Страница 4 из 5
rover
XADZZOX
Цитата:

Все живут своим умом.


Вот тут я не удержался, и все таки поправлю. Хотя это и чревато конечно... но вроде никто не сказал, что автор карбюратор собирает Smile

Все живут в социальной среде. Над этой средой довлеет управление. И "свой ум" сводится к стечению счастливых обстоятельств в совокупности с личной сообразительностью.
Ни о каких тут своих умах, или избранных и речи нет.
А то смотрю ты на социальные темы разговорился, и значит несет уже откровенной ересью. Ну как меня, в темах по юридическим вопросам hehe
XADZZOX
Илья В. писал(а):

ну это если с одними и теми же телками лежать


Ну не все же их "друзьями" могут заменить 63
сам же пишышъ
Илья В. писал(а):

Tony999io писал(а):
он с друзьями отдыхает.


мои увлечения и хобби идут не во вред семье

Turner
XADZZOX писал(а):

Зачем? Вас , молодых, устраивает то что есть. Вы идете на выборы и выбираете что выбираете. Что изменится, если я что то напишу?



Устраивает не устраивает это когда матрас выбираешь. А к объективной реальности надо адаптироваться а не гундосить.

Ок, меня устраивает. Тебя нет. И что же дальше? Ты или делаешь так чтоб тебя устраивало адаптируясь, или делаешь так чтоб тебя устраивало меняя систему. Что же делаешь ты? Да ничего, напрасно сжигаешь нервные клетки.
Восьмеркин
Xplane писал(а):



Фишка в том, что изначально человек не должен был умирать вообще, то что человек конечен - лишает жизнь всякого смысла.


Только наоборот, ничто не имело бы смысла если бы не было смерти gpn
XADZZOX
Turner писал(а):

к объективной реальности надо адаптироваться а не гундосить.


А кто тебе сказал, что я не адаптировался? А гундошу я, как ты креативно заметил, по той простой причине, что мой жизненный опыт , основанный на знании исторического периода в полвека, позволяет мне замечать тенденции, направления движения , так сказать. А уже на основе этих наблюдений делать выводы о том, куда мы идем и кем мы будем в конце того пути. Так вот Мы это даже не я. Мы, это мои дети и внуки и я отчетливо понимаю, что в планах нынешних поводырей они не планируются как успешные и свободные люди, хозяева своей земли.
DerDen
XADZZOX писал(а):

если сыт то всего лишь по причине территориального фактора


Не территориального но психологического!
XADZZOX
DerDen писал(а):

Не территориального но психологического!


Ну если территориально , а именно в Москве, психологический фактор на высоте, то пусть будет по твоему 63
DerDen
XADZZOX писал(а):

DerDen писал(а):

Не территориального но психологического!


Ну если территориально , а именно в Москве, психологический фактор на высоте, то пусть будет по твоему 63


Да не при чем тут Москва, что вы к ней прицепились lol1
XADZZOX
DerDen писал(а):

Да не при чем тут Москва, что вы к ней прицепились


Это не мы прицепились, это успешные всякий раз говорят, куле вы ноете, езжайте в Москву и будет вам счастие. hehe
DerDen писал(а):

Да не при чем тут Москва, что вы к ней прицепились


Москва вмещает в себя почти 80% накопленного капитала со всей 1/6 части суши планеты Земля. Эдакий - Форд Нокс аля РФ. Wink
В Москве почти нет производственных сил. Нет и сельскохозяйственных сил. Тут нет нефти, газа и даже угля с железной рудой.
В Москве есть жители и потребители, а также роботы-вершители (из к/ф "Москва-Кассиопея").
Однако этот городишко, диаметром всего 35км, сосредоточил в себе почти ништяки такой огромной страны, как Россия.
А почему так получилось? Pardon
Ну, давайте подумаем вместе, как говорит эта баба из телевизора про здоровье....

Последний раз редактировалось: KarapuZ (11 Августа 2018 01:11), всего редактировалось 1 раз
DerDen
KarapuZ писал(а):

В Москве почти нет производственных сил. Не и сельскохозяйственных сил


Глупость несусветная! Кури данные Росстата по пром предприятиям
DerDen писал(а):

Глупость несусветная! Кури данные Росстата по пром предприятиям


Эх, ты, консерва.... facepalm
В мире есть три вида лжи:
просто ложь
дикая ложь
и... статистика. read

Перестань смотреть телевизор, открывай свои чакры и езжай в подмосковье и посмотри, как там живут люди на Рублёво-Успенком и Новорижском направлении.... Wink

Последний раз редактировалось: KarapuZ (11 Августа 2018 01:14), всего редактировалось 1 раз
Kulagin
Косолапый писал(а):

Лето 2008го, день, жара, строю на даче сарай.
Тогда еще учился в универе, а все каникулы проводил в череде пьянства и злоупотрблений веществами, а вот мой хороший друг был из бедной семьи и не мог просто тратить деньги родителей и он устроился на работу. Крыл он тогда крыши, работа сложная и тяжелая - на жаре и еще с паяльной лампой целый день. В месяц он делал 2к баксов, и вот мне казалось - ну вот парень без образования и опыта делает 2к баксов, я-то с образованием и прочим таким буду делать куда больше как только получу диплом.
Потом кризис, войны в грузии, нефть перестала расти...
Уровень жизни покатился к куям, что было после 2014го года, вы и сами знаете.


И вот теперь мне уже за 30, вижу все, что происходит и понимаю - не суждено сбыццо влажным мечтам глупого подростка. Большинство из нас до самой смерти будет работать за мизерную зарплату, которой хватит только на жизнь этот самый месяц, чтобы дальше работать.
Нет никакой цели, нет перспективы. ничего нет...

Кто-то скажет - это ты такой неудачник, а у всех прочих все хорошо. А у кого прочих-то? Почти все живут так или еще хуже.

Потом "кризис, войны в грузии, нефть перестала расти.." - а ты-то здесь при чем? Повеселил))))
Xplane
KarapuZ писал(а):


Однако этот городишко, диаметром всего 35км, сосредоточил в себе почти ништяки такой огромной страны, как Россия.
А почему так получилось? Pardon



Однако я бы не сказал что прям все подряд москвичи жируют, много простых людей, все равно капитал, который крутится в этом городе оседает в карманах небольшой кучки людей. Ну и так исторически сложилось - посмотри на карту, все дороги ведут в Москву. ВУЗы, разные учреждения, компании, фирмы - от сюда потребность в арендном жилье, на чем многие москвичи и делают деньги.

Кроме того большой город. сфера услуг и все такое. Есть мегаполисы, страны которых нефть не добывают, но там 60% ВВП на услугах делается.
XADZZOX
Xplane писал(а):

Однако я бы не сказал что прям все подряд москвичи жируют


Ну с майкопской нищетой точно не сравнишь.
Пенсии и то придумали свои, в два раза превышающие те, что платят по стране. Вроде как своего рода геноцид по территориальному признаку.

Не удивлюсь, что пенсионная реформа будет принята, пойдем на пенсию с 65, кроме москвичей, те с 60 63
Xplane
XADZZOX писал(а):


Ну с майкопской нищетой точно не сравнишь.
Пенсии и то придумали свои, в два раза превышающие те, что платят по стране.


Так там и за комуналку в 3 раза дороже счета, если бабка пенсионерка одна живет в 2-х квартире, то не потянет ее даже с московской пенсией, поэтому часто такие объявления бывают: сдается комната в 2-ке, в соседней комнате пенсионерка-хозяйка, думаю не от хорошей жизни сдают.

У меня в Майкопе родственники живут, раньше где-то в начале 2000-х мне город нравился, дороги были хорошии, сейчас по Хакурате ямы на дорогах. Не знаю почему Майкоп как-то не развивается. воде Краснодарский край рядом неплохо живет.

Последний раз редактировалось: Xplane (11 Августа 2018 01:27), всего редактировалось 1 раз
Xplane писал(а):

Однако я бы не сказал что прям все подряд москвичи жируют


Те, кто не жирует - это уже отработанный биоматериал с вышедшим сроком годности.
сАбянин заготавливает новое высотное бетонное жилье в ближнем заМКАДье для переселения новых 10млн юнитов с остальной территории РФии. Правда, там ещё нет дорог для езды на работу в столицу. И не будет в ближайшие 10 лет, потому что - болота, леса и овраги. Pardon
Едешь-едешь на тачке по подМоскве, леса, поля, луга и речки вокруг и тут... бац - 20 высотных 25-этажных коробов выросло посреди болота... "Эко-Видное", бл.... Какое нафиг эко на болоте?
Там из окна дома высунешься - и можно за руку поздороваться с жителем соседнего дома. Зачем так плотно строить? У нас что - маленькое Монако?
А где все эти жители будут работать и зарабатывать - в лесах, полях или лугах, а может в Мск они все будут ездить, тратя по 2,5 часа в один конец? facepalm
XADZZOX
Xplane писал(а):

Так там и за комуналку в 3 раза дороже счета, если бабка пенсионерка одна живет в 2-х квартире, то не потянет ее даже с московской пенсией, поэтому часто такие объявления бывают: сдается комната в 2-ке, в соседней комнате пенсионерка-хозяйка, думаю не от хорошей жизни сдают.


Лан уговорил, в Майкопе у нас зоипись, при 20 косарях ЗП за счастье считается..
Xplane
KarapuZ писал(а):


сАбянин заготавливает новое высотное бетонное жилье в ближнем заМКАДье для переселения новых 10млн юнитов с остальной территории РФии. Правда, там ещё нет дорог для езды на работу в столицу. И не будет в ближайшие 10 лет, потому что - болота, леса и овраги. Pardon
Едешь-едешь на тачке по подМоскве, леса, поля, луга и речки вокруг и тут... бац - 20 высотных 25-этажных коробов выросло посреди болота... "Эко-Видное", бл.... Какое нафиг эко на болоте?
Там из окна дома высунешься - и можно за руку поздороваться с жителем соседнего дома. Зачем так плотно строить? У нас что - маленькое Монако?
А где все эти жители будут работать и зарабатывать - в лесах, полях или лугах, а может в Мск они все будут ездить, тратя по 2,5 часа в один конец? facepalm



Здесь я думаю все бональнее, ни кто не строит эти дома потому что в Москве работать не кому, а просто тупо присоединяют территории - типа теперь Москва и цена на кв. метр сразу взлетает - так выгоднее стройка и бабло карман набить больше можно. Но все это бомба замедленного действия - заводов нет, рабочих мест в этих районах нет, сейчас новый кризис/санкции и Москва уже всех на работу не примет и что делать в живя в этих районах где только одни 30 этажные скворечники?
XADZZOX
Xplane писал(а):

дороги были хорошии, сейчас по Хакурате ямы на дорогах


Нормальные у нас дороги. Хакурате это транзитная улица,поэтому после зимы бывает убитой. Летом нормальная. Работы у нас нет. Чинуши присели дотации пилить и им нахъ не нужно ничего развивать. Наоборот, надо ухудшать, дотаций больше придет, попилить будет с чего.
Xplane
XADZZOX писал(а):


Нормальные у нас дороги. Хакурате это транзитная улица,поэтому после зимы бывает убитой. Летом нормальная.


Ну может.. просто эта улица запомнилась Pardon
XADZZOX писал(а):

Работы у нас нет.


К вам, в Майкоп, хотели через горы дорогу пробить от Сочи.
Не срослось?
А я недавно слышал, что Москва-Автодор хочет потратить сто тыщ мильёнов на расширение дороги Джугба-Сочи.
wasd
Вот когда Косалапая поймёт,что бабло мона получить,ставь депутатом 63 тогда и взгляд на мир у неё поменяется lol1 lol1
алексей213
Любопытная тема.

1980 год. Среднестатистическая семья. 43 квадратных метра хрущевки. Беленые стены. Никаких кухоных гарнитуров- стол, пара табуреток, холодильник. с мебели Сервант , диван и кровать. С бытовой техники в 50% ч/б телевизор, с транспорта мотоцикл.

Ныне таже семья. Квадрат 60. Обои, кафельная плитка в санузле. Кухоный гарнитур, бытовой техники как грязи, 10 летний авто. Дача-сад.

какбы прогресс присутствует. Причем все приобретается на ту самую зарплату про которую говорят...только за кусок хлеба...


Карапуз-подругу найти не пробовал? С подругой по жизни как то веселее идти.
.
Цифра
х123ас писал(а):

Тут как говорится, в чужих руках всегда х*й толще. На себя работать - больше ответственности, больше головняков, а значит нервотрёпки. На дядю работаешь, как бы он мозг не парил, а все головняки на нём.


Согласен. Просто когда работаешь на себя, все в твоих руках. На дядю, тут как повезет. Для большинства хоть в лепешку расшибись.

х123ас писал(а):

За Перца - ты ж не знаешь как именно ему деньги достаются, чего стоят. И что он сделал для того чтоб занять нынешнее положение. По опыту - даже когда кажется что у человека всё шоколадно, на самом деле если вникнуть, у него хватает своих головняков...


Тоже согласен.

Xplane писал(а):

Так там и за комуналку в 3 раза дороже счета


Ой, давай не рассказывай. Родственник на рязанском пр-те в Мск за треху платит гораздо меньше, чем я тут. Какие там разы, я умоляю.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы