Страница 3 из 5
wild82
в 17 лет никто не понимал Летова, за что он куесосил на своих концертах своих же поклонников, что тем лишь бы покалбасится, а тексты им побуй. Смысл его песен доходит только сейчас и там такое двойные-тройные подсмыслы, что понимаешь что это гений на грани безумия. А все барды типа Лаэртского, Цоя и тд, останутся бардами bboyan
ZapFan
Летов гениален. Его тяжело слушать, но в сложные жизненные моменты его песни помогают. При всей суицидальности текстов, в них непреодолимое желание жить и бороться. Я был на его концерте в 2006 году, когда он к нам приезжал. К сожалению, тогда пришлось уйти, до конца не остался. Потом хотел съездить в Питер на концерт, но не получилось, а в феврале 2008 Летов умер. В 2014 я был на его могиле в Омске.
Яков_Лещ
Meffex писал(а):

Dangerous писал(а):

Летов гений однозначно , ты просто не ф теме.


Никогда не понимал Летова и его алкосуициданые бредни в форме белого стиха под расстроенную гитару



Очень точное описание т.н. "творчества" т.н. "барда", Владимира Высоцкого. Smile
Meffex
antipinoman писал(а):

а ты чо тоже Лаэрта слухаешь что ли?


Раньше слушал, со времен Волосатого Стекла. Лучшее у него - это "Детства чистые глазенки", наизусть весь альбом знал. Потом перешел на Сектор, у них аранжировки были лучше и хоть какое-то подобие гитарных соло

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Яков_Лещ писал(а):

Meffex писал(а):

Dangerous писал(а):

Летов гений однозначно , ты просто не ф теме.


Никогда не понимал Летова и его алкосуициданые бредни в форме белого стиха под расстроенную гитару



Очень точное описание т.н. "творчества" т.н. "барда", Владимира Высоцкого. Smile


Зато они оба русские supercool
К тому же Высоцкий мне лично в первую очередь нравится как актер театра и кино

Последний раз редактировалось: Meffex (15 Августа 2018 18:45), всего редактировалось 1 раз
Яков_Лещ
ZapFan писал(а):

в феврале 2008 Летов умер.



И не было никого, кто бы это опроверг. Smile

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:

Meffex писал(а):

Зато они оба русские supercool



Из наших - оба, галохические. Wink

Русский там, в этом роке, один был, патлатенький такой, то ли Гурлачёв, то ли Куклачёв, его ещё пьяненьким выбросили в окно, чтобы не пел не то. Smile
antipinoman
Meffex писал(а):

"Детства чистые глазенки


а мне доители изнуренных жаб нравится, и пионерская зорька Smile
ваще, реально, это нечто Smile

Добавлено спустя 49 секунд:

Яков_Лещ писал(а):

Гурлачёв, то ли Куклачёв


Башлачёв?
Кабанидзе
вы еще Кинчева вспомните!
Яков_Лещ
antipinoman писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Гурлачёв, то ли Куклачёв


Башлачёв?



Точно! Drinks or Beer

Обожаю его песни, вот эта вот "... с ними молодой орёл чудесный, чей так весел вздор необычаянный." - ваще бомба, агонь, я её даже на гитаре подобрал. Good
Meffex
Яков_Лещ писал(а):

Из наших - оба, галохические


+ер тебе промеж пейсов, такой большой, необрезанный, русский +ер hehe
wild82
Яков_Лещ писал(а):



Обожаю его песни, вот эта вот "... с ними молодой орёл чудесный, чей так весел вздор необычаянный." - ваще бомба, агонь, я её даже на гитаре подобрал. Good


толсто nea
Meffex
Яков_Лещ писал(а):

Обожаю его песни, вот эта вот "... с ними молодой орёл чудесный, чей так весел вздор необычаянный." - ваще бомба, агонь, я её даже на гитаре подобрал


А вот это кстати тошнотная песня. Все девочки, немного умевшие играть на гитаре, считали своим долгом ее подобрать и спеть, в результате чего получалось коряво, некрасиво и заунывно, как хор профессиональных плакальщиц на похоронах.
Яков_Лещ
Meffex писал(а):

А вот это кстати тошнотная песня. Все девочки, немного умевшие играть на гитаре, считали своим долгом ее подобрать и спеть, в результате чего получалось коряво, некрасиво и заунывно, как хор профессиональных плакальщиц на похоронах.



Была у меня одна подруга, так она очень неплохо исполняла. В том числе и эту песню. Smile
viper31
Яков_Лещ писал(а):

antipinoman писал(а):


Башлачёв?



Точно! Drinks or Beer

Обожаю его песни, вот эта вот "... с ними молодой орёл чудесный, чей так весел вздор необычаянный."


Meffex
Яков_Лещ писал(а):

Была у меня одна подруга, так она очень неплохо исполняла. В том числе и эту песню


Дануна+, врешь, все евреи только фальшивят и кагтавят Smile
Яков_Лещ
Meffex писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Была у меня одна подруга, так она очень неплохо исполняла. В том числе и эту песню


Дануна+, врешь, все евреи только фальшивят и кагтавят Smile



Она не картавила, но нежно и очаровательной ггасиговала, огнегивый лев, взог незабываемый, огёл. Ммм, шагман, шагман!! hrt
antipinoman
pst
андрейка жжот
Александдр
Он давно настолько стал смешон в своем троллизме, что уже мог бы быть сам себе противен.
Dangerous
antipinoman писал(а):

pst
андрейка жжот


Децл переигрывает балерун, хотя тоже артист, онеж как дети.
hehe
antipinoman
андрюшок сегодня явно в приподнятом настроении, видать или квартиру впарил или фрау от щедрот ему на шесть халзанов выделила
Бермадей
Dangerous писал(а):

gpn gpn supercool
https://youtu.be/pfcgoSoPY-8[/u]


Это было в августе 90-го, я был на летней ссылке у деда в Евпаторие, с бабкой ездили есичо. В тот день сходили с пацанами на лиман, наловили креветок, принёс домой, наварили, сижу щщёлкаю как семечки креветку варённую евпаторийского чилима. По телику ЕМНИП по первой программе, диктор спокойным голосом объявляет, мол сегодня, бла-бла-бла на автодороге в Юрмалу бла-бла-бла автомобилиь АЗЛКА-2141 под управлением гражданина Цоя Виктора Иваныча бла-бла-бла в лобовом столкновении с автобусом погиб певец Виктор Цой... БЛЕЕЕААА!!! Меня как накрыло, сижу, реву, как ребёнок!!!! А мне уже ажЪ 16 лет какни как.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

З.Ы. креветок доел есичо.
zmey999
wild82 писал(а):

Цой талант, но не гений. Гений Летов supercool



facepalm а Это вообще не музыка facepalm
Яков_Лещ
antipinoman писал(а):

андрюшок сегодня явно в приподнятом настроении



Мне в суд завтра рано утром, будем хорошего человека из-под выдворения выводить, я заявлен как представитель общественности. Smile
pivinik
zmey999 писал(а):

antipinoman писал(а):

на разломе эпох всегда таланты родятся - что в революцию Булгаков, Беляев и ещё много достойных людей, что в эту революцию - Цой, Хой, и ещё много достойных людей.
но Цой конечно абсолютным особняком стоит, второго такого не будет никогда, удивительный талант.



а в чем талант то pst голоса нет - текст бред facepalm



Он понятен в определённом возрасте. Такой своего рода "подростковый бард") ну к примеру по песне " мои друзья" или "восмиколасница". Но однако, в его простых текстах есть и глубоко философский смысл, который иной раз с первого раза не поймёшь. К примеру песня " Спокойная ночь" про начало конца Союза - "я ждал это время и вот это время пришло - те, кто садятся в седло - их не догнать".. Сколько тогда народу рвануло за кордон!? Они вернулись потом - хоть Один!? Грят в Германии очень большая русская диаспора. Именно русская - не путать с евреями в Израиле hehe
Ну а в последнем " Чёрном альбоме" так вапче половина песен про наше славное бытие конца 80-х и начало 90-х.. Да и актуальныо на сеголня)

Цитата:

Здесь камни похожи на мыло, а сталь похожа на жесть,
И слабость, как сила, и правда, как лесть.
И не ясно, где мешок, а где шило, и не ясно, где обида, а где месть.
И мне не нравилось то, что здесь было, и мне не нравится то, что здесь есть.



Ну и песни: "Группа крови", " Заезда пои имени Солнце ", " Кукушка" Pardon
Ёхан Палыч
wild82 писал(а):

в 17 лет никто не понимал Летова, за что он куесосил на своих концертах своих же поклонников, что тем лишь бы покалбасится, а тексты им побуй. Смысл его песен доходит только сейчас и там такое двойные-тройные подсмыслы, что понимаешь что это гений на грани безумия. А все барды типа Лаэртского, Цоя и тд, останутся бардами


слушаю совершенно спокойно Летова, Лаэртского, Цоя и еще Сектор газа - отлично ребята на одной флешке в машине уживаются
Смысла в песнях не ищу - просто нравятся. Ребята с душой пели.

Тот же Кинчев со своим интеллектуальным форматом и надуманным "двойным дном" в эту теплую компанию не попал
pivinik
antipinoman писал(а):

Яков_Лещ
неахота гуглить, она живая ещё? не в курсе? и напомните если кто знает ейные хиты.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

https://youtu.be/uSJ4o7faT_k


епать, этот позор я не видал facepalm



А это позор видел!? hehe

http://www.youtube.com/watch?v=S1p4dhwLZjI
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы