Страница 3 из 10
Vassya
603 писал(а):

карапуз, ты вроде боле мене адекватным ранее был. по крайней мере "художественное цитирование" не пользовал. я даже боюсь спросить кто и за что тебя укусил...


Сам себя он укусил. Так бывает, ага. pst
603 писал(а):

танки я считал для иллюстрации мощности завода. Дело не в Армате как таковой, а в том что невозможно поддерживать на плаву завод который рассчитан на 10 танков в день в мирное время и 100 в день в военное, если делать по 50 даже армат в год..


Ты просто не понял. nea
Есть время жизни танка на поле боя (обычно это 30мин)
Так вот, в ВОВ, когда немцы на поле боя подбивали два наших Т-34 за эти 30мин боя, то на Урале наши советские люди уже изготовили 5 штук новых, успевали их погрузить на ж/д платформы и отправить на фронт.
Даже сами немцы окуевали - убили сотню, а на их место пришла новая пара сотен. Поэтому 27млн наших положили. А их - всего 9. facepalm
Так вот. С Арматой так не получится, ибо круто дорого. Именно поэтому основной танк в ВС РФ - это Т-72 советской конструкции. И даже не Т-82 с ихним авиадвигателем, и даже не Т-90 с их ИК-прожекторами, по которым удобно наводится дешёвыми тепловыми ПТУРСам. Wink
Пока их будем делать взамен подбитых в случае реальной войны, то не успеем сделать новые и нас победят. Pardon
Ты сам подумай, почему в ВОВ стали массово делать ППШ из листовой стали с прицельной кучностью +/- 1км?

Последний раз редактировалось: KarapuZ (06 Августа 2018 00:57), всего редактировалось 1 раз
Яков_Лещ
KarapuZ писал(а):

ППШ из листовой стали с прицельной кучностью +/- 1км?



Прицельная есть дальность, вроде. Без гугля не скажу точно, но у ППШ она была метров двести, в лучшем случае. Smile
Vassya
Сильно сомневаюсь в том, что в обозримом будущем нас ожидают танковые баталии а-ля Прохоровка
Яков_Лещ писал(а):

Прицельная есть дальность, вроде. Без гугля не скажу точно, но у ППШ она была метров двести, в лучшем случае.


Не утруждайся. Есть ключевое слово: пистолет-пулемёт ППШ.
Веер разлёта пуль из этого оружия был - +/-1км. Шмайсеры в десятки раз кучнее били, и поэтому выбили наших 27 млн.
Зато наши ППШ в производстве чуть дороже обычного пистолета были. Wink
Потом Калашников придумал на базе немецкого МР-44 свой знаменитый АК. Но это было уже потом... Good

Vassya писал(а):

Сильно сомневаюсь в том, что в обозримом будущем нас ожидают танковые баталии а-ля Прохоровка


А зря. У нас в стране есть поля, леса, Байкал, газ и нефть. Глупо всё это бомбить ядерными зарядами, согласись... Wink
Достаточно закрутить экономические и политические гайки стране-врагу, впустить нехороший человек...ов везде и развалить страну изнутри.
У нас же - капитализм, акции, биржи, доллары, евры и прочее.
А потом запустить танки Меркавы... Wink Яша - Good Но не зимой. nea
Чечены, с...ки, первые хлеб-соль преподнесут агрессору, с..ки продажные...
603
KarapuZ писал(а):

И даже не Т-82 с ихним авиадвигателем, и даже не Т-90 с их ИК-прожекторами, по которым удобно наводится дешёвыми тепловыми ПТУРСам.

KarapuZ писал(а):

пистолет-пулемёт ППШ.
Веер разлёта пуль из этого оружия был - +/-1км. Шмайсеры в десятки раз кучнее били,


пипец ты спец...

в свое время были созданы либерально-демократическая партия во главе с известным клоуном и еще такая баба-либерал была



мало кто больше них сделал для того чтобы слово "либерал" в русском языке стало синонимом слов "дурак, юродивый, недоделок"

Вот мне теперь интересно - толи ты автоминетом в голове себе что повредил, толи просто по методичке работаешь... lol1
Vassya
KarapuZ писал(а):


А зря. У нас в стране есть поля, леса, Байкал, газ и нефть. Глупо всё это бомбить ядерными зарядами, согласись... Wink
Достаточно закрутить экономические и политические гайки стране-врагу, впустить нехороший человек...ов везде и развалить страну изнутри.
У нас же - капитализм, акции, биржи, доллары, евры и прочее.
А потом запустить танки Меркавы... Wink Яша - Good Но не зимой. nea
Чечены, с...ки, первые хлеб-соль преподнесут агрессору, с..ки продажные...


... сознание его постепенно затуманилось, мысли начинали путаться и набегать одна на другую... Нетвердая рука еще набирала фразы на клавиатуре, но смысл их все стремительнее ускользал от понимания, слова отказывались складываться в предложения, предложения - в абзацы... постепенно слова стали заменяться смайликами и наконец тяжелый сон чересчур опохмелившегося человека сморил его окончательно... До начала рабочей недели оставалось восемь часов...
603
Ну, ты - реальная консерва! facepalm
Эту дуру-бабу укончили уже давно.
Хотя бы живого Навального сюда воткнул для проформы. Wink
Я даже знаю, что ты ваЩе не читал ни Пушкина, ни Салтыкова-Щедрина и Куприна в придачу.
Я тебе простой расклад по танкам и по войне дал, просто на пальцах объяснил. pmp
А ты - них...я не понял.

PS. Неужели у нас таких 75% в стране? Smile
Не, ребята, это ваще пиз...ц какой-то....
603
Яков_Лещ писал(а):

но у ППШ она была метров двести, в лучшем случае.


в 30-х годах в прошли войны Перу-колумбия в специфических условиях стычек в джунглях - плотная растительность не только скрывала до последнего момента противника но и являлась своего рода броней - от множества веток и прочей растительности огонь на расстояние более 50-70 метров был бессмысленен.

В итоге стычки были с расстояний от 5 до 30 метров с быстрым переходом в рукопашную. ПП Томпсона в ТАКИХ условиях давал явное преимущество в плотности огня, расстояния маленькие, мощности пистолетного патрона выше крыши.

В итоге все армии мира начали срочно запасаться ПП. В ближайшей большой войне выяснилось что бОльшая часть боестолкновений происходит в лесостепи, горах, редколесье где надо стрелять не только часто но и далеко...

а агрегат типа ППШ/ППС/МП40/Томпсон оказалось имеет узкую нишу ближнего боя (действительно имелись факты что штурмовые группы вермахта использовали трофейные ППШ)

к тому же довоенные ПП сложен и дорог и в ходе войны фрезерованный ППШ заменил штампованный ППС а Томпсона - смазочный шприц

только перфекционисты - немцы проанализировали ситуацию, взяли и создали штурмовую винтовку под условия сложившейся войны facepalm
Яков_Лещ
KarapuZ писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Прицельная есть дальность, вроде. Без гугля не скажу точно, но у ППШ она была метров двести, в лучшем случае.


Не утруждайся. Есть ключевое слово: пистолет-пулемёт ППШ.
Веер разлёта пуль из этого оружия был - +/-1км.



Я, просто, даже себе и не представляю, что такое "веер разлёта пуль". Smile
603
Ну, ты - реально тупой! При чём здесь сельва в южных войнах планеты? facepalm
Литой точённый ствол Шмайсера MP-40 и усовершенствованного MP-44 против штамповки ППШ-40 и старой винтовки 3-хлинейки. read
Поэтому у нас в ВОВ: -27млн выбито. А у немцев - всего -9млн.
Магазин 72 патрона у ППШ выстреливался за 3сек. Чем горячее был ствол у ППШ, тем дальше в космос пули летели...

Хватит уже куету тут писать. Иди учебники читай, консерва путинская....

Добавлено спустя 7 минут 3 секунды:

Яков_Лещ писал(а):

Я, просто, даже себе и не представляю, что такое "веер разлёта пуль".


Это, когда ты хочешь плюнуть в соседа, а слюна летит ваще не туда, куда ты хотел. Именно поэтому солдаты водили стволом в стороны при стрельбе из ППШ, чтобы 2-3 пули из 20-30 попали в тело врага.
Ну, ты сам посмотри.... по кино. Wink
Штамповка! Razz Нагрелся ствол и пиз...а настала атаке....

Последний раз редактировалось: KarapuZ (06 Августа 2018 02:00), всего редактировалось 1 раз
Vassya
Яков_Лещ писал(а):

KarapuZ писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Прицельная есть дальность, вроде. Без гугля не скажу точно, но у ППШ она была метров двести, в лучшем случае.


Не утруждайся. Есть ключевое слово: пистолет-пулемёт ППШ.
Веер разлёта пуль из этого оружия был - +/-1км.



Я, просто, даже себе и не представляю, что такое "веер разлёта пуль". Smile


Иди гугли, консерва не путинская hehe

Последний раз редактировалось: Vassya (06 Августа 2018 02:06), всего редактировалось 3 раз(а)
Vassya писал(а):

Иди гугли, консерва путинсая


А почему Яша путинский?
Не, он явно не путинский. nea
А почему все уверенны, что он еврей?
Потому, что он так написал?
А вдруг он мусульманин?
Как в этом случае быть?
Вот я - согнул себе спину и сам себе отсосал. И все - поверили в это! ROFL
Эх, бл.., люди, какие же вы легко вменяемые тупые людишки, просто консервы - одним словом.... Smile

603 писал(а):

действительно имелись факты что штурмовые группы вермахта использовали трофейные ППШ)


За 3 сек выстрелить из ППШ 72 патрона - это Good
Я, когда в Армии СССРа служил, был взводным пулемётчиком со своим РПК. 40 патронов из рожка я выстреливал на полигоне за 6 сек. 3 пули в цель на расстоянии 60м, остальное - в никуда. Именно поэтому было правило - стрелять короткими очередями: ствол не грелся и было время перенацелиться.

Последний раз редактировалось: KarapuZ (06 Августа 2018 02:17), всего редактировалось 1 раз
Яков_Лещ
Никакой я не мусульманин!! nea
Яков_Лещ писал(а):

Никакой я не мусульманин!!


Ну и хорошо! Что ты так разволновался? Wink
Яков_Лещ
KarapuZ писал(а):

когда ты хочешь плюнуть в соседа, а слюна летит ваще не туда, куда ты хотел. Именно поэтому солдаты водили стволом в стороны при стрельбе из ППШ, чтобы 2-3 пули из 20-30 попали в тело врага.
Ну, ты сам посмотри.... по кино. Wink
Штамповка! Razz Нагрелся ствол и пиз...а настала атаке....



Ну, так-то, нагреваются все стволы, ничего в этом страшного нету, иное оружие по этой причине имеет даже сменные стволы.

Я мало, вообще, про стрелковое оружие знаю. Про пистолет Макарова - знаю до устранения задержек при стрельбе, и семь основных частей его, аминь. Smile

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

KarapuZ писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Никакой я не мусульманин!!


Ну и хорошо! Что ты так разволновался? Wink



Из-за "разлёта веером". Smile
Яков_Лещ писал(а):

Ну, так-то, нагреваются все стволы, ничего в этом страшного нету, иное оружие по этой причине имеет даже сменные стволы.

Я мало, вообще, про стрелковое оружие знаю. Про пистолет Макарова - знаю до устранения задержек при стрельбе, и семь основных частей его, аминь.


А я Калаш до винтика знаю и в т.ч. и РПК. supercool
7,62мм тогда основной стрелковый калибр был в Армии СССР.
3 таких патрона медведя в клочья разбивали нафиг.
Охотники знают тот карабин... Wink
Потом в армию РФии пришли дохлики-п****и, типа люрра и валютчика пингвина, и калибр стрелкового оружия уменьшили до 5,45мм....
А этот калибр даже одну пластину бронежилета не пробивает у врага с расстояния 50м.... facepalm

И вот сейчас мне, все эти патриотические мармоны пытаются мне, воину армии СССР, объяснить, куда и что должно лететь после выстрела и какие надо танки делать, долбанные цифровые идиоты путина...

Последний раз редактировалось: KarapuZ (06 Августа 2018 02:38), всего редактировалось 1 раз
Яков_Лещ
KarapuZ писал(а):

А я Калаш до винтика знаю и в т.ч. и РПК. supercool
7,62мм тогда основной стрелковый калибр был.
3 таких патрона медведя в клочья разбивали нафиг.
Охотники знают тот карабин... Wink
Потом в армию РФии пришли дохлики-п****и, типа люрра и валютчика пингвина, и калибр стрелкового оружия уменьшили до 5,45мм....
А этот калибр даже одну пластину бронежилета не пробивает у врага с расстояния 50м.... facepalm



Что, однако, не имеет никакого отношения к ППШ. Smile
Яков_Лещ писал(а):

Что, однако, не имеет никакого отношения к ППШ.


ППШ имеет такое же отношение к обороне страны, как и ты к мусульманам.
Была необходимость - ППШ клепали тоннами, чтобы победить врага любой ценой.
Война закончилась. Победили. Потом подумали и... сняли с вооружения это "чудо"...
Кстати, Яша, как там твой Меркава сможет потоптать русскую землю зимой или замёрзнет нафиг? supercool
[Fred]
ребзя, всё проще - у нас нету денег на новое оружие. просто нету.
[Fred] писал(а):

ребзя, всё проще - у нас нету денег на новое оружие. просто нету.


Зато у нас есть нефть, "вторая нефть", та, которая не под землёй, а на земле живёт.
И это - долгосрочный ресурс! gpn
pivinik
[Fred] писал(а):

ребзя, всё проще - у нас нету денег на новое оружие. просто нету.


Ща НДС 20% и все будет hehe тут несколько вопрос в другом. Мне вот не понятна политика наших "поднимателей с колен" относительно гос предприятий вапче и оборонных в частности. То они кричат, что Родине надо и тулят по телеку какие "крутые игрушки" у нас есть и дескать мы можем и покажем "Кузькину мать" "инфраструктуре НАТО у наших границ") а то получается - выживай как знаешь. facepalm Может УВЗ тогда предложить купить "Армату" пиндосам не!? 63
mikal
KarapuZ писал(а):

Вот я - согнул себе спину и сам себе отсосал.


Как, еще раз? facepalm
TRANS MISSION
Восьмеркин писал(а):

Сколько там лярдов пущено вникуда facepalm
На выходе уепище, уступающее Т-72...
www.politpros.com/events/7321/


так автор про другую армату. он про 65-ти тонную, которую еще не нарисовали , даже.
так то существующая Боевая масса, т максимальная 48[2] тонн, 49 с "городским пакетом" Pardon
Ну и шо вы тут обсуждаете наброшенное на вентилятор ? facepalm
Оруженосец
Что-то Карапуза понесло facepalm

Ты бы хоть матчасть изучил, исперд! У кого больше ""веер разлета пуль" facepalm . Или ты про МР38/40 знаешь только из советских фильмов, где гансы из него от бедра стреляли?
А может посмотришь сколько было выпущено МР, ППШ, ППС, Мосинок и Маузеров?

Ну а про 7,62 и медведя в клочья это да, ценное замечание facepalm Из какого патрона? 7,62*39?
Про высокоимпульсный боеприпас 5,45/5,56 и его преимущества перед тяжелыми пулями даже и спрашивать у тебя не буду. Ибо ты дебил. Ничего личного, просто диагноз Good
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 10
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы