Страница 1 из 1
Если есть возможность хотел бы взглянуть на роболту вашего кондиционера. Сам ставил у них с месяц назад. По гарантии мотался 3 раза(заправляли фреон, ставили вентилятор дополнительный, мерили температуру). Не устраивает работа его , а точнее температура подоваемая из сопел, приблизительно где-то 8-10 градусов. Если не в падлу может замерите у себя или пересечемся где в Москве? Спасибо.
Шурик
У тебя залипись температура из сопел - с тазовской системой раздачи воздух и "герметичностью" кузова разница с внешней температурой более 10 градусов явлвется сказкой!
Шурик ты не прав немного... Разница с температур это немного другое. Я имею ввиду температуру поступающую конкретно от испарителя она должно от 0-6 градусов в среднем 4. А у меня по трассе 8 это плохо хотя установщики втирают что нормально. На тех же машинах с заводским скондишиным стекло лобовое инеем покрывается. Значит там около 2-4 градусов. А я при +25 за бортом потом обливаюсь хотя народ тут пишет что мерзнет.
СузТС
При +25 мерзнем, если солнышко за тучку заходит или в тень попадаешь, а так, просто не потеешь, но как солнце через стекло калит все-равно чувствуешь - тут что не дуй из сопла солнечную радиацию все-равно ощутишь.
И по поводу инея на лобовом что-то не верится. У меня на новой машине этого не бывало, нет и сейчас.
Чисто субъективно: чем меньше скорость отопителя, тем холоднее дует из сопел, но не всегда 1-й скорости бывает достаточно!
AlexСПб
Иномарки изначально заточены под кондишен.
В Тазике кондей это скорей тюнинг, причём насильный.
У меня на хорошей станции, хорошие матсера настроили и всё проверили - из сопел +9, когда за бортом + 22.
Не знаю как кто, но когда я сижу в рубашке, а на меня дует +9, я мёрзну.
Другое дело, что салон конечно так не охладить.
Но для этого нужна уже не десятка.
СузТС
2 AlexСПб: ты неужели поток на себя направляешь? Так и заболеть не долго. У меня распределителем потоков задано в центральные и боковые сопла, а самими соплами вверх, иначе кранты, проверял на себе.
А еще, насколько я понял, новые авто клапаном рециркуляции не оснащаются. При монтаже кондея вам его ставят? У меня клапан заводской (авто 2001 г.), и его работа существенно влияет на качество охлаждения салона - проверял сам.
AlexСПб
СузТС писал(а):

2 AlexСПб: ты неужели поток на себя направляешь? Так и заболеть не долго. .


Ну на себя в начале, а потом в ноги.
При этом дует и на ноги и через отверстие в чехле рычага скоростей вверх. Получается оптимально.
И еще я включаю клапан рециркуляции.
А вот боковые сопла почему то очень плохо дуют.
ps
Кстати всем совет.
Примерно за пять минут до того как вы приедете на место, выключайте кондишен, но оставляйте включённым обдув.
Тем самым вы высушите испаритель и на нем не смогут образоваться грибки.
Если же это не делать, то на влажной поверхности вместе с воздухом оседают споры грибков, которые потом начинают там бурно жить.
В результате и запах появится и тонзилиты вас будут мучить.
Как вы думаете если я поставлю заслонку рециркуляции... температура в салоне понизиться?
Vdm113
Вопрос немного не в тему: почем нынче кондеи с установкой для народа? 1170 y.e.?
Alexins
ТО Ruggieri

У меня от "Автокомплекта", дует не всегда как надо, но у меня нет доп. вентилятора, хочу поставить, кстати вентилятор по гарантии бесплатно ставят? Confused можно встретится...
Serhy
Ребята, хочу присоединиться если будете встречаться, чтобы сравнить со своим кондиционером, установленным в ростокино
Да. Вентилятор ставят бесплатно. Просто приедешь и скажешь, что в пробках температура растет. Встретиться очень надо. Вот мой телефон 8-903-794-45-08 Михаил. В любое время.
AlexСПб
Ruggieri писал(а):

Как вы думаете если я поставлю заслонку рециркуляции... температура в салоне понизиться?


Конечно.
А что у тебя её нет?
Я кондеем пользуюсь только при закрытой заслонке.
Так кондей охлаждает в основном воздух салона, а без заслоник он вынужден постоннно охлаждать забортный воздух.
Ясно и без опыта, что охлаждать холодный воздух легче, чем горячий.
Alexins
Ruggieri писал(а):

Да. Вентилятор ставят бесплатно. Просто приедешь и скажешь, что в пробках температура растет. Встретиться очень надо. Вот мой телефон 8-903-794-45-08 Михаил. В любое время.



Звонил тебе, ты не подходил, предлагаю встретиться в Воскресение (завтра) во второй половине дня, вот мой 8-901-711-96-16 (Алексей)... Confused ЗЫ и Serhy тоже!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы