Страница 4 из 16
Nekto
Алексей 123 писал(а):

Nekto писал(а):

Их даже в твоем сравнении нет. Как же на них ориентироваться? hehe



Попробуй самостоятельно поискать что тебе интересно. Это же не ТВ. Wink


То есть ты пишешь что чем больше МБ доли в ВВП занимает тем лучше, а потом предлагаешь мне самому факты разыскивать?
Прелестно-прелестно! hehe

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Виктор-Вишня писал(а):

Хотел спросить, если закроют продажу нашей нефти - газ пока оставят
Сколько денег в бюджете останется и сколько будет стоить доллар тогда? кто-нить прикидывал?
я так понимаю сейчас доллар рублей до 80 догонят
через годик рублей до 130...не?


А если пчелам запретят мед вырабатывать - сколько будет стоить мед? hehe
алексей213
hakim11 писал(а):

Иван Карданов
в казани ипотечникам дают хаты по 37 тыр м2 около мсз facepalm

170--я уже не помню таки цены. 230 свинина ребрышки, 250-280 с косточкой.



К слову кто не заметил в России есть три фонтана денег -в Москве, Казани и Красноярске. И имено эти три города соревнуются в количестве возводимого жилья на душу. В Казани недавно прошла Универсиада-освоили охулиард денег, нынешней зимой Универсиала в Красноярске-аналогично осваивается охулиард. Потому при сравнении цен поминать казаньские цены и красноярские не коректно.
hakim11
алексей213
ты для начал вспомни сколько отсюда нефти качают..на сколько ярдов
алексей213
hakim11 писал(а):

алексей213
ты для начал вспомни сколько отсюда нефти качают..на сколько ярдов


Скока нефти качают с казани? в красноярском регионе Ванкор, выдает 25 млн тонн, это 1/20 российской добычи, при том что штаб-квартира Роснефти в Москве и налоги платятся в Москве.
Алексей 123
Nekto писал(а):

То есть ты пишешь что чем больше МБ доли в ВВП занимает тем лучше



Это опять твои фантазии. facepalm lol1
Была фраза о том, что главное это крупный бизнес, я сказал что это мнение ошибочно.
Хотя если малый бизнес занимает незначительную часть экономики то это указывает на проблемы в организации условий для развития бизнеса в стране.

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:

Видео о жизни в самом богатом регионе России. Золотой унитаз...

https://www.youtube.com/watch?v=VEJIoO_9PAc&t=0s&index=4&list=FL_70Rxa7ij5Sut-ina9jDLQ
hakim11
алексей213
см отчет татнефти
Nekto
Алексей 123 писал(а):

Nekto писал(а):

То есть ты пишешь что чем больше МБ доли в ВВП занимает тем лучше



Это опять твои фантазии. facepalm lol1
Была фраза о том, что главное это крупный бизнес, я сказал что это мнение ошибочно.
Хотя если малый бизнес занимает незначительную часть экономики то это указывает на проблемы в организации условий для развития бизнеса в стране.


На основании чего сделан такой вывод? Что значит "незначительная".
А вообще практически весь высокотехнологичный бизнес является крупным или, условно, крупно-средним.
Почему он не может быть основным в экономике?
Mitiok
алексей213 писал(а):

выше я писал что все участники даного форума через пару лет под барабан пойдут поднимать народное хозяйство-


Ога, особенно у нас , в Волгограде 63 Евгений Ваганович, говорят вы с женой разводитесь.
SDRIVER
алексей213 писал(а):

от только суммы выделеные фермерам колеблются в пределах от 10 до 30 миллинов-неслабые *копейки*


Это копейки, и толку от них нет. Если ты про гранты, у меня знакомый получил грант построил семейную ферму 12 млн получил. Во-первых это копейки особо не размахнешься, а во-вторых дальше что? Ну построил он ферму, а спроса на мясо нет и телят брать негде на откорм, в ноль работает
Здесь нужен системный подход, а это все пустая трата денег
алексей213 писал(а):

Невестка недавно в тольяти продала 4 комнатную вторичка за 2200 -говорите враки? дороже не получилось.


Тольятти издыхает, там на на квартиры спроса нет. Народ валит из города, моолодежь вся уезжает. Работы там нет, город нищий.
Алексей 123
Nekto писал(а):

На основании чего сделан такой вывод? Что значит "незначительная".
А вообще практически весь высокотехнологичный бизнес является крупным или, условно, крупно-средним.
Почему он не может быть основным в экономике?



Как показывает практика развитых стран, помимо крупных фирм типа Майкрософта или Гугла есть еще мелкий бизнес. Хлебопекарни, кафешки, парикмахерские и т.д. Их оборот несопоставим, но за то их много. В стране есть здоровая конкуренция, которая в конечном счете идет всем на пользу, есть разносторонность экономики, что делает ее более устойчивой.
В РФ с этим явная проблема, большая доля сырьевой экономики, что делает страну зависимой от одного вида экономической деятельности.
SDRIVER
Алексей 123 писал(а):

Как показывает практика развитых стран, помимо крупных фирм типа Майкрософта или Гугла есть еще мелкий бизнес


а майкрософт и гугл это кто? Они разве не с малого начинали?

Добавлено спустя 38 секунд:

Алексей 123 писал(а):

В стране есть здоровая конкуренция, которая в конечном счете идет всем на пользу, есть разносторонность экономики, что делает ее более устойчивой.


здопровая конкуренция и родила маукрософт и гугл
Виктор-Вишня
SDRIVER писал(а):

здопровая конкуренция и родила маукрософт и гугл


как бы -дурацкий вопрос и немного не в тему...
что такое есть гугл?
это типа мега фирма, у которой огромные обороты...но по мне так это мыльный пузырь...
скажи завтра -"гугл отстой, или гугл сливает инфу.." их акции рухнут!
и эта фирма по сути -чувачек в съемном офисе с ноутбуком и все...(утрированно)
в то же время какой-нить концерн Алмаз-антей - что бы про него не говорили -делает продукцию, которая востребована...и она материальна, и каким-то пуком такую контору не сковырнуть, в отличие от того же гугла...
или я чего-то не знаю? Pardon
Алексей 123
SDRIVER писал(а):

а майкрософт и гугл это кто? Они разве не с малого начинали?



Многие мировые гиганты начинали с работы в гараже.
Но сейчасто они явно не мелкие. Smile
SDRIVER
Виктор-Вишня писал(а):

что такое есть гугл?


Цитата:

Google (МФА [ɡuːɡl][4][5], MWCD[en] /ˈgü-gəl/[6], транскрипция: «Гугл»[7][8]) — американская транснациональная публичная корпорация, реорганизованная 2 октября 2015 года в международный конгломерат Alphabet Inc., компания в составе холдинга Alphabet, инвестирующая в интернет-поиск, облачные вычисления и рекламные технологии. Google поддерживает и разрабатывает ряд интернет-сервисов и продуктов (см.: Список сервисов и инструментов Google) и получает прибыль в первую очередь от рекламы через свою программу AdWords[



Виктор-Вишня писал(а):

скажи завтра -"гугл отстой, или гугл сливает инфу.." их акции рухнут!


Когда нибудь скажут, а пока
Цитата:

Собственный капитал ▲92,137 млрд долл. (2017)
Оборот ▼59,097 млрд долл. (2017)
Операционная прибыль ▼14,242 млрд долл. (2017)[1]
Чистая прибыль ▲14,842 млрд долл. (2017)[1]
Активы ▲131,133 млрд долл. (2014)[2]



Виктор-Вишня писал(а):

в то же время какой-нить концерн Алмаз-антей


Оборот ▲ 272,1 млрд руб
Чистая прибыль ▲ 12,7 млрд руб.
Vlad B
Чапай писал(а):

Вообщем, наш "друг", собирается в ближайшие 2 года перекрыть нам вентиль, причем по полной. (в кремле знают, и поэтому повышают все налоги, и сборы, на случай полного снижения доходов от экспорта газанефти, а так же проводят тестовые повышения внутренних цен на топливо, смотрят на реакцию)

Гейропа конечно будет протестовать, вплоть до геополитических изменений в евросоюзе, но прогнется Pardon


короче будет страшней любого черного вторника facepalm



Это тебе твои гейропейские друзья по кожанному топливопроводу передали? 63
SDRIVER
Виктор-Вишня писал(а):

или я чего-то не знаю?


Информация походу важнее чем продукция Антея и более востребована рынком.
Виктор-Вишня писал(а):

и каким-то пуком такую контору не сковырнуть, в отличие от того же гугла...


В сравнении с гуглом алмаз-антей блоха hehe
Виктор-Вишня
SDRIVER писал(а):

В сравнении с гуглом алмаз-антей блоха


с точки зрения оборотов -согласен и не спорю
но ... взять тот же эйпл -по сравнении с его оборотами алмаз-антей блоха, но стоит эйплу выпустить каличную модель телефона - он труп... Pardon
то же и с гуглом - вкинь вброс -"информация ухожит налево, и гугл за неделю будет труп
и в то же время как бы не обругали аа -всегда найдется покупатель на оружие -т.к. это убивает Pardon
то же и с Газпромом -он блоха перед гуглом -но отключи гугл -ты и не заметишь -отключи энергию -наепнется все Pardon
Vlad B
алексей213 писал(а):

hakim11 писал(а):

алексей213 писал(а):

hakim11 писал(а):

алексей213
шашлык или мясо? Таки это разное.



воды и лука там было не больше 10% . Плюс мясо надо было порезать-затраты, пластиковая банка с ручкой на полтора кило тоже денег стоит.



мясо порезать для шашлыка -ЗАТРАТЫ?? 63

Хвала аллаху хватает пока чтобы покупать свежее на шашлык, а не непонятно кем и в чем вымоченное непонятной свежести



Лента-персонал который выкладывает товар получает 25. подозреваю что спецы что стоят в мясном отделе 35. Амортизация оборудования. Само здание размером со стадион построеное за 9 месяцев на пустыре , пложадка возле него на 500 авто, под ту площадку несколько 30 тонных самосвалов два месяц вывозили болотный торф и месяц бутили камнем-оно денег стоит?
Да и -иду халявная цена-в баночку накладут-чего не взять?
Были с лопатки, с задней и с шеи.



Это всё инвестиции под кредиты банков, НДС 18% к возврату на оборудование импортное, накрутка на товар от 30 до 70%, на импортные хрени из Китая до 400%.
Лента окупается за 3 года.
Персонал - нищеепы из местных и аутсорс узбекско-таджикский из разных шараг.
Vassya
Виктор-Вишня писал(а):

SDRIVER писал(а):

В сравнении с гуглом алмаз-антей блоха


с точки зрения оборотов -согласен и не спорю
но ... взять тот же эйпл -по сравнении с его оборотами алмаз-антей блоха, но стоит эйплу выпустить каличную модель телефона - он труп... Pardon
то же и с гуглом - вкинь вброс -"информация ухожит налево, и гугл за неделю будет труп
и в то же время как бы не обругали аа -всегда найдется покупатель на оружие -т.к. это убивает Pardon
то же и с Газпромом -он блоха перед гуглом -но отключи гугл -ты и не заметишь -отключи энергию -наепнется все Pardon


Я тя уверяю, гугл - это не только поисковый сайт, и если отключить все его сервисы , ты это почуствуешь быстрее, чем отключение газпрома Smile
Самсунг вон несколько лет назад выпустил телефоны, которые горели как трубы алкоголика, и чё? Самсунг - труп? Или до сих пор, пялясь в ихний монитор, посты здесь строчишь? Smile
Adaptechnic™
Виктор-Вишня
а у пендосов есть предприятия типа антея?
А если у меня бабла пара миллиардов, а у тебя ипэшка гаражная, я не могу таких вот твоих ипэшэк пачку купить? А! Ты на принцип пойдёшь, гордый, и не продашь? Я поставлю рядом с тобой три ипэшки с ценой продукции в пять раз меньше, и мне это почти ничего не будет стоить. И ты сдохнешь. Твои специалисты разбегутся, и ты кастрюли из ржавого металлолома будешь производить для бомжей.
Это бабки.
А гугл может и свои антеи-алмазы создать\построить. Только это им не надо или у них свои разделения рынков, и эта ниша занята другими монстрами. А трясти непоколебимым величием этой блохи антея\алмаза это как своим мятым писюном трясти перед слоном. Вроде на что то и способен, и даже детей им можно сделать, но.... hehe
Vlad B
SDRIVER писал(а):

Виктор-Вишня писал(а):

или я чего-то не знаю?


Информация походу важнее чем продукция Антея и более востребована рынком.
Виктор-Вишня писал(а):

и каким-то пуком такую контору не сковырнуть, в отличие от того же гугла...


В сравнении с гуглом алмаз-антей блоха hehe



А с точки зрения материальных ценностей и НИОКР?
Гугл это пирамида с капитализацией, завтра очередная продажная женщина подаст в суд за изнасилование какой нить шишкой гугла в 1995 году и рухнет эта фигня как глиняный коллос.

Вот у тебя что есть из купленного у корпорации Гугл?
У меня ничего, и в планах нет.

Зато я знаю, что в случае авианалета меня будут защищать комплексы ПВО Алмаз-Антей.
И америкосы знают, что в случае чего - их авиабазы будут уничтожены за 15-20 минут Искандерами прикрываемые этими ПВО.
Виктор-Вишня
Vassya писал(а):

тя уверяю, гугл - это не только поисковый сайт, и если отключить все его сервисы , ты это почуствуешь быстрее, чем отключение газпрома

Самсунг вон несколько лет назад выпустил телефоны, которые горели как трубы алкоголика, и чё? Самсунг - труп? Или до сих пор, пялясь в ихний монитор, посты здесь строчишь?


ну так Самсунг нехило так обвалился -когда этот говнотелепон выпустил
и к тому же -Самсунг -это и мониторы и прочая электроника - без которой плохо...
а гугл -это всего ли виртуальная куета какая-то.... Pardon
Adaptechnic™
ROFL ROFL клоун всевалашский 63
Виктор-Вишня
так еще фейсбук можно вспомнить- как контора в которой обороты -ого-го!!!
но по сути -это шляпа, которая на бездельи домохозяек и прочей школоты держится...
отключи фейсбук - и после недели скуления - все забудут про этот сервис Pardon
Vlad B
Adaptechnic™ писал(а):

ROFL ROFL клоун всевалашский 63



Ты иди бабе своей лижи пролежни лошара колпинский, и клапана в окнах закрой, а то шумно.
Ты со своими ИПшками будешь как лох всю жизнь по дну объедки собирать, а для движухи нужно хотя бы ООО и куча разных лицензий чтоб на тендерах участвовать, и сайт в интернете. 63
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 16
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы