А у вас есть друзья/сослуживцы/знакомые [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#26:  Автор: EugenBОткуда: Йола, РМЭ СообщениеДобавлено: 06 Августа 2018 16:32
Тоже лимит повысили, причем я картой почти не пользуюсь.
#27:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 06 Августа 2018 16:52
Adaptechnic™ писал(а):

которые не берут в долг деньги? Много таких?



Конечно, вообще деньги в долг друзьям давать нельзя(если это не критический случай типа срочной операции), а знакомым и подавно нельзя давать, вы для них никто.

Turner писал(а):

Вот что меня поразило не так давно, так это компания знакомых через одного товарища, с которыми за границей время вместе проводили, там контингент вроде состоятельные все, а как счет приносят так все калькуляторы достают Хоспади, не проще ли поделить поровну, это уже какая то показная европейскость, не общаюсь больше с ними, в****у этих душных.



Не ну если ты лохЪ и готов платить за то что чья-то коза себе омара заказала и винца по 5000руб за бутылку, то плати конечно поровну. 63

Добавлено спустя 7 минут 58 секунд:

Adaptechnic™ писал(а):

Это ж длять до чего же вывернутые они, что ссаные 300-500 рублей на кармане не носят. Я понимаю, ходячие кошельки рядом, но ты ж цука выйдешь с работы, пойдёшь домой, и ...у кого в случае чего стрельнёшь?



Я тож не ношу налик без нужды, нафиг он нужен в любой дыре карту принимают, а кормить джамшутов на раёне, да еще по дороге домой не принято у нормальных людей, а для алкашей давно круглосуточные РосАл24 где карты принимают.
Сам стреляю иногда 20-30-50руб на кофеаппарат если вокруг нихрена больше нет, но зато потом угощаю кофе с заправки которое гораздо лучше больше и дороже.

#28:  Автор: Adaptechnic™Откуда: Питер, Колпино СообщениеДобавлено: 06 Августа 2018 17:45
50 рублей стреляет facepalm facepalm
Нищетоские менегеры этим отличны, дохрена понтов, весь на картах, а мелочь стреляет.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

И часто с тебя джамшуты на раёне бабло трясли? А ты типа - сорян братва, я весь на картах в натуре 63

#29:  Автор: GravesenОткуда: 11RUS СообщениеДобавлено: 06 Августа 2018 17:56
pst
#30:  Автор: Adaptechnic™Откуда: Питер, Колпино СообщениеДобавлено: 06 Августа 2018 18:07
Ладно, не парься, что ты имел ввиду понятно.
А с картами ты на лоле уже облажался, твои цитатки выкладывали Smile

#31:  Автор: VictkhОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 06 Августа 2018 18:46
Я наоборот только небольшой налик ношу, мне так проще и удобнее
#32:  Автор: Adaptechnic™Откуда: Питер, Колпино СообщениеДобавлено: 07 Августа 2018 00:08
Ну вот опять. Звонит чел, мастер с работы. Он у меня часто стреляет, несмотря на то что у него семейный бизнес ещё есть, прачечная-пошивочная. Папка стар уже для этого. Домину достраивают (отделка) за под десяток лямов. Я типа опоздал на последнюю маршрутку, а такси 450 стоит, скинь на карту, завтра кэшем отдам.
Ну пиндец!
Я грю ему, может хватит уже? Я что, кошелёк ходячий? Ты сам то заметил что в течении месяца по несколько раз стреляешь у меня, ипотечника, хотя у самого бизнес там и дом под десяток лямов?
Да я на сайдинг отложил, все дела....
Я грю - ну заипца, давай я тоже все деньги на ипотеку и мебель буду откладывать, и ходить с полтинником в кармане на кофе из аппарата? Может всё же имеет смысл иметь при себе всегда хоть косарь мелочью? Ладно, щас переведу.
Надеюсь усвоил толстый намёк. Будет ещё стрелять, напомню.

#33:  Автор: GravesenОткуда: 11RUS СообщениеДобавлено: 07 Августа 2018 00:11
Так то пауля весь ЛОЛ в рот ипал supercool
#34:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 07 Августа 2018 00:20
Adaptechnic™ писал(а):

Будет ещё стрелять, напомню.


Сдается мне ему покер. Будет стрелять, пока будешь давать.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

дмитрийй писал(а):

Был 150 щас прибавляют до 300


Пенсионерам в долг милое дело давать, если что с пенсии можно по суду взыскивать, пенсия она гарантирована государством.

#35:  Автор: BPSNSKОткуда: 254 СообщениеДобавлено: 07 Августа 2018 00:54
все, кто стреляли ранее, отстрелялись 63
#36:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 07 Августа 2018 02:03
Всю жизнь у меня занимали деньги, и потом еще не сказать что быстро и в срок отдавали. Есть и такие которые так и пропали. В последнее время стал морозится - денег нет. Правда у меня по сотке не стреляют, это вообще пиндец, даже не знаю плакать или смеяться с такого, тут и не отмажешься... Вроде ж работают люди, как так может оказаться что денег нет вообще, не понимаю.
#37:  Автор: Adaptechnic™Откуда: Питер, Колпино СообщениеДобавлено: 07 Августа 2018 02:24
х123ас писал(а):

у меня по сотке не стреляют, это вообще пиндец, даже не знаю плакать или смеяться с такого, тут и не отмажешься... Вроде ж работают люди, как так может оказаться что денег нет вообще, не понимаю.


предполагаю, что пьяная баба пи*де не хозяйка огромный процент взрослого населения просто не способно себя контролировать, свои хотелки, и как появляются на кармане пара сотен, сразу тратят их на пивасы и баночки. Потому и стараются без бабла ходить. Жалкое явление

Добавлено спустя 6 минут 55 секунд:

отголоски подобного явления имею возможность чувствовать. Когда на работе под боком стоит автомат с кучей красочных напитков и вредного хавчика, появляется желание что то взять. Но если мне это не требуется реально, я такие хотелки просто игнорирую. А ведь большая часть населения в основном не блещет интеллектом, живёт инстинктами, желаниями, к самоанализу совершенно не склонны. Впрочем, по выборам это очень заметно. Вот и расходятся баблишечки у таких на всякое г@$но. Потому и пытаются такие ходить с пустыми карманами, и денег берут чисто чтобы на проезд и пачку сигарет хватило.

#38:  Автор: алексей213Откуда: сибирь СообщениеДобавлено: 07 Августа 2018 07:57
Уровни общения наверное разные-в моем круге никто ни у кого не занимает-наверно каждому своих хватает.
Относительно недавно коллега занимал тыщ десять, но у него кризис был-приставы наложили вычет в 75% зарплаты и в это время машина потребовала ремонта.

...друзьям не давать... в молодости был случай-было у меня с приятелем общее имущество-металлический гараж который который по итогу уходил под снос. Однажды приятель мне обьявил что за деньги взятые в долг мне отдается вторая половина гаража... Сделал выводы.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU