Полиману и всем ... септик [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#76:  Автор: nelegal.surgeonОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 15 Августа 2018 12:52
У нас полимерное кольцо высотой 20 см стоит минимум от 1000 рублей. Метровое бетонное 1000 рублей. Крышка и дно стоит примерно одинаково, что на бетон, что на полимер. Все таки смущает меня тот факт, что слишком много стыков получается.
#77:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Августа 2018 14:41
STAS152005 писал(а):

Acquirer писал(а):

ты походу реально в эту выдуманную собой же чушь веришь.


STAS152005 писал(а):


Acquirer писал(а):

Не наезды, а регулярные посещения каждые выходные


Твои слова...Ты видимо на голову болен если не помнишь что САМ НАПИСАЛ.
Я понимаю что тебе обидно.Что сам себя дураком выставил...Но кто ж тебе мешал этого не делать?
Ну точно не я....


Конечно, связать мои слова о регулярных посещениях дачи по выходным с выводом что я езжу исключительно для обследования септика, это безупречная логика совершенно здорового человека. pst
И больше оскорблений, это показывает как ты прав rlzz

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

belvis писал(а):

Кстати септик совершенно не утеплен, за 7 лет не разу ни замерз, верх емкости где-то на штык лопаты закопан, трубы не утеплены, все ок. Зимой ездим периодически.


Как такое писать можно???? Такого не может быть. А периодически ездите только чтобы септик проверить же? pst

#78:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 15 Августа 2018 14:46
Acquirer писал(а):

связать мои слова о регулярных посещениях дачи по выходным с выводом что я езжу исключительно для обследования септика


Ага...Конечно ты туда не ради септика ездишь...А просто отдохнуть ROFL
А так да ни какой взаимосвязи конечно нету...

Имея дачу я прекрасно понимаю мотивы поездок на нее. lol1

#79:  Автор: Straga05Откуда: Рязань-Москва СообщениеДобавлено: 15 Августа 2018 15:03
Acquirer писал(а):

Как такое писать можно???? Такого не может быть


Отнюдь. Сливная труба не замерзает, потому что там нет воды. Стекает тёплая.
Сам септик под снегом тоже не замерзает

#80:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Августа 2018 15:54
STAS152005
Как лучше сделать?

Слив около реки по склону, она уже заболочена. Угв высокий, сейчас 80 см, весной может быть 20см и река поднимается.

Хотел маленький септик Танк микроб с переливной камерой(только на унитаз,) , но думаю его затопит по весте, аэрополе будет в воде. Тупо в реку сливать из второй камеры можно, но боюсь вонь будет и палево.

Что если купить 2 бетонных кольца с дном, поставить сначала одно, потом переливать во второе. Размером 1 куб.

А потом из второго либо машину вызывать каждое лето или чаше, что накладно, либо самому откачивать из второго дренажником куда нибудь в кусты и т.д.
Там вода насколько вонючая во второй камере после бактерий?

3 вариант, забить, пользоваться биотуалетом в доме, торфяным на улице

#81:  Автор: belvisОткуда: moscow СообщениеДобавлено: 15 Августа 2018 15:56
Acquirer писал(а):



belvis писал(а):

Кстати септик совершенно не утеплен, за 7 лет не разу ни замерз, верх емкости где-то на штык лопаты закопан, трубы не утеплены, все ок. Зимой ездим периодически.


Как такое писать можно???? Такого не может быть. А периодически ездите только чтобы септик проверить же? pst


Нет, чтобы погулять и отдохнуть, А септик проверяем периодически спуском воды с бачка и прочим использованием воды.
По первости даже интересно было посмотреть как оно там, замерзло или нет, в феврале при -20 раскапывал снег, все ок, вода в канаву сливается без проблем supercool

#82:  Автор: nelegal.surgeonОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 15 Августа 2018 16:05
straga05 норматив промерзания при худших условиях никто не отменял. Как то выдалась зима малоснежная, да с лютыми морозами. Копая могилу первые полметра проходили пилой Урал на глубину шины (впервые видел как землю пилят), ещё сантиметров 40 ломами наколупывали. По пластам земли видно было как промерзание шло. У септика слабое место в этом плане это люк. Делать на зиму внутрь вставку из пенопласта может быть. Похожую вещь наблюдал на роднике, правда там одно в одно кольцо. В морозы под минус 30 под крышкой вода замерзала сантиметров на 5.
#83:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 15 Августа 2018 16:25
*Kostik*
Да не воняет вода...Я в первый сезон специально несколько раз открывал нюхал. Запах есть..если туда голову засунуть то не приятно.Но в сравнении с обычной выгребной ямой слабее в разы...
У меня поле аэрации куда вода из отстойника сливалась полностью закрыто. Короче ни какого запаха нет.
Ты можешь что сделать...Одно кольцо с дном а для слива воды копаешь канаву см. 30-ть и закапываешь трубу дренажную вдоль забора и ее засыпаешь...И будет тебе счастье.

#84:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Августа 2018 16:46
STAS152005 писал(а):

*Kostik*
Да не воняет вода...Я в первый сезон специально несколько раз открывал нюхал. Запах есть..если туда голову засунуть то не приятно.Но в сравнении с обычной выгребной ямой слабее в разы...
У меня поле аэрации куда вода из отстойника сливалась полностью закрыто. Короче ни какого запаха нет.
Ты можешь что сделать...Одно кольцо с дном а для слива воды копаешь канаву см. 30-ть и закапываешь трубу дренажную вдоль забора и ее засыпаешь...И будет тебе счастье.



Понял, но наверное лучше перестраховаться и закопать 2 с дном и сделать перелив, можно поменьше диаметром, чтоб много не копать.

Имхо пластик гемморойнее закапывать и дороже он. Главное чтоб в районе нашем продавали сразу литые с дном, а не городить самому цементируя.

#85:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 15 Августа 2018 16:57
*Kostik*
Ну вообщем то да...Считай слив ниже него отвод...короче половина второго кольца это воздух будет.Т.е. реально емкость будет высотой в 1,5 метра. Да можно меньше по диаметру...
Для лета идеально я считаю. supercool

#86:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Августа 2018 17:26
STAS152005
А если в санузле стояка нет, запах будет? Понятно, что нужно будет организовать небольшую вентиляцию в самом септике, но все же.

#87:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 15 Августа 2018 17:34
*Kostik*
Я обычный унитаз ставил...В септике...Гм.В крышке есть отверстие этого достаточно для вентиляции.

#88:  Автор: alexkov85Откуда: г. Шарья СообщениеДобавлено: 15 Августа 2018 19:16
10 колес от Камаза (от фуры не надо в них корд в боковине плохо резать) или 3 колеса от кировца и септик готов. По 5-10 лет работает и не откачивают ))))
#89:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Августа 2018 19:18
STAS152005 писал(а):

Ага...Конечно ты туда не ради септика ездишь...А просто отдохнуть
А так да ни какой взаимосвязи конечно нету...

Имея дачу я прекрасно понимаю мотивы поездок на нее.


Ну конечно не поспать в доме отдельном, пожарить что то, погулять и т.д. А только как там септик проверить. И со всей семьей pst
Но ты от своего бреда не отказывайся, напирай до конца, для доказательства своей правоты лучше пообиднее обзываться Good
Straga05 писал(а):

Отнюдь. Сливная труба не замерзает, потому что там нет воды. Стекает тёплая.
Сам септик под снегом тоже не замерзает


Стас против. У вас все разорвало и вы все врети. Трубы и септик немедленно утеплять.
Даже подача теплого воздуха компрессором вас не спасет. И выделяемое тепло при разложении тоже! rlzz
belvis писал(а):

Нет, чтобы погулять и отдохнуть,


Да вас тут целая банда противоречащих самому спецу ROFL немедленно исправляйтесь!

#90:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 16 Августа 2018 11:05
Acquirer писал(а):

Стас против. У вас все разорвало и вы все врети. Трубы и септик немедленно утеплять.


facepalm ....Проблема не в сливе зимой.Проблема в отоплении дома и утеплении водопровода. Сливная труба редко перемерзает...А вот разорваный унитаз вполне себе имеет место быть при морозах.Если дом не отапливается...
Т.е. если у Вас капитальный дом для круглогодичного проживания то нет проблем поставить нормальный септик.
А если летняя дача то нет смысла тратиться на дорогой...

#91:  Автор: belvisОткуда: moscow СообщениеДобавлено: 16 Августа 2018 11:18
STAS152005 писал(а):

Acquirer писал(а):

Стас против. У вас все разорвало и вы все врети. Трубы и септик немедленно утеплять.


facepalm ....Проблема не в сливе зимой.Проблема в отоплении дома и утеплении водопровода. Сливная труба редко перемерзает...А вот разорваный унитаз вполне себе имеет место быть при морозах.Если дом не отапливается...
Т.е. если у Вас капитальный дом для круглогодичного проживания то нет проблем поставить нормальный септик.
А если летняя дача то нет смысла тратиться на дорогой...


Так дорогой ставят не из-за того что дом капитальный, а из-за того что грунтовые воды высоко, воде некуда уходить. это раз.
сливная труба может перемерзнуть только если в ней стоит вода (неправильный монтаж), либо тонкой струйкой долго льется вода. это два
чтобы унитаз не разорвало, достаточно нажать на кнопку бачка и в унитаз насыпать немного соли. это три

#92:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 16 Августа 2018 11:45
belvis писал(а):

чтобы унитаз не разорвало, достаточно нажать на кнопку бачка и в унитаз насыпать немного соли. это три


Сливной бачок не проблема...Вода еще внизу запирает. Вот ее надо вылить а потом закрыть отверстие газетами.Чтоб запах в дом не шел...
belvis писал(а):


Так дорогой ставят не из-за того что дом капитальный, а из-за того что грунтовые воды высоко, воде некуда уходить. это раз.


Да не вопрос...Опять таки мощность септика способность его переваривать большие объемы стоков. И постоянно...
У меня на выходных бывало и по 10-12 человек...Т.е. резкие выбросы были...Но потом на неделе жило 1-2 человека...

#93:  Автор: алексей213Откуда: сибирь СообщениеДобавлено: 16 Августа 2018 12:53
STAS152005 писал(а):

Acquirer писал(а):

Стас против. У вас все разорвало и вы все врети. Трубы и септик немедленно утеплять.


facepalm ....Проблема не в сливе зимой.Проблема в отоплении дома и утеплении водопровода. Сливная труба редко перемерзает...А вот разорваный унитаз вполне себе имеет место быть при морозах.Если дом не отапливается...
Т.е. если у Вас капитальный дом для круглогодичного проживания то нет проблем поставить нормальный септик.
А если летняя дача то нет смысла тратиться на дорогой...



Стат -согласен с точностью до запятой. Просто тутошние лошары не знают что значит всю зиму держать теплую дачу-навскидку это 3 киловатта в дежурном режиме и порядка 10000 киловатт*часов за зиму.

#94:  Автор: belvisОткуда: moscow СообщениеДобавлено: 16 Августа 2018 13:43
алексей213 писал(а):

STAS152005 писал(а):

Acquirer писал(а):

Стас против. У вас все разорвало и вы все врети. Трубы и септик немедленно утеплять.


facepalm ....Проблема не в сливе зимой.Проблема в отоплении дома и утеплении водопровода. Сливная труба редко перемерзает...А вот разорваный унитаз вполне себе имеет место быть при морозах.Если дом не отапливается...
Т.е. если у Вас капитальный дом для круглогодичного проживания то нет проблем поставить нормальный септик.
А если летняя дача то нет смысла тратиться на дорогой...



Стат -согласен с точностью до запятой. Просто тутошние лошары не знают что значит всю зиму держать теплую дачу-навскидку это 3 киловатта в дежурном режиме и порядка 10000 киловатт*часов за зиму.


н...й ее всю зиму держать? кран открыл бойлер слился в канашку, в унитаз соли насыпал и привет. На трубах открываю 2 нижних крана, немного сливается, что осталось пусть мерзнет. В пятницу с утра по жсм включил конвекторы, вечером приехал, уже более менее тепло

#95:  Автор: алексей213Откуда: сибирь СообщениеДобавлено: 16 Августа 2018 13:58
belvis писал(а):


н...й ее всю зиму держать? кран открыл бойлер слился в канашку, в унитаз соли насыпал и привет. На трубах открываю 2 нижних крана, немного сливается, что осталось пусть мерзнет. В пятницу с утра по жсм включил конвекторы, вечером приехал, уже более менее тепло



Не, конечно маразматиков и у нас дофига и больше, и их не утрудит каждую неделю сливать из бачка, не забывать ПРОДУВАТЬ систему чтобы не разморозилось где нить в смесителе, вытеснять воду из унитаза и затыкать унитаз бумагой. Еще не забывать слить и продуть из водяного фильтра/я вот лоханулся-фильт разморозил/ , продуть накопительный водонагреватеть и проч. и проч. Флаг в руки и перо в задницу.

..конвекторы по смс... По приезде включаем газовую пушку на 10 киловатт, через полчаса можно скинуть верхнюю одежду, через сутки дом более менее прогревается.

Обычная схема действий-машину бросаем на вьезде-чтобы не мять снег-который потом задолбаешься снегоуборщиком брать. Идем до дома, растапливаем печь, выкатываем снегоуборщик и засыпаем снегом соседей-возни примерно на час. Далее загоняем во двор машину, пьем чай и наслаждаемся тишиной. Далее снегоход, баня.

#96:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 16 Августа 2018 14:03
Робят!!!...Да не вопрос....Слить-залить...Все решаемо конечно.
#97:  Автор: belvisОткуда: moscow СообщениеДобавлено: 16 Августа 2018 14:47
алексей213 писал(а):

belvis писал(а):


н...й ее всю зиму держать? кран открыл бойлер слился в канашку, в унитаз соли насыпал и привет. На трубах открываю 2 нижних крана, немного сливается, что осталось пусть мерзнет. В пятницу с утра по жсм включил конвекторы, вечером приехал, уже более менее тепло



Не, конечно маразматиков и у нас дофига и больше, и их не утрудит каждую неделю сливать из бачка, не забывать ПРОДУВАТЬ систему чтобы не разморозилось где нить в смесителе, вытеснять воду из унитаза и затыкать унитаз бумагой. Еще не забывать слить и продуть из водяного фильтра/я вот лоханулся-фильт разморозил/ , продуть накопительный водонагреватеть и проч. и проч. Флаг в руки и перо в задницу.

..конвекторы по смс... По приезде включаем газовую пушку на 10 киловатт, через полчаса можно скинуть верхнюю одежду, через сутки дом более менее прогревается.

Обычная схема действий-машину бросаем на вьезде-чтобы не мять снег-который потом задолбаешься снегоуборщиком брать. Идем до дома, растапливаем печь, выкатываем снегоуборщик и засыпаем снегом соседей-возни примерно на час. Далее загоняем во двор машину, пьем чай и наслаждаемся тишиной. Далее снегоход, баня.


И тебе попутного пера в задницу, ничего не продуваю, открыть 3 крана дело 5 минут.
Успехов со снегоуборщиком, трактор чистит дороги по звонку, сторожу только пятихатку надо дать, чтобы и твою улицу почистил трактор supercool

#98:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Августа 2018 10:29
алексей213 писал(а):

Просто тутошние лошары не знают что значит всю зиму держать теплую дачу-навскидку это 3 киловатта в дежурном режиме и порядка 10000 киловатт*часов за зиму.


Местные лошары сейчас залезли в личный кабинет мосэнергосбыт и совсем не навскидку, а из реальных показаний за минувшую зиму, посчитали что за три месяца зимы общий расход составил 4800 киловатт часов. В наше отсутствие конечно весь дом не отапливается, а только там где вода.

#99:  Автор: алексей213Откуда: сибирь СообщениеДобавлено: 19 Августа 2018 13:28
Acquirer писал(а):

алексей213 писал(а):

Просто тутошние лошары не знают что значит всю зиму держать теплую дачу-навскидку это 3 киловатта в дежурном режиме и порядка 10000 киловатт*часов за зиму.


Местные лошары сейчас залезли в личный кабинет мосэнергосбыт и совсем не навскидку, а из реальных показаний за минувшую зиму, посчитали что за три месяца зимы общий расход составил 4800 киловатт часов. В наше отсутствие конечно весь дом не отапливается, а только там где вода.



У меня стиль жизни-выходной-еду на дачу. При сменом режите работы на даче получается быть раза четыре в неделю.
Приезжать в холодный дом неприятно-*ласты к полу примерзают* -потому надо греть весь дом.

товарищу который радуется трактору- у Толстого в романе Петр Первый ест фраза Меньшикова Петру за женщин--.. е..ть женшин -ну это как мед...
Работа со снегоуборщиком сравнима с сексом-в хорошем смысле. Просто страна у нас бедная -народ и не в теме.
А после трактора плакать хочется-полуметровый снег ковшом пресуется к заборам-снежный коридор со стенами в полтора метра. А можно ковш приподнять и утрамбовывать весь снег-к весне полуметровый снежный накат-тоже хорошего мало.

#100:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Августа 2018 09:59
алексей213 писал(а):

осле трактора плакать хочется-полуметровый снег ковшом пресуется к заборам-


Я лопату с собой беру, и этот отвал по приезду расчищаю чтобы заехать. Но у вас снега поболее просто будет скорее всего.
алексей213 писал(а):

Просто тутошние лошары


алексей213 писал(а):

конечно маразматиков и у нас дофига и больше,


алексей213 писал(а):

Просто страна у нас бедная -народ и не в теме.


ЛОЛ просто кладезь талантов pst




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 4 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU