Страница 1 из 2
viper31
Чем можно убрать?
Лежандр
ВД-шкой попробуй. Бензином, но прежде проверь не боится ли его краска. Керосин, он же уайт-спирит.. ( аналогично).. supercool

З.Ы Или топай в гамазин и .."очиститель битумных пятен".. ( или насекомых, тож ничего). Правда на таком баллончике у меня раз бумажка отлепилась и под ней оказалась надпись "дихлофос", но было это лет 20 назад... 63

Последний раз редактировалось: Лежандр (31 Июля 2018 16:57), всего редактировалось 1 раз
дмитрийй
Turner
ms_2007
Цитата:

и .."очиститель битумных пятен"..

Good
дмитрийй
ms_2007 писал(а):

Цитата:

и .."очиститель битумных пятен"..

Good

битум и гудрон ващет разные вещества
viper31
у меня вот в таких точках вся машина

Последний раз редактировалось: viper31 (31 Июля 2018 17:07), всего редактировалось 1 раз
Art_16R
viper31 писал(а):

в таких точках вся машина


есть вариант дешёвый и геморройный и дорогой безболезненный
viper31
Ленивец писал(а):

Послюнявь


керхер в упор не берет.
Лежандр
дмитрийй писал(а):

ms_2007 писал(а):

Цитата:

и .."очиститель битумных пятен"..

Good

битум и гудрон ващет разные вещества



Разницу по растворяющим их жидкостям в студию.. Good По мне, так и то и другое или в бензине или в керосине раствориться должно хотя бы отчасти.. Ну еще ацетон можно посмотеть или там растворитель, но вопрос по краске.. facepalm

З.ы Я ваще думал, что гудрон это устаревшее название той дряни, на которой асфальт замешан.. gpn
XADZZOX
viper31
Можно и бензином, но осторожно. Во первых проверить в скрытом месте на предмет тускнения лака... Если все нормуль, не растворяет и не тускнеет, то смачиваешь мягкую ветошь бензином, быстро оттираешь небольшой участок и сразу же смываешь немного мыльной водой такой же мягкой ветошью и протираешь сухой. Сделал участок 30х30см, перешел на другую сторону и так всю машину. Я так отмывал ... нормально вроде.
Лежандр
XADZZOX писал(а):

viper31
Можно и бензином, но осторожно. Во первых проверить в скрытом месте на предмет тускнения лака... Если все нормуль, не растворяет и не тускнеет, то смачиваешь мягкую ветошь бензином, быстро оттираешь небольшой участок и сразу же смываешь немного мыльной водой такой же мягкой ветошью и протираешь сухой. Сделал участок 30х30см, перешел на другую сторону и так всю машину. Я так отмывал ... нормально вроде.



Я с девятки так смывал бензином разное всякое.. gpn Но вот самостоятельно перекрашенное крыло с акриловым лаком поверху оказалось бензина боится как чумы... facepalm
m50
обезжиркой (ей даже лучше) или уайт-спиритом . А вообще , тииде идет , она убогая
Кабанидзе
Купи баллончик очистителя кузова.
Цифра
viper31
Бензом с калины оттирал - норм.
XADZZOX
Кабанидзе писал(а):

Купи баллончик очистителя кузова.


Тема не для таких советов, ты как не лоловетс hehe
Andrey2115
Слюной.
viper31
Цифра писал(а):

Бензом с калины оттирал - норм.


У меня белая, не пожелтела бы боюсь.
дмитрийй
Andrey2115 писал(а):

Слюной.

брата шумы
masta
Цифра
viper31 писал(а):

Цифра писал(а):

Бензом с калины оттирал - норм.


У меня белая, не пожелтела бы боюсь.


Никогда бок машины бензом не обливал? Я потом сразу водой обильно полил. Но если очкуешь, то в магазине химии щас полно, есть и оттиратели битумных пятен.
-alex-
Уайт-спирит.
Sergol
Странно, почему то никто не предложил поменять машину. Лично я обычно так и делаю.
Andrey163
Обоссать
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы