Страница 4 из 5
komatoz
https://ura.news/news/1052344925

Цитата:

В России построят дорогу, которая в пять раз дороже Крымского моста

STAS152005
Бомбовоз писал(а):


а что у нас гор в стране больше нет где на лыжах катаются или только в сочи дрочи у нас снег лежит и туда надо дорогу строить ?


Представь себе НЕТ!....Увы и ах...Такого качества и уровня только Красная Поляна.
В теме про горные лыжи об этом писалось и говорилось сотню РАЗ!

Есть еще Донбай...Но там ничего кроме горнолыжки нет...А тут МОРЕ. Т.е. поток туристов и зимой и летом идет...Тем самым продлевается сезон.
Инфраструктура к Олимпиаде построена вся. А дорога только в плюс будет.
SDRIVER
Строят куйню какую то х*р знает где.
Бомбовоз
STAS152005 писал(а):

Бомбовоз писал(а):


а что у нас гор в стране больше нет где на лыжах катаются или только в сочи дрочи у нас снег лежит и туда надо дорогу строить ?


Представь себе НЕТ!....Увы и ах...Такого качества и уровня только Красная Поляна.
В теме про горные лыжи об этом писалось и говорилось сотню РАЗ!

Есть еще Донбай...Но там ничего кроме горнолыжки нет...А тут МОРЕ. Т.е. поток туристов и зимой и летом идет...Тем самым продлевается сезон.
Инфраструктура к Олимпиаде построена вся. А дорога только в плюс будет.



ну если в мой край вложить столько бабла - тоже будет и поток туристов и рыбалка и закаты на каспии и волжские речные расскаты и трассы автобаны и прочие прелести с 5 звездными отелями и фрукты летом и катания верблюдах и гонки на джипах по пескам и т.д. Pardon
802
Бомбовоз писал(а):

ну если в мой край вложить столько бабла - тоже будет и поток туристов и рыбалка и закаты на каспии и волжские речные расскаты и трассы автобаны и прочие прелести с 5 звездными отелями и фрукты летом и катания верблюдах и гонки на джипах по пескам и т.д.



Лет через 20, если не раскачивать, может так оно и будет Pardon
STAS152005
Бомбовоз писал(а):

ну если в мой край вложить столько бабла - тоже будет и поток туристов и рыбалка и закаты на каспии и волжские речные расскаты и трассы автобаны и прочие прелести с 5 звездными отелями и фрукты летом и катания верблюдах и гонки на джипах по пескам и т.д. Pardon


Все может быть...В данном случае вложили в Сочи...
Serega iz Novomoskovska
Otto Frija писал(а):

А кто если не Путин?!!
Раскачиваете? Белолентоз? Как всегда, никакого конструктива? За пиндостан? За уничтожение, расчленение России, за младенцев, зажаренных на кострах? Скажите спасибо хоть дорога, в следующий раз деревце посадят в сквере за эти бабки.

+1

Один фик украдут, а тут хоть дорога останется
Dangerous
Грядёт распил фселенского масштаба,
Надоть поднимать налоги.
supercool
komatoz
Лежандр
802 писал(а):

Бомбовоз писал(а):

ну если в мой край вложить столько бабла - тоже будет и поток туристов и рыбалка и закаты на каспии и волжские речные расскаты и трассы автобаны и прочие прелести с 5 звездными отелями и фрукты летом и катания верблюдах и гонки на джипах по пескам и т.д.



Лет через 20, если не раскачивать, может так оно и будет Pardon



Лет через 20 после смерти самизнаетекого и разгона его шайки - может быть... 63
XADZZOX
Цитата:

Хорошо. Но какая работа ведется сейчас, чтобы был принят проект, который необходим Адыгее?

Почему мы говорим, что наш вариант автодороги самый перспективный? В его рамках, тот участок дороги в 40 км, который надо строить заново (он должен соединить Лаго-Наки с Солох-Аулом), при нормальном финансировании, даже мощностями, имеющимися сейчас в Адыгее, мы можем построить за 4-5 лет. Остальные дороги, которые по этому проекту должны войти в состав федеральной трассы, мы сейчас реконструируем. Если взять дорогу в Майкоп со стороны Центральной России, то вся она 2-й технической категории, т.е. достаточно высокого качества. Путепровод, который строится со стороны северного въезда в Майкоп, по плану, мы заканчиваем в следующем году. В этом же 2005 году мы начинаем строительство обхода Майкопа с западной стороны на юг, на трассу Майкоп - Гузерипль, которая тоже имеет 2-ю техническую категорию. Сдача путепровода по этой дороге в районе поселка Каменномостского тоже у нас в плане следующего года.

Остается реконструкция участка от станицы Даховской до плато Лаго-Наки. Эта работа, включая несуществующий участок, обойдется примерно в 7 млрд. рублей. И здесь, на мой взгляд, важно подчеркнуть то, что Адыгея готова принять участие и в финансировании данной части проекта.

Но это что касается подъезда к Майкопу с севера. А чтобы сократить путь транспорту, движущемуся со стороны Кавказских Минеральных Вод, по этому варианту планируется построить еще одну дорогу, позволяющую миновать Майкоп. Если ее строить, проект будет стоить около 19 млрд. рублей. Срок строительства дополнительного участка дороги - 5-6 лет. При этом нужно возможна поэтапность строительных работ. Скажем, если дорога Майкоп - Дагомыс уже готова, а обходная дорога со стороны Минвод - нет, то транспорт из Минвод временно можно направить по дороге Мостовская - Абадзехская. Ее можно быстро привести в надлежащее состояние.

ИА REGNUM: Главная проблема с вашим вариантом дороги, насколько об этом можно судить, в том, что она пройдет по территории Кавказского заповедника.

Этот вопрос все еще остается спорным. Там ведь нет пока границ заповедника. Если решение исполкома Совета народных депутатов Адыгеи 1990 года о передаче плато Лаго-Наки Кавказскому заповеднику останется в силе, то дорога должна будет пересечь эту часть заповедника. Если решение будет признано незаконным, то дорога, проходящая по территории республики, не коснется границ заповедника.
Следите за важнейшими н


Подробности: https://regnum.ru/news/379189.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.


https://regnum.ru/news/379189.html
FHR
ну поняна Основной по трезвяне с подачи друзей булькнул в лужу, на утро полечившись пифком понял что, денег есть на деревянные лыжи pst
Sergol
Если в Поволжье нет дорог и там не строят автобанов то не нужно говорить, что их нет негде.
По любому строительство дороги в Сочи несравнимо более здравствуйте идея, чем мост на Сахалин.
NorthWest
XADZZOX писал(а):

Turner писал(а):

Не москву а химки, там все такие как сварной изза экологии и пробок, можно уепать.


Сварной еще вполне себе, в химках Свинья тупорылая живет , тут да - тока епнуть, чтоб не размножался 63

Химки центор мира, епта!
х123ас
Бомбовоз писал(а):

ага зимой прям поедут с лыжами через ростов геленджик и далее

с такими бабосами летят на самолётах на розу хутор или вообще на андорах катаются


На самом деле ездят, и не мало. Под новый год траффик как в июле почти.
603
802 писал(а):

Лет через 20, если не раскачивать, может так оно и будет


даже Ходжа Насреддин просил только 10 лет на обучение осла человеческой речи Smile
XADZZOX
603 писал(а):

802 писал(а):
Лет через 20, если не раскачивать, может так оно и будет

даже Ходжа Насреддин просил только 10 лет на обучение осла человеческой речи Smile


Good Good Drinks or Beer
Ёхан Палыч
идея то с дорогой хорошая, но я б первым делом каналью по всему побережью сделал по мировым стандартам
ибо дорога дорогой, но фекалии на пляжу эт беспредел
SDRIVER
Идея то хороша, но почему сочи? В стране полно других не менее важных направлений. Вт например М5 взять или великий шелковый путь хотели делать. Китай дорогу подвел, казахстан подвел говорят а РФ тормозит
komatoz
SDRIVER писал(а):

М5


эту дорогу смерти надо переделывать. похоже она одна из самых говённых федеральных трасс.
Трафик по ней как в час пик в городе миллионнике, заторы регулярно случаются.

Да что там говорит, буквально во вторник вечером - ехал забирать семейство с фазенды, сломалась фура - а полосы всего две . и всё - затор в несколько километров. До сада я ещё проскочить успел, ибо фура сломаласаь на встречной полосе и буквально за несколько минут до моего проезда.

А вот обратно я объезжал пробку по перденям.

М5 в нынешнем виде просто ппц. особенно после Уфы в сторону Челябинска.

По мне так лучше её сделать четырёх полосной на всём протяжении и отбойниками разделить. по стоимости думаю, не дороже сочинской трассы выйдет, а пользы на порядок больше принесет стране и людям.
дмитрийй
Перец писал(а):

что ни день то новость про аресты и посадки


а можно сводочку на сегодня или завтра кого посадют, аль заарестуют?

Добавлено спустя 20 минут 5 секунд:

603 писал(а):

802 писал(а):

Лет через 20, если не раскачивать, может так оно и будет


даже Ходжа Насреддин просил только 10 лет на обучение осла человеческой речи Smile

там вродь тоже о двадцатке речь велась
XADZZOX
дмитрийй писал(а):

там вродь тоже о двадцатке речь велась




по разному пишут
это моя любимая притча Smile
Цитата:

Я лет через десять с ослом к вам вернусь
Он вам все расскажет, Аллахом клянусь
А если умрем, то прошу нас простить -
Не смог я осла научить говорить.

Согласен, эмир? Будешь ждать десять лет?
Хочу я услышать твой мудрый ответ!
Смеется эмир: "Нет, какой я простак!
Подумал, что может учиться ишак!"

Спасибо, Ходжа! Ты помог, как всегда!
Бывает эмир простаком иногда!



http://www.stihi.ru/2015/08/14/2743


Цитата:

Этот ишак — не простой ишак! — Объявил Ходжа Насреддин. — Он принадлежит самому эмиру. Однажды эмир позвал меня и спросил: «Можешь ли ты обучить моего любимого ишака богословию, чтобы он знал столько же, сколько я сам?» Мне показали ишака, я проверил его способности и ответил: «О пресветлый эмир! Этот замечательный ишак не уступает остротой своего ума ни одному из твоих министров, ни даже тебе самому, я берусь обучить его богословию, и он будет знать столько же, сколько знаешь ты, и даже больше, но для этого потребуется двадцать лет». Эмир велел выдать мне из казны пять тысяч таньга золотом и сказал: «Бери этого ишака и учи его, но клянусь Аллахом, если через двадцать лет он не будет знать богословия и читать наизусть Коран, я отрублю тебе голову!»


http://pfinpro.ru/2011/10/23/%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%82%D1%87%D0%B0-%D0%BE-%D1%85%D0%BE%D0%B4%D0%B6%D0%B5-%D0%BD%D0%B0%D1%81%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D0%B5-%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D0%B3%D0%BE%D1%87%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B8/
дмитрийй писал(а):

там вродь тоже о двадцатке речь велась

Sergol
На строительстве хороших дорог поднялась Германия в 30-х, штаты после второй мировой, Китай в 90-е. Если бы до наших дошло, что массовое строительство автомагистралей ведет к огромному и быстрому развитию экономики - в бонусе были все и власть и люди.
XADZZOX
Sergol писал(а):

На строительстве хороших дорог поднялась Германия в 30-х, штаты после второй мировой, Китай в 90-е


Мож поднялись на промке и заработали денег на дороги?
Sergol
XADZZOX писал(а):

Sergol писал(а):

На строительстве хороших дорог поднялась Германия в 30-х, штаты после второй мировой, Китай в 90-е


Мож поднялись на промке и заработали денег на дороги?



В штатах есть поговорка - в Америке хорошие дороги не потому что богатая страна, а богатая страна, потому что хорошие дороги. И это правда!
Вот хорошая статья на эту тему http://www.avtovzglyad.ru/obshestvo/dorogi/2015-04-25-kak-strojatsja-i-sluzhat-40-let-bez-remonta-dorogi-ssha/
и аналогичного в инете можно найти много.

Последний раз редактировалось: Sergol (02 Августа 2018 10:27), всего редактировалось 1 раз
Бомбовоз
Sergol писал(а):

XADZZOX писал(а):

Sergol писал(а):

На строительстве хороших дорог поднялась Германия в 30-х, штаты после второй мировой, Китай в 90-е


Мож поднялись на промке и заработали денег на дороги?



В штатах есть поговорка - в Америке хорошие дороги не потому что богатая страна, а богатая страна, потому что хорошие дороги. И это правда!



ага - только там условия созданы для развития бизнеса малого + там предприятие семейное перехордит от прадеда к внуку - а у нас создав бизнес с нуля (например открыв отель или заправку у дороги) ты не можешь гарантировать что через 5-10 лет он у тебя останется Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы