Учились экстремальному вождению по телевизору [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#76:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 02 Августа 2018 11:54
Патрикевна писал(а):


Санёг
Оказание первой помощи. Учи мурзилку. Спрашивать пострадавших надо - какие ощущения в спине, ногах, руках -- из чего делается вывод о повреждении ( или нет) позвоночника.

это ты потом на вопросы прокурора, стоя так и будешь отвечать, провела опрос, ну и далее по тексту 63

#77:  Автор: ПатрикевнаОткуда: MSK СообщениеДобавлено: 02 Августа 2018 12:09
Санёг писал(а):

это ты потом на вопросы прокурора, стоя так и будешь отвечать, провела опрос, ну и далее по тексту


это ты на вопросы прокурора будешь отвечать - за неоказание помощи lol1

#78:  Автор: *Nikita* СообщениеДобавлено: 02 Августа 2018 12:19
мля, я даже с дипломом фельдшера не пойду помощь оказывать, если нет угрозы для жизни. а у нас насмотрятся интернов или доктора хауса и давай всех врачевать facepalm людей с переломами позвоночника на ноги ставить и прочую дичь Good разок видал (в ютубе) у чувака мотор встал, начал бледнеть, так умники ему ноги подняли выше головы и давай уши растирать. так и представился через 15 минут. ещё огромное количество специалистов по реаниматологии: в рот дунул, через нос у пострадавшего воздух вышел, пару раз на живот надавил и удивляется чо это он не очнулся, в кино же всегда так помогает! Good rlzz

не *** блин лезть если не знаешь: твоя задача скорую вызвать и пожар потушить. можешь воды дать.

#79:  Автор: TurnerОткуда: 12-77-UAE СообщениеДобавлено: 02 Августа 2018 12:21
Меры одинаковые кстати, что за причинение вреда по неосторожеости, что за оставление в опасности.

Добавлено спустя 48 секунд:

Патрикевна писал(а):

Санёг писал(а):

это ты потом на вопросы прокурора, стоя так и будешь отвечать, провела опрос, ну и далее по тексту


это ты на вопросы прокурора будешь отвечать - за неоказание помощи lol1



Пожара нету можно сваливать, ниче не будет даже если найдут зачемто.

Последний раз редактировалось: Turner (02 Августа 2018 12:22), всего редактировалось 1 раз

#80:  Автор: *Nikita* СообщениеДобавлено: 02 Августа 2018 12:22
Патрикевна писал(а):

это ты на вопросы прокурора будешь отвечать - за неоказание помощи



как раз пострадавший (если выживет конечно) может потом с тебя в суде и спросить, какого хера ты там помощь оказывала врачебную, не имея на это диплома? может без твоей помощи он бы мог позвоночник залечить и на ноги встать. а теперь плати за инвалидность и коляску.

#81:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 02 Августа 2018 12:22
Патрикевна писал(а):

Спрашивать пострадавших надо - какие ощущения в спине, ногах, руках -- из чего делается вывод о повреждении ( или нет) позвоночника.


facepalm
Он ваще может ничего не чувствует, ибо при травмах ЦНС это возможно. Он и ответит, что ниче не болит.
Видосы посмотри, как кегля не успевает приземлиться,а к ней уже очередь выстроилась срочно хватать и куда то тащить. Именно тащить и тормошить.
видос посмотрели и забыли нахер, а за видосом чья то судьба сломанная. Благодаря идиотам!... facepalm

#82:  Автор: ПатрикевнаОткуда: MSK СообщениеДобавлено: 02 Августа 2018 12:22
*Nikita* писал(а):

мля, я даже с дипломом фельдшера не пойду помощь оказывать, если нет угрозы для жизни.


так и я не пойду. Как писалось ранее- соображалку включать надо- предпринимать что либо , либо не трогать

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

XADZZOX писал(а):

Он ваще может ничего не чувствует, ибо при травмах ЦНС это возможно. Он и ответит, что ниче не болит


не болит и не чувствует ( рук , ног) - разные понятия. И если даже доля сомнений - лучше не трогать. Естественно

#83:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 02 Августа 2018 12:30
Патрикевна писал(а):


это ты на вопросы прокурора будешь отвечать - за неоказание помощи lol1

ага, вместе с тысячей другой проехавших мимо hehe

Добавлено спустя 41 секунду:

*Nikita* писал(а):



не *** блин лезть если не знаешь: твоя задача скорую вызвать и пожар потушить. можешь воды дать.

одеялкой укрыть Good

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Патрикевна писал(а):


так и я не пойду.

так а на хера тогда останавливаться ? pst

#84:  Автор: TurnerОткуда: 12-77-UAE СообщениеДобавлено: 02 Августа 2018 12:36
Женская логика Pardon
#85:  Автор: ПатрикевнаОткуда: MSK СообщениеДобавлено: 02 Августа 2018 12:36
*Nikita* писал(а):

как раз пострадавший (если выживет конечно) может потом с тебя в суде и спросить, какого хера ты там помощь оказывала врачебную, не имея на это диплома? .


Видала я таких пострадавших. Реально. В больнице . Чел выписывался в интернат для инвалидов на коляске . До аварии ходил и бегал. Повредили хребет его при вытаскивании из автомобиля. Сообразить (выяснить позже) кто именно его повредил ( МЧС , зеваки,скорая или уже врачи в больнице ) он не мог.
*Nikita* писал(а):

может без твоей помощи он бы мог позвоночник залечить и на ноги встать. а теперь плати за инвалидность и коляску.


читай выше - ответила - при сомнениях не полезу помогать.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

Санёг писал(а):

так а на хера тогда останавливаться ?


тебе можно ( нет. даже нужно )- проехать мимо lol1
Если есть возможность остановиться и помочь - можно это сделать. Элементарно вызвать скорую .

#86:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 02 Августа 2018 12:46
Патрикевна писал(а):


Если есть возможность остановиться и помочь - можно это сделать. Элементарно вызвать скорую .

я почему по трассе 200+ езжу ? всегда спешу, возможности тормозить и решать чужие проблемы не имею supercool

#87:  Автор: дмитриййОткуда: Калининская обл. СообщениеДобавлено: 02 Августа 2018 12:47
Санёг писал(а):

всегда спешу,

на лол?

#88:  Автор: ПатрикевнаОткуда: MSK СообщениеДобавлено: 02 Августа 2018 12:50
Санёг писал(а):

возможности тормозить и решать чужие проблемы не имею


Чудесно. И тебе не помогут

#89:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 02 Августа 2018 12:54
Патрикевна писал(а):


Чудесно. И тебе не помогут

это правило здесь не работает.
Я не хожу с плакатом "я никому не помогаю, я проезжаю мимо, не помогайте и мне" pst

#90:  Автор: ПатрикевнаОткуда: MSK СообщениеДобавлено: 02 Августа 2018 13:02
Санёг писал(а):

это правило здесь не работает.


Я не беру это за правило.Это жизнь . Конечно - может и помогут тебе. Но почему то я сомневаюсь Pardon
Хотя --''правило '' у меня одно есть: относись к людям так как желаешь чтобы люди относились к тебе Smile

#91:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 02 Августа 2018 13:28
давай те лучше версию боженька накажет, она более реалистична hehe
#92:  Автор: pivinikОткуда: Ближнее заМКАДье СообщениеДобавлено: 02 Августа 2018 13:30
DerDen писал(а):

Передо мной на м4 вылетел со встречки матиз через отбойник и упал на крышу. Вытаскивали с мужиками 2 детей с заднего и тетку всю в крови с водительского. Причина- колейность. Не смешно.


Good Матиз весьма страдает от колейеости из-за своей нестандартной базы. На нем вапче только 120 можно безопасно ехать по идеальному асфальту. А в дождь не больше 80, а зимой лучше 60)

#93:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 02 Августа 2018 13:32
Лучше на автобусе ездить, чем на матизе facepalm
#94:  Автор: Серый110Откуда: откуда и все СообщениеДобавлено: 02 Августа 2018 13:34
дмитрийй писал(а):

Санёг писал(а):

всегда спешу,

на лол?


О! Дмитрий, не расскажешь пару случаев из практики? Неужели никогда не ездил на дтп?

#95:  Автор: pivinikОткуда: Ближнее заМКАДье СообщениеДобавлено: 02 Августа 2018 13:42
Санёг писал(а):

Лучше на автобусе ездить, чем на матизе facepalm


Автобусы у нас не во все пердя ходят) тут правильнее было запретить продавать у нас не безопасные авто в новом виде. Тут вот нам втюхивают про краш-тест Гранты, Весты и т.п. дескать все ништяк Good а как тогда выдавали "сертификат одобрения ТС" к примеру Нексии, тому же Матизу и т.п.!? К слову. Некися и Матиз не имеют встроенного иммобилайзера ровно так же как и Ланос) но сертификат они получили, хотя иммо входит у нас в обизаловку. Точно также Хегдай Гетц не имеет корректора фар, а сертификат тоже получил. А корректор у нас тоже в обизаловке) ну и т.д. и т.п. Pardon

#96:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 02 Августа 2018 13:45
происходит естественный отбор, пользователи этих шушлаек выпиливаются при первом удобном случае Pardon
#97:  Автор: pivinikОткуда: Ближнее заМКАДье СообщениеДобавлено: 02 Августа 2018 13:53
Санёг писал(а):

происходит естественный отбор, пользователи этих шушлаек выпиливаются при первом удобном случае Pardon


Тогда стало быть это вершина эволюции и естественного отбора - сразу кремация hehe facepalm https://pikabu.ru/story/mazhoryi_na_mersedes_sgoreli_zazhivo_posle_dtp_na_kutuzovskom_5979539

#98:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 02 Августа 2018 13:59
pivinik писал(а):

Санёг писал(а):

происходит естественный отбор, пользователи этих шушлаек выпиливаются при первом удобном случае Pardon


Тогда стало быть это вершина эволюции и естественного отбора - сразу кремация hehe facepalm https://pikabu.ru/story/mazhoryi_na_mersedes_sgoreli_zazhivo_posle_dtp_na_kutuzovskom_5979539

не, там если внимательно почитаешь, они сначала сбили бабку(а пешеходника на фото я не наблюдаю) собственно этим всё и должно было закончиться, но что-то пошло не так hehe

#99:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 02 Августа 2018 14:43
Патрикевна писал(а):

И если даже доля сомнений - лучше не трогать. Естественно


Татьян, вот смотри преобладающее большинство отписавшихся в теме, так или иначе, против позиции Санька. Тут стока ненужной пены уже накидали, что у читающего человека по-любомувозникнет желание что то делать, типо долой равнодушие и тд и тп. И точно у его не отложится маленькое твое замечание , полностью отрицающее все эти ломки копей
Патрикевна писал(а):

И если даже доля сомнений - лучше не трогать. Естественно


Но тот читавший это замечание даже не заметит, он рванет поднимать пострадавшего. Видосы смотрите? Это же хрен знает что твориццо lol1

#100:  Автор: KonstОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Августа 2018 15:06
там по описанию в матизе ехала бабья яма в полном составе во главе с ипануто-няшной разведенкой.
И если у нее не было каблука на подхвате,то она лошара втройне и никто не обязан ей помогать.
Своим выездом она проблем создала всем и ей, ЧСХ, покер через пару дней стало. Остальные заламывания рук- популизм и дешевая театралка, ибо в рассказе про дтп есть вся ее личная жизнь




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 4 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU