3х летняя Ока или 8-10 летняя 21053? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#26:  Автор: SteshaОткуда: москва СообщениеДобавлено: 21 Июля 2004 14:05
и никаких натариусов
Он сам пусть снимает с учета именно НА ПРОДАЖУ...
далее как предыдущий оратор --никаких денег до справки -счета
ты что?
Можешь для его успокоения с ним мотаться снимать переоформлять
А еще распространена генеральная доверенность...но если она на тебя выписана --на себя же ты машину официально оформить не сможешь.Только по знакомству.
Так чтио если по гнералке продается --то тебе снимать с учета и переоформлять (та же хрень справка счет и т.д)..только генералку на жену оформи:)))) чтоб проблем не было или наоборот генералку на себя, а авто на жену.
информация 2 летней давности --но думаю ничего не изменилось

#27:  Автор: AGE-1Откуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 21 Июля 2004 15:00
Если придти снимать машину с учета утром, то можно стать ее хозяином и зарегистрировать в этот же день?
#28: Re: 3х летняя Ока или 8-10 летняя 21053? Автор: AlexAutoОткуда: 22-86 СообщениеДобавлено: 22 Июля 2004 07:51
Cherry70 писал(а):

raceleiter писал(а):

Cherry70 писал(а):

Слишком разные машины сравниваешь...
У меня такая-же беда по поводу выбора машины для жены - выбор однозначно пал на Оку.

видать жену то ты разлюбил,коль оку выбрал это гроб на колесах или консервная банка,самый опасный авто при дтп


А Вы, уважаемый, что - специалист по любви или по оценке безопасности автомобилей. Сравните краш-тесты Оки и классики - и не делайте таких выводов. Тем более задача конкретная и упирается в конкретные деньги, обозначенные в теме. Человек ведь конкретно спрашивает - смотри заголовок темы. А представьте как поведет себя 10-ти летнеяя пятерка при аварии - да она же в хлам рассыпется...
3-х летнаяя ОКА - безопаснее. 8-)
Это что касается безопасности - а в остальном надо просто ответить себе на несколько вопросов.
1. Где я буду ездить? (город/село/асфальт/грунт/и т.д....)
2. Как я буду ездить? (быстро/медленно/постоянно/по выходным/далеко/близко...)
3. С кем я буду ездить? (1-2-3-4 пассажира в среднем....)
4. Сколько готов выкладывать за обслуживание? (ГСМ/Расходники/.... все по суммам....)
5. Где будет стоять машина? (стоянка/гараж/двор/навес...)
6. Кому еще будет служить машина? (я лично/жена (подруга)/....)
7. Ну и еще кучка специфических вопросов по эксплуатации.... (принципиален ли привод, престиж.... и так далее.) - я ведь не знаю, что парень хочет от машины. Может он таксовать будет по вечерам - тогда про ОКУ пусть забудет. А может он занимается бизнесом по заправке картриджей по офисам - пятерка рядом не валялась с ОКОй.

Все такие простые - выбор ставят как-будто все равно, что МИ-8, что дельтаплан - и то и другое летает. 8-)



Полностью согласен.
Смотря где ездить и с кем :cool:

#29:  Автор: RUS_093Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 25 Июля 2004 13:20
Seriuz писал(а):

Моё IMHO это лучше взять классику. Помощнее, повместительней, не тестно да и с ремонтом есть некоторые плюсы. В частности замена сцепления: на классике чтоб его заменить достаточно открутить и немного сдвинуть КПП не снимая его, а на Оке, если я не ошибаюсь, для этого надо снимать движок.


Ага, и переднюю подвеску разбирать... Mad

#30:  Автор: AGE-1Откуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 21 Августа 2004 23:48
Уууф! Долго искал но наконец то нашел! :cool:
В полку тазоводов прибыло!

Не смотря на название ветки остановился на другом варианте - Занял денег и взял

ВАЗ 21074 2000 г. в. с БСЗ за 81 тыс руб

Обработана антикором сразу после покупки первым владельцем.
Я - второй владелец!
Не битая, не крашенная, не гнилая!
Из недостатков:
Не работает ручник, камешками побито ветровое стекло, шумно работает двигатель (на мой взгляд), нет музыки.
Во внутренностях пока не разбираюсь поэтому ничего не могу сказать о их состоянии.
Сегодня 3 часа ждали выдачи транзитных номеров и на регистрацию меня не хватило. Завтра это продолжится... Confused

Но я СЧАСТЛИВ (надолго ли?)

#31:  Автор: AGE-1Откуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 22 Августа 2004 10:43
Появился свистящий звук (чуть слышный) спереди слева.
#32:  Автор: MajesticОткуда: Tyumen СообщениеДобавлено: 22 Августа 2004 12:09
Если при торможении - пора смотреть тормоза... Smile
Я тоже недавно приобрел ВАЗ-21053 2000 г.в. Тоже без музыки, но с сигналкой, антикором, чехлами и с комплектом шипованной резины. За все отдал 57 т.р.
За месяц наездил уже почти 2 тыс. км - первая мини-поломка: на правом переднем колесе от тормозной накладки отпал сам материал, который прикасается с диском при торможении...
Был ужасный скрип металла об металл при торможении...
Заменил все 4 накладки на передних колесах - все ок.
Ждем-с дальше Smile

#33:  Автор: AGE-1Откуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 22 Августа 2004 13:37
Звук появляется только при движении (не при торможении). Постоянный и еле слышный.

за 57? - неплохо. То что видел я за такие деньги на авторынке было сложно назвать автомобилями. Мне за 85 предлагали нечто без тормозов (на задних колесах), с гнилым дном, разными колесами и кучей других мелочей. Мужик который продавал машину к ней никакого отношения не имел: У него был чужой паспорт, доверенность оформленная на другого человека. Он долго пытался убедить что все в будет хорошо потому что он обо всем договорился в будке "выдача счет справок" (машина была снята с учета. возможно...)
Shocked

#34:  Автор: MajesticОткуда: Tyumen СообщениеДобавлено: 22 Августа 2004 15:46
AGE-1, да я знаю, что дешево Smile
Я поэтому сразу её и взял! Причем предлагал мужик за 60, я еще 3 тыс. сторговал...
А она ему нафиг не нужна была. Он её купил в 2000, 40 тыс. км. наездил за 4 года (дом-работа-дом), и купил себе джип японский зимой, а эта "пятера" у него стояла с этой самой зимы без дела....
Вот он решил её продать...
Ты бы знал, сколько желающих было на нее Smile
У мужика сотовый разрывался (он давал объявления в газету), но я позвонил и приехал первым! 8-)
Даже ГАИец в регистрационном отделе ГАИ спросил: "Сколько стоит?"
А я ему: "уже продано!" 8)

Дабы не оффтоп, хотя от названия темы мы уже далеко ушли Laughing
Можно еще подшипник ступицы проверить...




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU