Страница 1 из 3
x333xx
Прошу ответить.
VerSerj
CERAGON писал(а):

Прошу ответить.



В выходные в деревне мыл. С ароматом каких-то там ягод. Все супер! Как после нормальной мойки!
Рефулер
Можно,только зачем.Ведь столько автошампуня(разного по цене)продают.
v00d00
CERAGON писал(а):

Прошу ответить.


можно.
по эффективности ИМХО также как просто водой 8-)
VerSerj
v00d00 писал(а):

CERAGON писал(а):

Прошу ответить.


можно.
по эффективности ИМХО также как просто водой 8-)



Нифига подобного! Если помыть водой и оставить мокрую на солнце когда высохнет, останутся грязные потеки, а после фери всё сухо и чисто! Сам проверял.
Alexsa91
лак поди быстро слезет от этой хренотени ?
VerSerj
Alexsa91 писал(а):

лак поди быстро слезет от этой хренотени ?



Не думаю. Не быстрее, чем от того Г. которое на наших дорогах разлито/разбросано/полито/посыпано. С рук ведь кожа не слазеет? А грязь в принципе та же и с тем же успехом смывается.
x333xx
Я почему говорю. Обычный шампунь (черепашка например) во первых не пенится как следовалобы, во вторых стоит руб 250 и в третих несмывает всяких насекомых, надо тереть до усрачки.... так скорее лак быстрее слазиит. А фейри сразу собирает грязь и приятно смывается, затекает в каждую щель... просто меня смущал имено фактор лака..... Confused
v00d00
VerSerj писал(а):

v00d00 писал(а):

CERAGON писал(а):

Прошу ответить.


можно.
по эффективности ИМХО также как просто водой 8-)



Нифига подобного! Если помыть водой и оставить мокрую на солнце когда высохнет, останутся грязные потеки, а после фери всё сухо и чисто! Сам проверял.



разводыи потёки зависят от качества воды, согласен, если вода Ггг то с фари лучше, а чтото серьезное (почки и всякую бяку, гудрон Confused ) он не берет

Последний раз редактировалось: v00d00 (31 Августа 2005 15:20), всего редактировалось 1 раз
VerSerj
CERAGON писал(а):

Я почему говорю. Обычный шампунь (черепашка например) во первых не пенится как следовалобы, во вторых стоит руб 250 и в третих несмывает всяких насекомых, надо тереть до усрачки.... так скорее лак быстрее слазиит. А фейри сразу собирает грязь и приятно смывается, затекает в каждую щель... просто меня смущал имено фактор лака..... Confused



А я не всегда, но как правило, после мойки прохожусь цветной полиролью (по-моему Черепаха, не помню, в АГА покупал), и все в лучшем виде!
v00d00
CERAGON писал(а):

Я почему говорю. Обычный шампунь (черепашка например) во первых не пенится как следовалобы, во вторых стоит руб 250 и в третих несмывает всяких насекомых, надо тереть до усрачки.... так скорее лак быстрее слазиит. А фейри сразу собирает грязь и приятно смывается, затекает в каждую щель... просто меня смущал имено фактор лака..... Confused


лаку ничего от фейри не будет, он же гудрон не смывает Laughing
VerSerj
v00d00 писал(а):

CERAGON писал(а):

Я почему говорю. Обычный шампунь (черепашка например) во первых не пенится как следовалобы, во вторых стоит руб 250 и в третих несмывает всяких насекомых, надо тереть до усрачки.... так скорее лак быстрее слазиит. А фейри сразу собирает грязь и приятно смывается, затекает в каждую щель... просто меня смущал имено фактор лака..... Confused


лаку ничего от фейри не будет, он же гудрон не смывает Laughing



Да и автомобильные шампуни тоже. Уайт-спиритом самый раз. Ведь гудрон не так часто приходится смывать.
Dim112
Фейри ни в коем случае не мыть. Был у меня не удачныйй опыт с ним. Когда у меня была 9-ка то в бачок омывателя я заливал воду с капелькой фейри и балдел от чистоты лобового стекла, но буквально через месяца 2-3 я заметил как появились ржавчинки на рамке стекла и вообще там куда поподала струйка с этой ерундой. Сразу до меня не дошло из-за чего это но потом. Обидно было до жопы. Перестал добовлять и цветение прекратилось(остановилось). Так что я категорически не советую мыть им авто. Авто-Шампуней в магазинах дофига.
VerSerj
Dim112 писал(а):

Фейри ни в коем случае не мыть. Был у меня не удачныйй опыт с ним. Когда у меня была 9-ка то в бачок омывателя я заливал воду с капелькой фейри и балдел от чистоты лобового стекла, но буквально через месяца 2-3 я заметил как появились ржавчинки на рамке стекла и вообще там куда поподала струйка с этой ерундой. Сразу до меня не дошло из-за чего это но потом. Обидно было до жопы. Перестал добовлять и цветение прекратилось(остановилось). Так что я категорически не советую мыть им авто. Авто-Шампуней в магазинах дофига.



Однако... Shocked
x333xx
Вот это и хотел услышать. Фейри слишком реагентное!!!. Химически активное.
Димон Шустрый
А МОЖНО ЛИ МЫТЬ ПОСУДУ АВТОШАМПУНЕМ??? :-D :-D :-D
x333xx
Димон Шустрый писал(а):

А МОЖНО ЛИ МЫТЬ ПОСУДУ АВТОШАМПУНЕМ??? :-D :-D :-D




Можно только потом будешь воск от пищевода отскребать! Smile
UDima
Dim112 писал(а):

Фейри ни в коем случае не мыть.



поддерживаю!
У меня знакомый помыл машину с фери так после этого машина стала не совсем блестящей. А местами белесые потёки.

Короче Ж..па
Вася Шандыбин
Dim112 писал(а):

Фейри ни в коем случае не мыть. Был у меня не удачныйй опыт с ним. Когда у меня была 9-ка то в бачок омывателя я заливал воду с капелькой фейри и балдел от чистоты лобового стекла, но буквально через месяца 2-3 я заметил как появились ржавчинки на рамке стекла и вообще там куда поподала струйка с этой ерундой. Сразу до меня не дошло из-за чего это но потом. Обидно было до жопы. Перестал добовлять и цветение прекратилось(остановилось). Так что я категорически не советую мыть им авто. Авто-Шампуней в магазинах дофига.



Согласен !!!!!!
Я тож добавлял в бачок омывателя своей ВАЗ 2112. После нескольких месяцев на крыше вдоль лобового стекла пошла ржавчина !! А машинке всего два года было ! ОБИДНО до слёз.
Svarog
Братцы, а не надоело вам дурью маяться? Хоть бы дефицит чего-то был, или хоть какой-то финансовый смысл...даже в бачок омывателя можно добавлять чуть-чуть автошампуня, а лучше жидкости для омывателя.
Тоха Купчинский
[quote="Вася Шандыбин
Согласен !!!!!!
Я тож добавлял в бачок омывателя своей ВАЗ 2112. После нескольких месяцев на крыше вдоль лобового стекла пошла ржавчина !! А машинке всего два года было ! ОБИДНО до слёз.[/quote]

Вот так Василием Шандыбиным случайно и был разгадан секрет появления ржавчины на стыке лобового стекла и крыши автомобилей десятого семейства, над которым уже не один год ломали головы специалисты, собравшиеся на этом форуме pray:
VerSerj
Тоха Купчинский писал(а):

[quote="Вася Шандыбин
Согласен !!!!!!
Я тож добавлял в бачок омывателя своей ВАЗ 2112. После нескольких месяцев на крыше вдоль лобового стекла пошла ржавчина !! А машинке всего два года было ! ОБИДНО до слёз.



Вот так Василием Шандыбиным случайно и был разгадан секрет появления ржавчины на стыке лобового стекла и крыши автомобилей десятого семейства, над которым уже не один год ломали головы специалисты, собравшиеся на этом форуме pray:[/quote]

Щас кто ни будь напишет, что добавляет Фери в тормозуху, и мы разгадаем серет биения при торможении! Very Happy
LD_ex2112
можно. по эффективности аналогично большинству дешевых автошампуней. вреда никакого. только потом надо хорошо сполоснуть чистой водой, чтобы смыть его остатки.
Efss
CERAGON писал(а):

Прошу ответить.




нельзя, она же не кастрюля
Killer Speed
Фери - он ведь содержит всякие там поверхностно-активные вещества, которые удаляют жир с поверхности. Причем жир любого происхождения. Так вот, поверхность авто после мытья фери становится обезжиренной, следовательно нет защитной жирной пленки на поверхности и следовательно коррозия будет идти быстрее. А вот если авто после мойки фери натереть полиролью с добавками тефлона или с воском, то поверхность будет под защитой. Так что если хотите - мойте фери, но потом обязательно защитной полиролькой по кузову проити.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы