Страница 2 из 3
Art_16R
Цитата:

президент Российской Федерации, подписал закон относительно отмены долгов на транспортный налог в стране.


Ну и к чему это?
XADZZOX
Art_16R писал(а):

итата:
президент Российской Федерации, подписал закон относительно отмены долгов на транспортный налог в стране.

Ну и к чему это?


Это уже который год такое. Видимо, для своих это доведено заранее. Думаю для того, чтобы я - законопослушный гражданин тоже перестал платить налог, а они потом меня обуют раза в три сильнее. Pardon
Limon
Странно что на раскрученных новостных сайтах эту новость не показали. Статья может быть фейковая?
Drw75
Limon писал(а):

Странно что на раскрученных новостных сайтах эту новость не показали. Статья может быть фейковая?


Дык ясен пень... бенз вверх, осаго вверх и налог будь добр оплати hehe
rover
KarapuZ писал(а):


Я реально удивляюсь таким прошитым долбоё...м, как ты. facepalm



А ты как хотел? Тебе нравится нагнетать, вот и гори. Я-то тут причем?
У меня есть свое мнение, оно твердое и правильное))), а орать на углу безапелляционно про то, какие все казлы, обещая отсосать у самого себя по любому поводу, это занятие для школоты подзаборной. Ты что думаешь, твою писанину вообще кто-то всерьез воспринимает, даже если она заказная? Да у тебя таланта нагнетать нет вообще. Ты бездарность.
Пиши лучше детские рассказы - больше пользы будет.

Ты какой-то прям обидчивый смотрю. Может еще ссылку на неработающий кремлю.гов дашь? hehe
Ahmet99
погодите, ставки ТН давненько не повышались hehe
Kuba
Ahmet99 писал(а):

погодите, ставки ТН давненько не повышались hehe


я те лять погожу.я те погожу lol1 hehe hehe
poliman
люби путена
red_rata
А история продолжается. Проигнорировали, или не заметили новость?
х123ас
Цитата:

Кроме того, депутат отметил, что отказ от такого типа налогообложения будет стимулировать россиян к приобретению более экологичных транспортных средств.

Бугога, ну да конечно, пошли за овощами, как бы не так, наоборот бу авто 250+ сил станут более ликвидны, если так останавливал налог многих, то без него зелёный свет будет. Ну вообще депутат нормальную тему пропихивает, лишь бы это не закончилось как всегда - акцизы поднимут, а налог... тоже поднимут hehe
алекс спб
red_rata
Этче,на 3+тыр скоро жигу будем заправлять?
OLGERT
red_rata писал(а):

А история продолжается. Проигнорировали, или не заметили новость?


facepalm Уже даже реакцию минфина изучили.
https://www.vedomosti.ru/economics/news/2020/08/20/837284-minfin-vistupil-protiv-otmeni-transportnogo-naloga
Министерство финансов России считает нецелесообразной отмену транспортного налога, так как он в значительной степени формирует доходную базу региональных и местных бюджетов и является одним из источников формирования дорожных фондов, говорится в сообщении Минфина.
pklyonov
х123ас писал(а):

Бугога, ну да конечно, пошли за овощами, как бы не так, наоборот бу авто 250+ сил станут более ликвидны, если так останавливал налог многих, то без него зелёный свет будет.

Да ну нафиг. Такие авто это для пацанья, по пять штук в бак лить раз в неделю желающих немного так-то.
Ну и в цене они вырастут, раз спрос на них пойдёт.
х123ас
pklyonov писал(а):

х123ас писал(а):

Бугога, ну да конечно, пошли за овощами, как бы не так, наоборот бу авто 250+ сил станут более ликвидны, если так останавливал налог многих, то без него зелёный свет будет.

Да ну нафиг. Такие авто это для пацанья, по пять штук в бак лить раз в неделю желающих немного так-то.
Ну и в цене такие авто вырастут, раз спрос на них пойдёт.

Знаю многих, кого останавливал налог в 50тыр. Т.е. и взяли бы, да налог жаба душит платить. Я сам когда опель брал, рассматривал финик купе, но там было уже 280 сил, и это тоже было для меня минусом. Хотя в общем то смирился с ним, но в итоге взял опель, по совокупности качеств. За бензин платить это хоть за дело, а налог это тупо отдал в никуда и всё.
Slavny
финик это кайф, не успел педаль нажать, уже под 80 Razz
pklyonov
х123ас писал(а):

За бензин платить это хоть за дело, а налог это тупо отдал в никуда и всё.

Никогда не понимал этого выражения. За бензин за дело - это когда в весту 6 литров залил и сотню километров проехал. А когда шесть литров уйдёт на четвертак это тупо в никуда, не находишь? )))))
masta
х123ас писал(а):

За бензин платить это хоть за дело


Когда у нас при Украине отменили налог и типа включили его в стоимость бензина, стоимость, так сказать, продукции "народно потребления" увеличилась на 10-30%...
Лежандр
pklyonov писал(а):

х123ас писал(а):

За бензин платить это хоть за дело, а налог это тупо отдал в никуда и всё.

Никогда не понимал этого выражения. За бензин за дело - это когда в весту 6 литров залил и сотню километров проехал. А когда шесть литров уйдёт на четвертак это тупо в никуда, не находишь? )))))



Хотя бы удовольствие от езды получаешь, а не негодование от уплаты налога... hehe

З.Ы Шесть на четвертак это пахнет кобыл на 350, причем атмосферных.. facepalm
pklyonov
Лежандр писал(а):

Шесть на четвертак это пахнет кобыл на 350, причем атмосферных

Расход это количество воздуха и обороты. Так что большой атмосферник или маленький с улиткой - неважно.
Лежандр писал(а):

Хотя бы удовольствие от езды получаешь

Не понял в чём разница. Заплатил за возможность быстро ездить, а уж куда и сколько денег это вопрос десятый. Ты же не негодуешь оттого, что расход как на танке, а бензин немалых денег стоит. И там тоже одни акцизы )))
Slavny
pklyonov писал(а):

Не понял в чём разница.


разница в том, что у тебя может быть мощный авто, на котором ты ездишь по выходным. соответственно платишь, только когда выезжаешь. когда не пользуешься, не платишь. логично ведь.
pklyonov
Slavny
Мы о чём говорим: о новом автомобиле 350 сил или о сильно б/у? В первом случа наплевать на налог величиной с десяток заправок, а во втором какой смысл его покупать? Захотел покататься - покатался.
х123ас
Slavny писал(а):

финик это кайф, не успел педаль нажать, уже под 80 Razz

Общался с человеком у которого был и такой финик, и опс как у меня, и он сказал что все же финик больше диван, а опс для фана, в большей степени его слова повлияли на выбор Pardon

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

pklyonov писал(а):

х123ас писал(а):

За бензин платить это хоть за дело, а налог это тупо отдал в никуда и всё.

Никогда не понимал этого выражения. За бензин за дело - это когда в весту 6 литров залил и сотню километров проехал. А когда шесть литров уйдёт на четвертак это тупо в никуда, не находишь? )))))

Ну когда дал гари, машина вперёд прыгнула, ты щелк щелк передачами, уже двести, и дальше валишь - вот это в дело. И пофиг что там расход не меньше 13 по трассе - оно того стоит. А вот это тошнить на 6л на сотню... Ну такое, на любителя.
Slavny
pklyonov писал(а):

Slavny
Мы о чём говорим: о новом автомобиле 350 сил или о сильно б/у? В первом случа наплевать на налог величиной с десяток заправок, а во втором какой смысл его покупать? Захотел покататься - покатался.


разные люди - разные смыслы. То, в чём ты не находишь смысла, другие находят.
pklyonov
Slavny писал(а):

То, в чём ты не находишь смысла, другие находят.

Некоторые и паровозам фигу показывают со смыслом.
Просто если тебе иногда покататься для фана, то возьми напрокат не отжатый некропремиум, а новую машину, и покатайся.
х123ас писал(а):

И пофиг что там расход не меньше 13 по трассе - оно того стоит.

Ну и зачем лишать себя фана из-за каких-то двадцати-тридцати тысяч рублей в год? Эта лишняя заправка в месяц вообще ни о чём. Я не понимаю, чем всех это магическое число 250 манит? Как будто за 251 силу ты отдаёшь 40 штук, а 249 бесплатные.
х123ас
pklyonov писал(а):

Ну и зачем лишать себя фана из-за каких-то двадцати-тридцати тысяч рублей в год?


Да по сути, и незачем. Один раз живём.
pklyonov писал(а):

. Я не понимаю, чем всех это магическое число 250 манит? Как будто за 251 силу ты отдаёшь 40 штук, а 249 бесплатные.


Ну мои 240 обходятся в 18тыр, а было бы 251 - там уже 38 что ли. Т.е. не бесплатные конечно, но разница в 2 раза. Но если уж выходить за 250, то надо брать что то с 300+, ибо смысл переваливать за планку с не такой уж большой разницей в лс. И в итоге налог под полтос. И тут уже у многих стоп срабатывает, отдавать 50тыр в никуда, ну и мутят всякие темы то с армянскими номерами, то с абхазскими (хотя вот сейчас уже прикрыли лавочку практически полностью).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы