Страница 10 из 16
Mitiok
Виктор-Вишня писал(а):

еще по поводу раздутости капиталов...
ну вот к примеру какая заваруха, военные действия....
кому нахрен будут нужны айфоны и гуглы?
а вот энергия - газ, металлы, хавчик... - это будет нужно в первую очередь!


Витя, у тебя дома склад тушняка, соли и круп?
Виктор-Вишня
Mitiok писал(а):

Витя, у тебя дома склад тушняка, соли и круп?


нет,ничего этого у меня нету Pardon
к чему вопросец-то?
Алексей 123
Виктор-Вишня писал(а):

в случае заварухи, санкций, войны - ты им отрубаешь газ,они тебе отрубают фейсбук pst



В случае масштабной войны газопроводы ликвидируются на счет раз.
В случае расширения санкций могут перекрыть и газ. С той стороны.
А кто с кем воевать собрался? РФ с РБ?

Добавлено спустя 45 секунд:

Виктор-Вишня писал(а):

Mitiok писал(а):

Витя, у тебя дома склад тушняка, соли и круп?


нет,ничего этого у меня нету Pardon
к чему вопросец-то?



А смартфон, комп у тебя имеется?
DerDen
Я знаю что слива складирует дома pst
Алексей 123
Nekto писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Nekto писал(а):

А так ты не читал, что Протеус изначально написал? hehe



Читал.
Так где у меня про продажу в убыток как основу бизнеса?

Сам придумал, сам удивился, сам возмутился. hehe
В прочем как всегда. Smile
Ты самодостаточный человек. lol1


Ну да, такой и есть.
А директор тогда молодец - прибыль приносит. supercool



Молодец, что на счет своих фантазий отнекиваться не стал! Good
Mitiok
Виктор-Вишня писал(а):

нет,ничего этого у меня нету
к чему вопросец-то?


К твоим рассуждениям

Виктор-Вишня писал(а):

ну вот к примеру какая заваруха, военные действия....
кому нахрен будут нужны айфоны и гуглы?
а вот энергия - газ, металлы, хавчик... - это будет нужно в первую очередь!

Виктор-Вишня
Mitiok
еще раз - все вот эти гуглы и прочие фейсбуки -они имеют вес только при сытой мирной жизни, в то время как полугаражный заводик -это практически ничто...но в случае каких-то нехороших движух - акции этого заводика пойдут вверх или накрайняк останутся на том же уровне, - в то время как гуглы и фейсбуки станут ненужны никому... Pardon
Алексей 123
Виктор-Вишня писал(а):

Mitiok
еще раз - все вот эти гуглы и прочие фейсбуки -они имеют вес только при сытой мирной жизни



Газеты во время войны были нужны.
Но повторюсь, кто с кем воевать собирается?

Виктор-Вишня писал(а):

в то время как полугаражный заводик -это практически ничто...но в случае каких-то нехороших движух - акции этого заводика пойдут вверх или накрайняк останутся на том же уровне



Попадет заводик в зону боевых действий и усе. Либо национализируют, либо разграбят. Хотя и в мирной, сытой жизни такие гиганты как Сааб, Нокиа оказались не нужны.

Виктор-Вишня писал(а):

- в то время как гуглы и фейсбуки станут ненужны никому... Pardon



А селфи из окопов??? Почта во время войны очень да же нужна.
SDRIVER
Виктор-Вишня писал(а):

Mitiok
еще раз - все вот эти гуглы и прочие фейсбуки -они имеют вес только при сытой мирной жизни, в то время как полугаражный заводик -это практически ничто...но в случае каких-то нехороших движух - акции этого заводика пойдут вверх или накрайняк останутся на том же уровне, - в то время как гуглы и фейсбуки станут ненужны никому... Pardon

Все верно.
Есть базовые ценности. про которые забывают. С другой стороны при немирной жизни фейсбуки и гуглы самим акционерам будут уже не нужны.
НО. Сейчас то мирная жизнь. И гуглы с фейсбуками приносят свои хозяевам и акционерам миллиарды, именно сейчас.
А так конечно все течет и все меняется
И Эппл стоит триллион баксов сейчас.
Mitiok
Виктор-Вишня писал(а):

Mitiok
еще раз - все вот эти гуглы и прочие фейсбуки -они имеют вес только при сытой мирной жизни


Витя, еще раз, почему тогда не держишь вагон тушняка на запасных путях? А купил комп, смартфон и прочие легкие кроссовки, а не сапоги?
SDRIVER
Mitiok писал(а):

Виктор-Вишня писал(а):

Mitiok
еще раз - все вот эти гуглы и прочие фейсбуки -они имеют вес только при сытой мирной жизни


Витя, еще раз, почему тогда не держишь вагон тушняка на запасных путях? А купил комп, смартфон и прочие легкие кроссовки, а не сапоги?

Логично куле supercool почему люди вместо ненужных айфонов не покупают рис, гречку и тушняк? hehe
Алексей 123
SDRIVER писал(а):

С другой стороны при немирной жизни фейсбуки и гуглы самим акционерам будут уже не нужны.



Это еще почему? Что то я не слышал что бы бизнесмены отказывались от бизнеса во время войны.
Nekto
Алексей 123 писал(а):

Nekto писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Nekto писал(а):

А так ты не читал, что Протеус изначально написал? hehe



Читал.
Так где у меня про продажу в убыток как основу бизнеса?

Сам придумал, сам удивился, сам возмутился. hehe
В прочем как всегда. Smile
Ты самодостаточный человек. lol1


Ну да, такой и есть.
А директор тогда молодец - прибыль приносит. supercool



Молодец, что на счет своих фантазий отнекиваться не стал! Good


Не завидуй, может и у тебя когда-нибудь получится! hehe

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

Алексей 123 писал(а):

[

Газеты во время войны были нужны.
Но повторюсь, кто с кем воевать собирается?


Действительно! hehe
И перед первой мировой все монархи родственниками были! hehe
А кто нас одной из главных угроз в официальных документах считает и базы к нашим границам подтягивает?

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

Алексей 123 писал(а):



А селфи из окопов??? Почта во время войны очень да же нужна.


pst
Противнику - очень даже! Он даже ВайФай точки доступа таким охламонам поставит! hehe
Какая цензура во время войны? hehe
Olegan-TLT
Алексей 123
ты просто слепой углеводородо-газоненавистник:)) При этом объективность воспринимать не хочешь.

Не хочешь от углеводородов зависеть - ну так одень лапти как твои предки лет 200 назад, не смотри в монитор, не езди на машине. Везде и всюду углеводород. Нефть или газ. Или другой ресурс полезный (дерево например).
И прогресс и технологии они в разных сферах. Наноиндустрия- большее количество лампочек зажигают на единицу площади. Машиностроение- привода новые, математика более сильная, вот и шуршит станок быстрее и кривые обрабатывать может супер замороченные. А видишь ты результат этого в закрученных конфигурациях чайников, пылесосов или фар автомобилей. Но какой бы ни был прогресс, я как машиностроитель потребляю киловатты энергии и килограммы-тонны материалов. Чтобы они взялись - чего-то сжечь нужно, или турбине вращаться или еще.

А разговоры для вислоухих как альтернативные источники энергии скоро все завоюют -не более чем разговоры. Или дотационные вещи на примере тех же европ. Где-то они экологию улучшили, но при этом куда-то больше гавнища скинули. Как с электромобилями. Суммарно от них вреда то больше, чем от простых машин с двс. И затратнее. Просто про это тактично не говорят.

И поэтому в ближайшие годы (на жизнь нашу и наших детей и внуков и правнуков точно выпадет) будут битвы прямые или косвенные за ресурс, за киловатт, за баррель или кубометр. И Россию просто так не оставят.
SDRIVER
Алексей 123 писал(а):

SDRIVER писал(а):

С другой стороны при немирной жизни фейсбуки и гуглы самим акционерам будут уже не нужны.



Это еще почему? Что то я не слышал что бы бизнесмены отказывались от бизнеса во время войны.

НУ вот сейчас война в сирии идет, что то я тоже не слышал чтобы гугл страдал, в Афгане война шла. ГУгл тоже жил и развивался
О какой войне ты речь ведешь о глобальной? При таком развитии событий поверь все перевернется с ног на голову, смысла даже нет говорить об этом.
Виктор-Вишня
SDRIVER
Гугл это не сирийская компания... Pardon
SDRIVER
Виктор-Вишня писал(а):

SDRIVER
Гугл это не сирийская компания... Pardon

Это понятно. Речь то про войну шла. Вот пример войны. А когда Америка воевать будет, то там совсем другие расклады будут по всем направлениям.
алексей213
Olegan-TLT писал(а):

..... за ресурс, за киловатт, за баррель или кубометр. И Россию просто так не оставят.



Для ориентации в пространстве глянь добычу нефти по странам.

И вспомни что Ирану банально ЗАПРЕТИЛИ продавать нефть.
При том что обьемы добычи Ирана не намного меньше Российских.

Много разговором за НЕФТЬ оттого что у России только через нее и получается вылезти на внешний рынок. Потому в наших СМИ ...нефть ,нефть, нефть... При том что у клятых европейцев на оплаты нефти и газа уходит только 4% их дохода.
ПиСи- *вшивая* Польша имеет импорта на 200 миллиардов, -- на этом фоне наши 260 миллиардов импорта нефти и газа както бледнеют и вызывают вопросы.

Последний раз редактировалось: алексей213 (15 Августа 2018 13:04), всего редактировалось 1 раз
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

Алексей 123
ты просто слепой углеводородо-газоненавистник:)) При этом объективность воспринимать не хочешь.



Сравни стоимость Газпрома, Гугла и Эпл. Вместо тысячи гневных слов. hehe
Прими объективность как она есть.

Olegan-TLT писал(а):

Не хочешь от углеводородов зависеть - ну так одень лапти как твои предки лет 200 назад, не смотри в монитор.



Звиздец, все смешалось.. кони люди. facepalm
Тебе нужны базовые ценности в виде Газпрома? Нюхай газ. На месторождении. А для всего остального, в том числе и для монитора с компом, нужны высокие технологии.
Смогут технологии развиваться без фирмы "Газпром" – ответ очевиден.
Сможет ли Газпром развиваться без сторонних технологий – ответ так же очевиден.

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:

алексей213 писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

..... за ресурс, за киловатт, за баррель или кубометр. И Россию просто так не оставят.



Для ориентации в пространстве глянь добычу нефти по странам.

И вспомни что Ирану банально ЗАПРЕТИЛИ продавать нефть.
При том что обьемы добычи Ирана не намного превосходят Российские.

Много разговором за НЕФТЬ оттого что у России только через нее и получается вылезти на внешний рынок. Потому в наших СМИ ...нефть ,нефть, нефть... При том что у клятых европейцев на оплаты нефти и газа уходит только 4% их дохода.
ПиСи- *вшивая* Польша имеет импорта на 200 миллиардов, -- на этом фоне наши 260 миллиардов импорта нефти и газа както бледнеют и вызывают вопросы.



То ли часть людей действительно тяжело зомбированы, то ли им просто ПРИЯТНО верить в эти мифы. Скорее всего то и другое вместе. Smile

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

SDRIVER писал(а):

Виктор-Вишня писал(а):

SDRIVER
Гугл это не сирийская компания... Pardon

Это понятно. Речь то про войну шла. Вот пример войны. А когда Америка воевать будет, то там совсем другие расклады будут по всем направлениям.



Америка периодически участвует в локальных войнах. Участвовала и во второй мировой. И что?
Olegan-TLT
Алексей 123
ну так не смотри в монитор. Ибо он без нефти и газа не производится. Даже экран, где лампочки и нано. Там тоже полимеры. Корпуса подставки и прочее это вообще сплошной пластик или люминь и тд.
И битвы и покушения идут на иран, где много углнводородов, на рф наезжают. Все бойни за ресурс.
Алексей 123
Nekto писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Nekto писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Nekto писал(а):

А так ты не читал, что Протеус изначально написал? hehe



Читал.
Так где у меня про продажу в убыток как основу бизнеса?

Сам придумал, сам удивился, сам возмутился. hehe
В прочем как всегда. Smile
Ты самодостаточный человек. lol1


Ну да, такой и есть.
А директор тогда молодец - прибыль приносит. supercool



Молодец, что на счет своих фантазий отнекиваться не стал! Good


Не завидуй, может и у тебя когда-нибудь получится! hehe



Может в глубокой старости. Но я надеюсь что этого не случится.

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:

Olegan-TLT писал(а):

Алексей 123
ну так не смотри в монитор. Ибо он без нефти и газа не производится. Даже экран, где лампочки и нано. Там тоже полимеры. Корпуса подставки и прочее это вообще сплошной пластик или люминь и тд.
И битвы и покушения идут на иран, где много углнводородов, на рф наезжают. Все бойни за ресурс.



Как все тяжко. facepalm
Прочти чуть выше, что тебе ответвители по поводу доли РФ в поставках углеводородов.
Так шо выкинь бесовской монитор и дыши газом. Приобщайся к "базовым ценностям". lol1
Nekto
Алексей 123 писал(а):



Может в глубокой старости. Но я надеюсь что этого не случится.


Всю жизнь будешь от своих фантазий отнекиваться? hehe
алексей213
Пока мы доказывали что * нефть все!* европейцы за последние пару лет подняли КПД солнечных батарей с 10 до 20%
Китайцы хотели к их заднице пристроиться * с членом* в виде запрета импорта ниобиовых магнитов, так европейцы разработали криогеные генераторы для ветряков с поднятием единичной мощности до 4 мегаватт.
Чтобы было понятно что есть 4 мегаватта--то нагрузка района с 10-15 тысячами жителей
Алексей 123
Nekto писал(а):

Алексей 123 писал(а):



Может в глубокой старости. Но я надеюсь что этого не случится.


Всю жизнь будешь от своих фантазий отнекиваться? hehe



От твоих фантазий которые ты приписываешь мне буду отнекиваться.
На счет всей жизни не уверен. Думаю со временем надоест и просто буду игнорить. Pardon
hakim11
алексей213 писал(а):

Пока мы доказывали что * нефть все!* европейцы за последние пару лет подняли КПД солнечных батарей с 10 до 20%
Китайцы хотели к их заднице пристроиться * с членом* в виде запрета импорта ниобиовых магнитов, так европейцы разработали криогеные генераторы для ветряков с поднятием единичной мощности до 4 мегаватт.
Чтобы было понятно что есть 4 мегаватта--то нагрузка района с 10-15 тысячами жителей



ты не путаешь кто к кому пристроился учитывая что все "экологичные" технологии при производстве весьма некисло засирают окружающую среду?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 10 из 16
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы