Страница 1 из 1
POLKOR
Поменял тормозные диски. Проехал километров 10, появился стук со стороны правого колеса (в такт вращению колеса). Причем стук появляется при ненагруженном приводе (езда под гору или при сбрасывании газа).Иногда стук пропадает совсем и надалго.
Вывешивал колесо, проверил люфт подшипника - люфта нет.Мог ли я перетянуть ступичный подшипник и угробить его (тянул от души)?
Или это шум ШРУСа?
Может ли стучать подшипник и не иметь люфта?
Как найти причину?
Матрос Железняк
Перетянуть подшипник трудно, я затягиваю трубой 1,5 метра с приваренной головкой.
А хороший стук всегда вылезет наружу (народная мудрость) Very Happy
Exodus
Я свой подшиник вычислил следующим образом: вывесил подозрительное колесо, завел машину и включил 1 передачу (машина никуда не уедет, не боитесь:)). Открыв капот, нажимал на тросик газа. По мере увеличения скорости, подшипник выдал себя нарастающим гулом. Для наглядности колесо можно снять.
knjaz083i
Exodus писал(а):

вывесил подозрительное колесо, завел машину и включил 1 передачу (машина никуда не уедет, не боитесь:))



Только наверно надо ОБА колеса вывешивать, а то машина может уедет или я не прав? :-D
knjaz083i
Exodus писал(а):

вывесил подозрительное колесо, завел машину и включил 1 передачу (машина никуда не уедет, не боитесь:))



Только наверно надо ОБА колеса вывешивать, а то машина может уедет или я не прав? :-D
Б.Вячеслав
Ничего не будет. смело вывешивай одно колесо. Ну для безопасности можешь запаску и снятое колесо под порог положить, чтобы с домкрата не скатилась машинка.
vak_21093
Цитата:

Только наверно надо ОБА колеса вывешивать, а то машина может уедет или я не прав?


Нет. Вывешивать надо одно колесо и разгонять на 4 скорости до 80-100, чтобы рев мотора не заглушал подозрительные стуки-гулы.
Неисправный ступичный подшипник воет будь здоров, этот вой ни счем не спутаешь.
PS: Операцию желательно проводить в двоем, предварительно зафиксировав задние колеса.
evgoler
Возможно новый диск при вращении иногда касается кожуха или суппорта. У меня такое было при поворотах - даже хорошо затянутая ступица с диском при сильной боковой нагрузке может слегка перекашиваться относительно кулака.
Восьмеркин
А я всегда думал, что для замены торм.дисков ступицу откручивать не надо :-D
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы