Страница 3 из 3
BPSNSK
pivinik писал(а):

Проехался тут


ну что твои идолы подешёвке заказали, то немцы и сделали hehe остальное в карман
pivinik
BPSNSK писал(а):

pivinik писал(а):

Проехался тут


ну что твои идолы подешёвке заказали, то немцы и сделали hehe остальное в карман


"Мои идолы"!? wwow вы батенька меня явно с кем-то попутали видимо) hehe да и потом, я сомневаюсь, что они заказали " по дешевке" - скорее всего пиланули бюджет по полной Pardon
pivinik
Обратно проехался этим же поездом, но там с 13-15 вагоны ТВЗ типа "трансформер" как я понял из инета. выглядет это примерно вот так, но в моем случае отделка купе и наличие некоторых девайсов немного отличалась (тут типа супер люкс) https://ru-railway.livejournal.com/3224309.html

ну с одной стороны ощутил родной с детства комфорт "Аммендорд" hehe , но с другой...

и так першее. Вагон "нормальных габаритов" после СиЕменс это мега гудд) раздвижные двери в купе - яхуу dns4
кондиционер в купэ, который регулируется - тобишь отключается и включается только из купэ проводника facepalm скорость потока не регулируется от слова вапче facepalm отопление включается тоже раздельно из купэ проводника facepalm НО! зато он не выключается на остановках, так же как и электричество в розетках hehe кароче пришлось доработать этот девайс "тапочками для отеля" от РЖД

Развернуть


сначала так. что бы не бил в морду, когда ты на верхней полке

Развернуть


а потом, когда все же сопли пошли с половины ночи) - вот так Very Happy

Развернуть


вот в таком виде "рашенклимат" - я я, дастин фасташтин 63

шумка внешняя не хуже Сименс - двойной стеклопакет и прочее видимо. Внутри.. ну как бэ не хуже Аммендорфа, но.. нехороший человек.. по периметру двери свет светится чуть ли не вот так ночью) hehe



да и вапче дерь в купэ как-то заедает и нету промежуточного режима -"частично приоткрыта", как было в Амендорфах, с щелью в 10 см примерно.

Плюсы. Свет в купэ норм, так же как в Аммедрофах, что общий, что дежурный, что индивидуальный. Можно нормально сесть и почитать книжку, не засветив себе в глаз, как в Сиеменсах) но.. сцууко китайские светодиоды моргают по подлому в индивидуальном освещении hehe facepalm

Багажная полка сверху - без комментариев (супер гууд). Нижние полки поднимаются без такого усилия как в Сиеменсах и фиксируется родной до боли защелкой. закрепленной на милом сердцу ящике) (фото из инета из плацкарта, но выглядет так же)



Два туалета типа БИО от СиЕменс по концам вагона. Гууд, но слив такой же - со звуком взлетающего Боинга hehe зато есть фиксатор сидушки и ее крышки в вертикальном положении, как было в Аммендорфе. Если ты культурный мужчина, то можешь смело в таком положении ссать НА унитаз, а не В))) Но мля.. ручки дверей в туалетах совковые и индикатор "туалет занят" периодически "дуплит" - показывает, что "клозет оккупед" в то самое время, когда он свободен Very Happy надо проверять по советски - ломиться в дверь (если закрыта, то точно занят))). Причем, эти ручки иногда задают и изнутри не открывается - кнопки вызова проводника внутри туалета нет как в СиЕменсе - тут это актуально Very Happy

Кипяток. Ну там стоит "Титан" на том же месте, но.. вода там оказалась "с душком".. пришлось вылить свой "халявный" чай и покупать воду и соки на остановках. СиЕменс тут со своим "офисным кулером" выиграл на все 5 баллов Good
А вот нормального ящика для мусора нету Pardon точно такие же как в Сиеменсах есть "мусорки" для пары салфеток по концам вагона.. посему проводник "по ордынски" привязывает к поручни сразу большой мешок для мусора)

Касаемо хода вагона. Подвеска там походу изменена. Ехал он вполне неплохо, можно сказать плавно, хоть и "качало" иногда) но.. при внезапном замедлении почему-то дергался периодически рывками, весьма ощутимыми. на моей памяти так раньше дергались вагоны при трогании. Видимо что-то весьма скрепное там все же сохранилось - в вагоне СиЕменса такого по пути туда не наблюдал).
Так же периодически дребезжали металлические панели в оббивки потолка) но дребезжащий звук панели радиатора отопители под столом напомнил детство и как-то убаюкал даже Very Happy так что сказать, что этот вагон ТВЗ уж прям совсем гамно не могу - скрепы ROFL

ЗЫ. традиционно уже хороший сервис со стороны проводников и неплохое горячее питание. даже начальник поезда к нам заглянул и спросил как устроились и нет ли жалоб) По прибытие в Москву даже прикинули мостик между вагоном и платформой, что бы сумку на колесиках было удобно катить - тут "мостик" не забыли, хотя он и не так уж был нужен - щель между вагоном и платформой не такая уж большая как в случае с СиЕменсом)
вот видос нашел в инете - этот вагон со стороны коридора

https://www.youtube.com/watch?v=tFPu6dFZRJ4
PachaG
Посмотрел цены. Адлер-Москва на середину сентября поезд от 4тр
Самолет из Сочи в Москву от 5тр

Зачем на поезде ехать?

Вот до питера уже подороже, но даже не в 2 раза
wirtgen
DerDen писал(а):

сами, уй сварился с волосами, нет у нас технологий Pardon

Как так нет , не раскачивай Wink
pivinik
PachaG писал(а):

Посмотрел цены. Адлер-Москва на середину сентября поезд от 4тр
Самолет из Сочи в Москву от 5тр

Зачем на поезде ехать?

Вот до питера уже подороже, но даже не в 2 раза



ну тут такая тема. до аэропорта мне такси брать из моих пердей - где-то 1 - 1,5 куска, в зависимости от Аэропорта. Там от аэропорта в Сочях до Лазаревского скажем такси 2,5 куска - по крайней мере такое объявление видел. Ну и потом весь этот мандраж в аэропорту с регистрацией, таможней посадкой. Потом сам полет - а вдруг пилот "ченить не то и не так".. facepalm Потом посадка. мандраж опять с багажом (а вдруг потеряют))
А тут удобно - добрался до вокзала, сели и поехал. Можно спокойно принять на грудь hehe а там вышел сразу где те надо и такси до отеля - 200 р. "по городу". Последний раз ездил на поезде лет 15 назад туда же в Сочи еще на советских вагонах. ну вот решили с женой вспомнить молодость и ребенку заодно показать как оно там - жись в ЗаМКАДье hehe эта ветка СКЖД еще при "клятом царизме" была построена до Туапсе, а станцию "Лазаревская" открыли в 1918. Так что там еще многое имеет "имперские скрепы") там к слову попадаются станции, но павильонах которых кирпичами выложено "1871".
Art_16R
PachaG писал(а):

Посмотрел цены. Адлер-Москва на середину сентября поезд от 4тр
Самолет из Сочи в Москву от 5тр

Зачем на поезде ехать?

Вот до питера уже подороже, но даже не в 2 раза


За 5р небось из багажа только трусы на себе бесплатно можно будет в самолет взять. И расстояние между креслами для лилипутов. Скотолёты. Я в прошлом году на ерофлоте летал, в этом взял поезд
pivinik
Вот попалась тут серия, где хорошо рассказывают про это все) вообщем вся эта шляпа с СиЕменсом для того, что бы наши поезда могли в Европу ездить

https://www.youtube.com/watch?v=4QTLlTmoLBo
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы