Страница 1 из 1
Peter-I
Всем привет. При постановке авто на учет мне выпал "блатной номер" (три одинаковых цифры). Я его хочу продать (вроде и покупатели есть уже). Я так понимаю, что для того чтобы продать мой номер (точнее правильнее выразиться присвоить мой госномер на авто другого собственника) мне надо продать свое авто другому собственнику, а потом он продаст мне обратно? Читал, читал в инете, но так ничего и не понял.

Цитата:

И, наконец, самая дорогостоящая ситуация – это обмен ГРЗ на двух автомобилях с разными владельцами. Делается это ещё сложнее. Но по аналогии с инструкцией выше:

Вы просто продаёте друг другу машины вместе с номерами,
оба получаете новые номера, старые сдав на хранение,
затем перепродаёте свои авто обратно друг другу на новых номерах,
снова перерегистрируете машины, получив номера, лежащие на сохранении.
Итог по стоимости такой замены ГРЗ – 14800 рублей или 10360 рублей через Госуслуги

.
masta
Ну, если очкуешь, а сторона покупателя готова пойти на подолнительные риски, то:
1. Сдаешь номер на хранение, получаешь новый. Еще недавно для этого аффто в мрэо гнать не нужно было.
2. Покупашка номера "продает" тебе абсолютно любое аффто и ты вешаешь на него номера из хранения.
3. "Продаешь" ему это аффто обратно. Расходы делите между собой.

ЗЫ: Но это все только в пределах одного региона.
ЗЫЫ: А, да, перепуки частенько всяких хлам для таких махинаций предоставляют занедорого.

Pardon

Последний раз редактировалось: masta (15 Августа 2023 11:10), всего редактировалось 1 раз
приорист
это секта пифагорейцев нумерологов
wasd
приорист писал(а):

это секта пифагорейцев нумерологов



Думаеш 3 шестёрки в том номере supercool
Meffex
На "Меченых властью" таких объяв полно, там все расписано - что, чего, куда, как и кому.
https://o001oo.ru/index.php?s=783bd7b7471e33c228bd85d7cba65312&showforum=17
Восьмеркин
Peter-I писал(а):

Всем привет. При постановке авто на учет мне выпал "блатной номер" (три одинаковых цифры). Я его хочу продать (вроде и покупатели есть уже). Я так понимаю, что для того чтобы продать мой номер (точнее правильнее выразиться присвоить мой госномер на авто другого собственника) мне надо продать свое авто другому собственнику, а потом он продаст мне обратно? Читал, читал в инете, но так ничего и не понял.

Цитата:

И, наконец, самая дорогостоящая ситуация – это обмен ГРЗ на двух автомобилях с разными владельцами. Делается это ещё сложнее. Но по аналогии с инструкцией выше:

Вы просто продаёте друг другу машины вместе с номерами,
оба получаете новые номера, старые сдав на хранение,
затем перепродаёте свои авто обратно друг другу на новых номерах,
снова перерегистрируете машины, получив номера, лежащие на сохранении.
Итог по стоимости такой замены ГРЗ – 14800 рублей или 10360 рублей через Госуслуги

.


а что не понятно то? главное не забыть что в птс твоего авто будет на одного собственника больше
приорист
wasd писал(а):


Думаеш 3 шестёрки в том номере supercool

это уже другая секта
Шульц
masta писал(а):

Ну, если очкуешь, а сторона покупателя готова пойти на подолнительные риски, то:
1. Сдаешь номер на хранение, получаешь новый. Еще недавно для этого аффто в мрэо гнать не нужно было.
2. Покупашка номера "продает" тебе абсолютно любое аффто и ты вешаешь на него номера из хранения.
3. "Продаешь" ему это аффто обратно. Расходы делите между собой.

ЗЫ: Но это все только в пределах одного региона.
ЗЫЫ: А, да, перепуки частенько всяких хлам для таких махинаций предоставляют занедорого.

Pardon



А налоги с продаж уже не надо платить, что ле?
Meffex
Шульц писал(а):

А налоги с продаж уже не надо платить, что ле?


Когда речь идет о трех шестерках, налоги - пыль Smile
Восьмеркин
Шульц писал(а):

masta писал(а):

Ну, если очкуешь, а сторона покупателя готова пойти на подолнительные риски, то:
1. Сдаешь номер на хранение, получаешь новый. Еще недавно для этого аффто в мрэо гнать не нужно было.
2. Покупашка номера "продает" тебе абсолютно любое аффто и ты вешаешь на него номера из хранения.
3. "Продаешь" ему это аффто обратно. Расходы делите между собой.

ЗЫ: Но это все только в пределах одного региона.
ЗЫЫ: А, да, перепуки частенько всяких хлам для таких махинаций предоставляют занедорого.

Pardon



А налоги с продаж уже не надо платить, что ле?


если купил/продал за одинаковую сумму то не придется платить
masta
Meffex писал(а):

Шульц писал(а):

А налоги с продаж уже не надо платить, что ле?


Когда речь идет о трех шестерках, налоги - пыль Smile


Был у нас во дворе туарег с номерами в666ор, потом бэха семерка с ними же, потом внезапно черри тигго старый, а потом и тот пропал. Видать, опасное это дело... hehe
maclein
Восьмеркин писал(а):

на одного


На 3х
1 хозяин
2 новый номер хозяин 2
3 старый хозяин 1

Схем так то несколько
1. Простая продажа с номерами туда сюда
2. Перевес на временные колеса
3. Все схемы это несколько дней так как рег действия по одному тс раз в сутки

Ну и как выше сказали неправильно про "в пределах одного региона", а оба должны иметь регистрацию в одном регионе

Ну и в довес госпошлины страховки диагносткарты итд
masta
maclein писал(а):

Ну и в довес госпошлины страховки диагносткарты итд


Чтобы снять на хранение только пошлина была даже без пригона аффто... Pardon

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

maclein писал(а):


Ну и как выше сказали неправильно про "в пределах одного региона", а оба должны иметь регистрацию в одном регионе


Выше сказали, что регистрационные действия должны быть в пределах одного региона. Это если совсем придираться... supercool
maclein
masta
Прописка должна быть у обоих одного региона lol1

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

masta писал(а):

пригона аффто


Везде по разному
В мск все и вся смотрят
masta
maclein писал(а):

masta
Прописка должна быть у обоих одного региона lol1


Спасибо, кэп! hehe
Если прописка в разных регионах, то ты в пределах одного региона его и раньше не зарегистрировал бы, просто номера можно было оставлять. Ты просто пишешь со стороны "клиента" мрэо, а я с той стороны процедуры... Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

maclein писал(а):


Везде по разному
В мск все и вся смотрят


В смысле? Чтобы номера на хранение сдать? Это или что-то новое, или в нарушение процедуры... Unknown
maclein
masta писал(а):

раньше


Можно было, раньше, лет 5-6назад

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

masta писал(а):

хранение


Да катишь в мрэо, свои на хранение и новые на авто (по сути новая регистрация тс с новыми грз)

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

А ешо новые грз с хранения должны быть целками ток с проката иначе завернут

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:

Вкраце вакханалия пошла с 14г с грз когда .... питерцы вкурсе hehe
Там пофиг на регион у мрео сотни окушек и хлама стояло с красивыми грз

В 18-19г эту тему прекрыли и вернули обратно к прописке
Яков_Лещ
Номеродрочерство идиотство, за исключением. Мерсоводы олдовые грешат, ну, оно и понятно. Я бы, тоже, может быть, 827 хотел. Нахрена-а-аа-? 130, вместо 177 куда лучше. Smile
Evgen
Яков_Лещ писал(а):

Я бы, тоже, может быть, 827 хотел.


Почему не 740?
wasd
Нумера на авто должны быть не броские,трудно запоминающиеся 63 facepalm
masta
maclein писал(а):

Вкраце вакханалия пошла с 14г с грз когда .... питерцы вкурсе hehe


А то я в этом не участвовал... hehe

maclein писал(а):

В 18-19г эту тему прекрыли и вернули обратно к прописке


В октябле 19-го еще не прикрыли. Я по доброй воле тогда в лотерею играл, ибо они там стертые были... Pardon

Яков_Лещ писал(а):

Номеродрочерство идиотство, за исключением.


Ну, у меня на одном аффте а010**, на другом а123**. Парные буквы - одинаковые. Желания трочить на них не возникало, предложения продать поступали... hehe

ЗЫ: Получал в порядке живой очереди без какой-либо там надежды на что-то... Pardon
maclein
wasd писал(а):

Нумера на авто должны быть не броские,трудно запоминающиеся 63 facepalm


Да поф какие
Главное чтоб камеры не читали, но при этом грз были не предметом остановки дпс за нечитаемые

Я как то давно читал за прогу распознающую грз

Самое лучшее если на грз почти затерто но "читаемо визуально" более 2х сомволов, прога такие грз отправляет сразу в утиль,
Типо логика не читаем 1 символ отправка оператору на подбор из базы, более 2х ошибка считывания
masta
maclein писал(а):


Главное чтоб камеры не читали, но при этом грз были не предметом остановки дпс за нечитаемые


Тогда уж лучше искать что-то из вариантов "автомобиль для знающих, с глупыми вопросами не звонить". Был у меня такой, так я на нем вообще на пофиг ездил и прекрасно понимал, что если что-то пойдет не так, то или просто свалю, или брошу как есть и случайно уйду пешком... Pardon
dmabr
maclein писал(а):

Прописка должна быть у обоих одного региона


Необязательно. Мой дружбан в Воронеж гонял и там продал воронежские номера со свонй машины. У него буквы были А...АА36. Купил машину на таких номерах в период когда не заставляли на свой регион менять. Во многих регионах это серия для администрации и гаишники не тормозят. Ну покатался он с ними, потом лавочку прикрыли с номерами и регион по прописке должен был быть. То есть при продаже машины он номера по любому терял бы. А тут из Воронежа предложение поступило расстаться с ними за 100тыс. Он туда съездил (500км) и одним днем там всю процедуру по замене номера проделал. Продал машину, потом купил обратно. Там только ему документы подносили и он подписывал. В замен получил свой регион 40. На них домой вернулся. Там в Воронеже конечно таких номеров не было в наличии. По компьютерной базе ему выпал какой-то номер, он пошел с документами в контору и ему нужный номер изготовили прям там.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Кстати у меня товарищ один получил номера 001. Совершенно случайно при регистрации новой машины. Теперь к нему периодически пристают с предложениями продать номера. Smile
maclein
dmabr писал(а):

Мой дружбан


ROFL
дмитрийй
wasd писал(а):

Нумера на авто должны быть не броские,трудно запоминающиеся 63 facepalm

прально, шоб потом обыватели не тыргли пальцем что руководсто вон виш как нарушает hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы