваших высокогорных улусах вовсе не сыпят как у нас

ну не деревня 120 тыс город, но соли слава богу не сыпят. На порогах есть на каждом по коцке с 50 копеечную монету, они снизу, видны только на подъемнике.
На брызговики сразу забил..зимой чем короче тем лучше.



Pardon ну что и требовалось доказать - малая коцка превращается в городе в охриненно вздотое железо за 3 недели facepalm

я ж не просто так пишу - грантоопыт имею Smile

я б ТС рекомендовал УЩП бы сразу но жене и так пойдет

когда я возьму новую рестайлинговую Гранту я сразу сделаю все те пункты что написал - подкрылки я ставить не буду но арки сам обработаю Кардоном, так же и над лобовым стеклом тож пленку - смотрите мои записи в грантовской ветке - машина не 21103 но место проклятое facepalm Шумку дверей и крыши тож сразу и резину сразу Tigara, мовиля ведро вылью и масло сразу Лукоил залью на 3000 тыщи

у меня гранта люкс 12 года была. Эксплуатировалась по городу, жена ездила. Круглый год на улице стояла. На кромке капота одно вздутие 5 мм в диаметре, на кромке водительской двери 3 мм и на границе лобовухи с крышей 3 мм. И все. Больше ржи небвло нигде

#72:  Автор: luchsergeyОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 31 Июля 2018 17:45
Подтверждаю как реальный владелец-тачан огонь.жрет почти как вувазик.звенит на нашем 95 газпреме при блоке гидры на 3 и 4 тк там натягвозникает шо не бывает на мехе, тк даже дебил так не не ездит пришлось откусить блокировку гидры лет 5 назад-стала 92 чавкать без звона.правда у меня колесы больше нормы,лифт и оба стаба выкинуты. и цуко от скоростных поворотов жрет наружную кромку передних резин от ипаного мегакастора.
#73:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 31 Июля 2018 17:46
luchsergey писал(а):

пришлось откусить блокировку гидры


Не понял, как ты ее откусил? Без блокировки гидры сразу расход должен резво подрасти. И как там может мотр звенеть? Не вытягивает с холостых?

#74:  Автор: luchsergeyОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 31 Июля 2018 18:58
кусачками провод что на соленоид блокировки идет от ЭБУ АКПП,он рядом со щупом.хотел тумблер поставить типа для трассы но за 5 лет ни разу в нем потребности так и не возникло.
раскушенное на разъем сделал для ответного на тумблер в салон со светиком либо на заглушку-перемычко , но повторюсь, мне оно накер не понадобилось-эта картонная блокировка,включающая блок 4 (аналог 5 на мехе) на 40км\час отчего детонашка на 95 .

Последний раз редактировалось: luchsergey (31 Июля 2018 19:02), всего редактировалось 1 раз

#75:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 31 Июля 2018 19:01
У меня не звенела на 92




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 3 из 6
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU