Страница 3 из 4
Dron_spb
Натяжной потолок говорят и потеки мелкие? Страховка говоришь есть? Денег говоришь хотят налом?

Затопи их н...й еще раз, оформи акт о потопе и пусть в страховую валят за деньгами Smile
Цифра
Бамбук писал(а):

Не расписалась - в акте пишем: "Отказалась подписываться", дата, подпись своя и комиссии ЖКО.


Мне кажется, что на суде такая пометка не проканает ни разу. Человек скажет "да они ко мне вообще не приходили" и что дальше?
Dron_spb
Цифра писал(а):

Бамбук писал(а):

Не расписалась - в акте пишем: "Отказалась подписываться", дата, подпись своя и комиссии ЖКО.


Мне кажется, что на суде такая пометка не проканает ни разу. Человек скажет "да они ко мне вообще не приходили" и что дальше?



Для этого комиссия и есть, чтобы в акте были подписи разных людей. В суд вызовут - они подтвердят.
Иван Карданов
Dron_spb писал(а):

Натяжной потолок говорят и потеки мелкие? Страховка говоришь есть? Денег говоришь хотят налом?

Затопи их н...й еще раз, оформи акт о потопе и пусть в страховую валят за деньгами Smile



pst Good
Serega iz Novomoskovska
Женя 21063 писал(а):

Давайте советы.

Позвони в свою страховую, скажи что залил соседей и спроси в какой последовательности, что и как делать дальше.
Vert Shkan
Я б поговорил с соседями. Пусть сами адекватно прикинут сколько нужно. И добавить, что если собираются вызывать оценщиков за 8к, дизайнеров потолков, расписных художников и прочих психологов, то разговора не будет.
Санёг
Я бы для начала покурил вдумчиво договор страхования, сроки и порядок обращения виновника, опираясь на это думал.
ПрапорЪ
Vert Shkan писал(а):

И добавить, что если собираются вызывать оценщиков за 8к, дизайнеров потолков, расписных художников и прочих психологов, то разговора не будет.


pst там , похоже, именно по такому сценарию всё и задумали hehe facepalm
Кабанидзе
Cоседи хотят 8, а ты стоишь на 5 тысячах?
А страховка твоя какую сумму в рамках гражданской ответственности покрывает?
Meffex
Кабанидзе писал(а):

Cоседи хотят 8, а ты стоишь на 5 тысячах?


8 - это только оценщик supercool
TRANS MISSION
короче, надо себе чутка на потолок накапать и вызвать тех снизу показать. типа хз откуда и куда течет пусть спецы ищут Razz
Кабанидзе
Сколько хотят соседи, сколько покрывает страховка?
Цифра
Кабанидзе писал(а):

Cоседи хотят 8, а ты стоишь на 5 тысячах?


Соседи хотят от ТС 8к на то, чтобы только определится на сколько его ошкуривать.
Dron_spb
Цифра писал(а):

Кабанидзе писал(а):

Cоседи хотят 8, а ты стоишь на 5 тысячах?


Соседи хотят от ТС 8к на то, чтобы только определится на сколько его ошкуривать.



Я так щитаю пусть ТС еще соседям денег на хорошего адвоката подкинет, который против него дело вести будет supercool

З.Ы. Сам никого не заливал, родителей заливали раза три - *** чего получили.
Но к слову потом ответочка была, по синей лавочке тому соседу сверху зеркало отломали случайно на камри, а у него камера светила на тачку, пришел с предъявами типа все доказательства есть, сказали мол возьми свои доказательства и засунь себе в багажник камри, засунул, починил сам.
Кабанидзе
Тут или по понятиям или по закону.
По закону - у соседей нет никаких возможностей доказать факт потопа.
Все заявления о суде - ничтожны.
Им это надо объяснить, при этом предложить разумную сумму, которая по силам автору, не устраивает - вопрос закрыт.
Как я понял, кроме подтекших обоев, которые и так надо переклеивать никакого ущерба нет.
Бамбук
Кабанидзе писал(а):

Тут или по понятиям или по закону.
Все заявления о суде - ничтожны.
Им это надо объяснить,



Зачем объяснять? Это в любом случае трудновыполнимо.
алекс спб
Чушь какая
Страховка есть,пусть с ней разруливают
Читай договор и дай агенту телефон соседей
Он их быстро поставит на место
Бамбук
алекс спб писал(а):

Страховка есть,пусть с ней разруливают
Читай договор и дай агенту телефон соседей



Это называется признать факт залива. А зачем?
Meffex
Позитииив!!!
алекс спб
Бамбук
Так а че как баба жаться?накосячил,ответил
Тем более страховка
Самому то не стыдно?
Тока это,все комиссии и оценщики за счёт заявителя.а уж потом по суду оценка оплачивается тс
Женя 21063
алекс спб писал(а):

Бамбук
Так а че как баба жаться?накосячил,ответил
Тем более страховка
Самому то не стыдно?
Тока это,все комиссии и оценщики за счёт заявителя.а уж потом по суду оценка оплачивается тс



дык объясни где я накосячил???

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

то что счетчик потек, за который я заплатил и устанавливался не мной а специальным человеком - по сути не мой косяк.
И вопрос стоит в неадекватности соседей, которые думают что им все теперь должны по гроб жизни
Бамбук
алекс спб писал(а):

Так а че как баба жаться?накосячил,ответил
Тем более страховка
Самому то не стыдно?



Ты взываешь к врождённому чувству вины ТС? Чтобы этим связать руки и сломить волю к защите?


алекс спб писал(а):


Тока это,все комиссии и оценщики за счёт заявителя.а уж потом по суду оценка оплачивается тс



По суду оплачивается == не оплачивается в большинстве случаев/оплачивается с боооооооольшой скидкой.

Добавлено спустя 57 секунд:

Женя 21063 писал(а):

то что счетчик потек, за который я заплатил и устанавливался не мной а специальным человеком - по сути не мой косяк.


Доки на счётчик и на работы по установке есть?
Женя 21063
доки есть
rover
Женя 21063
Цитата:

Соседи начинают говорить что из-за потопа из натяжного потолка у них выпадают и рассыпаются светильники и что там под потолком теперь наверное грибок. Предлагаю им получить страховку мою, (когда делал осаго как дополнительную страховку сделал гражданскую ответсвенность на квартиру). Сначала соседи вроде со всем согласны, но когда в страховой все выяснил как подать заявление и что надо - соседи говорят что страховая за квартиру заплатит также мало как платит и за машину при дтп и что денег им не хватит и что со страховой они судиться не будут а подавать буду в суд на меня чтобы я доплачивал.



Если вы не можете договориться с соседями, то экспертиза с представителем ук, затем пусть идут в суд. По суду они с тебя больше могут слупить, но это надо быть ниипически талантливым в этом. А судя по гонору, твои соседи талантливы только на словах.

Предложи им варианты, если не соглашаются, пусть начинают тяжбу. Разговор запиши. Ну и готовься видеть спущенные колеса у машины Smile
Бамбук
Женя 21063 писал(а):

доки есть


А какие проблемы тогда?

У нас у коллеги случай был, потекла подводка к унитазу, а они были на даче. Залило всё вниз по стояку ой-ой-ой сколько.
А он менял унитаз до этого, нанимал из ЖКО кого-то, всё официально.

На него подали в суд. Он бумагу в ответ, чек там и все дела, мол, я оплатил работы, а мне вот кто всё делал-менял. Ну и суд решил, что ответчик он ненадлежащий. А дальше всё заглохло у пострадавших. И всё.


Так что, я бы на твоём месте включил валенка, ничего не знаю и т.д.
Если на суде будет доказано, что натекло из твоего счётчика, выкладывай бумаги на стол, проси приобщить их к делу.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы