Страница 1 из 1
dobry
И не особо еще изношены. (Лукас).
dobry
Что никого не раздражают эти звуки.
Колись кто как борется, больно жирно заменой на новые
Sputnik
откуда знаешь, что колодки, может это ступичные колпачки дребезжат?
v99
Расскажу про свой случай. Звуки особенно хорошо были слышны при езде по не очень хорошей дороге, близко от высокого бордюра (отражает и усиливает звук). Если вывесить переднее колесо на домкрате и хорошенько стукнуть по нему кулаком или ногой, то слышен этот звук (типа бряканье такое). Shocked Можно еще скобу суппорта рукой пошевелить вверх ? вниз. Если все так, то это направляющие пальцы суппорта. Нужно снять их, обмазать густой смазкой и в пыльники в том числе (в моем случае это был солидол). Все, звуков больше не будет. Но примерно на год, не больше. :-(
Я в этом году пальцы новые поставил, но вряд ли поможет, у них тоже люфт приличный?Так что ? только солидол. А сами колодки тут не причем. Кстати у меня тоже Lucas, но и при Ferodo лечил также.
CC
У батьки такая беда была (правда на иномаре) - износились направляющие пальцы суппорта (порвались пыльники). Купить можно было только весь суппорт (дорого) а звук раздражал. Знакомый токарь выточил и все ОК. Только гемор вытачивать их был, фигурные какие-то попались
vak_21093
Цитата:

то слышен этот звук (типа бряканье такое).



Опиши, пожалуйста, звук, а то у меня недавно появилось следующее:
При езде по не очень ровной дороге, иногда, но часто, появляется звонкое бряканье, типа "лежит большая шайба в банке и звонко так брякает". Sad
v99
vak_21093 писал(а):

типа "лежит большая шайба в банке и звонко так брякает". Sad


Ну вот примерно так и звучит, т.е. создается впечатление, что что-то от чего-то открутилось. Confused
vak_21093
Цитата:

Ну вот примерно так и звучит, т.е. создается впечатление, что что-то от чего-то открутилось.



Сэнкс, завтра попробую поменять, благо цена вопроса 100рэ.
v99
Да менять-то необязательно, главное смазки набить. Сами пальцы вряд ли так сильно изнашиваются, а вот где они ходят в суппорте наверняка.
dobry
Робя, для начала решил поменять колодки, все как обычно звук хлябания и бренчания пропал.
Вроде как получается и не надо ни суппорта ни пальцы менять.
Что-то я в раздумьи.
v99
Вполне возможно звук пропал из-за толщины новых колодок, а когда малость поизносятся, то снова появится. Т.е. пока нет возможности так трепыхаться. Но это только мое предположение.
vak_21093
Кстати, а верхние опоры не могут позвякивать?
dobry
При чем тут опоры звук пропал, а вот насколько долго неизвестно, наверное направляющие суппорта всетаки подизносились(84тыс пробег)
vak_21093
Цитата:

При чем тут опоры звук пропал, а



Вопрос общего типа, а не применительно к твоей бибике.
Так могут ли побрякивать верхние опоры?
вот у меня совсем по другому !
есть так же побрягивание когда по кочкам едешь но и есть другое:
сначало здаёшь назад и начинаешь тормозить и слышыет щёлчёк, трогаешь вперёд наживаем тормоза и опять щёлкает! ив сё на этом всё пропадает! и при дальнейшем движении вперёд ничего нету
2.если едешь задом и тихоньку нажимаешь тормоз то всё гут!
у меня лечиться утсановкой новых колодок, пока они толстые ничё не гремит так! и так же если постучать по колесу слышно звяканье!
я думал что гранаты и если выворачивать колёса и газовать то никаких хрустов нету!
так что меня оч добивают эти суппорта!
что мне делать?
KLM
На колодках есть пружинки, которые их поджимают в суппорте и не дают им стучать, часто эти пружинки ломаются, причем лопнуть может в середине витка так что визуально как будто бы пружинка цела, но не пружинит.
grue
dobry писал(а):

Робя, для начала решил поменять колодки, все как обычно звук хлябания и бренчания пропал.
Вроде как получается и не надо ни суппорта ни пальцы менять.


У меня было звяканье подобное, тоже думал - суппорт болтается или колодки. Оказалось - болтался тормозной диск, ослабли шпильки крепления.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы