Страница 9 из 20

Куда пульнуть полтораху?

  • Аутлендер[ 7 ]8%
  • Туксон[ 7 ]8%
  • Спортаж[ 5 ]6%
  • Соренто[ 8 ]10%
  • Хавал[ 5 ]6%
  • СсангЙенг[ 1 ]1%
  • Мондюк[ 3 ]3%
  • Камри[ 9 ]11%
  • Соната[ 1 ]1%
  • Отдельный пункт для Зубиловода[ 6 ]7%
  • Йа креведко[ 4 ]5%
  • Ездить на флюэнсе пока не развалится[ 14 ]17%
  • Сиди, копи до февраля 2019[ 10 ]12%
Всего голосов: 80
Вова Длинный
802 писал(а):

Лучше жып


Нафиг жып, если ТС живет в городе не не планирует гомна месить?
802
Вова Длинный писал(а):


Нафиг жып, если ТС живет в городе не не планирует гомна месить?



Начнет выезжать на природу для активного отдыха, рыбалки и иных форм алкоголизма hehe
Цифра
В Мск покупать рамник тупизм и понты facepalm
Hjman
802
Цитата:

Начнет выезжать на природу для активного отдыха, рыбалки и иных форм алкоголизма


Тут главное не начинать, а то втянется и пиши пропало Wink Лифт, блоки, мудовая резина, телефон тракториста, а ему еще ипотеку отдавать
802
Цифра писал(а):

В Мск покупать рамник тупизм и понты facepalm



У тупых обычно денег нет на рамник hehe Кто как хочит, так и .рочит. Достаточно такого аргумента как ХОЧЕЦЦА, мнение остальных в этом случае ниразу неиппет Pardon Как же должен рвать пролетарский пукан такой абсолютно бестолковый и непрактичный тип кузова как двухместное спорткупе hehe

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Hjman писал(а):

Лифт, блоки, мудовая резина, телефон тракториста



Последнее неспортивно - нужно в полной мере прочувствовать прелесть пешего похода за трахтуром hehe Мой рекорд - 3,14здюхал 8 км hehe
Цифра
802 писал(а):

Как же должен рвать пролетарский пукан такой абсолютно бестолковый и непрактичный тип кузова как двухместное спорткупе


Вот тут не согласен.
Вова Длинный
802 писал(а):

У тупых обычно денег нет на рамник


А как же УАЗ патриот?
Hjman
Вова Длинный писал(а):

802 писал(а):

У тупых обычно денег нет на рамник


А как же УАЗ патриот?


Дык на него только оборотка нужна Pardon Купил, год проездил и сдал обратно, можно следующий брать нахваливая "лучше уаза машины нет".
Хотя тупыми владельцев уаза в таком варианте тоже не назовешь.
Ёхан Палыч
802 писал(а):

Достаточно такого аргумента как ХОЧЕЦЦА, мнение остальных в этом случае ниразу неиппет


чувство вседозволенности на любых типах покрытия затягивает не хуже, чем прохождение поворотов на каком нить поршаке

просто эти любые типы покрытия бывают немного чаще на повседневе, а возможности поршака на гражданских трассах раскрыть не так просто Smile
Александдр
Ёхан Палыч писал(а):

чувство вседозволенности на любых типах покрытия затягивает не хуже


Жаль, что это чувство в обладателях жипов сидит где-то глубоко внутри, это видно в реальной жизни по оттормаживанию сильней пузотерок перед лежачими полицейскими Smile
Или "нет денег на обслуживание подвески" превалирует над этим чувством.
Ёхан Палыч
Александдр писал(а):

Жаль, что это чувство в обладателях жипов сидит где-то глубоко внутри, это видно в реальной жизни по оттормаживанию сильней пузотерок перед лежачими полицейскими


мне тоже очень жаль cry

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Александдр писал(а):

"нет денег


это самая главная причина Smile
Lednik
802 писал(а):

За 13 лет перемещения на 4 полноценных жыпах, которые покупались в возрасте от 4 до 8 лет,


давай развёрнутый список, что почём, сколько жрёт
Александдр писал(а):

Жаль, что это чувство в обладателях жипов сидит где-то глубоко внутри, это видно в реальной жизни по оттормаживанию сильней пузотерок перед лежачими полицейскими Smile
Или "нет денег на обслуживание подвески" превалирует над этим чувством.


это точно, иной раз смотришь, как крузак проезжает лежачих, так это просто facepalm
Вова Длинный
Александдр писал(а):

Или "нет денег на обслуживание подвески" превалирует над этим чувством.


Ёхан Палыч писал(а):

это самая главная причина


Ну не знаю...
На Акценте при стиле езды "больше скорость - меньше ям" и принципиальном не притормаживании перед лежаками (при условии, что лежак всетаки не выше клиренса Акцента) за 10 лет и 138 тык заменены 2 раза подушки стабилизатора и 1 раз две задние стойки.
Что можно убить на внедорожнике, я даже не могу придумать.
Ёхан Палыч
Вова Длинный писал(а):

Что можно убить на внедорожнике, я даже не могу придумать


Ничего Pardon
Но людям виднее же
802
Александдр писал(а):

Жаль, что это чувство в обладателях жипов сидит где-то глубоко внутри, это видно в реальной жизни по оттормаживанию сильней пузотерок перед лежачими полицейскими Smile
Или "нет денег на обслуживание подвески" превалирует над этим чувством.



Самый прикол что на убитых дорогах комфортнее придерживацца принципа "больше газа - меньше ям" - на маленькой скорости сильно колбасит, на большой все пролетаецца supercool Главное шоб колеса были побольше.
Цифра
Александдр писал(а):

Жаль, что это чувство в обладателях жипов сидит где-то глубоко внутри, это видно в реальной жизни по оттормаживанию сильней пузотерок перед лежачими полицейскими


Я спрашивал людей, говорят, что на джипе иногда так тряхнуть на рельсах может, где на пузотере пролетаешь не задумываясь.
Александдр
Ёхан Палыч писал(а):

Но людям виднее же


Значит, по неровностям дискомфортно. Дискомфортнее пузотерок, тем более если на раме.

ЗЫ не говорю что все; встречаются и нормальные шустрики, логично едущие быстрее малышей по плохим дорогам. Но глаз режут именно бегемоты на больших колесах, облизывающие каждую трещинку и мешающие остальным, не трясущимся за подвеску/дискомфорт.
Вова Длинный
802 писал(а):

Главное шоб колеса были побольше.


Да уж какие большие колеса у Акцента... , так наверное только у Матиза больше... 63
Ёхан Палыч
802 писал(а):

Самый прикол что на убитых дорогах комфортнее придерживацца принципа "больше газа - меньше ям" - на маленькой скорости сильно колбасит, на большой все пролетаецца Главное шоб колеса были побольше


так и есть
а лежачих мож некомфортно им быстро проезжать?... машине то ничего не будет, а сам подпрыгнешь, кофе там прольешь, или еще что

я помню раз по лесной дороге пробень объезжал, так закурить не мог, потому что сигаретой в рот не попадал 63 так и выкинул, не закурив
машине пофиг, от слова вообще, она прочнее меня

люди все разные, я по трассе иду, обгоняю кучу пузотерок, чего они медленнее меня спрашивается едут, лохи все что ли? с такой ущербной логикой да, ведь они должны жарить на все деньги, наслаждаясь мощью и управляемостью и еще чем нить, только им доступным Pardon
802
Lednik писал(а):


давай развёрнутый список, что почём, сколько жрёт


Шевроле Блэйзер 4,3 - от 10 до 20 литров
Гранд Чероки 4,7 - от 11 до 30 литров
Ниссан Патфайндер 2,5 дизель - от 9 до 14 литров
Гранд Чероки 3,0 дизель - от 7 до 13 литров
FoxhounD
Из Китая реально современные- хавал и джили, остальные марки даже рассматривать не стоит, но и в этих авто куча нюансов.
На месте ТС вижу 2 варианта: либо продолжать ездить еще 2-3 года, либо менять на новое, на всем покататься на тест-драйве предварительно и определяться с шорт-листом.
Перец
802 писал(а):

Достаточно такого аргумента как ХОЧЕЦЦА, мнение остальных в этом случае ниразу неиппет Pardon



Тоже не понимаю, зачем у толпы непонятных людей спрашивать что купить? Давайте темы создавать что в кабаке из меню выбрать или кого и как выипать, в какой позе лучше и т.д. lol1
BlackCorsair
По пунктам.

Аутлендер - в бюджет идет с движком 2.0 в самой бомжовой комплектации.
Салон- как в камазе, спасает только плетенка на панелях аля под карбон.
разгон- близок к жигулям. Панели скрипят на 40 тыс пробега.
Но есть 2 плюса. Она настолько валкая- что кажется при небольших поворотах что уже на 70 км/ч едет так как буд-то все 100- т.е. по ощущениям дает валежку, при этом сама не валит.
Шумка так себе.
Плюс- жрет помои в виде 92 и можно даже 80 лить.
Как-то гоняли на такой в Ташкент , мочу лили.
И клиренс приличный.



Туксон - в бюджет идет 2.0. - См. тему Кости. - Задиры.
+ клиренс слаб- 180 с небольшим.

Спортаж - см. туксон.

Соренто -не знаю. вероятно то же что и спортаж и туксон. Но примеров нет

Хавал -китай bbbee

СсангЙенг beee

Мондюк -был бы отличный вариант, даже с движком 2.5- который жрет те же помои что и аут. Отличная шумка, хорошая управляемость. Салон приятный. Если еще не зажать и взять свет LED пакетом- то вообще ммма hrt
секас)
НО. Коробка 6F35 перебивает все достоинства.

http://mondeoclub.ru/forum/topic/151847/
http://www.fkclub.ru/forum/viewtopic.php?f=82&t=10554

Камри -наверное самый безгеморный вариант

Соната -задиры же.

Ездить на флюэнсе пока не развалится -тоже вариант.

Сиди, копи до февраля 2019 -цены поднимутся на новые авто инфа 146% bboyan
Перец
BlackCorsair писал(а):

По пунктам.



лучше б/у 3-5 летку найти и неипать мозг, отдавать кучи денег на новые корыта из овна и пластика сейчас вообще бессмысленно, а лучше вообще пользоваться такси или каршерингом, если очко железное, машина в Мск нужна фактически только на выхи и те не каждые, а там можно в прокат взять Pardon
Lednik
802 писал(а):

Шевроле Блэйзер 4,3 - от 10 до 20 литров
Гранд Чероки 4,7 - от 11 до 30 литров
Ниссан Патфайндер 2,5 дизель - от 9 до 14 литров
Гранд Чероки 3,0 дизель - от 7 до 13 литров


спс
Перец писал(а):

Тоже не понимаю, зачем у толпы непонятных людей спрашивать что купить?


Перец, я тоже так думал, но посмотрев на нынешнюю ситуацию и на свой бюджет, я понял, что без коллективного разума тут уже не обойтись Drinks or Beer
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 20
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы