Страница 2 из 5
Косолапый
SDRIVER писал(а):

Косолапый писал(а):

как-то неправильно проводим жизнь. Не знаю как тебе, а мне противна мысль, что буду работать за еду до смерти, я так не хочу.


а как ты хочешь?


Я для себя не хочу, а не для всех. Хочу на пляже с телками пить коктейли 63
брат шумы
Косолапый писал(а):

И вот теперь мне уже за 30, вижу все, что происходит и понимаю - не суждено сбыццо влажным мечтам глупого подростка. Большинство из нас до самой смерти будет работать за мизерную зарплату, которой хватит только на жизнь этот самый месяц, чтобы дальше работать.
Нет никакой цели, нет перспективы. ничего нет...

Кто-то скажет - это ты такой неудачник, а у всех прочих все хорошо. А у кого прочих-то? Почти все живут так или еще хуже.


Good всё верно
SDRIVER
PachaG писал(а):

А кто все те люди, что на новых дорогих машинах ездят, причем не 1-2 на город, а тупо полно? Они кто?


они люди и им тоже плохо по своему. Все потому что пустая трата времени и суета

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Косолапый писал(а):

Хочу на пляже с телками пить коктейли


ляжешь ты на пляж с телками полежишь несколько дней и поймешь что все это точно такая же бессмысленная трата времени.
Это все временное наслаждение

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

Adaptechnic™ писал(а):

Есть квартира? Надо квартиру в элитном районе. Есть бабло? Надо на всё бабло ремонт аж чтобы унитаз с позолотой. Есть машина отличная? Нет, блин, надо и её через пару лет обязательно обновить. А то ведь подумают что жирные годы у поцика прошли и он лишь пожинает старые удачи. А тут вононо чо - каждые три года НОВАЯ тачка. Значит чувак успешен непрерывно.


НУ и что это даст? ничего
Ну, а Бог для чего нас тут на земле сделал - пожрать, поспать, погулять, детей родить, машину, хату и дачу заиметь, а потом и в могилу свалить? Где пруфф? Pardon
У поросят также всё происходит: пожрали, поспали, поиплись и хрюшек родили, а потом.... facepalm Хотя хату бесплатно им дают.

Последний раз редактировалось: KarapuZ (10 Августа 2018 22:13), всего редактировалось 1 раз
Xplane
PachaG писал(а):


А кто все те люди, что на новых дорогих машинах ездят, причем не 1-2 на город, а тупо полно? Они кто?


60% автомобилей в России в кредит продается. Вроде благосостояние увеличивается, а народ все более злой и угрюмый становится.

Цитата:

Все это суета и напрасная трата времени.


Вспомнилось из книги Соломона:

Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует, — все суета!
1:3 Что пользы человеку от всех трудов его, которыми трудится он под солнцем?
1:4 Род проходит, и род приходит, а земля пребывает во веки.
1:5 Восходит солнце, и заходит солнце, и спешит к месту своему, где оно восходит.
1:6 Идет ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своем, и возвращается ветер на круги свои.
1:7 Все реки текут в море, но море не переполняется: к тому месту, откуда реки текут, они возвращаются, чтобы опять течь.
1:8 Все вещи — в труде: не может человек пересказать всего; не насытится око зрением, не наполнится ухо слушанием.
1:9 Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем. Drinks or Beer
SDRIVER
Adaptechnic™ писал(а):

Есть квартира? Надо квартиру в элитном районе. Есть бабло? Надо на всё бабло ремонт аж чтобы унитаз с позолотой. Есть машина отличная? Нет, блин, надо и её через пару лет обязательно обновить. А то ведь подумают что жирные годы у поцика прошли и он лишь пожинает старые удачи. А тут вононо чо - каждые три года НОВАЯ тачка. Значит чувак успешен непрерывно.


НУ и что это даст? ничего
Илья В.
Косолапый писал(а):

Не знаю как тебе, а мне противна мысль, что буду работать за еду до смерти, я так не хочу.
_________________



так в сем проблема, варианты есть.
В сирию например езжай на пол года потом пол года

Косолапый писал(а):

на пляже с телками пить коктейли



как раз хватит.
Xplane писал(а):

Вспомнилось из книги Соломона:

Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует, — все суета!


В Библии узаконили всего 4 Евангелие. У Христа было 12 апостолов. Так где ещё 8 штук книг? Smile
SDRIVER
KarapuZ писал(а):

Ну, а Бог для чего нас тут на земле сделал


для того чтобы мы просто жили
Люрр
KarapuZ писал(а):

Ну, а Бог для чего нас тут на земле сделал


потому что мог! supercool


вот ты можешь согнуть позвоночник ...
SDRIVER писал(а):

для того чтобы мы просто жили


Просто так тут жить не дадут. Необходимо администрировать этот божественный процесс. Wink

Люрр писал(а):

вот ты можешь согнуть позвоночник ...


Не могу.
Но многие поверили в меня и в мой позвоночник. Значит я - Бог?

Ведь сейчас, в разгар информационной войны достаточно что-нибудь написать, чтобы паства поверила в это.
Вот, и Путин в феврале много чего писал и говорил. Его выбрали. И началось - применение непопулярных мер.... facepalm

Последний раз редактировалось: KarapuZ (10 Августа 2018 22:20), всего редактировалось 1 раз
Vert Shkan
Всегда будет кто-то лучше. Тем более если ты не ставил каких-то амбициозных жизненных целей.

Да, в богатых странах лучше социалка, больше зарплаты, богаче средний класс. Но и там всегда найдется с кем себя сравнить.

Есть и хорошие новости. Наша молодость не ушла на войну например. Уже за это можно судьбу благодарить. Drinks or Beer
Adaptechnic™
Илья В. писал(а):

Виктор-Вишня писал(а):

и пришел к выводу -да пофиг че там -чистенько и ладно - лучше с семьей куда-нить съездить - посмотреть что-то новое!
и еще момент -фоткаться как-то не люблю...и фотать не очень нравится...
лучше когда оно все в голове откладывается -все эти впечатления!
поэтому думаю - ща бы расширить жилплощади, чтобы не тесно было(а то тесновато становится) и потом уже н...й..-буду на все бабки, если они будут путешествовать с семьей!



+мильен
я давно уже к этому пришел.


Вот истабол то hehe
Всё себе обеспечил, а потом к выводу пришёл, ага 63
Ты лять к такому бы выводу пришёл, когда у тя ничо не было, и этим выводом и руководствовался бы, филосов хренов hehe
Xplane
KarapuZ писал(а):

Ну, а Бог для чего нас тут на земле сделал - пожрать, поспать, погулять, детей родить, машину, хату и дачу заиметь, а потом и в могилу свалить? Где пруфф? Pardon
У поросят также всё происходит: пожрали, поспали, поиплись и хрюшек родили, а потом.... facepalm Хотя хату бесплатно им дают.



И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими [и над зверями,] и над птицами небесными, [и над всяким скотом, и над всею землею,] и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.

29И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; - вам сие будет в пищу; 30а всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому [гаду,] пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, дал Я всю зелень травную в пищу. И стало так.

31И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма.


Фишка в том, что изначально человек не должен был умирать вообще, то что человек конечен - лишает жизнь всякого смысла.
Vert Shkan писал(а):

Есть и хорошие новости. Наша молодость не ушла на войну например. Уже за это можно судьбу благодарить.


В ВОВ были две главные задачи у тех, кто сгинул в окопах - победить Гитлера и построить новую светлую жизнь.
Первую задачу выполнили.
Вторую задачу - ..... facepalm
Цифра
Я за свою жизнь понял, что сделал ошибку, сделав ставку на работу на дядю. У меня и варианты были свое дело мутить, но как-то решил, что это все не то. А сейчас я понимаю, что работа на дядю это хрень. Работать надо на себя. Дядя всегда будет платить мизер. Да и достала зависимость от других людей. Есть, конечно, товарищи типа Перца, но по большому счету это просто везение, хождение с чайником до кулерка за хорошее бабло.

Последний раз редактировалось: Цифра (10 Августа 2018 22:30), всего редактировалось 1 раз
poliman
похъ
живу для себя
пофиг кто там чо чего
нервы берегу
G-Driver
Илья В. писал(а):


так вот чтобы некоторые "прочие" жили хорошо большинство должно

Косолапый писал(а):

до самой смерти работать за мизерную зарплату,





Ну можт это в третьем мире где-то, в развитых странах-то вроде как уже машины работают.
Иначе бы не возникало проблемы куда девать столько лишних работников, там, недели сокращать и все эти мутки с безусловным доходом Pardon
poliman
Цифра писал(а):

А сейчас я понимаю, что работа на дядю это хрень. Работать надо на себя


я вот тоже понимаю шо плотить дядя не будет
за 30-40 тыщ скакать зайчиком попрыгайчиком что то уже запатло
пусть молодые скочут
сижу год без работы и понимаю шо надо шубуршить
SDRIVER
Xplane писал(а):

Фишка в том, что изначально человек не должен был умирать вообще, то что человек конечен - лишает жизнь всякого смысла.


а какой смысл в вечной жизни?
Виктор-Вишня
Цифра писал(а):

Я за свою жизнь понял, что сделал ошибку, сделав ставку на работу на дядю. У меня и варианты были свое дело мутить, но как-то решил, что это все не то. А сейчас я понимаю, что работа на дядю это хрень. Работать надо на себя. Дядя всегда будет платить мизер. Да и достала зависимость от других людей. Есть, конечно, товарищи типа Перца, но по большому счету это просто везение, хождение с чайником до кулерка за хорошее бабло._________________


ты походу нифига не понял, раз делаешь такие выводы и продолжаешь работать на дядю Pardon
Vassya
Косолапый писал(а):

Adaptechnic™ писал(а):

Ну так и есть. Большинство живут чтобы тупо существовать.
Просто планктон. И многие из них не потому, что им достаточно по жизни жрать срать и тыкать в креитный айфон, а потому что просто не могут выйти на тот финансовый уровень, когда Разумный может себя самореализовывать.


А ты сам-то себя реализовал? Купил виллу, кайен, яхту и вертолет?
На мой взгляд нынешняя система не дает ни единого шанса для лекальной самореализации.


А что есть самореализация? Вообще и в твоем понимании в частности
rover
Косолапый
Ты еще грозился английский язык выучить pst
Vassya
Косолапый писал(а):


Да я и не ною, просто предлагаю обсудить анонимено (инет же не такой?) В реале все будут говорить, что они успешные посоны, все у них хорошо и именно к этому с детства стремились 63


Можно подумать, тут тебе кто-то выложит все как есть. Давно замечено, что на этом форуме, а в особенности в данной ветке потрясающая концентрация успешных
Цифра
Виктор-Вишня писал(а):

раз делаешь такие выводы и продолжаешь работать на дядю


В данный момент у меня нет выбора.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы