Страница 11 из 11
брат шумы
для калужский особо одарённых
Цитата:

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 29 АПР 2015, 11:46
Volkswagen Group Rus отправит производство в Нижнем Новгороде в корпоративный отпуск в мае

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/nn/29/04/2015/5592b3ec9a7947de211fc063



Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:

Илья В. писал(а):

а кому ты это доказывал то?


тебе барану тоже,когда ты ты впёрся и стал тут пальцы гнуть,что невозможно купить шкоду кодиак,хотя её выпускают в нижнем,а не на калужском заводе
Илья В.
брат шумы писал(а):

а в 2015 году отпуск на фольсваген русс групп был в мае .так кто особо одарённый? так что не 3.14зди давай тут



блин ты походу вообще дурак или бухой или упоротый сидишь не можешь несколько строк текста осилить.

В мае 2015 был вынужденный простой из за спада facepalm

Илья В. писал(а):

А в 14-15-16 году действительно был спад, и тех кто соглашался увольняли с выплатой 5 окладов, а тех кто нет, отправляли во внеочередные отпуска с 1/3 оклада вроде.

брат шумы
Илья В. писал(а):

брат шумы писал(а):
а в 2015 году отпуск на фольсваген русс групп был в мае .так кто особо одарённый? так что не 3.14зди давай тут


блин ты походу вообще дурак или бухой или упоротый сидишь не можешь несколько строк текста осилить.

В мае 2015 был вынужденный простой из за спада


идиот ,харе отмазки лепить.в бизнесе никогда ничего не бывает гладко и одинаково.обычно всегда летом спад продаж(причём не только в автомобилестроении,а практически в любом производстве),поэтому за 2 летних месяца успевают забить площадки готовыми авто,поэтому в августе и отдыхают.а тут в мае забили площадки и отправили всех в отпуск.и причём в 2015 году это не в первый раз такое .у автоваза это вообще постоянно практикуется

Цитата:

06.05.2009
Добровольно-принудительные праздники

Практически все российские автопроизводители отправили работников в административный отпуск на майских каникулах. Завод Toyota в Шушарах, ГАЗ, "АвтоВАЗ", завод Renault не будут работать с 1 по 12 мая. На день меньше, до 11 мая, остановлены конвейеры завода Renault "Автофрамос" в Москве и УАЗа в Ульяновске.

Для некоторых рабочих майские каникулы - продолжение апрельских. КамАЗ отправил своих работников в вынужденный отпуск с 23 апреля до конца майских праздников. Дольше всех будет стоять "ИжАвто" - как минимум до начала июня.

Многие предприятия ушли на каникулы в машиностроении и металлургии. Вообще сложно найти отрасль, в которой хоть одно предприятие не находилось бы в вынужденном простое.

На самом деле вынужденные отпуска крайне невыгодны работодателям. Они должны платить 2/3 зарплаты сотрудникам, которые ничего не производят. Но компаниям ничего не остается, как идти на это, когда склады уже забиты готовой продукцией, а покупателей не находится. Волна вынужденных отпусков - плохой знак, говорящий о том, что кризис еще далек от завершения.
http://www.rborba.ru/49AE7CD02FD77/4A01492C2BF99.html



Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:

а в этом году вообще летом непонятный рост продаж произошёл,что перцы аж писаются.хотя лично мне,, первое что приходит на ум-это реакция народа на повышение НДС на 2%.когда наш народ понял,что в следующем году машины будут дороже, ломанулся их сейчас покупать
Илья В.
брат шумы писал(а):

идиот ,харе отмазки лепить.в бизнесе никогда ничего не бывает гладко и одинаково.обычно всегда летом спад продаж(причём не только в автомобилестроении,а практически в любом производстве),поэтому за 2 летних месяца успевают забить площадки готовыми авто,поэтому в августе и отдыхают.а тут в мае забили площадки и отправили всех в отпуск.и причём в 2015 году это не в первый раз такое .у автоваза это вообще постоянно практикуется



facepalm

пусть оно так будет, ты глубоко в теме калужского автокластера находишься, с vw часто работаешь, не то что я. hehe
по осведомленности только бомбовоз разве что больше знает. hehe
Вам виднее... pst
и да! я слился, все плохо у них, заплата 18 тыщ, продаж нет толком, оптимизация кругом.
брат шумы
Илья В. писал(а):

пусть оно так будет, ты глубоко в теме калужского автокластера находишься, с vw часто работаешь, не то что я.
по осведомленности только бомбовоз разве что больше знает.
Вам виднее...
и да! я слился, все плохо у них, заплата 18 тыщ, продаж нет толком, оптимизация кругом.


принципы бизнеса везде одинаковы.я 20 лет по разным производственным предприятиям шарахаюсь. и везде всё одинаково,когда июль и август абсолютно мёртвые сезоны в плане заказов и работы.а чего ожидать ,когда всё руководство заказчиков и полстраны в отпусках? в конце августа все возвращаются из отпусков,чтоб отправить детей в школу и садики, и сразу начинаются пробки на дорогах, заказы и работа.у нас сейчас на работе дай бог половина от обычного количества народа работает в вялотекущем режиме.....
дмитрийй
603 писал(а):

это ты про себя &rko чтоль?


нет, про вас...и гляжу ты мой йумор не понял, значит ты из списка выбываешь...(подколка была в адрес шумы)
SDRIVER
брат шумы писал(а):

а в этом году вообще летом непонятный рост продаж произошёл,что перцы аж писаются.хотя лично мне,, первое что приходит на ум-это реакция народа на повышение НДС на 2%.когда наш народ понял,что в следующем году машины будут дороже, ломанулся их сейчас покупать


Это кстати один из признаков девальвации грядущей
Надо мне тоже кстати КАМАЗ прикупить в этом году, а то в следующем из за НДС сразу на 100 000 дороже станет facepalm
Бомбовоз
Илья В. писал(а):


а оптимизируют сотрудников для того чтобы снизить издержки, потому, что автопроизводители и так в России ужались дальше некуда, евро в 2 раза вырос? а цены на авто на 40-50%. Поло за 700к люди берут, это меньше 10к евро, а тигуаны за 1,7. в германии таких цен нету.
Вот и оптимизируют, чтобы вы бараны купить могли.



так я и пишу что и в германии таких з/пл нет - там работяга купит тачку всего за 4 з/пл свои, а наш за 25 з/пл или 2 года копить надо на повозку facepalm

+ по твоей логике с оптимизациями наши гранты и калины вообще в цене не должны расти - так там всё уже с3,14жжено оптимизировано давно 63
брат шумы
вот и подтверждение того,что дела у фольсвагена в россии идут "не сказать, что совсем плохо, можно даже сказать - хорошо, но с каждым годом все хуже и хуже."
Цитата:

Российское производство кабелей для Volkswagen закрывают из-за нерентабельности
15 Августа 2018
Японский производитель автокомпонентов Fujikura объявил о скором закрытии своего завода в городе Чебоксары (Чувашия), который специализируется на изготовлении кабелей для сборочной площадки Volkswagen в Калуге. Предприятие прекратит существование в ближайшие месяцы.

«Решение принято из-за экономической нерентабельности компании в связи со скачками курса евро к рублю и снижением покупательской способности на автомобильном рынке», — сообщает сайт министерства экономики Чувашии со ссылкой на Fujikura.

Работникам чувашского филиала Fujikura при увольнении выплатят по три средних месячных заработка и специальную единоразовую премию (ее начислят в последний рабочий день).

Fujikura ввела в эксплуатацию чувашский завод в октябре 2015 года. Выпуск кабелей осуществлялся на арендованных у Чебоксарского электроаппаратного завода площадях.

Освоит ли выпуск кабелей для Volkswagen какой-либо другой завод в России или их начнут поставлять в Калугу из-за границы — неизвестно.

Читать полностью: https://news.drom.ru/Volkswagen-62830.html
Drom.ru — всероссийский автомобильный портал

алексей213
SDRIVER писал(а):

[
Надо мне тоже кстати КАМАЗ прикупить в этом году, а то в следующем из за НДС сразу на 100 000 дороже станет facepalm



есть некоторые основания предполагать что свободное сельское хозяйство будет поглощено АПК, типа новый виток социалистицеского хозяйствования, -по аналогии с Магнитом,потому могет и не придется вам камаз покупать....
Tony999io
я вчера слышал что леруа и ашан тоже из за санкций хотят свалить
вот правда или нет не знаю
SDRIVER
алексей213 писал(а):

есть некоторые основания предполагать что свободное сельское хозяйство будет поглощено АПК


С добрым утром, я об этом еще 5 лет назад писал что к этому дело идет. Об этом уже пару лет открыто на совещаниях говорят

алексей213 писал(а):

есть некоторые основания предполагать что свободное сельское хозяйство будет поглощено АПК, типа новый виток социалистицеского хозяйствования, -по аналогии с Магнитом

Агрохолдинги это круто rlzz



Цитата:

Оренбург, 14 июня - АиФ-Оренбург.

Как сообщает официальный представитель Следственного комитета РФ Светлана Петренко, сегодня в рамках расследования уголовного дела о мошенничестве, которое производили следователи из Нижнего Новгорода, задержаны министр сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области Михаил Маслов и учредитель и фактический руководитель ООО «СГЦ «Вишневский» Виктор Железнов.
Правительство Оренбуржья прокомментировало ситуацию вокруг министра Маслова


В ходе расследования стало известно, что в 2015-2016 годах представители свинокомплекса похитили более 100 миллионов рублей, выделенных в качестве субсидии из федерального и регионального бюджетов.


Последний раз редактировалось: SDRIVER (18 Августа 2018 12:16), всего редактировалось 4 раз(а)
Vassya
Tony999io писал(а):

я вчера слышал что леруа и ашан тоже из за санкций хотят свалить
вот правда или нет не знаю


Леруа вроде К-раут только что купил?
SDRIVER
брат шумы писал(а):

Fujikura ввела в эксплуатацию чувашский завод в октябре 2015 года. Выпуск кабелей осуществлялся на арендованных у Чебоксарского электроаппаратного завода площадях.


Наверняка этот завод с шумом открывали, и засветился он на сайте сделано у нас. Мол вон как все строится и растет. То что его закрыли лишь маленькая заметочка на ДРОМе facepalm
так оно как правило и происходит. Торжественное открытие, куча репортеров и цветных фото, через полгода, год. Тихое закрытие и забвение

Добавлено спустя 50 секунд:

Tony999io писал(а):

я вчера слышал что леруа и ашан тоже из за санкций хотят свалить
вот правда или нет не знаю

Пусть валят, туда им и дорога. Возродим ХОЗМАГИ rlzz Ашан и Леруа давайте досвиданья 63
mikal
Бомбовоз писал(а):


так я и пишу что и в германии таких з/пл нет - там работяга купит тачку всего за 4 з/пл свои


Да не трынди.
Vassya писал(а):


Леруа вроде К-раут только что купил?


В Петрозаводске только открылся, вряд ли строили бы если свернуться хотели Pardon
SDRIVER
mikal писал(а):

В Петрозаводске только открылся, вряд ли строили бы если свернуться хотели


Они просто не до конца поняли где строят. Что тут ситуация меняется на 180 градусов за неделю. Так что построили и сразу закроют. Тем более строят то тяп ляп за копейки
алексей213
SDRIVER писал(а):

алексей213 писал(а):

есть некоторые основания предполагать что свободное сельское хозяйство будет поглощено АПК


С добрым утром, я об этом еще 5 лет назад писал что к этому дело идет. Об этом уже пару лет открыто на совещаниях говорят



В эту тему както Владимир Ильич говорил ...то о чем постоянно тведлили большевики наконец ......
mikal
SDRIVER писал(а):

Они просто не до конца поняли где строят.


Ну да, там же одни тупни все светлые головы на ЛОле, это давно известно bboyan
SDRIVER
алексей213 писал(а):

SDRIVER писал(а):

алексей213 писал(а):

есть некоторые основания предполагать что свободное сельское хозяйство будет поглощено АПК


С добрым утром, я об этом еще 5 лет назад писал что к этому дело идет. Об этом уже пару лет открыто на совещаниях говорят



В эту тему както Владимир Ильич говорил ...то о чем постоянно тведлили большевики наконец ......

Большевики о другом твердили. А тут совсем другая тема Wink
Цели то разные supercool

mikal писал(а):

SDRIVER писал(а):

Они просто не до конца поняли где строят.


Ну да, там же одни тупни все светлые головы на ЛОле, это давно известно bboyan

Да нет блин там умные все pst
В 2015 открывают завод
Цитата:

Fujikura ввела в эксплуатацию чувашский завод в октябре 2015 года



В 2018 закрывают.
Цитата:

Российское производство кабелей для Volkswagen закрывают из-за нерентабельности
15 Августа 2018




Цитата:

из-за нерентабельности



гении 63
mikal
SDRIVER писал(а):

В 2018 закрывают.


Не корректный пример. Ошибки в бизнес-плане при открытии нового производства конечно могут быть. Здесь же разговор про устоявшуюся сеть. Можно достраивать планируя продажу или расширение, но собираясь закрываться как-то сомнительно. Smile
алексей213
SDRIVER писал(а):


В эту тему както Владимир Ильич говорил ...то о чем постоянно тведлили большевики наконец ......

Большевики о другом твердили. А тут совсем другая тема [/quote]

Тема таже -замени слово Владимир Ильич на sdriver и -ну ты понял.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 11 из 11
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы