Страница 8 из 10
витмар
KarapuZ писал(а):

перевели на детский калибр 5,65мм


5,45.А в стогу сена и 7,62 застрянет.Так что не надо ля-ля.
O150rus
KarapuZ писал(а):

Армия - это классное место! Если в ней внутри служить, а не по телевизору смотреть. Она много всякой интернетовской куеты из головы выбивает.


Я знаю, был там. В то время не было интернета, там другое выбивали, и весьма успешно.
KarapuZ писал(а):

В армии ты смог бы увидеть свои кишки изнутри через горло а не на фотках пачек сигарет

Ты чего пыхнул на ночь глядя, крышняк снесло напрочь?
KarapuZ писал(а):

Кстати, танкисты, служившие в Армии - каждый тебе расскажет, как они закапывали яму после взрыва снаряда, пролетевшего мимо цели на полигоне. А это - 3-4 куба земли сапёрными лопатками закапывали....
Тоже хорошая физкультура! За бесплатно! Без всяких фитнес-клубов!


Здесь ты пиндабол очень большого уровня, не стреляют боевыми ни на стрельбах и ученьях. и при недолёте разбивается бетонный блок, который защищает подъёмник мишени, или кроличья нора в пригорке. но ни как ни яма
KarapuZ писал(а):

в армии ты научился бы столярить и делать новые фанерные цели для установки на стрельбище.


А чево про жестянку с двух сторон фанеры не написал, и чтоб не контачила меж собой.
pivinik
KarapuZ писал(а):

zmey999 писал(а):

а ты к чему это Армата то все равно г@$но


К тому, что Т-14 - это оооочень дорого. Так что воевать будем на старых добрых Т-72.

Вообще, меня сильно забавляет наш телевизор, по которому рассказывают про большие наши корабли, подлодки, самолёты и дорогие танки.
Современная война, если будет, это будет война мелких боевых единиц:

50 маленьких мощных ракеток выпустили по Армате - 40 из низ них "отработала" Штора и остановилась из-за израсходования комплекта - остальные 10 воткнулись в цель.... facepalm

20 маленьких скоростных торпед выпустили по "Ясеню" - 15 из них "отработала" система противодействия и остановилась, остальные 5 разорвали этот Ясень в клочья.

Не, ребята, вы них...я не понимаете тенденции современного боевого искусства.... nea

Танки, подлодки, крейсеры и стратегические бомбардировщики - это всё давно уже старевшее военное оборудование. Годно для показа на Красной Площади каждое 9 мая и не более того....

Вы все нихрена не поняли и не сделали выводы, как Чечены в начале этого века русскую армию на кукан надели без всяких подлодок, авианосцев и стратегических бомбардировщиков.... facepalm


Карапузыч. Тут как бэ есть такое понятие как "сфера примирения". Ну или иными словами - " не надо забивать гвозди микроскопом")
Танки типа Абрамс и Армата созданы для ведения боевых действий по фронту и в поле, скажем так. А для ведения боя в ограниченном пространстве с "партизанами" они не предназначены. Pardon Их проектировали под определенное "тех задание". Вот, если правильно помню, янки в первую чеченскую иракскую компанию очень чётко " надрали задницу" иракской танковой гвардии своими Абрамсами в пустыне. Можно сказать, что повторили немецкий "блицкриг" по учебнику) даже был момент как в Французской компании Третьего рейха, когда у янки, так же как и у немцев в своё время, ровно посреди пустыни закончилось топливо, а бензоаозы не успевали. Если бы у иракцев, так же как и у французов, работала разведка, то они могли бы устроить янки новый Перл Харбор в пустыне Pardon
А вот далее. Далее пошла у них классическая "партизанская война", где уже Абрамс стал неповоротливым и уязвимым этаким Голиафам, которого можно "загасить прашей". Забавно к слову, что янки даже организовали целое подразделение, которое стало заниматься эвакуацией подбитых и сгоревших Абрамсов обратно на завод типо для восстановления.
Nekto
А вот и по теме
Цитата:

УВЗ разрабатывает штурмовой робототехнический комплекс на шасси танка Т-72Б3. Он должен сохранить боеспособность после попадания 15 гранат РПГ. Платформа «Армата» для Минобороны оказалась слишком дорогой


https://www.rbc.ru/politics/08/08/2018/5b62d8979a794742d5e293fd?from=newsfeed
dns4
Dron_spb
Блин, за такое литье все пацаны удушатся!!!

OldFeld
Dron_spb писал(а):

за такое литье все пацаны удушатся!!!



почему на Весту такие не ставятся колёски с низкопрофильной резиной? Вдруг война с немцами, а тут запчастей для танков вАлом!! Good
zmey999
KarapuZ писал(а):

zmey999 писал(а):

а ты к чему это Армата то все равно г@$но


К тому, что Т-14 - это оооочень дорого. Так что воевать будем на старых добрых Т-72.

Вообще, меня сильно забавляет наш телевизор, по которому рассказывают про большие наши корабли, подлодки, самолёты и дорогие танки.
Современная война, если будет, это будет война мелких боевых единиц:

50 маленьких мощных ракеток выпустили по Армате - 40 из низ них "отработала" Штора и остановилась из-за израсходования комплекта - остальные 10 воткнулись в цель.... facepalm

20 маленьких скоростных торпед выпустили по "Ясеню" - 15 из них "отработала" система противодействия и остановилась, остальные 5 разорвали этот Ясень в клочья.

Не, ребята, вы них...я не понимаете тенденции современного боевого искусства.... nea

Танки, подлодки, крейсеры и стратегические бомбардировщики - это всё давно уже старевшее военное оборудование. Годно для показа на Красной Площади каждое 9 мая и не более того....

Вы все нихрена не поняли и не сделали выводы, как Чечены в начале этого века русскую армию на кукан надели без всяких подлодок, авианосцев и стратегических бомбардировщиков.... facepalm



ты как Хрущев мыслишь - но еси этого ничего не будет, эти самые чечены придут ипат твоя дочь
rezident
Nekto писал(а):

А вот и по теме
Цитата:
УВЗ разрабатывает штурмовой робототехнический комплекс на шасси танка Т-72Б3. Он должен сохранить боеспособность после попадания 15 гранат РПГ. Платформа «Армата» для Минобороны оказалась слишком дорогой

https://www.rbc.ru/politics/08/08/2018/5b62d8979a794742d5e293fd?from=newsfeed


Плохо. Опять башни метать будут во врага. В качестве радиотехнического комплекса трое наемников. Сгорят никто и не вспомнит. Армата классный танк, боекомплект отдельно но блин дорого.
Nekto
rezident писал(а):

Nekto писал(а):

А вот и по теме
Цитата:
УВЗ разрабатывает штурмовой робототехнический комплекс на шасси танка Т-72Б3. Он должен сохранить боеспособность после попадания 15 гранат РПГ. Платформа «Армата» для Минобороны оказалась слишком дорогой

https://www.rbc.ru/politics/08/08/2018/5b62d8979a794742d5e293fd?from=newsfeed


Плохо. Опять башни метать будут во врага. В качестве радиотехнического комплекса трое наемников. Сгорят никто и не вспомнит. Армата классный танк, боекомплект отдельно но блин дорого.


Ну на вас не угодишь! hehe
Hudoi
Оруженосец писал(а):

603 писал(а):

Vlad B писал(а):

Идиот, на 5.45 перешли для боевых действий в населенных пунктах, т.к. 7.62 рекошетил или пролетал дальше нанося попутные потери, иногда союзным подразделениям.


а я думал из-за массового применения бронежилетов Pardon

?




Оба неправы. Легкая пуля с более высокой скорость полёта рикошетит гораздо сильнее, может улететь в сторону даже от травинки. Ведь летают современные пульки 5.45/5.56 на грани стабилизации - при этом наносят более серьезные повреждения в тушке, т.к. начинают кувыркаться в мясе.

Плюс размер носимого боекомплекта.

И эта, иксперды, говоря о калибре, не сочтите за занудство, имейте ввиду и длину гильзы Smile А то у ТТ калибр тоже 7.62, но что-то про порванных им медведей я историй не встречал Smile



Ну всё, настало время сказок про смещённый центр тяжести полеты на грани и т.д.
На меньший калибр перешли из-за увеличения носимого боезапаса и увеличения скорости. Дальше физику все читали объяснять не надо. Останавливающее действие всегда выше у более крупного калибра
red_rata
Nekto писал(а):

rezident писал(а):

Nekto писал(а):

А вот и по теме
Цитата:
УВЗ разрабатывает штурмовой робототехнический комплекс на шасси танка Т-72Б3. Он должен сохранить боеспособность после попадания 15 гранат РПГ. Платформа «Армата» для Минобороны оказалась слишком дорогой

https://www.rbc.ru/politics/08/08/2018/5b62d8979a794742d5e293fd?from=newsfeed


Плохо. Опять башни метать будут во врага. В качестве радиотехнического комплекса трое наемников. Сгорят никто и не вспомнит. Армата классный танк, боекомплект отдельно но блин дорого.


Ну на вас не угодишь! hehe

Всё правильно. Роботы и должны быть на базе относительно дешевой техники. gpn Зачем Армата под это дело? Там экипаж достаточно неуязвим и сможет решать боевые задачи самостоятельно по ходу боевых действий.

Добавлено спустя 49 минут 47 секунд:

KarapuZ писал(а):

O150rus писал(а):

Может ты в чём то прав в смысле хвальбы, но это не детская забава стрелять при зрителях хоть не боевыми, а болванками.


Видимо, ты в армии не служил... facepalm А почему?
В армии ты смог бы увидеть свои кишки изнутри через горло во время 20-ти километрового марш-броска в противогазах и в ОЗК и в полном боекомплекте, а не на фотках пачек сигарет,
в армии ты бы смог почувствовать убойную силу ротного пулемёта РПК, когда после 4-х выстреленных рожков у тебя на плече зияет синяк, размером с футбольных мяч, зато все фанерные цели на расстоянии 100м разованы в клочья калибром 7,62мм,
в армии ты научился бы столярить и делать новые фанерные цели для установки на стрельбище.

Армия - это классное место! Если в ней внутри служить, а не по телевизору смотреть. Она много всякой интернетовской куеты из головы выбивает.... supercool


Кстати, танкисты, служившие в Армии - каждый тебе расскажет, как они закапывали яму после взрыва снаряда, пролетевшего мимо цели на полигоне. А это - 3-4 куба земли сапёрными лопатками закапывали....
Тоже хорошая физкультура! За бесплатно! Без всяких фитнес-клубов! Еще 3 раза в день кормят и ночёвка тоже бесплатно, одежда, баня и всё такое прочее... Good

Похоже карапуз сам ни в какой армии не служил. А если и был, то в каком-нибудь стройбате, где только начальное упражнение и стреляют, со 100 метров.
А иначе он бы знал, что нормальные цели для стрелков автоматчиков появляются на расстоянии 400-450 метров, а также что РПК это ручной пулемёт под промежуточный патрон. Ротные - ПК, ПКМ, "Печенег" под винтовочный патрон.
O150rus писал(а):

KarapuZ писал(а):
в армии ты научился бы столярить и делать новые фанерные цели для установки на стрельбище.

А чево про жестянку с двух сторон фанеры не написал, и чтоб не контачила меж собой.


Так он про это тоже не знает. Wink Что пуля на мгновение замыкает пластины меж собой и подъёмник срабатывает на опускание мишени. Иначе она бы падала и от камушков выбитых пулей при промахе.
red_rata писал(а):

Похоже карапуз сам ни в какой армии не служил. А если и был, то в каком-нибудь стройбате, где только начальное упражнение и стреляют, со 100 метров.
А иначе он бы знал, что нормальные цели для стрелков автоматчиков появляются на расстоянии 400-450 метров, а также что РПК это ручной пулемёт под промежуточный патрон.


РПК у меня был 7,62мм, без всяких промежуточных калибров, уася. pmp
И это была реальная убойная сила патрона в отличии от современных мухобоек 5,45мм, пули которых лёгким ветром относило в сторону на 20м от цели на дистанции 200м до цели. Стрелковые бараны с новомодным калибром, теряли время, двигая корректор цели и снова пристреливаясь, пока я своим РПК сносил дальние мишени в клочья....
Не зря сейчас современные снайперки используют калибр 12,7мм. Wink

В армию я уходил не в стройбат, а в общевойсковые "красные погоны" - а это основная тяговая армейская сила была в СССРе.
И с полным боекомлектом, и в ОЗК, и в противогазе бегали по 20км....

Сейчас этот норматив бегают "красные шапочки", ой, Smile "краповые береты"- но без ОЗК и без противогазов, как будто бы будет экологически-чистая война. facepalm
И я давал присягу СССРу, а когда вернулся через 2 года - государство это исчезло. Потом было 8 лет ельцина, и потом 18 лет путина, который что-то делал, но х..й поймёшь, что он наделал? Pardon

Твой Путин льёт крокодиловые слёзы по развалу СССРа, а что сейчас ему мешает всё вернуть назад? Ничего.... Pardon

Давай мне ещё чё-нить расскажи про современную армию РФии, носки которой стирают прачки и обеды варят ресторанные повара, как в Омерике?
И про замыкание двух жестянок во время пролёта пули через фанерную цель, чтобы ржавые и сгнившие контакты под проливным дождём сработали - тоже мне расскажи, упёртый читатель журнала "Оборона".
Иди танковый биатлон по телевизору смотри, уася, и эррегируй на ЮнАрмию... 63
И потом портретики таскай по Тверской улице каждое 9 мая - просрали вы ихние потомки их Великую Победу за капиталистические печеньки....
red_rata
KarapuZ писал(а):

РПК у меня был 7,62мм, без всяких промежуточных калибров, уася.

facepalm Ты бы хоть погуглил, что такое промежуточный патрон, неуч pmp , а потом вступал в споры.

KarapuZ писал(а):

И это была реальная убойная сила патрона в отличии от современных мухобоек 5,45мм

Боюсь что твои мозги раком встанут от простого вопроса - Почему "Макаров 9 мм" бронежилет не пробивает, а "ТТ 7,62 мм" и даже "ПСМ" с малюсеньким патроном 5,45х18 мм, пробивают?

KarapuZ писал(а):

Не зря сейчас современные снайперки используют калибр 12,7мм.

Снайперки существуют разные, под разные задачи. От спортивного (биатлонного) патрончика 5,6мм до 12,7мм. При этом, абсолютный рекорд дальности прицельной стрельбы 4210 метров установлен из винтовки СВЛК-14С «Сумрак» с патроном 10,36x77 миллиметров.

KarapuZ писал(а):

В армию я уходил не в стройбат, а в общевойсковые "красные погоны"

Сомнительно, иначе ты бы знал, что у снайпера и у пулемётчиков с ПК (ПКМ) патроны не такие, как для твоего РПК и АКМ. Да и про машину ты умалчиваешь. БТР или БМП? От этого зависит состав мотострелкового отделения.

KarapuZ писал(а):

И про замыкание двух жестянок во время пролёта пули через фанерную цель, чтобы ржавые и сгнившие контакты под проливным дождём сработали - тоже мне расскажи

Там фольга. Ты своим невежеством только подтвердил всю критику. facepalm
Dron_spb
KarapuZ писал(а):

red_rata писал(а):

Похоже карапуз сам ни в какой армии не служил. А если и был, то в каком-нибудь стройбате, где только начальное упражнение и стреляют, со 100 метров.
А иначе он бы знал, что нормальные цели для стрелков автоматчиков появляются на расстоянии 400-450 метров, а также что РПК это ручной пулемёт под промежуточный патрон.


РПК у меня был 7,62мм, без всяких промежуточных калибров, уася. pmp
И это была реальная убойная сила патрона в отличии от современных мухобоек 5,45мм, пули которых лёгким ветром относило в сторону на 20м от цели на дистанции 200м до цели. Стрелковые бараны с новомодным калибром, теряли время, двигая корректор цели и снова пристреливаясь, пока я своим РПК сносил дальние мишени в клочья....



Херасе ты дал, у тебя и ветер свой оказывается, у всех остальных на 5,45 ветер действует меньше pst

https://thewikihow.com/video_rMJr9Bv5IAs
Nekto
Dron_spb писал(а):

KarapuZ писал(а):

red_rata писал(а):

Похоже карапуз сам ни в какой армии не служил. А если и был, то в каком-нибудь стройбате, где только начальное упражнение и стреляют, со 100 метров.
А иначе он бы знал, что нормальные цели для стрелков автоматчиков появляются на расстоянии 400-450 метров, а также что РПК это ручной пулемёт под промежуточный патрон.


РПК у меня был 7,62мм, без всяких промежуточных калибров, уася. pmp
И это была реальная убойная сила патрона в отличии от современных мухобоек 5,45мм, пули которых лёгким ветром относило в сторону на 20м от цели на дистанции 200м до цели. Стрелковые бараны с новомодным калибром, теряли время, двигая корректор цели и снова пристреливаясь, пока я своим РПК сносил дальние мишени в клочья....



Херасе ты дал, у тебя и ветер свой оказывается, у всех остальных на 5,45 ветер действует меньше pst

https://thewikihow.com/video_rMJr9Bv5IAs


Класс коменты!
Цитата:

Брешет. Всем известно что 7.62 пробивает рельсу вдоль и 5 Абрамсов за ней.

hehe
Dron_spb
Nekto писал(а):

Класс коменты!

Цитата:

Брешет. Всем известно что 7.62 пробивает рельсу вдоль и 5 Абрамсов за ней.

hehe



Это уже молодеж комментит, абрамс в 80 годах только появился вроде, у карапуза мощность измеряется в медведях как писал он ранее. Три пули разбивают медведя gpn Это более верная старообрядческая мера мощности.
Яков_Лещ
KarapuZ писал(а):

5,45мм, пули которых лёгким ветром относило в сторону на 20м от цели на дистанции 200м до цели.



Что-то это уж совсем какая-то ерунда, это - или человек совсем не умеет стрелять, или умеет, но у него, как у меня, -3/-3.5, и от ежедневного Халзана трясутся руки. Smile

Добавлено спустя 8 минут 21 секунду:

red_rata писал(а):

Почему "Макаров 9 мм" бронежилет не пробивает, а "ТТ 7,62 мм" и даже "ПСМ" с малюсеньким патроном 5,45х18 мм, пробивают?



Стандартный мелецейцкий бронежилет пробивает и 9мм, потому что дистанция огневого контакта, как правило, 1.5-3 метра. Жилет этот от ножа, да от палки. Pardon
Toyama Tokanawa
Яков_Лещ писал(а):

Что-то это уж совсем какая-то ерунда


Все, Яша, ты, теперь, путинская консерва, раз усомнился в Карапузе. facepalm
603
KarapuZ писал(а):

5,45мм, пули которых лёгким ветром относило в сторону на 20м


а "Речник" то оказался заразным facepalm
red_rata писал(а):

Сомнительно, иначе ты бы знал, что у снайпера и у пулемётчиков с ПК (ПКМ) патроны не такие, как для твоего РПК и АКМ. Да и про машину ты умалчиваешь. БТР или БМП? От этого зависит состав мотострелкового отделения.


Вот ты явно чел, накачанный танковым биатлоном из телевизора и всякими патриотическими журнальчиками.
Ты в Армии служил-то? Знаешь эту "военную машину" изнутри, а не из телевизора и журнальчиков?
Я тебе, уасе, вверху объяснял, что в общевойсковых войсках - основной тяговой силе армии СССРа (не знаю, как сейчас у этих нынешних российских военных кэнов и "красных шапочек" обстоят дела, которых обслуживают барби-прачки и повара) было жёсткое правило унификации - основной патрон был 7,62мм и 12,7мм для БТРов и всё, что стреляет в войсках, должно было использовать этот патрон.
Раздолбал вражеский снаряд некий БТР, остался жив, подобрал патроны павших товарищей, вставил в своё ружье и пошёл дальше врага громить. Некогда изучать калибры и что к чему подходит.

Ибо в реальной войне некогда будет разбираться - куда и какие поставки патронов делать в какие окопы. nea
Масса пули 5,45 сильно меньше массы пули 7,62, при одинаковом пороховом заряде и последняя "бьёт больнее". supercool

Последний раз редактировалось: KarapuZ (10 Августа 2018 19:58), всего редактировалось 1 раз
Яков_Лещ
Toyama Tokanawa писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Что-то это уж совсем какая-то ерунда


Все, Яша, ты, теперь, путинская консерва, раз усомнился в Карапузе. facepalm



А я никогда и не скрывал, что я - член Партии! Smile
Косолапый
Мне эта армата напоминает самолет с обратной стреловидностью, с ним тоже носились как с торбой писаной, ну и где он? Понты - это все что умеет производить режим.
Яков_Лещ
Косолапый писал(а):

Мне эта армата напоминает самолет с обратной стреловидностью, с ним тоже носились как с торбой писаной, ну и где он? Понты - это все что умеет производить режим.



Деньги лоховатых российских налогоплательщиков в карман упали в чей надо карман упали. Smile
Nekto
Косолапый писал(а):

Мне эта армата напоминает самолет с обратной стреловидностью, с ним тоже носились как с торбой писаной, ну и где он? Понты - это все что умеет производить режим.


Рассуждения дилетантов всегда радуют! hehe
Косолапый
Nekto писал(а):

Косолапый писал(а):

Мне эта армата напоминает самолет с обратной стреловидностью, с ним тоже носились как с торбой писаной, ну и где он? Понты - это все что умеет производить режим.


Рассуждения дилетантов всегда радуют! hehe


Не рассуждения, а наблюдения. на параде ее показали в 2015 году, сейчас 2018 год. Где она в войсках? Нынче в сирии война, чем не возможность обкатать в деле, где?

Добавлено спустя 54 секунды:

Яков_Лещ писал(а):

Косолапый писал(а):

Мне эта армата напоминает самолет с обратной стреловидностью, с ним тоже носились как с торбой писаной, ну и где он? Понты - это все что умеет производить режим.



Деньги лоховатых российских налогоплательщиков в карман упали в чей надо карман упали. Smile


Да пофиг на деньги, что оленьпиады, что чм-ы, что мосты на луну - их все-равно распилят, тут хоть зрелище какое-никакое при этом.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 10
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы