Страница 2 из 2
nelegal.surgeon
По редуктору надо отталкиваться от минимального давления, необходимого конвектору. Возможно, оно будет больше, чем выдает обыкновенная лягушка. Тогда нужен регулируемый с манометром, такие стоят порядка 1000 рублей. Расход газа немаловажен, ну и продолжительность его работы. Естественно баллоны снаружи в ящике. При работе кровельной горелки или свинопала без редуктора напрямую от баллона последний нехило так обмерзает. Причем степень обмерзания не зависит от температуры на улице. Смысл городить систему с нескольких баллонов небольшой. Гайку перекинуть с одного баллона на другой занимает 5 минут времени.
neclassik
Zibnow писал(а):

Спасибо кэп!
Куда бы я без тебя.


Да ты шаришь смотрю,ток простые вещи на форуме спрашиваешь
А про газ я тебе МАЛЬЧИК могу рассказать, так что надо обращайся.
603
Zibnow писал(а):

Смутило то что готовый комплект соединений (редуктор и два шланга) стоят 7000руб.


наиболее вероятно что комплект помимо трубок/редуктора имеет волшебную бумажку типа "сертификат безопасности." facepalm

ты даже из стальной трубы соберешь сам - тебе газовики при первой проверке не трубу/стыки а шею за самоделку постараются намылить

у нас все что связано с газом последнее время имеет неадекватный ценник под лозунгом "безопасность"
Zibnow
neclassik писал(а):

А про газ я тебе МАЛЬЧИК могу рассказать, так что надо обращайся.


Ну рассказывай, раз можешь рассказать.
Послушаем. supercool
poliman
подпишуся
у меня задача зимой приехать на дачу и быстро прогреть дом газовой пушкой, а потом уже печку топить
там смотрю везде эл вентилятор
а есть чтото автономное без эл-ва?

скока будет стоить комплект : 10м шланга, редуктор, монометр?
может еще чтото надо?
пушку мож кто засоветует?
Kuba
poliman писал(а):

подпишуся
у меня задача зимой приехать на дачу и быстро прогреть дом газовой пушкой, а потом уже печку топить
там смотрю везде эл вентилятор
а есть чтото автономное без эл-ва?

скока будет стоить комплект : 10м шланга, редуктор, монометр?
может еще чтото надо?
пушку мож кто засоветует?


от пушки сырость будет неипическая и конденсат по стенам.
при сгорании газа образуется вода.
Лежандр
poliman писал(а):

подпишуся
у меня задача зимой приехать на дачу и быстро прогреть дом газовой пушкой, а потом уже печку топить
там смотрю везде эл вентилятор
а есть чтото автономное без эл-ва?

скока будет стоить комплект : 10м шланга, редуктор, монометр?
может еще чтото надо?
пушку мож кто засоветует?



Не парься. Газовый камин с инфракрасной горелкой тебе в помощь. supercool

http://bouw.ru/article/gazovie-kamini-dlya-dachi-pod-ballon

Последний раз редактировалось: Лежандр (08 Августа 2018 21:56), всего редактировалось 1 раз
poliman
зимой в доме и так сырость
зато газовой пушкой можно быстро нагнать плюс
потом выключить и включить другие обогреватели типа печка или маслянный радиатор
алекс спб
там до 20бар в баллоне
только больной на газ ставит напрямую резину
с редуктора кстати,2кг.шланг прекрасно выдержит

Добавлено спустя 52 секунды:

лопнул шланг-все трупы pst это наверное в садике знают
rover
poliman
Цитата:

у меня задача зимой приехать на дачу и быстро прогреть дом газовой пушкой, а потом уже печку топить
там смотрю везде эл вентилятор


Электричеством ты глаза вылупишь прогревать замерзший домик.
А газовая пушка создаст неповторимый смог, и запах одоранта будет ощущаться даже через неделю после поездки.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

алекс спб
Цитата:

там до 20бар в баллоне
только больной на газ ставит напрямую резину


А ты не видел, как эти баллоны в жару раздувает? Как мячики становятся gpn
603
poliman писал(а):

подпишуся ... монометр?

охаа он самый пацанский тем!

быстрый прогрев газовыми пушками без отвода выхлопа ИМХО полная ж#@афигня - пока будешь проветривать от угарного газа ровно также хату и выстудишь.

сейчас тем "умного дома" выше крыши - организовать старт самого простого котла по GPRS и приехать в теплый дом - проще чем смс отправить facepalm
Лежандр
603 писал(а):

poliman писал(а):

подпишуся ... монометр?

охаа он самый пацанский тем!

быстрый прогрев газовыми пушками без отвода выхлопа ИМХО полная ж#@афигня - пока будешь проветривать от угарного газа ровно также хату и выстудишь.

сейчас тем "умного дома" выше крыши - организовать старт самого простого котла по GPRS и приехать в теплый дом - проще чем смс отправить facepalm



Только вот просто вода в системе отопления просто замерзнет, или котел надо держать в режиме автоматического поддержания легкого плюся. А при сбое электричества он вырубится и вода все равно замерзнет..Или заливать в систему антифриз.. facepalm Куда ни шло газовые нагреватели без теплоносителя, но у нас их как-то не встречал. У хохлов под киевом видел году в 2011 что ли.. supercool
poliman
лежандр дело говорит
свет то есть то нет
котлы отрубаются на ура
систему заливать не хочу
варик с газовым инфракрасником мне нравится
5тыс цена вопроса
баллона 40л хватит на 2 выходных
603
Лежандр писал(а):

603 писал(а):

poliman писал(а):

подпишуся ... монометр?

охаа он самый пацанский тем!

быстрый прогрев газовыми пушками без отвода выхлопа ИМХО полная ж#@афигня - пока будешь проветривать от угарного газа ровно также хату и выстудишь.

сейчас тем "умного дома" выше крыши - организовать старт самого простого котла по GPRS и приехать в теплый дом - проще чем смс отправить facepalm



Только вот просто вода в системе отопления просто замерзнет, или котел надо держать в режиме автоматического поддержания легкого плюся. А при сбое электричества он вырубится и вода все равно замерзнет..Или заливать в систему антифриз.. facepalm Куда ни шло газовые нагреватели без теплоносителя, но у нас их как-то не встречал. У хохлов под киевом видел году в 2011 что ли.. supercool

дача с редким посещением вообще ДОРОГАЯ штука!!!

Добавлено спустя 4 минуты:

poliman писал(а):

лежандр дело говорит
свет то есть то нет
котлы отрубаются на ура
систему заливать не хочу
варик с газовым инфракрасником мне нравится
5тыс цена вопроса
баллона 40л хватит на 2 выходных

есть масса " сухих" решений. есть даже стационарные и со стартом по команде со смарта!

Цена вопроса явно не балон 40л+горелка за 8тр

за эти деньги можно только угарным газом подышать facepalm
Лежандр
603
Вообще проблему довольно быстрого прогрева хорошо решает печка-булерьян..Этакая хитрая буржуйка, да еще если дополнить её вентилятором чтоб теплый воздух разгонял по углам.. supercool Но там труба нужна.. Pardon
poliman
у меня есть бренеран это типа бурельяна
как раз возле нее щас и сижу, греюся Smile пью пиво и читаю лол на даче
зимой она быстро не прогреет
а надо чтобы хоть за 2 3 часа было +15 20 в доме, когда на улице минус 10

я буду совместно топить бренеран, русскую печь и еще было б неплохо газовый нагреватель какой нито
Лежандр
poliman писал(а):

у меня есть бренеран это типа бурельяна
как раз возле нее щас и сижу, греюся Smile пью пиво и читаю лол на даче
зимой она быстро не прогреет
а надо чтобы хоть за 2 3 часа было +15 20 в доме, когда на улице минус 10

я буду совместно топить бренеран, русскую печь и еще было б неплохо газовый нагреватель какой нито



Газовый камин норм. От него легкий запах и все, нагрел - минут 5 слегка проветрил и не пахнет, проверено опытом..
poliman
Лежандр
poliman писал(а):

www.breneran.ru/products/pech-gazogeneratornaya/aot-06-tip-00-do-100m3
вот такой у мну



А чего, для небольшой кубатуры в самый раз.. Good
poliman
дом старый сруб 50м2
пятистенок
где стоит печь там жара пока ее топишь
в другой комнате на 10гр ниже

щас за окном +13 а где печь +30
я ее ветками топил 2 закладки

но сукка через 3 4 часа будет холодно
х123ас
chykas писал(а):

poliman писал(а):

подпишуся
у меня задача зимой приехать на дачу и быстро прогреть дом газовой пушкой, а потом уже печку топить
там смотрю везде эл вентилятор
а есть чтото автономное без эл-ва?

скока будет стоить комплект : 10м шланга, редуктор, монометр?
может еще чтото надо?
пушку мож кто засоветует?


от пушки сырость будет неипическая и конденсат по стенам.
при сгорании газа образуется вода.

По моему от неё просто можно сдохнуть, пару раз на объектах смежники пушками грелись, епал я их согревания, вонища от сгорания адовая, сознание помутняется.
Zibnow
poliman писал(а):

подпишуся
у меня задача зимой приехать на дачу и быстро прогреть дом газовой пушкой, а потом уже печку топить
там смотрю везде эл вентилятор
а есть чтото автономное без эл-ва?

скока будет стоить комплект : 10м шланга, редуктор, монометр?
может еще чтото надо?
пушку мож кто засоветует?


Кароч совет не теоретика, а практика.
Если есть возможность использовать пушку на первые несколько минут (т.е в радиусе 2 метров ничего горящего) то, можно использовать, потом для твоих нужд инфракрасник идеально подойдёт. В принципе даж без пушки подойдёт. Я выхоложенную дачу 40-60метров инфракрасником прогревал за 1-2 часа, в зависимости от потребностей. Через 3 часа там в футболках жарко было.
Просто мне нужна печка на постоянку и чтоб газом не воняла.
А так, бюджетный вариант обогрева гаража/дачи, лучше инфракрасника не придумаешь. От него и газом то в принципе не воняет, если он нормально работает.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы