про таланты русских людей [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#51:  Автор: TurnerОткуда: 12-77-UAE СообщениеДобавлено: 18 Августа 2018 20:16
Говорят пендосы в скафандры 20 лет срали пока мы их не научили туалетом пользоваться.
#52:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Августа 2018 20:17
DerDen писал(а):

А Терешкова говорят, обосралась по самые глаза в спускаемом аппарате, правда иль брешут?



Это - от обиды, ходили разговоры, что она накрутила систему стабилизации так, чтобы приземлиться в Канаде, но бдительные товарищи в серых пиджаках перед самым полётом отключили эту опцию. Что она была, дура что ли, улететь на ракете из СССР, чтобы в СССР вернуться? Smile

#53:  Автор: Toyama TokanawaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Августа 2018 20:22
В Канаде? Ну, ты, Яков, дал! Я бы уж понял, если бы ты написал в Австралии или Израиле.
#54:  Автор: Дмитрий_053 СообщениеДобавлено: 18 Августа 2018 20:24
DerDen писал(а):

А Терешкова говорят, обосралась по самые глаза в спускаемом аппарате, правда иль брешут?


Не знаю что там говорят..., вот - факты говорят:
http://vote.duma.gov.ru/vote/104876

Добавлено спустя 56 секунд:

Сами найдёте как там она...

#55:  Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 18 Августа 2018 20:55
OLGERT писал(а):

А пистолет ТТ? Его даже импортные спецслужбы иногда до сих пор применяют.


дай угадаю: когда надо убийство в 2018м на агента ГПУ/НКВД свалить hehe

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:

Восьмеркин писал(а):

ТТ не годится для боевых действий несмотря на его убойную силу, это скорее оружие наемных убийц: если стрелять обойма за обоймой он тупо клинит, потому и не взят на вооружение

Дед рассказывал что ему солдатики его роты парабеллум подарили после 1-го боя - он его в кармане носил и если что хватался за него а не за ТТ. Кратно надежнее агрегат был.

Добавлено спустя 21 минуту 49 секунд:

OLGERT писал(а):

Ну что? У каждого оружия своё предназначение. ТТ популярен - это факт.


чисто в силу начиГАченного количества и ОТСУТСТВИЯ АЛЬТЕРНАТИВЫ, ТТ не самый лучший пистолет в 30-х а через 80 лет только очень упорный будет называть это оружие "лучшим"

массовое армейское оружие в принципе не может быть лучшим по боевым качествам.

его основные критерии: дешевизна, простота использования и обслуживания (привет дибилам) использование уже накопленных боеприпасов.

бонусом идут довольно странная икота военных концепций.
\
например СВД - печальный компромисс между модой на автоматическое оружие (даже для снайперов) немерянными запасами патронов 7,62×54 1881гв и школами снайперов длиной в 3 месяца

в итоге даже способный стрелок получал в руки оружие всего в 3 раза точнее АКМ для войны в составе "наступающего мотострелкового подразделения". в итоге оказалось что альтернативой СВД была или Мосинка того же 1881г в снайперском варианте 1941 или "биатлонка" для тихой стрельбы на расстояния до 100м. что успешно использовалось в войнах начала 90-х.
cry

Хороший снайпер - штучное изделие... качественная винтовка сколько бы она не стоила по цене 1/100 от цены "боевой машины"...

к сожалению у нас до сих пор основа - СВД

Добавлено спустя 17 минут 52 секунды:

SDRIVER писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

1. Советское станкостроение до конца 80-х годов производило клоны и переделки клонов западных станков (немецких, американских и так далее) образца 30−40-х годов.


Ключевое слово здесь ПРОИЗВОДИЛО.
А теперь не производит практически ничего
Яков_Лещ писал(а):

Это были те станки, которые закупил сталинский СССР в эпоху индустриализации 30-х годов, что-то поставленное в ленд-лиз и еще несколько сотен тысяч станков, вывезенных по репарациям из Германии. Последние станки работали затем еще 40−50 и даже 60 лет. Ничего более совершенного и нового советская наука и индустрия придумать не могли. Я лично видел на ряде российских заводов в начале 2000-х годов немецкие станки 1932 года, 1937 года и так далее, вывезенные из Германии.


Отличные станки. У меня и сейчас работает токарный станок, сверлильные станки.
Яков_Лещ писал(а):

Все разговоры о развитом станкостроении в СССР — это бред идиотов.


Станкостроение было развито. С конструированием станков ХЗ как было, но станки клепали по всюду. У меня 3 сверлильных станка и все разных заводов.
Яков_Лещ писал(а):

СССР клепал все на той станочной базе, которая была от 30−40-х годов и которая с каждым десятилетием устаревала.


Клепал все верно, а теперь не клепает


к сожалению на ДиП не говоря про сверлильный станок не сделать и 1/1000 того что надо сегодня

даже на калашникове (куда уж унифицированный под массовое производство образец) в 2012-2014 закрывали целые цеха потому что купили 3-4 5тикоординатных обрабатывающих центра и они заменили собой несколько цехов.

плохо понимаю в металло-обработке но как я понимаю появление 5тикоординатных примерно равна технологической революции перехода от кузнеца в сарае к металлообрабатывающим станкам в мануфактурах

все сверльльное и токарное можно волочь в гараж - на производстве оно боле не катит

#56:  Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 18 Августа 2018 22:07
DerDen писал(а):

А Терешкова говорят, обосралась по самые глаза в спускаемом аппарате, правда иль брешут?

правда то, что после ткачихи-терешковой понадобилось 20 лет упокоения и авторитет маршала авиации чтобы полетела 2-я женщина в СССР.

Надо признать что даже для СССР Савицикие уникальная семья у папы 2 звезды за истребителя в ВОВ и у дочери 2 за космос: семей с 4-мя ЗВЕЗДАМИ на 2 поколения ГЕРОЕВ (по 2 звезды на каждого) то и нет

#57:  Автор: Дмитрий_053 СообщениеДобавлено: 18 Августа 2018 22:11
supercool

Последний раз редактировалось: Дмитрий_053 (29 Августа 2018 03:29), всего редактировалось 1 раз

#58:  Автор: KarapuZ СообщениеДобавлено: 18 Августа 2018 22:12
603 писал(а):

Надо признать что даже для СССР Савицикие уникальная семья у папы 2 звезды за истребителя в ВОВ и у дочери 2 за космос: семей с 4-мя ЗВЕЗДАМИ на 2 поколения ГЕРОЕВ (по 2 звезды на каждого) то и нет


Это понятно.
Отсюда вопрос: почему у этих обладателей 4-х звёзд "Героев" нет своей дачи на Рублёво-Успенском шоссе столицы нашей Родины?
Зато там есть дачи массы патриотов, в т.ч. и этих кремлёвских клопов из властных структур РФии, не связанных с героическими достижениями нашей Родины?
А!? ppc

Ответ простой: к-а-п-и-т-а-л-и-з-м: убей ближнего и завладей его ништяками! dns4

#59:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 18 Августа 2018 22:15
603 писал(а):

все сверльльное и токарное можно волочь в гараж - на производстве оно боле не катит


надо тебе просверлить 8ми метровый швеллер свёрлами где-то 30-40 мм .чем будешь сверлить?

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:

так то оно да,когда массовое производство,то чпу рулит,а из-за единичного экземпляра каждый раз писать программу-это золотая деталь будет.тут рулит дип300

#60:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Августа 2018 22:53
KarapuZ писал(а):

Отсюда вопрос: почему у этих обладателей 4-х звёзд "Героев" нет своей дачи на Рублёво-Успенском шоссе столицы нашей Родины?



Потому что популярным это направление сделалось в 90-х, тем не менее, значительное количество героев жило в Жуковке, причём, по обе стороны шоссе. Мне довелось пожить и там, и там. Smile

#61:  Автор: Дмитрий_053 СообщениеДобавлено: 18 Августа 2018 23:02
И какой же вывод?

Добавлено спустя 37 секунд:

Австралия? facepalm

#62:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Августа 2018 23:03
Дмитрий_053 писал(а):

И какой же вывод?

Добавлено спустя 37 секунд:

Австралия? facepalm



Вне всякого сомнения. Good

#63:  Автор: Дмитрий_053 СообщениеДобавлено: 18 Августа 2018 23:04
facepalm

Последний раз редактировалось: Дмитрий_053 (29 Августа 2018 03:29), всего редактировалось 1 раз

#64:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 18 Августа 2018 23:09
брат шумы
дип 300 рулит там, где он рулит. Где габариты заготовок под него и конфигурации, которые он может обработать. Дип 300 новый сейчас около 2,8 мульта стоит, в идеале рязанский советский старый 1-1,2 (и хрен кто его хорошим дешевле отдаст). Я у себя запускаю, мне на круг до 650 то уже встал. И еще не все, но почти все. Брал с хорошей механикой, а электрику всю переделывали.

#65:  Автор: KarapuZ СообщениеДобавлено: 18 Августа 2018 23:10
Яков_Лещ писал(а):

Потому что популярным это направление сделалось в 90-х, тем не менее, значительное количество героев жило в Жуковке, причём, по обе стороны шоссе. Мне довелось пожить и там, и там.


Герои СССРа, жившие по обе стороны дороги в Жуковке - уже давно умерли, их жилища продали их невзрачные дети, распили бабло и ушли в никуда.
На их место прибыли всякие путинские капиталистические швали, поддерживающие действующую власть.
Вот как из этого социального высокооплачиваемого дерьма родить наших новых Королёвых, Гагариных, Ломоносовых и Куприных? А!? Pardon
Ну, что ответите, питарки путинские? Wink

#66:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Августа 2018 23:12
Дмитрий_053 писал(а):

Яков_Лещ
Ты не кобенься, Гагарина Я тебе всё равно не прощу.



Интересно, я, что ли, Гагарина пинком под зад отправил из спускаемого аппарата на парашюте, тем самым лишив его звания первого космонавта? Нет, он сам. Pardon

#67:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 18 Августа 2018 23:15
603
ты феерический бред про станки пишешь. У меня прекрасно уживаются современные обрабатывающие центра с чпу и старые советские станки. Все для своих задач. Про пятикоординатку. Она давно есть, и будет. Но это свое направление, оно не отменяет других станков (их развитие). В куче случаев целесообразней и главное дешевле 3 оси, 3+1 ось, а не полноценные 5 осей. Также ряд задач есть, где только пять координат решают.

А вообще и еще про станки такие. Это как пианино- его мало купить. Нужен же пионист. Без него не будет инрать.

#68:  Автор: Toyama TokanawaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Августа 2018 23:15
Вот странно: на предыдущей странице Лещ уверял, что Гагарин "из наших" и тут же пишет про него всякие гадости. Похоже один из них все же не "из наших".
#69:  Автор: KarapuZ СообщениеДобавлено: 18 Августа 2018 23:20
Toyama Tokanawa писал(а):

Вот странно: на предыдущей странице Лещ уверял, что Гагарин "из наших" и тут же пишет про него всякие гадости. Похоже один из них все же не "из наших".


А какая разница? Гагарин - это далёкое прошлое. Таких уже никогда не будет, согласно "генеральной линии партии" до 2050 года.
Именно поэтому и путин резко объявил всеобщую цифровую цифровизацию населения страны, чтобы не опомнились и не стали самостоятельно размышлять. Wink

#70:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Августа 2018 23:22
Toyama Tokanawa писал(а):

Вот странно: на предыдущей странице Лещ уверял, что Гагарин "из наших" и тут же пишет про него всякие гадости. Похоже один из них все же не "из наших".



Я не гадости пишу, но правду. Smile

#71:  Автор: Дмитрий_053 СообщениеДобавлено: 18 Августа 2018 23:22
Яков_Лещ
Что же какого-нибудь Джона Смита не выкинули пинком с парашютом, а?

Добавлено спустя 26 секунд:

Обосрались, шоле?

#72:  Автор: tvist СообщениеДобавлено: 18 Августа 2018 23:23
Яков_Лещ писал(а):

Вне всякого сомнения.


Отправим тебя на юг от Москвы на мусоросжигательный завод поработать...

#73:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Августа 2018 23:24
KarapuZ, Ломоносов? А чего Ломоносов сделал для науки, кроме того, что систематизировал глаголы на древнееврейском языке? Smile
#74:  Автор: Toyama TokanawaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Августа 2018 23:24
Яков_Лещ писал(а):

Я не гадости пишу, но правду.


Ты не "из наших" получается. Pardon

#75:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 18 Августа 2018 23:28
Olegan-TLT писал(а):

А вообще и еще про станки такие. Это как пианино- его мало купить. Нужен же пионист. Без него не будет инрать.


всем подавай готовых мацуевых




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 3 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU