Страница 9 из 10
Toyama Tokanawa
Косолапый писал(а):

тут хоть зрелище какое-никакое


Эй. Косолапый! А не хочешь, часом, за зрелищами в Сирию сгонять? Заодно и Армату обкатаешь и деньжат поднимешь?
Косолапый
Toyama Tokanawa писал(а):

Эй. Косолапый! А не хочешь, часом, за зрелищами в Сирию сгонять? Заодно и Армату обкатаешь и деньжат поднимешь?


Мне-то оно зачем? Я либераст-предатель же, а вот почему ты патриот до сих пор не окопах донбаса ни разу не понятно.
Toyama Tokanawa
Ты ведь любишь зрелища? А там такое будет, на всю жизнь запомнишь.
Косолапый
Toyama Tokanawa писал(а):

Ты ведь любишь зрелища? А там такое будет, на всю жизнь запомнишь.


Да какие там зрелища? Скука и рутина, даже по тв интересную картинку который месяц показать не могут.
Яков_Лещ
Косолапый писал(а):

Toyama Tokanawa писал(а):

Ты ведь любишь зрелища? А там такое будет, на всю жизнь запомнишь.


Да какие там зрелища? Скука и рутина, даже по тв интересную картинку который месяц показать не могут.



А чего нового показывать? Запрещённая организация в Сирии - разгромлена, Украина - замёрзла, Донбасс и Луганск через референдум вошли в состав РФ. Или нет? Smile
Косолапый
Яков_Лещ писал(а):

Косолапый писал(а):

Toyama Tokanawa писал(а):

Ты ведь любишь зрелища? А там такое будет, на всю жизнь запомнишь.


Да какие там зрелища? Скука и рутина, даже по тв интересную картинку который месяц показать не могут.



А чего нового показывать? Запрещённая организация в Сирии - разгромлена, Украина - замёрзла, Донбасс и Луганск через референдум вошли в состав РФ. Или нет? Smile


Ну в европе еще все плохо, мигранты и всякое такое, в америке истерия и только у нас заепца.
Мне кажется, что последнее время они даже не стараются на тв.
Яков_Лещ
Косолапый писал(а):

Мне кажется, что последнее время они даже не стараются на тв.



Джигарханяном - отболели, теперь у нас Петросян разводится. dns4
Toyama Tokanawa
Вот интересно, что произойдет раньше, Яков уедет к антиподам или непризнанные республики войдут в состав России?
Яков_Лещ
Косолапый
Toyama Tokanawa писал(а):

Вот интересно, что произойдет раньше, Яков уедет к антиподам или непризнанные республики войдут в состав России?


А ты не помнишь чем закончилась последняя холодная война? А там был целый совок, а не как сейчас. Не правильно ты ставишь вопрос короче.
Toyama Tokanawa
Холодная война не закончилась, она продолжается, хоть и более вяло.
Косолапый
Toyama Tokanawa писал(а):

Холодная война не закончилась, она продолжается, хоть и более вяло.


Это не война. Не зовут же войной битву людей и мух. Это истребление (с) Война миров
Toyama Tokanawa
Ты и Лещ истребите сами себя, чужая помощь вам не потребуется.
Косолапый
Toyama Tokanawa писал(а):

Ты и Лещ истребите сами себя, чужая помощь вам не потребуется.


Это-то понятно, а вы как побеждать омеригу будете? Крестными ходами?
Toyama Tokanawa
Известно как, закидаем трупами, одна винтовка на троих, заградотряды расстреляют сбежавших и так далее.
Косолапый
Toyama Tokanawa писал(а):

Известно как, закидаем трупами, одна винтовка на троих, заградотряды расстреляют сбежавших и так далее.


Хороший план, проверенный facepalm
Toyama Tokanawa
Выживут не все, но победа будет за нами.

"Хмелел солдат - слеза катилась,
Хрипел трофейный патефон,
А на груди его светилась
Медаль за город Вашингтон."
Яков_Лещ
Toyama Tokanawa писал(а):

Ты и Лещ истребите сами себя, чужая помощь вам не потребуется.



В вашей неумытой России - как с рождаемостью обстоят дела, мне это очень интересно. dns4
Яков_Лещ писал(а):

В вашей неумытой России - как с рождаемостью обстоят дела, мне это очень интересно.


Да, пи...ц у нас конкретный. Коэффициент рождаемости у русских - всего 1,2. А для сохранения популяции нужно 1,7. facepalm
А у приезжих чурок из каукасских гор и бакинских долин - 3,5. Да и ваши еврейские ребята - не просто время теряют на диване с телевизором - наполняют народонаселение РФии интенсивно. Good
Скоро всех русских заменят на метисов. Без войны. Без террористов. Без проблем - просто заместят.

Добавлено спустя 7 минут 18 секунд:

Toyama Tokanawa писал(а):

Выживут не все, но победа будет за нами.


Кто выживет - того в консервы закатают. Посмотрите сейчас - уже эти прокуроры с судьями отработали до автоматизма закатывание в тюрьму людей, которые в каких-то интернетах сделали репосты каких-то картинок.
Всего лет 5-10 назад это казалось величайшей глупостью, невозможной у нас в стране - а сейчас всё это реально! nea
Люрр
карапуз сосун
red_rata
KarapuZ писал(а):

red_rata писал(а):

Сомнительно, иначе ты бы знал, что у снайпера и у пулемётчиков с ПК (ПКМ) патроны не такие, как для твоего РПК и АКМ. Да и про машину ты умалчиваешь. БТР или БМП? От этого зависит состав мотострелкового отделения.


Вот ты явно чел, накачанный танковым биатлоном из телевизора и всякими патриотическими журнальчиками.
Ты в Армии служил-то? Знаешь эту "военную машину" изнутри, а не из телевизора и журнальчиков?
Я тебе, уасе, вверху объяснял, что в общевойсковых войсках - основной тяговой силе армии СССРа (не знаю, как сейчас у этих нынешних российских военных кэнов и "красных шапочек" обстоят дела, которых обслуживают барби-прачки и повара) было жёсткое правило унификации - основной патрон был 7,62мм и 12,7мм для БТРов и всё, что стреляет в войсках, должно было использовать этот патрон.
Раздолбал вражеский снаряд некий БТР, остался жив, подобрал патроны павших товарищей, вставил в своё ружье и пошёл дальше врага громить. Некогда изучать калибры и что к чему подходит.

Ибо в реальной войне некогда будет разбираться - куда и какие поставки патронов делать в какие окопы. nea
Масса пули 5,45 сильно меньше массы пули 7,62, при одинаковом пороховом заряде и последняя "бьёт больнее". supercool

facepalm Ну это каким же надо быть тупым, чтобы так палиться и продолжать в том же духе? ROFL Ты до сих пор ещё не понял, что попал на сведущего чела, который служил в настоящей советской армии, в мотострелковых войсках, в отличие от тебя (нету и никогда не было "общевойсковых войск")? К твоему сведению, ДШК 12,7мм уже тогда устарел и применялся только на танках в качестве зенитного, а сейчас этот патрон применяется только для снайперских дальнобоек. Вместо него широкое распространение получил КПВТ 14,5мм, который стоит в башнях БТР и БРДМ. Этот патрон применялся в противотанковых ружьях Дегтярёва и Симонова периода ВОВ. Представляешь себе, противотанковое ружьё с темпом стрельбы 600 выстр/мин?. Это раз.
Второе. В то время, когда ты служил (за два года до распада СССР) уже повсеместно были внедрены АК-74. АКМы оставались лишь в каких нибудь второстепенных подразделениях, типа караульных, стройбатов (ну о чём я и говорил выше, да и в твоих "общевойсковых" Wink ).
Третье. Унификация унификацией, а патроны для стрелкового оружия были и есть - винтовочный, пистолетный и промежуточный.
И последнее. Вашему слуге доводилось стрелять из АКМ (4 штуки сменил за два года, стволы изнашиваются папамушта), РПК, СВД, ПК, ПКТ, КПВТ, РПГ-7, ПМ (неофициально офицеры давали). Были ещё у нас на вооружении АПС Стечкина предназначенные для гранатомётчиков. Но они всегда были запечатанные в ящиках. Повсюду, на все учения возили с собой, но за два года ни разу ящики не вскрывали.
Но любимым оружием у меня остаётся примитивный Наган. Влепишь, бывает, пулю 7,62мм в глаз какому-нибудь Карапузу, Лещу, Косолапому... dns4 И выстрел тихий и гильзу искать не надо уходя с места. Красота! Wink : Razz
Перец
KarapuZ писал(а):


Масса пули 5,45 сильно меньше массы пули 7,62, при одинаковом пороховом заряде и последняя "бьёт больнее". supercool



Куда бъет больнее? facepalm

Меньшая масса пули, значит большая начальная скорость, а значит выше настильность траектории, дальность поражения и пробивная способность, плюс уменьшение массы патрона позволяет увеличить носимый боезапас, патроны 5,45 в полтора раза легче 7,82, а значит при той же массе патронов можно снарядить в полтора раза больше lol1
Перец писал(а):

Куда бъет больнее?


facepalm
Перец писал(а):

Меньшая масса пули, значит большая начальная скорость, а значит выше настильность траектории, дальность поражения и пробивная способность, плюс уменьшение массы патрона позволяет увеличить носимый боезапас, патроны 5,45 в полтора раза легче 7,82, а значит при той же массе патронов можно снарядить в полтора раза больше


Ты тоже в Армии не служил и не знаешь, как и куда стреляет 7,62мм....
И не узнаешь, т.к. это была реальная убойная сила, в отличие от этих мухобоек 5,45. Еще раз вдумайтесь, Wink возьмите линейку и посмотрите - что такое пулька 5,45мм. Муха и то крупнее....
Я, когда служил в Армии СССР, мне комзвод всегда говорил - стреляй короткими, по 2-3 патрона 7,62. Я ему - нахнадо, надо сразу в лоб полрожка. А он мне - не надо, если по касательной попадёт в голову врага - это сразу нокдаун. Переводи огонь на следующих. Потом первого добьёшь, когда очухается....
red_rata
KarapuZ писал(а):

Я, когда служил в Армии СССР, мне комзвод всегда говорил - стреляй короткими, по 2-3 патрона 7,62. Я ему - нахнадо, надо сразу в лоб полрожка. А он мне - не надо, если по касательной попадёт в голову врага - это сразу нокдаун. Переводи огонь на следующих. Потом первого добьёшь, когда очухается....


Настоящий комвзвода тебя бы сапогом пиздил на рубеже за "нахнадо" и "полрожка" (нету у стрелков такого слова "рожок").
2-3 потому что только первые две пули идут в цель, третья рядом, а остальные правее и выше но гарантированно мимо.
red_rata писал(а):

нету у стрелков такого слова "рожок")


В Москве - нету.
А вот в глухих пензенских лесах - есть всё, что угодно.
Я был москвич. Меня заслали в дыру СССРа. А из дыры призывников засылали в Москву или около неё на службу. Такова была социальная диспозиция. Wink
Но меня беспокоишь ты. Smile Слушай, еще раз задам вопрос - ты в Армии служил или телевизор насмотрелся и журналов "Оборона" начитался?
Судя по твоим репликам - ты совсем далёкий человек от реальной службы, хотя и подкован теоретически...
Что не сложилось со службой в армии и отдаче Родине долга: здоровье подкосило или папа/мама отмазали? Wink

red_rata писал(а):

а остальные правее и выше но гарантированно мимо.


Я с левого глаза и с левой руки стрелял, ибо справа плохо видел. И у меня пули летели вразрез теории туда, куда мне надо было.
И компенсатор газов на конце ствола мною был снят.
И такое бывает, уася, назначен на должность взводного пулемётчика - выполняй беЗприкословно! Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 10
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы