Кажись оно возвращается [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#26:  Автор: Ken13Откуда: Орёл СообщениеДобавлено: 01 Августа 2018 16:58
Turner писал(а):

сидеть там надо в позе рака, очень близко педали.



да. при росте 190 рядом с коленкой на правой ноге был постоянный синяк. Машину продал, на ногу приложил подорожник, и все прошло.

Подорожник реально лечит!

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

chykas писал(а):

не надо ля ля.пормально там педали стоят.



а еще зимой приходилось переобуваться в более узкую обувь, потому что в 45 размере зимних ботинок нереально было не нажать две педали одновременно одной ногой. Так и возил в салоне сменную обувь facepalm

#27:  Автор: DangerousОткуда: Резиденция ИванаIV СообщениеДобавлено: 01 Августа 2018 17:19
НАПИЛЬНИК писал(а):

а инжекторные были с низкой панелью?
_________________


Да, ДжиЭм 98 год.
supercool

#28:  Автор: 802 СообщениеДобавлено: 01 Августа 2018 17:27
НАПИЛЬНИК писал(а):

признаю чито низкая панел гораздо лучше чем высокая



Бухать удобнее - панель можно богаче сервировать закусками hehe

#29:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 01 Августа 2018 17:34
Лежандр писал(а):

Трос сцепления лопнул


Это у меня был единственный случай, когда я на восьмере до дома не доехал примерно такое же расстояние... hehe
Так может быть и доехал бы, если бы не в горку и не стоящий автобус впереди, из-за которого остановиться пришлось...

#30:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 01 Августа 2018 17:43
masta
Трос сцепления меняется за 20 минут. Да и то, тронутся и ехать можно, если не в пробке.

#31:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 01 Августа 2018 17:48
Цифра писал(а):

masta
Трос сцепления меняется за 20 минут. Да и то, тронутся и ехать можно, если не в пробке.


В 9 часов вечера замена троса старого образца при его отсутствии становится маловозможной... facepalm
Ехать можно, если не в горку и если не стал... facepalm

ЗЫ: Да и трос как бэ отходил на тот момент лет 17-18... gpn

#32:  Автор: viper31Откуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 01 Августа 2018 17:55
hehe

#33:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Августа 2018 17:58
Цифра писал(а):

masta
Трос сцепления меняется за 20 минут. Да и то, тронутся и ехать можно, если не в пробке.



Да, при наличии троса и не в снежной мартовской каше на оживленной московской узкой улице.. nea

#34:  Автор: TurnerОткуда: 12-77-UAE СообщениеДобавлено: 01 Августа 2018 18:06
chykas писал(а):

Turner писал(а):

Лежандр

Только ты забыл что сидеть там надо в позе рака, очень близко педали.

не надо ля ля.пормально там педали стоят.



Нет, педади стоят близко, эргономика посадки ужасная. Странно от человека который ездит на астре слышать что в десятке ногам не тесно.

#35:  Автор: SergolОткуда: Протвино Мск.обл. СообщениеДобавлено: 01 Августа 2018 18:13
Девятка однозначно просторнее была, чем десятка. Да и магнитола сверху куда лучше, чем в десятке. Сейчас на всех авто балалайки на самый верх залезли.
#36:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 01 Августа 2018 18:15
Sergol писал(а):

Сейчас на всех авто балалайки на самый верх залезли.


Это потому что сейчас мультимедийные дисплеи лепят, в которые тыкать пальцем на уровне пуза не удобно. В случае 1-дин мафона монопенисуально имхо.

#37:  Автор: ВосьмеркинОткуда: Україна переможе! СообщениеДобавлено: 01 Августа 2018 18:16
я ищу такую живую made in USSR, хочу вернуть молодость хотя б в интерьерах rlzz
#38:  Автор: Andrey163Откуда: Самара - Сердце России СообщениеДобавлено: 01 Августа 2018 18:16
viper31
не купит nea

#39:  Автор: SergolОткуда: Протвино Мск.обл. СообщениеДобавлено: 01 Августа 2018 18:17
Цифра писал(а):

Sergol писал(а):

Сейчас на всех авто балалайки на самый верх залезли.


Это потому что сейчас мультимедийные дисплеи лепят, в которые тыкать пальцем на уровне пуза не удобно. В случае 1-дин мафона монопенисуально имхо.



Полное ламерское утверждение. Уже во времена девяток/десяток нормальные магнитолы были с выводом массы инфы на дисплеи.

#40:  Автор: OldFeldОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 01 Августа 2018 18:18
Лежандр писал(а):

Боюсь ностальгии по тазу у меня не случится и после 70, если доживу...



по ТАЗу нет, ну его нафиг.. Я сегодня сподобился посидеть в Волге 21-й на выставке ретромашин на Крымской набережной. Стоит как Роза в Навозе в окружении Жигулей, Москвичей и Запоров ROFL
Во где салон и вообще ФАКТУРА Good

ps дверь Волги открывал - ТЯЖЕЛЕННАЯ, почти как у меня в квартире dns4 , не то что у нынешних авто "Зеркало упало - дверь под замену!"(с) pst

#41:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 01 Августа 2018 18:21
Sergol писал(а):

Уже во времена девяток/десяток нормальные магнитолы были с выводом массы инфы на дисплеи.


Пруфы, Билли.

Добавлено спустя 59 секунд:

Восьмеркин писал(а):

я ищу такую живую made in USSR, хочу вернуть молодость хотя б в интерьерах


Ну и как успехи? Расскажи.

#42:  Автор: MaDiMОткуда: местный СообщениеДобавлено: 01 Августа 2018 18:25
Забыли про печку еще сказать supercool В 8/9ках с низкой панелью - она окуитительно греет, в отличии от высокой facepalm
#43:  Автор: SergolОткуда: Протвино Мск.обл. СообщениеДобавлено: 01 Августа 2018 18:27
Цитата:

Пруфы, Билли.



У меня с 2005 года была магнитола JVC, которая читала MP3 c дисков. Название папок треков и пр всё выводилось на дисплей. Я уж не говорю про про FM c RDS. Так вот пользоваться этим на девятке с высокой панелью было куда удобнее, чем на последующей десятине (на ещё более продвинутых конечно поколениях магнитол), где магнитолу засунули в жопу.

#44:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 01 Августа 2018 18:36
Sergol писал(а):

У меня с 2005 года была магнитола JVC, которая читала MP3 c дисков.


На десятке/калине тоже внизу мафон стоит, вроде неудобств не чувствовал, но соглашусь, что на уровне глаз это было бы удобнее. Но данный факт отстойность высокой панели все равно не выправляет.

#45:  Автор: KubaОткуда: Таманский полуостров СообщениеДобавлено: 01 Августа 2018 19:56
Turner писал(а):

chykas писал(а):

Turner писал(а):

Лежандр

Только ты забыл что сидеть там надо в позе рака, очень близко педали.

не надо ля ля.пормально там педали стоят.



Нет, педади стоят близко, эргономика посадки ужасная. Странно от человека который ездит на астре слышать что в десятке ногам не тесно.

ну незнаю.ногам места хватало.
в астре конечно просторней.и не только ногам.

#46:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 01 Августа 2018 20:02
лет 20 назад кстати смотрелось офигенно
а счас кроме как убожество и не скажешь facepalm

#47:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Августа 2018 20:07
Sergol писал(а):

Цитата:

Пруфы, Билли.



У меня с 2005 года была магнитола JVC, которая читала MP3 c дисков. Название папок треков и пр всё выводилось на дисплей. Я уж не говорю про про FM c RDS. Так вот пользоваться этим на девятке с высокой панелью было куда удобнее, чем на последующей десятине (на ещё более продвинутых конечно поколениях магнитол), где магнитолу засунули в жопу.



У меня тоже, только наверное на пару лет попозже. Я даже на руль прикрутил пульт дистанционного управления ( магнитола тогда уже откочевала вниз на переделанной торпеде)..Потом она перекочевала в Рио, проработала еще 8 лет и так и ушла с машиной вместе..А сейчас двухдиновая, тоже ЖиВиСи - хорошая штука. ничего лишнего.. Никаких сенсорных экранов и телевизоров, стекло и кнопки Good

#48:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 01 Августа 2018 20:10
НАПИЛЬНИК писал(а):

спустя 15 лет, признаю чито низкая панел гораздо лучше чем высокая
но лучше графитовый цвет, чем цвет гамна



Лучше европанель. Или панель от Опеля, она подходит.
А цвет самый лучший - черный.

#49:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 01 Августа 2018 20:15
Только сейчас понимаешь насколько это было гребаное г@$но даже в сравнении с современниками. facepalm
#50:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Августа 2018 20:15
О ностальгиях... По Победе что ли поностальгировать... Это было первое семейное авто, в котором меня возили с 0 и лет до 9.. cry Просторная, крепкая как танк.. Good

З.Ы. Но как вспомнишь сколько батя с ней ковырялся.. facepalm То передачи враз по две включатся ( там был переключатель на руле), то стартер, то коробка, красилось это чудо из пылесоса если не каждый год, так раз в два года точно.. nea nea




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 2 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU