Какой НЫНЧЕ Чай не "левый"? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#51:  Автор: ЧапайОткуда: Гаражный кооператив № 69 СообщениеДобавлено: 12 Августа 2018 21:53
хороший чай можно купить только непосредственно с плантации, и цена его не для бедных

из ширпотреба хорошие чаи у гринфилда, кенийский например, очень достойный чай, а тем более по акции можно купить огромную пачку в 100 пакетиков всего за 199 руб

еще как то купил сборный чай в жестяной коробке, невероятно вкусный чай, причем недорого, но вот название не помню

#52:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 12 Августа 2018 21:57
SDRIVER писал(а):

Limon писал(а):

Чай какой отвратительный стал.
Нравится только черный китайский тянь жень. Раньше в глобусе продавался.
[cutt]

какая страна такой и чай



крестьянин - я конечно тебе признателен что ты меня кормишь - но ты запарил в каждой теме: все плохо мы все умрем - все плохо мы все умрем facepalm - ну не все так плохо как в украине и зимбабве ну не все - и ты на новых кировцах пашешь а не на ЮМЗ

#53:  Автор: TRANS MISSIONОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 12 Августа 2018 22:05
Чапай писал(а):

хороший чай
у в 100 пакетиков
всего за 199 руб


63
и эти люди обсуждают чай facepalm

#54:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 12 Августа 2018 22:07
Чапай писал(а):

хороший чай можно купить только непосредственно с плантации, и цена его не для бедных

из ширпотреба хорошие чаи у гринфилда, кенийский например, очень достойный чай, а тем более по акции можно купить огромную пачку в 100 пакетиков всего за 199 руб

еще как то купил сборный чай в жестяной коробке, невероятно вкусный чай, причем недорого, но вот название не помню



последнее время кроме гринфилда все остальные какое то..

#55:  Автор: TRANS MISSIONОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 12 Августа 2018 22:08
Чапай писал(а):

только непосредственно с плантации,


если по делу, то необязаительно прямо с плантации. просто достаточно, чтобы прошло не более полу-года. ну год максимум в исключительных случаях. т.е пить чай урожая "этого" года. Pardon
в наших чайных по виду крутых отделах уж какой дорогой не брал тегуанинь, но все дерьмо lol1 а прямиком из китая от проверенного продавана - rlzz

#56:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 12 Августа 2018 22:19
уже год как практически не пью покупной чай
завариваю листья смородины, мяты, вишни, березы, иван-чая, ягоды шиповника
в заварной чайник икеевский, литровый
красота, натур продукт Good

в деревне соответсвенно все эти листья сушаца и привозяться апосля Smile

Последний раз редактировалось: poliman (12 Августа 2018 22:20), всего редактировалось 2 раз(а)

#57:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Августа 2018 22:19
TRANS MISSION писал(а):

и эти люди обсуждают чай facepalm



Вообще удивительно, что россияне обсуждают чай. Это же не российский напиток, он - навязан извне. Россияне, заваривайте кору дуба, я не знаю, репей там какой нибудь, или подсолнечный жмых! Это - скрепно!! Good

#58:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 12 Августа 2018 22:23
zmey999 писал(а):

SDRIVER писал(а):

Limon писал(а):

Чай какой отвратительный стал.
Нравится только черный китайский тянь жень. Раньше в глобусе продавался.
[cutt]

какая страна такой и чай



крестьянин - я конечно тебе признателен что ты меня кормишь - но ты запарил в каждой теме: все плохо мы все умрем - все плохо мы все умрем facepalm - ну не все так плохо как в украине и зимбабве ну не все - и ты на новых кировцах пашешь а не на ЮМЗ

я где то писал что все плохо? Это ты сам придумал

#59:  Автор: KarapuZ СообщениеДобавлено: 12 Августа 2018 23:32
Зyбиловод писал(а):

Нелевый чай можно попробовать только у хозяина плантации дома в Индии или в Китае.


+1
Это, как в Абхазии покупать абхазское вино, сделанное из молдавского виноматериала или в Сочи покупать "полторашки", сделанные для продажи.

Капитализм - он везде одинаков, В Краине, в Белорусии, в Европе и в Омерике, и даже в этой патриотичной в доску России: прибыль - на максимум! supercool

#60:  Автор: дмитриййОткуда: Калининская обл. СообщениеДобавлено: 12 Августа 2018 23:41
Кофе пеле наше всё
#61:  Автор: Hudoi СообщениеДобавлено: 12 Августа 2018 23:56
Любой не пакетированный на голову выше любого пакетика. Об чем спор?
Липтон самый убогий сорт, Брукбонд, Беседа, Лисма и т.д один краситель после него чашку фиг отмоешь. Майский средней паршивости. Дилмах,Гринфилд и как ни странно Акбар ещё более менее. А так пейте кофе, но только минимум заварной, а лучше из турки. Вот там действительно треш в сорах hehe

#62:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 13 Августа 2018 01:35
чай только гринфилд пью,из быстрораствормого кофе-якобс монарх.кофе по кг за месяц выпиваю.дома чай почти не употребляю

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:

Hudoi писал(а):

Майский средней паршивости.


его делают в 6км от меня.там работали некоторые из моих знакомых.в общем после той работы они майский чай сами не пьют и другим не советуют

#63:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Августа 2018 01:45
брат шумы писал(а):

майский чай сами не пьют и другим не советуют



Куда они ушли оттудова, на сыр, на масло, на колбасу, или в Сирию поехали? Smile

#64:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 13 Августа 2018 01:53
Яков_Лещ писал(а):

Куда они ушли оттудова, на сыр, на масло, на колбасу, или в Сирию поехали?


один сварным работает,второй на складе.оба в щёлково

#65:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Августа 2018 01:56
брат шумы писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Куда они ушли оттудова, на сыр, на масло, на колбасу, или в Сирию поехали?


один сварным работает,второй на складе.оба в щёлково



Ну, ладно, пусть, мой земной поклон людям труда! Drinks or Beer

#66:  Автор: *Nikita* СообщениеДобавлено: 13 Августа 2018 02:25
https://www.ebay.com/itm/Fengqing-Dianhong-Maofeng-Dian-Hong-Congou-Black-Tea-Premium-Mao-Feng-200g/253081139311?ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT&_trksid=p2057872.m2749.l2649

пью такой уже лет 8, дианхонг из провинции юнь-нань Good

в нашем понимании "черный", у них называется "красный" red tea

#67:  Автор: TRANS MISSIONОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 13 Августа 2018 08:53
Яков_Лещ писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

и эти люди обсуждают чай facepalm



Вообще удивительно, что россияне обсуждают чай. Это же не российский напиток, он - навязан извне. Россияне, заваривайте кору дуба, я не знаю, репей там какой нибудь, или подсолнечный жмых! Это - скрепно!! Good


ну во-первых, при чем тут кора дуба если иван чай наш напиток издревле? а во-вторых. есть же типа британский чай и это совсем не овсянка Pardon

#68:  Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 13 Августа 2018 09:29
*Nikita* писал(а):

https://www.ebay.com/itm/Fengqing-Dianhong-Maofeng-Dian-Hong-Congou-Black-Tea-Premium-Mao-Feng-200g/253081139311?ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT&_trksid=p2057872.m2749.l2649

пью такой уже лет 8, дианхонг из провинции юнь-нань Good

в нашем понимании "черный", у них называется "красный" red tea


На ебее чай покупать это верх долбоебееизма facepalm

#69:  Автор: СоляркоОткуда: Ярославская обл. СообщениеДобавлено: 13 Августа 2018 09:48
Ну а тот, что со слоном и со словом гост, хороший?
#70:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Августа 2018 09:55
TRANS MISSION писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

и эти люди обсуждают чай facepalm



Вообще удивительно, что россияне обсуждают чай. Это же не российский напиток, он - навязан извне. Россияне, заваривайте кору дуба, я не знаю, репей там какой нибудь, или подсолнечный жмых! Это - скрепно!! Good


ну во-первых, при чем тут кора дуба если иван чай наш напиток издревле?



Издревле?! Да это же суррогат, как пальмовый сыр! 63

#71:  Автор: TRANS MISSIONОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 13 Августа 2018 10:02
DerDen писал(а):

*Nikita* писал(а):

https://www.ebay.com/itm/Fengqing-Dianhong-Maofeng-Dian-Hong-Congou-Black-Tea-Premium-Mao-Feng-200g/253081139311?ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT&_trksid=p2057872.m2749.l2649

пью такой уже лет 8, дианхонг из провинции юнь-нань Good

в нашем понимании "черный", у них называется "красный" red tea


На ебее чай покупать это верх долбоебееизма facepalm


почему это? брал все ок Pardon

#72:  Автор: *Nikita* СообщениеДобавлено: 13 Августа 2018 10:24
DerDen писал(а):

На ебее чай покупать это верх долбоебееизма



соласен, москвичи покупают в чайных магазинчиках возле дома такой же чай, но втридорогонах hehe

для тебя наверное будет новостью, но на али уже года как 3 не продают чай, от слова вообще. рассказать почему?

#73:  Автор: TurnerОткуда: 12-77-UAE СообщениеДобавлено: 13 Августа 2018 10:56
*Nikita* писал(а):

на али уже года как 3 не продают чай, от слова вообще. рассказать почему



На почте все скуривают? hehe

#74:  Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 13 Августа 2018 11:15
TRANS MISSION писал(а):

DerDen писал(а):

*Nikita* писал(а):

https://www.ebay.com/itm/Fengqing-Dianhong-Maofeng-Dian-Hong-Congou-Black-Tea-Premium-Mao-Feng-200g/253081139311?ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT&_trksid=p2057872.m2749.l2649

пью такой уже лет 8, дианхонг из провинции юнь-нань Good

в нашем понимании "черный", у них называется "красный" red tea


На ебее чай покупать это верх долбоебееизма facepalm


почему это? брал все ок Pardon


там говна насыпят 146%
для китайца наеб@ть белую обезьяну- не грех hehe
поэтому во всем нужен жесточайший контроль

#75:  Автор: TRANS MISSIONОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 13 Августа 2018 11:23
DerDen писал(а):


там говна насыпят 146%
для китайца наеб@ть белую обезьяну- не грех hehe
поэтому во всем нужен жесточайший контроль


ну телефоны же присылают вроде как нормальные не ? а именно чай почему таким должен быть ? продаван ведь выставляет лот для всех нет у них "особенного" для бледнолицых из рашки Pardon вакуумная упаковка, смотрим рейтинг. все дела...




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 3 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU