Страница 4 из 14
red_rata
pivinik
Так ты не на ЛОЛе спрашивай, а у тех хохлов и их торговых партнёров, которые совместно с нами пользуются Азовским морем. Как их теперь досматривают наши погранцы? Сколько они времени теряют?
pivinik
red_rata писал(а):

pivinik
Так ты не на ЛОЛе спрашивай, а у тех хохлов и их торговых партнёров, которые совместно с нами пользуются Азовским морем. Как их теперь досматривают наши погранцы? Сколько они времени теряют?


Чет на "Геббельс ТВ" об этом ни слова Pardon а вот хохлы наше судно уже заблокировали в порту - об этом пищуть
red_rata
pivinik писал(а):

Мля.. Я то думал ща за Менделеева, Циолковского, Попова, Ковалевскую и т.п. будет..


Не, тут у тролля есть заготовки в методичке, мол "давно и неправда". А Жорес Алфёров ещё живой. dns4
Tony999io
Яков_Лещ писал(а):

Хотя, унылый был совка снимать - что надо. Smile



ну зато я могу показать своим детям себя маленького.
свадьбу их дедушки и бабушки.
Vassya
Tony999io писал(а):



miha писал(а):

Tony999io писал(а):

Dangerous писал(а):

Vassya писал(а):

Да, такой вот у меня в детстве был видеомагнитофон


Вася, да ты лолегарх потомственный ,
мона сказать буржуин.
wwow

facepalm

кинопроекторы 8 мм были в каждой семье почти


Пендеть не нужно! Диапроектор и то не в каждой семье был.
Нахера нужен был кинопроектор в каждой семье? Его дома иметь смысл был только в паре с кинокамерой. А это, в советское время было космически дорого. Дорого и гемморойно.
Фото техника была дорогой, а кино-.... Это был просто пипец!
Помню было дело... в фотоклубе...заправлял такой... пленка "супер" пленка "норма"...



у меня отец купил кинокамеру в институте
90р она стоила это чуть больше 2х стипух


Кинокамера тоже была. Вот такая. Щас на даче лежит.
pivinik
red_rata писал(а):

pivinik писал(а):

Мля.. Я то думал ща за Менделеева, Циолковского, Попова, Ковалевскую и т.п. будет..


Не, тут у тролля есть заготовки в методичке, мол "давно и неправда". А Жорес Алфёров ещё живой. dns4


Алферов это уже " советская наука" Pardon

Добавлено спустя 22 минуты 5 секунд:

red_rata писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

МиГ-25 был превращён в бессмыслицу товарищем Беленковым


Не Беленковым а Беленко, хохлатская фамилия. Wink
И что из того? Быстренько заменили 31-вым МиГ-ом, который до сих пор исправно служит и не думает устаревать.


К слову. Хорошо сказал
Цитата:

Вопрос: Как долго Вы планировали свой побег, и что включало в себя планирование?
Беленко: Что касается эволюции моих взглядов и принятия решения бежать, я не могу назвать точного времени. Я принял это решение в связи с недовольством этой страной. Я старался изо всех сил. Я был одним из их лучших пилотов-истребителей. Когда я был молод, то был увлечён идеями социализма и коммунизма, — они были очень привлекательны, потому что сулили полную занятость, бесплатное образование, бесплатную медицинскую помощь, хорошую пенсию, бесплатный уход за детьми и так далее. Но позже я обнаружил, что эти идеи служили только коммунистической номенклатуре, а остальное население было фактически рабами. Я сделал вывод, что не могу изменить эту систему. Система настолько велика, что я не могу её изменить, как и существовать внутри неё нормальным человеком. Лучшим выходом для меня было «развестись» с этой системой. Я был лётчиком-истребителем, но это не имело никакого отношения к моему решению бежать. Если бы я не был лётчиком, я все равно нашёл бы способ убежать из этого концентрационного лагеря. Даже сегодня [1996], со всеми лозунгами и всеми свободами, эта страна по-прежнему остаётся закрытым обществом. Мне потребовалось длительное время, чтобы принять решение, но окончательное решение я принял за месяц до бегства, и когда его принял — был очень доволен собой! Я чувствовал, как шагаю на вершине облаков. Я чувствовал себя свободным. Но для достижения своей цели мне требовались хорошая погода в Японии и полные баки топлива, и потребовался месяц, чтобы свести вместе эти два компонента. В течение этого месяца я выполнял свои обязанности так хорошо, что мои командиры были готовы меня повысить. Но 6 сентября 1976 года все компоненты сложились в целое. Кстати, я не «крал» самолёт. У меня было диспетчерское разрешение на вылет. Я просто немного изменил план полёта в воздухе.

Яков_Лещ
pivinik писал(а):

Мля.. Я то думал ща за Менделеева, Циолковского, Попова, Ковалевскую и т.п. будет.. Кароче за "русскую науку")



Менделеев, кстати, из наших, как и все остальные. Smile

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:

Tony999io писал(а):

я могу показать своим детям себя маленького.
свадьбу их дедушки и бабушки.



Дети, подобные фильмы ужасов, смотрят на телефонах бесплатно, к чему им вся эта маята с дряхлой киноплёнкой в отвратительном качестве, ещё и не поделишься? nea
Восьмеркин
Яков_Лещ писал(а):

pivinik писал(а):

Мля.. Я то думал ща за Менделеева, Циолковского, Попова, Ковалевскую и т.п. будет.. Кароче за "русскую науку")



Менделеев, кстати, из наших, как и все остальные. Smile


Из каких наших facepalm
Он черносотенцем был ваше то rlzz

Последний раз редактировалось: Восьмеркин (11 Августа 2018 21:26), всего редактировалось 1 раз
Яков_Лещ
Цитата:

население было фактически рабами.



С девяносторублёвыми кинокамерами. Smile
Tony999io
Яков_Лещ писал(а):


Дети, подобные фильмы ужасов, смотрят на телефонах бесплатно, к чему им вся эта маята с дряхлой киноплёнкой в отвратительном качестве, ещё и не поделишься? nea



ну значит у тебя убогие дети. которым не интересна история их семьи.
хотя и не удивительно. если ты вместо колбасы ел использованную туалетную бумагу.
такое действительно не стоило снимать.
Яков_Лещ
Tony999io писал(а):

у тебя убогие дети. которым не интересна история их семьи.



А что, моим детям должен быть интересен просмотр непонятно чего на дырявой от бесконечных стирок простыне, в то время, как в США есть Илон Маск? Не, ну, когда кроме разорватой, мутной кинолентой свадьбы бабушки (я надеюсь!), похвастаться перед детями нечем, то это - пожалуйста, не возражаю. Smile
red_rata
pivinik писал(а):

К слову. Хорошо сказал


Похвалила гнида, потенциальный предатель удачливую вошь, которой повезло уползти на вожделенный американский лобок.
Для гниды недостижимо слово "предатель". Личное удовлетворение оправдывает и предательство родной страны, товарищей по службе, семьи, неаконец. Ведь жену с ребёнком оставил, так без всякой причины. Вернее, по причине неудовлетворённого эго.
pivinik А что ты скажешь за автора вот этих строк:
Цитата:

Нет, и не под чуждым небосводом,
И не под защитой чуждых крыл, —
Я была тогда с моим народом,
Там, где мой народ, к несчастью, был.


У неё претензий к властям было пожалуй побольше, чем у прыща-Беленко.
Или про того же Н.Н. Поликарпова, которого Сикорский звал к себе в Америку. Но для него было немыслимо бросить Родину, семью. Не смотря на политические преследования и смертный приговор.
Яков_Лещ
red_rata писал(а):

Или про того же Н.Н. Поликарпова, которого Сикорский звал к себе в Америку. Но для него было немыслимо бросить Родину, семью. Не смотря на политические преследования и смертный приговор.



Дураков Россия рожает как из пулемёта. Good
Tony999io
Ну если непонятно что это история твоей семьи. То мне тебя жаль. У нас был экран. Стоил 12 рублей.
Vassya
Tony999io писал(а):

Ну если непонятно что это история твоей семьи. То мне тебя жаль. У нас был экран. Стоил 12 рублей.


Экран тоже был. Но куда-то сгинул во тьме веков hehe
Guk
Tony999io писал(а):

Ну если непонятно что это история твоей семьи. То мне тебя жаль. У нас был экран. Стоил 12 рублей.


Да не мечи ты икру перед псевдоеврейчиком. Он ещё и экс-мент.
Мы тебя поняли, камера-вещь отличная. Кстати, недавно на антресолях увидел видак, кассеты конца 90-х. Посмотрели с супругой, вспомнили молодость прошедшую. Все такие радостные и счастливые, не то, что сейчас озлобленное поколение растёт.
Dangerous
Tony999io писал(а):

кинопроекторы 8 мм были в каждой семье почти


В какой стране? supercool
Vassya
Dangerous писал(а):

Tony999io писал(а):

кинопроекторы 8 мм были в каждой семье почти


В какой стране? supercool


В Сомали, епт. hehe
дмитрийй
Vassya писал(а):

Экран тоже был. Но куда-то сгинул во тьме веков


что ещё за "тьма веков"?

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Guk писал(а):

кассеты конца 90-х. Посмотрели с супругой, вспомнили молодость прошедшую.


триикса?
neclassik
Яков_Лещ писал(а):

Дураков Россия рожает как из пулемёта.


И не говори Яша hehe

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

дмитрийй писал(а):

что ещё за "тьма веков"?


Был у нас?
603
люрка в первом посте кофно даже до вентилятора добросить не смог, однако процесс калометания запустил hehe
Яков_Лещ
Tony999io писал(а):

У нас был экран. Стоил 12 рублей.



Ах, экра-а-ан! Ну, что же ты про экран-то сразу не сказал, экран - совершенно меняет дело, тем более, за 12 рублей экран. На таком замечательном экране унылый советский быт играл, небось, фантастическими красками. Smile
Vassya
дмитрийй писал(а):

Vassya писал(а):

Экран тоже был. Но куда-то сгинул во тьме веков


что ещё за "тьма веков"?


Дело было в прошлом тысячелетии Pardon
Turner
Сегодня 18 лет как курск утонул.
Guk
Turner писал(а):

Сегодня 18 лет как курск утонул.


Или взорвали?
Торпедировали?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 14
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы